Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 02:30:35
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Проблемы внедрения конкретной WMS (Прочитано 4669 раз)
Юн Алексей
Экс-Участник
Проблемы внедрения конкретной WMS
05.01.2011 :: 21:58:10
Доброго времени суток, коллеги!
Прежде всего хочу поздравить всех с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством
и пожелать крепкого здоровья и успехов.
С логистикой я настолько тесно столкнулся впервые. Хотя в качестве менеджера проектов 1С имел дело со складами. Но, поскольку понимаю, что без знания предметной области трудно заниматься автоматизацией, хочу расширить свои познания в области логистики (в данном случае).
Вопросов конечно много, но, думаю, со временем и с вашей помощью я смогу приблизиться к их решению.
1. Прежде всего меня интересует вопросы оптимизации размещения товаров для хранения и оптимизации маршрутов подборщиков при обработке заказов. Т.е. прежде чем внедрять средства автоматизации нужно повысить эффективность работы склада в текущих условиях.
2. Хочу попросить вас (и, в первую очередь, к Перову Дмитрию) поделиться опытом внедрения WMS 1C-Логистика компании Акселот: в основном интересуют проблемы и связанные с их решением процедуры.
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #1 -
07.01.2011 :: 22:46:13
По поводу первого вопроса - тут нужна дискуссия. Т.к. "оптимизация размещения" - это не наука "в вакууме".
Нужно смотреть текущее положение, а далее уже начинать оптимизацию.
Подходы "без WMS" и "с WMS" могут как иметь одинаковые направления, так и различаться.
По второму - подождем ответа Дмитрия, но как-то странно сразу же начинать с проблем.
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Юн Алексей
Экс-Участник
Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #2 -
07.01.2011 :: 22:53:08
Да, в общем, странного ничего нет. Если планируешь внедрять конкретный софт, а информации по нему от поставщика всегода мало, то первое, что приходит на ум - спросить тех, кто этот софт уже внедрял и столкнулся (наверняка) с определенными проблемами.
Наверх
«
Последняя редакция: 08.01.2011 :: 06:57:39 от Administrator
»
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #3 -
08.01.2011 :: 01:31:05
Здравствуйте, Алексей,
Здравствуйте, Сергей.
С Рождеством Вас.
Я еще в ленивой неге и работать совсем неохота.
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Степанов Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #4 -
19.01.2011 :: 22:18:58
Процитировано сообщение: Юн Алексей
от 07.01.2011 :: 22:53:08:
Да, в общем, странного ничего нет. Если планируешь внедрять конкретный софт, а информации по нему от поставщика всегода мало, то первое, что приходит на ум - спросить тех, кто этот софт уже внедрял и столкнулся (наверняка) с определенными проблемами.
Хм..., а почему от поставщика мало информации ??? Хороший поставщик
должен предоставить продукт во всей красе ))) ИМХО.
Звонил в том году в компанию КОРТЕС, спрашиваю, а можете дать контакты
людей у которых Вы внедряли и т.д. На что девушка менеджер сказала, что это очень и очень секретная информация
, но у них есть на сайте типа полный проект внедрения МАРС 500 или что то в этом роде. Ну и естественно сказала что бы подъезжал в офис и они мне все покажут и расскажут.
Что Вы подразумеваете под проблемами ??? Для меня основная проблема при внедрениях это остатки как их грамотней засунуть в программму и главное без остановки работы склада. Но это скорее не проблема, а основной момент запуска системы.
Наверх
E-mail
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Проблемы внедрения конкретной WMS
Ответ #5 -
29.01.2011 :: 23:08:51
Здравствуйте, Алексей.
Простите, что задержался с ответом.
Каких-то серьезных и нерешаемых проблем у 1С:Логистики нет.
Вполне зрелый софт.
Да, многовато "бухгалтерского" для тех, кто привык работать на других платформах.
Хотя, с другой стороны, необязательно сильно погружаться в концепцию и объектную модель.
Вполне очевидные процессы. Программа с произвольным доступом к операциям.
Сильно хитрых оптимизаций не предусмотрено.
Вы конкретно напишите, чего опасаетесь. Посмотрим.
Сразу же отмечу, что "оптимизации" в большинстве систем - больше маркетинговые мифы, чем реальные инструменты. Так что не сильно парьтесь по этому поводу.
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...