Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 19:05:38

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Вагон в брошенном поезде (Прочитано 1990 раз)
Халява Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 13
Вагон в брошенном поезде
17.12.2010 :: 07:18:26
 
Отправили вагон в Узбекистан. Груз - Скоропорт. Идет с охраной ЖД. Состав "бросили" без локомотива на ст. Ащелисайская. Теперь ВОХР  выставила нам счет за сверхнормативную охрану вагона 25000 рублей! Это почти за 9 дней. Что делать в таких ситуациях? Ведь это уже не первый случай. Можно ли предъявить претензию Догоге?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Вагон в брошенном поезде
Ответ #1 - 17.12.2010 :: 08:02:21
 
Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 27 Об утверждении Правил исчисления сроков доставки грузов железнодорожным транспортом http://6pl.ru/transp/prMPS_27.htm
 
За просрочку доставки груза, а также порожних вагонов, не принадлежащих перевозчику, перевозчик несет ответственность в соответствии со статьей 97 Устава.
 
Хотя у Вас же Узбекистон... Нерешительный см. аналогично СМГС
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Вагон в брошенном поезде
Ответ #2 - 17.12.2010 :: 11:11:48
 
Дмитрий, а что в Вашем договоре с вневедомственной охраной прописано?
Всегда был уверен, что стоимость охраны зависит от расстояния перевозки, но никак не от сроков доставки.  
Хотя, я мог и ошибаться...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан