Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 22:56:51

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Солярка и цены на тракинг (Прочитано 4143 раз)
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Солярка и цены на тракинг
25.12.2010 :: 18:54:35
 
подскажите, какие цены ожидаете на перевозки ФИН-РУС в январе
 
 
 
Диз. топливо в СПб дороже 95 бензина. Летом цены 18 руб/литр. Сейчас 26 руб\литр. Почти на 50 %.
С Нового года еще рубля на 2 поднимут.
Причин тому несколько:  
Первая - переход на зимний тип дизельного топлива, который дороже, чем летний.
Вторая - повышение отпускных цен заводов.
Третья - увеличившиеся транспортные расходы. Летом дизель возили из Нижнего Новгорода, где производят в основном летнее топливо. Зимой повезли из Ухты и Перми - там НПЗ специализируются на зимней солярке.  
Четвёртая - повышение акцизов с 1 января. Налоговая нагрузка увеличивается на 2 тысячи на тонну.
Повышение коснулось или в ближайшее время коснется всех продавцов топлива. По мере продажи старых запасов на АЗС начнет поступать топливо по новым ценам. Такое мы уже проходили - в 2008 году стоимость литра дизельного топлива доходила до 25 рублей.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Солярка и цены на тракинг
Ответ #1 - 26.12.2010 :: 14:38:48
 
Для сравнения, цены в США: http://www.gasbuddy.com/GB_Price_List.aspx?cntry=USA
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Солярка и цены на тракинг
Ответ #2 - 26.12.2010 :: 14:47:34
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 25.12.2010 :: 18:54:35:
Причин тому несколько...

Есть еще одна, а-ля объективная - увеличение спроса именно на дизель. Печаль
Хотя больше похоже на то, что поднять цены для частников... просто боятся. Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Печинников Валерий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Солярка и цены на тракинг
Ответ #3 - 12.01.2011 :: 13:37:21
 
Как сказал один г-н "С точки зрения логики можно объяснить все" (с), аа уж с точки зрения цифр и доп.расходов в конкретной транспортной компании, можно и золото превратить в свинец.
 
Так вот, например, объяснить поднятие цен на "тракинг" на коротком плече Финляндия (Котка) - Россия (Москва) можно поднятием солярки, можно иными доп.расходами, НО есть и иная сторона медали.
 
1. Ставки на доставку из Европы после Нового года- упали к уровню начала Ноября(!!!)
2. Ставки на тракинг Финляндия - Россия сейчас на таком же уровне, как перед кризисом. Да, солярка подорожала, НО и прростите, доллар стоит не 23-24 рубля, а 30-31...
3. Нефтяным компаниям наплевать на долгосрочность хороших отношений между перевозчиком и клиентом. Им важно перед падением, как можно выше поднять цены на бензин/солярку
 
И еще один момент в свете глобализации и засилия неэффективных государственных/полугосударственных транспортников/и иных частников, которые управляются бывшими совковыми логистами по схеме государственного управления..в таких компаниях зачастую на двух логистов и водителей приходится: генеральный директор, 2-3 зама, 2-4 экономиста, 3-4 бухгалтера..знаю на своем печальном опыте работы в одной из таких контор..
 
Тут уж прростите, дело в консерватории, аа не в горючке.  
И кстати, про горючку и прибыль с перевозки даже в такой неэффективной полугосударственной транспортной компании при ставке Котка-Москва 1900-2000 долларов до 20 тонн..так вот эта ЧИСТАЯ прибыль с одной ездки не меньше, чем она была перед самым типа официальным кризисом в Октябре 2008 года..
 
дальше сами х-даа)))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Солярка и цены на тракинг
Ответ #4 - 12.01.2011 :: 17:42:09
 
пока просто тупо не хватает машин....
цена сейчас 2300-2500 долларов на перевозку Котка-Москва
думаю, по Котке будет звёздный год для перевозчиков
пока дефицит не сменится избытком
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Штурман Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Солярка и цены на тракинг
Ответ #5 - 12.01.2011 :: 22:16:44
 
Процитировано сообщение: Печинников Валерий от 12.01.2011 :: 13:37:21:



Тут уж прростите, дело в консерватории, аа не в горючке.
И кстати, про горючку и прибыль с перевозки даже в такой неэффективной полугосударственной транспортной компании при ставке Котка-Москва 1900-2000 долларов до 20 тонн..так вот эта ЧИСТАЯ прибыль с одной ездки не меньше, чем она была перед самым типа официальным кризисом в Октябре 2008 года..

дальше сами х-даа)))

 
Если у вас такая правильная консерватория, то возьмите  10 траков где то на 40 000 000р и я у вас их выкуплю по 1800$ Котка-Москва на год вперед. И будет Вам счастье и большущая прибыль.И станее вы мега богатым!Чем вам не бизнЕс план?
Наверх
 
 

skype: alex_ltd437
E-mail | ICQ   IP записан
Печинников Валерий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Солярка и цены на тракинг
Ответ #6 - 12.01.2011 :: 23:52:08
 
[quote author=Емеличев Алексей link=1293292476/0#4 date=1294843329]пока просто tl
 
факт- это единственная посткризисная причина..именно в России
но всегда есть "но")
спрос не превышает наличие машин- это раз, и грузов по сравнению с тем же 2008 ии даже 2007 годом больше не стало- это два, машины перешли из одних кредитных рук во время кризиса (рук с которыми можно развиваться, т.к. всегда можно было договорится) в другие руки, а по факту меньше машин не стало и больше грузов в автомобильных перевозках (тем более из Финляндии) абсолютно точно не стало)..есть и три и четыре и даже десять, но я не буду об этом говорить)
Пусть каждый сам понимает поговорку "Жадность порождает бедность"
 
Вы правы, что этот год- год перевозчиков, но снова "но", ибо есть вещи, которые могут в одно мгновение все изменить..валютные колебания, общая ситуация, затоваренность рынка в России, производство многих товаров на территории России и многие другие кажущиеся пока фантастикой..так шоо 2300 за прямой рейс- это вершина благородства))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Печинников Валерий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Солярка и цены на тракинг
Ответ #7 - 13.01.2011 :: 00:19:29
 
[quote author=Штурман Алексей link=1293292476/0#5 date=1294859804]Процитировано сообщение: Печинников Валерий от 12.01.2011 :: 13:37:21:


Если у вас такая правильная консерватория, то возьмите  10 траков где то на 40 000 000р и я у вас их выкуплю по 1800$ Котка-Москва на год вперед. И будет Вам счастье и большущая прибыль.И станее вы мега богатым!Чем вам не бизнЕс план?

 
А Вам сэээр, я могу сказать, что если Вы хотите строить "манки бизнес" по-русски- вперед, но не удивляйтесь потом "почему все ездят немного, но дороже, чем я"- это называется "память и опыт" и вспомните Вы мои слова очень-очень скоро, когда нефтюшечка пойдет..пойдет не туда, куда Вам советуют продавцы солярки)
И тогда я Вам предложу 10 машин даже не по 1800, а по 1500..но Вы не возьмете- обделаетесь, будете ждать 1300)))
 
всегда хороша золотая середина, а не 1800 или 2500 за Котку-Москва или так называемая справедливая цена себестоимости с прицелом на развитие, которая при всех текущих условиях за солярку, курсе доллара и евро (которое кстати, не 45 как в 2008-2009, а 39 рубликов уже, аа машины Вы за какую валюту, прростите покупаете?), так вот, продолжать можно долго и нудно прибегнув к так любимым сводным отчетам и т.д., но это не меняет сути- максимум 2100 долл за Котка - Москва до 20 тонн "сейчас и здесь", а ездить из Котки/Хельсинки/Хамины/Коуволы (рейс 8 дней максимум с возвратом порожнего контейнера) в Москву по цене фрахта из Таллина/Риги в Москву (10 дней МИНИМУМ с возвратом порожнего контейнера)..довольно странно))
 
ии еще..когда кто-то покупает спустя лишь год-полгода после завершения кризиса (по официальной версии гипноза) в кредит не Хонду, а Майбах- это не повод для поднятия зарплаты и ставое- это повод задуматься о собственной, глупости, наивности, недальновидности и организации и управлению собственного бизнеса..или если хотите, выходу/началу бизнеса через лизинг на таком тонком и уже сытом и просто другом  рынке)
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Солярка и цены на тракинг
Ответ #8 - 13.01.2011 :: 02:40:18
 
Процитировано сообщение: Печинников Валерий от 12.01.2011 :: 23:52:08:
а по факту меньше машин не стало и больше грузов в автомобильных перевозках (тем более из Финляндии) абсолютно точно не стало)

 
 
я об этом много писал год и два назад - см http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=publication и тут = www.emelichev.fi
вопрос очень многофакториален, если коротко, то:
машин стало меньше - многие перевели с финки на внутренние маршруты
а вот грузов стало больше не только через финку - Россия уже картошку, морковку и капусту начала завозить, в том числе из финки.  
а конкретно через финку - поток увеличивается однозначно - люди забывают забастовку и переводят свои потоки из Риги, Таллинна и Питера + немного из Новороссийска.  
в это можно верить или не верить, но ИМХО это так.
мой прогноз - пока будет дефицит машин из Финки.  
особенно в январе и феврале
цена в январе будет 2300-2500, в феврале 2200-2400, потом будет болтаться в районе 2000-2100
если есть где дешевле, предлагайте мне - машин 10-20 в неделю возьму запросто и с гарантией постоянных загрузок
 
удачи всем!!!!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Печинников Валерий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Солярка и цены на тракинг
Ответ #9 - 13.01.2011 :: 11:56:01
 
[quote author=Емеличев Алексей link=1293292476/0#8 date=1294875618]Процитировано сообщение: Печинников Валерий от 12.01.2011 :: 23:52:08:
а по факту меньше машин не стало и больше грузов в автомобильных перевозках (тем более из Финляндии) абсолютно точно не стало)

 
 
я об этом много писал год и два назад - см http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=publication и тут = www.emelichev.fi
вопрос очень многофакториален, если коротко, то:
машин стало меньше - многие перевели с финки на внутренние маршруты
а вот грузов стало больше не только через финку - Россия уже картошку, морковку и капусту начала завозить, в том числе из финки.  
а конкретно через финку - поток увеличивается однозначно - люди забывают забастовку и переводят свои потоки из Риги, Таллинна и Питера + немного из Новороссийска.  
в это можно верить или не верить, но ИМХО это так.
мой прогноз - пока будет дефицит машин из Финки.  
особенно в январе и феврале
цена в январе будет 2300-2500, в феврале 2200-2400, потом будет болтаться в районе 2000-2100
если есть где дешевле, предлагайте мне - машин 10-20 в неделю возьму запросто и с гарантией постоянных загрузок
 
Алексей, как говорят "жизнь покажет" и "и не такое видели")
 
факт, что часть транспорта ходившего на Финку устарела и катается теперь по России- истина
 
но и факт остается фактом, что пусть немного, но машин прикупили начиная с Августа 2010 года и докупают прямо вот сейчас в Германии и Голландии))
И я все-таки настаиваю, что грузопоток из Финки не вырос применительно к 2007 и началу-середине 2008 года..и не покажет цифры тех лет и в этом- 2011 году
Наверх
 
 
E-mail   IP записан