Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 14:24:21

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Эпопея (Прочитано 3478 раз)
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Эпопея
14.01.2011 :: 01:55:17
 
Около моего дома висел рекламный щит. Щит маленький 0,5 х 1 м. Этот щит-указатель указывал на банкомат одного из российских банков. Висел щит никого не трогал, так бы и провисел до “второго пришествия”, но ко мне в начале февраля из Москвы приехал друг в командировку. У него была карточка этого банка и вечером мы пошли по адресу указанному на рекламном щите снять немного денег. Идти всего 50 м.
Там проходная небольшого завода, но банкомата нет. Был говорят года четыре назад, но его увезли.
Написал в банк об этом прямо через их сайт.
 
Написал да и забыл. Прошло 7 месяцев и в один из дней сентября мне приходит ответ из банка. От прочитанного у меня случился ШОК! Потом меня разразил гомерический хохот, потом я крепко задумался над идиотизмом и бюрократии царившем в наших “уважаемых и очень респектабельных учреждениях”.
 
А произошло вот что. Специалист, который написал мне ответ из банка, случайно (другого объяснения я не нахожу) отправил всю внутреннюю переписку по моему обращению.
 
Выкладываю письмо из банка как есть, без цензуры.
 
Все имена, фамилии, должности оставил настоящие (страна должна знать своих “героев”!).
Название банка, его домен и город - выдуманные из головы (все-таки служебная внутренняя информация, не хочу, чтобы пострадала девушка которая мне ошибочно все это прислала вместе с ответом).
 
Поскольку письмо содержало 2 МЕГАБАЙТА ТЕКСТА!!! я удалил множество ненужной информации, цитирования, служебный полей, адресов “Копия”, “Скрытая копия”, “Важность” и т.д. Подписи тоже обрезал по мере развития событий (зачастую величина подписи с указанием должностей и структурных подразделений была больше чем 10 строк!)
 
Наслаждаемся :)
 
--------- Пересланное сообщение ----------
От: Вадим Монахинев
Дата: 03 февраля 2010 г. 23:12
Тема: ID:0046773 <<Неверно установленный рекламный щит>>
Кому: [email protected]
----------------------------------------------------------------
 
Здравствуйте!
У моего дома (г. Архарск, ул.Лесная,15) висит рекламный щит банкомата Вашего банка. Однажды, мне понадобилось воспользоваться банкоматом вашего банка, но по указанному адресу банкомата не оказалось.
Уберите, пожалуйста Ваш рекламный щит, а то он сбивает людей с толку.
 
Вадим Монахинев
 
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------
 
От: Анна Скворцова
Дата: 04 февраля 2010 г. 09:12
Тема: ID:0046773 <<Неверно установленный рекламный щит>>
Кому: [email protected]
 
Борис Витальевич!
Необычное обращение. Что с этим делать?
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
Департамент по работе с обращениями клиентов
Дирекция Call-центра
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск, Главный офис)
Внутр.тел: 14633
 
--------------------------------------------------------------------------------
---------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 04 февраля 2010 г. 11:04
 
Анна, оставьте заявку нашей выездной бригаде. Пусть посмотрят.
По результатам, сообщите мне. Всю переписку вести так, чтобы я был в копии.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
Департамент по работе с обращениями клиентов
Дирекция Call-центра
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск, Главный офис)
Внутр.тел: 14630
 
--------------------------------------------------------------------------------
----------
Кому: Борис Сологуб
Дата: 04 февраля 2010 г. 12:55
 
Борис Витальевич, Выездная бригада ликвидирована в прошлом году. Мне так сказали.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
-------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 04 февраля 2010 г. 14:24
 
Анна, ты мне предлагаешь самому ехать? Позвони в ближайший к Лесной, 15 наш офис по обслуживанию клиентов и скажи им чтобы проверили этот щит.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
---------------
Кому: Марина Колпакова
Дата: 04 февраля 2010 г. 14:59
 
Марина Германовна, я вам звонила 10 минут назад по поводу рекламного щита в вашем районе. Дублирую письмом:
В службу поддержки клиентов поступило обращение о неправильно установленном щите по адресу ул. Лесная, 15. Прошу проверить на месте и подтвердить наличие данного щита.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
--------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 04 февраля 2010 г. 17:32
 
Анна, как Руководитель офиса я не могу принимать к исполнению распоряжения от службы поддержки. До указанного адреса нам идти больше часа. Машины у меня нет. Операционистов мне совесть не позволяет отправлять туда. Из моих сотрудников в том районе никто не живет.
 
Колпакова Марина Германовна
Руководитель дополнительного офиса “Восточный” (г. Архарск)
Департамент операционно-кассовых центров
Дирекция по работе с клиентами
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск, ДО “Восточный”)
Внутр.тел: 14750
--------------------------------------------------------------------------------
--------------
Кому: Борис Сологуб
Дата: 04 февраля 2010 г. 17:41
 
Борис Витальевич, из “Восточного” сообщили что им далеко и помочь не могут.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
-------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 05 февраля 2010 г. 10:36
 
Анна, подними договора с рекламщиками и монтажными организациями и узнай есть ли такой щит и кто его устанавливал.
Всю информацию жду к себе в почту до 9-го февраля 10-00 утра.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
-------------
Кому: Виктор Макухин
Дата: 08 февраля 2010 г. 09:28
 
Виктор Сергеевич, добрый день!
На Лесной,15 установлен рекламный щит, который указывает на наш банкомат. Клиенты жалуются что по указанному на щите адресу нет никакого банкомата.
Прошу найти договоры с рекламщиками и монтажниками. Я зайду сама за ними.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
-------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 08 февраля 2010 г. 17:45
 
Анна, за последние 5 лет, по адресу “Лесная, 15” никаких объектов в наших договорах не фигурировало. В прочем, как, вообще, по всей улице Лесной.
Вам нужно запрашивать архивный отдел.
 
Виктор Макухин,
Начальник Отдела договоров и смет
Департамент Правового сопровождения
Дирекция Юридической службы филиала г. Архарск
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск)
Внутр.тел: 14143
--------------------------------------------------------------------------------
-----------
Кому: Ирина Мельковская
Дата: 08 февраля 2010 г. 18:04
 
Ирина Михайловна, добрый день
По поручению юр.службы мне нужна информация о работах по адресу Лесная,15. Там около 5 лет назад был вывешен наш рекламный щит.
Найдите, пожалуйста, договоры с монтажниками. Я сама зайду забарать их.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
--------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 09 февраля 2010 г. 09:48
 
Анна, доброе утро!
Все архивные материалы (договоры которым более 4 лет ) отправляются в Москву. Высылаю вам контакт архивного департамента в Москве: Бондарь Эльвира Эдуардовна, старший архивариус.
 
С уважением, Ирина Мельковская
Архивариус Отдела архивного хранения документации
Департамент Правового сопровождения
Дирекция Юридической службы филиала г. Архарск
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск)
Внутр.тел: 14767
--------------------------------------------------------------------------------
---------------
Кому: Эльвира Бондарь
Дата: 09 февраля 2010 г. 09:58
 
Эльвира Эдуардовна, добрый день!
По поручению юр.службы мне нужна информация о работах по адресу Лесная,15. Там около 5 лет назад был вывешен наш рекламный щит.
Найдите, пожалуйста, договоры с монтажниками.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
---------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 09 февраля 2010 г. 11:23
 
Анна, запросы по договорам подряда мы выдаем только при обращении согласованном с Главной Дирекцией Юридической службы Банка. Обратитесь с просьбой сначала к ним. Если они завизируют, с удовольствием вам помогу.
 
С уважением, Эльвира Бондарь
Старший архивариус Департамента архивных документов и согласований
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (Головной офис г. Москва)
Внутр.тел: 10557
--------------------------------------------------------------------------------
----------------
 
--------------------------------------------------------------------------------
-------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 10 февраля 2010 г. 12:06
 
Анна, сегодня уже 10-е число. Время к обеду. Где информация по щиту? Она должна была быть у меня еще вчера.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
------------------
Кому: Борис Сологуб
Дата: 10 февраля 2010 г. 12:49
 
Борис Витальевич, пересылаю вам переписку по данному вопросу.
--- Показать цитируемый текст ---
По Положению о внутреннем распорядке я не могу обратиться в наш Правовой Департамент (чтобы тот обратился в московскую дирекцию) минуя вас. Нужно от вас им заявку.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
-------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 11 февраля 2010 г. 15:16
 
Аня, я отправил заявку. Ждите ответа из правового департамента от Юрия Усько.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
----------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 12 февраля 2010 г. 13:10
 
Анна, добрый день.
Для формирования запроса в Дирекцию Юридической службы необходимо подробно указать суть проблемы. Борис Витальевич описал ее кратко. Я не смогу пойти с таким описанием к Руководству Департамента на утверждение заявки.
 
С уважением, Юрий Усько
Юрисконсульт Департамента Правового сопровождения
Дирекция Юридической службы филиала г. Архарск
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск)
Внутр.тел: 14158
--------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------
Кому: Юрий Усько
Дата: 12 февраля 2010 г. 15:43
 
Юрий, проблема в следующем. К нам обратился наш клиент из-за того что рекламный щит установлен неверно - по указанному на рекламном щите адресе нет банкомата на который он указывает. Рекламный щит находится на ул. Лесная, 15.
Нам необходимо узнать есть ли там этот щит. И если есть, то его нужно демонтировать. Помогите составить заявку для московской Дирекции юридической службы, чтобы те завизировали и я могла просить архивный департамент в Москве поискать договоры с монтажниками которые устанавливали этот щит.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
------------------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 18 февраля 2010 г. 13:10
 
Анна, пересылаю тебе письмо из Контрольно-Ревизионного Управления на имя Руководителя нашей Дирекции Call-центра
 
--- Цитируемый текст ---
>Артур Леонидович!
>Мы в HelpDesk видим ваши незакрытые тикеты. По 0045540, 0046353 0046571 вы мне >уже докладывали. Что с тикетом ID: 0046773? Почему в тикете не описываете процесс >решения проблемы? На каком вы этапе?
>Напоминаю, согласно положению о премировании п.7.18
>В случае, когда имеются незавершенные тикеты со сроками более 21 дня, специалист >принявший заявку к рассмотрению, старший группы и начальник отдела лишаются >месячной премии на 30%, 35% и 30% соответственно.
>Главному Департаменту Информационных Технологий и Процессов Управления дано >указание автоматизировать переписку по данному тикету с целью получения каждым >ответственным лицом всех сообщений по данной проблеме во избежание потери >контроля.
--- Конец цитируемого текста ---
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
------------------------------------------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 19 февраля 2010 г. 17:04
 
Нужно быстрее закрывать этот тикет. Ускорь работу по нему. Вбей в систему основные моменты работы по тикету.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
------------------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 25 февраля 2010 г. 12:04
 
Аня, сегодня утром состоялась оперативка по незакрытым тикетам. Наш тикет по рекламному щиту (ID:0046773) самый старый. Премию за этот месяц нам обрежут. Нужно добить этот тикет, чтобы в марте все было закрыто.
Прояви инициативу, настойчивость. Подключай меня.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------
Кому: Борис Сологуб
Дата: 02 марта 2010 г. 11:16
 
Борис Витальевич, добрый день!
Сообщаю вам что на уровне нашего Департамента был поднят вопрос по заявлению Вадима Монахинева - ID:0046773.
Пошел уже месяц со дня его открытия и как видно из системы HelpDesk в нашем Банке никто еще даже не знает, существует ли данный рекламный щит на самом деле или нет. Может это щит совсем другого банка.
Прошу вас проявить повышенное внимание к этому вопросу.
Буду рада оказать вам посильную помощь в ходе работы над Вашей проблемой.
 
Валентина Авдеева,
Заместитель Руководителя Департамента имиджевой политики и маркетинга
Департамент Маркетинга и Рекламы
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск)
Внутр.тел: 14928
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------
Кому: Борис Сологуб
Дата: 18 марта 2010 г. 11:16
 
Борис Витальевич!
Обращаю Ваше внимание на недостаточно активную работу по решению вопросов поступающих в наш Call-центр.
От Контрольно-Ревизионного управления мне стало известно, что существует некая проблема с рекламным щитом. Требую от вас решить эту проблему в кратчайшие сроки.
А так же предоставить моему секретарю объяснительные от ответственных за проблему лиц (в т.ч хочу видеть Вашу объяснительную).
 
С уважением, Артур Бромберг
Руководитель Дирекции Call-центра
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск)
Внутр.тел: 14800
--------------------------------------------------------------------------------
-----------
Кому: Светлана Щербакова
Дата: 19 марта 2010 г. 10:33
 
Светлана Игоревна, здравствуйте!
Прошу согласовать заявку в службу транспорта о выделении нашему специалисту автомобиля для выезда на место (по адресу г.Архарск, ул. Лесная, 15) для уточнения информации по обращению клиента.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
-----------
Кому: Борис Сологуб
Дата: 22 марта 2010 г. 13:44
 
Борис Витальевич, для нашего Департамента не предусмотрена возможность выделения автотранспорта для решения вопросов связанных с обращениями клиентов. Однако, в бюджете Департамента есть средства на пользование услугами такси. Уточните в договорном отделе с какой таксомоторной фирмой у нас заключен договор.
 
С уважением, Светлана Щербакова
Руководитель Департамента по работе с обращениями клиентов
Дирекция Call-центра
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск, Главный офис)
Внутр.тел: 14003
--------------------------------------------------------------------------------
-----------
Кому: Светлана Щербакова
Дата: 22 марта 2010 г. 16:01
 
Прошу завизировать заявку на пользование услугами такси на два часа по маршруту (Главный офис - ул.Лесная, 15).
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
--------------
Дата: 23 марта 2010 г. 10:11
 
Согласовано.
 
С уважением, Светлана Щербакова
Руководитель Департамента по работе с обращениями клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
-----------------
Дата: 24 марта 2010 г. 16:20
 
Не возражаю.
 
С уважением, Артур Бромберг
Руководитель Дирекции Call-центра
--------------------------------------------------------------------------------
-----------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 25 марта 2010 г. 08:56
 
Анна, заказывай такси и езжай уже скорее на Лесную, 15. Обоснование вызова такси напишешь позднее.
Не забудь взять квитанцию у водителя.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------
 
Кому: Борис Сологуб
Дата: 25 марта 2010 г. 16:23
 
Борис Витальевич, я съездила. Щит наш висит. Прикладываю фото со своего сотового телефона.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
-------------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 26 марта 2010 г. 08:56
 
Анна, ты чудо! Спасибо тебе от всего Банка! Наконец-то мы увидели этот неладный щит.
Сейчас быстренько пиши письмо нашему Главному механику - пусть демонтирует этот щит.
 
С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
--------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 26 марта 2010 г. 15:56
 
Анна, на демонтаж объектов рекламы установленных в рамках бессрочных договоров требуется согласование с московской Дирекцией по маркетингу.
 
С уважением, Виктор Петухов
Главный механик Департамента эксплуатации зданий и сооружений (г. Архарск)
--------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------
 
 
Далее идет переписка, которая растянулась во времени на 3 месяца. Она состоит из полсотни писем полных ругани, перевода стрелок, перепихивании вины и работы друг на друга, поисков виноватых и т.д.
 
На дворе уже заканчивалось лето. Продолжаем читать:
--------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------
Кому: Анатолий Соколов
Дата: 17 августа 2010 г. 12:57
 
Анатолий Иванович!
Контрольно-Ревизионное Управление подготовило для меня докладную записку по работе по обращению господина Монахинева от 03.02.2010. Я также познакомился с перепиской по данному вопросу.
Масштабы проблемы, которые оказались раздуты сверх всякой меры, поражают до такой степени, что данный вопрос был поднят на совещании в Москве на уровне Директора по Маркетингу Банка.
Цитирую вам выписку из протокола совещания:
“….
5.
5.1. Руководству филиала в г. Архарск решить проблему в трехдневный срок.
5.2. Объявить выговоры всей цепочке ответственных от начальника отдела Сологуба до Директора Сall-центра в г. Архарск Бромберга.
5.3.Лишить, попутно с объявлением выговора, 100% премии и других поощрительных выплат за август и сентябрь месяц текущего года.
5.4. Специалисту Скворцовой начислить неполученные с февраля премии в размере 100%
5.5. Главному Департаменту аналитики и статистики скалькулировать трудовые и временные потери на решение этого вопроса и представить мне до 23.08.2010 г.
5.6. Главному Департаменту Информационных технологий и Процессов Управления выделить в системе HelpDesk и электронной почте все письма и сообщения касающиеся данной проблемы (ID:0046773) и связть в единую структуру для анализа и передать в Главный департамент аналитики и статистики....

Более того состоится разбор ситуации по видеосвязи. Прошу обеспечить присутствие всех ответственных лиц в комнате для видеоконференцсвязи вашего Филиала в г. Архарск
 
От себя лично: вы там с ума посходили что-ли? Чем вы там занимаетесь? Неужели нельзя было оторвать свои задницы и без шума и пыли приехать и сорвать этот лист жести от столба?
 
С уважением, Геннадий Марков
Руководитель Дирекции по контролю за бизнес-процессами Банка
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (Главный офис г. Москва)
Внутр.тел: 11011
--------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------
Кому: Лариса Пильзер
Дата: 18 августа 2010 г. 10:14
 
Лариса Валентиновна!
Вам через полчаса принесут приказ по филиалу с требованием убрать щит (ID:0046773) до пятницы. Под вашу личную ответственность.
 
С уважением, Анатолий Соколов,
Директор филиала в г.Архарск
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------
Кому: Виктория Моргунова
Дата: 18 августа 2010 г. 12:44
 
Виктория Павловна, добрый день!
Прошу вас содействовать в согласовании всех действий по демонтажу щита на Луговой, 15.
 
С уважением, Лариса Пильзер
Руководитель Департамента имиджевой политики и маркетинга
--------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------
Кому: Лариса Пильзер
Дата: 18 августа 2010 г. 16:02
 
Лариса Валентиновна, я не поняла насчет щита. Что за “щит”? Более того, в ДубльГис я не нашла в нашем городе такой улицы как Луговая.
Прошу разъяснений.
 
С уважением, Виктория Моргунова
Заместитель директора филиала в г.Архарск по общим вопросам и протоколу
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------
Кому: Виктория Моргунова
Дата: 18 августа 2010 г. 17:11
 
Виктория Павловна, в наш Call-центр в феврале месяце поступил звонок от клиента с указанием на неверно установленный рекламный щит на улице Лесной,15 (улица Луговая указана ошибочно).
Ввиду того что этот вопрос для нашего филиала и имиджа всего Банка стоит очень срочно и остро, прошу Вас дать в течении сегодняшнего дня указание в Департамент эксплуатации зданий и сооружений о демонтаже щита по вышеуказанному адресу.
Отправляю вам на сегодняшнюю вечернюю планерку начальника отдела Сологуба. Он вас объяснит суть проблемы.
 
С уважением, Лариса Пильзер
Руководитель Департамента имиджевой политики и маркетинга
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------
Кому: Лариса Пильзер
Дата: 19 августа 2010 г. 11:13
 
Уважаемая Лариса Валентиновна, добрый день!
 
Сообщаю Вам что на настоящий момент у нашего Филиала в г. Архарск не пролонгирован договор с монтажной организацией. Собственных сил (после ликвидации Выездной группы) в прошлом году, у нас нет. Нет даже инструментов для демонтажа.
Сроки пролонгации договора с монтажниками нужно уточнять в договорном отделе. Обычно это не больше двух недель.
 
С уважением, Антон Курдюмов
Руководитель Департамента эксплуатации зданий и сооружений
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------
Кому: Лариса Пильзер
Дата: 20 августа 2010 г. 15:22
 
Лариса Валентиновна, я подготовил приказ по филиалу. Пока отдел документооборота его мне готовит, высылаю вам выдержку. Ее следует принять к немедленному действию.
 
Приказываю:
В рабочее время выехать по адресу Лесная, 15 и силами своих специалистов убрать щит. Средства на покупку необходимых инструментов и приспособлений взять у моего заместителя г-жи Моргуновой.
Требую обеспечить максимальную безопасность специалистов при работе на высоте.
Машину возьмете из под Руководителя департамента аналитики (это с их подачи ликвидировали нашу Выездную группу)
 
С уважением, Анатолий Соколов,
Директор филиала в г.Архарск
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------
Кому: Геннадий Марков
Дата: 23 августа 2010 г. 10:12
 
Уважаемый Геннадий Владимирович, добрый день!
В исполнение вашего приказа №0563/М-4 от 17.08.2010 г произведен расчет трудовых и временных затрат на работы по обращению клиента в Call-центр г. Архарск ID:0046773
Предварительные данные на 23 августа.
Суммарное время затраченное на решение проблемы всеми сотрудниками составляет 423 часа 32 минуты.
Совокупная сумма расходов (включая оплату труда сотрудников) 298 324,34 руб
 
С уважением, Елена Ерёмина
Руководитель Главного Департамента аналитики и статистики
--------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------
 
 
Дальше идет еще два десятка писем по согласованию покупки инструмента, времени выезда, пинков из Москвы и т.д.
 
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------
Кому: Вадим Монахинев
Дата: 09 сентября 2010 г. 09:42
 
Уважаемый Вадим!
Ваше обращение (ID:0046773 от 03.02.2010) рассмотрено. Сообщаем Вам, что щит-указатель демонтирован.
 
С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
Департамент по работе с обращениями клиентов
Дирекция Call-центра
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск, Главный офис)
Внутр.тел: 14633
 
--------------------------------------------------------------------------------
---------
 
Я много думал, курил, потом еще думал, потом много курил.
 
Этот щит-указатель на столбе можно было в прыжке сбить одним молотком!
 
Но огромное количество народа 7 месяцев переписывалось по электронной почте просиживая штаны и юбки в офисах вместо того, чтобы попросить за бутылку пьяного слесаря из ЖЭКа убрать этот щит.
 
Анне Скворцовой я написал:
 
 
"Анна, здравствуйте!
За ваше упорство в решении данной проблемы, разрешите пригласить вас на ужин. Отличное меню, приятную компанию и доставку домой - гарантирую!
Вадим Монахинев"
 
 
Грех не пригласить в кабак девушку, которой накануне выплатили премии за 7 месяцев :))
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Катин Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 240
Re: Эпопея
Ответ #1 - 14.01.2011 :: 10:47:34
 
Смех
ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРИЯ!))))))))))))))
 
Наверх
 
 

Краткость- с.т.
E-mail   IP записан
Назаренко Элина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Эпопея
Ответ #2 - 14.01.2011 :: 13:51:08
 
Мдя... до чего ж сильна в нашей стране привычка к бюрократии....  Озадачен Этож надо так...  
Если бы сама не сталкивалась с этими проволочками - никогда бы не поверила, что возможен такой маразм...
В моем случае (а я пыталась в родной провинции получить загранник как раз на стыке отмены старого образца и введения нового) проблема так и осталась не решенной( сижу без загранника) - так как за 2-х недельный отпуск я  пробилась из-за "дибильных" согласований только в 3 кабинета из нужных мне 5-ти...  Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Эпопея
Ответ #3 - 14.01.2011 :: 14:04:32
 
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Катин Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 240
Re: Эпопея
Ответ #4 - 14.01.2011 :: 14:08:52
 
Цитата:
Удобночитаемый оригинал - тут

 
он у меня в Аутлуке- суть правда другая, но форма и ее наполненность - все те же Смех
Наверх
 
 

Краткость- с.т.
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Эпопея
Ответ #5 - 14.01.2011 :: 14:12:57
 
Теперь всем должно стать понятно почему в банках такие огромные прОценты по вкладам и такие низэнькие по кредитам  Смех  Плачущий
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Ветошкин Илья
Full Member
***




Сообщений: 115
Re: Эпопея
Ответ #6 - 17.01.2011 :: 13:24:09
 
Коллеги, вы думаете, что эпидемия бюрократии поразила только нас, смертных?
Вот что по этому поводу считал Сэм Мартинес (рассказ "Ради всего святого" был написан в 1952 году!).
Пусть немного не в тему, но похоже...
 
СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ  
Фамилия, имя - Крамм Кларисса.  
Дата - 9 июля 1950 г.  
Место жительства - Принстон Армз Апартамент  
Чикаго, графство Кук, Иллинойс.  
Дата рождения - 20.11.1902.  
Дата смерти - 4. 7.1950.  
Диагноз - смерть от несчастного случая.  
Время смерти - 16.27.  
Семейное положение - не замужем.  
Пол - женский.  
Расовая принадлежность - белая.  
Лечащий врач - д-р Р.Дж.Бэкон.  
Непосредственная причина смерти - отравление птомеином (см. приложенный протокол вскрытия).  
Подпись: Карл Стаббс, коронёр графства.  
 
------  
"Чикаго Трибюн" за 5.7.1950:  
"ОПЯТЬ ОТРАВЛЕНИЕ:  
Ежегодный пикник Женской Антиникотиновой Лиги, состоявшийся вчера, закончился трагически: смертью одного человека и госпитализацией еще одиннадцати. Как говорят, причиной отравления явилось несвежее мясо. Сразу же после ленча с мисс Клариссой Крамм, жительницей нашего города, случились конвульсии. На пути в больницу она скончалась.  
На протяжении длительного времени мисс Крамм принимала активное участие в общественных мероприятиях и стояла во главе многих религиозных и гражданских реформистских движений.  
Родственники покойной (два брата и сестра) также проживают в Чикаго. Сообщается, что похороны состоятся в четверг после полудня. Приглашаются все, кто знал покойную."  
 
------  
ЗАЯВЛЕНИЕ  
О ПРИНЯТИИ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ  
Проситель - мисс Кларисса Крамм.  
Разряд - смертная с Земли.  
Род занятий - писательница, лектор, активный участник реформистских движений.  
Религиозная принадлежность - христианка, протестантка.  
Другие виды деятельности - участие в Организации по Борьбе с пороками; Священный Союз Трезвенности; Женская Антиалкогольная Лига, член правления; Женское Общество Религиозного Воспитания, председатель; Комитет за Запрещение Комиксов и др.  
Примечание. Моя жизнь была жизнью истинной христианки, преданной делу служения ближнему своему и отвращения его от стези порока. Посему я не вижу причин, которые могли бы препятствовать моему принятию в сонм блаженных.  
Подпись: Кларисса Крамм.  
 
------  
БЛАНК ДОПУСКА  
(Архивный отдел)  
Имя - Кларисса Крамм.  
Дело - КД 679 331 095.  
Том - 7 472 621.  
Страницы - 79325-79336.  
В личном деле просительницы не содержится никаких отметок о совершенных грехах. За свою жизнь просительница совершила 3742 богоугодных дела, не считая активного участия в организациях, список которых прилагается.  
Ариэль,  
ангел-регистратор.  
 
------  
НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ  
Соискатель - мисс Кларисса Крамм.  
Ваше заявление о принятии Вас в Царствие Небесное получено и рассмотрено в соответствующих инстанциях в положительном смысле. Настоящим Вы причисляетесь к лику блаженных. Вы приписаны к секции ЗП-847 небесного хора. О Ваших непосредственных обязанностях Вам будет сообщено на месте. Аминь!  
Святой Петр,  
Хранитель Врат Небесных.  
 
------  
РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ  
Белое платье, 44 разм. - одно.  
Крылья, разм. средний - одна пара.  
Нимб, 6-й разм. - один.  
Арфа - одна.  
Получил(а): Кларисса Крамм.  
 
------
Святому Петру, Хранителю Врат.  
Глубокоуважаемый Сэр!  
Надеюсь, что вы не сочтете мое письмо выражением недовольства (мое благоговение перед Царствием Небесным слишком глубоко, чтобы проявлять подобное чувство). Однако я не могу удержаться от высказывания определенных критических замечаний, относящихся, конечно, не к самому порядку, но к некоторым личностям, недобросовестно относящимся к возложенным на них обязанностям.  
Прежде всего меня удивляет (по меньшей мере!) принцип отбора репертуара. Вместо строгих, величавых хоралов небесный хор зачастую позволяет себе обращаться к произведениям пошлым и бессодержательным, при этом совершенно предаются забвению возвышенные цели, стоящие перед хором. Приходится с сожалением констатировать, что даже тогда, когда хор обращается к хоралам, их аранжируют явно в модернистском духе. (Недавно я с ужасом обнаружила, что даже "Аллилуйя" исполняется в джазовом переложении!) Я сочла своим долгом обратить внимание хормейстера на эти вопиющие факты, но Гавриил отнесся к моим замечаниям с легкомыслием, граничащим, на мой взгляд, с форменным попустительством. Вы не поверите: он зашел так далеко, что позволил сказать себе буквально следующее: "А по-моему, так нет ничего лучше пары таких забористых вещичек, чтобы оживить этих лежебок и заставить их кричать: "Славься!".  
Признаюсь, я была крайне шокирована. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой о принятии должных мер в целях исправления данного прискорбного положения дел (вплоть до освобождения Гавриила от его обязанностей).  
Искренне Ваша,  
Кларисса Крамм.  
 
------
Дорогая мисс Крамм!  
Ваша жалоба получена и все обстоятельства дела тщательно расследуются. Просим вас и впредь предъявлять ваши предложения или пожелания, направленные на повышение эффективности работы небесных служб. Вы можете быть уверены, что все ваши замечания будут изучены самым скрупулезным образом.  
Святой Петр,  
Хранитель Врат.  
 
------
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА  
Кому - Св. Петру. От кого - от Гавриила.  
Ей-богу, Пит, я рехнусь! Эта Крамм у меня уже в печенках сидит! Ей решительно все не нравится - вплоть до того, как я держу палочку. Вчера ребята попробовали слегка разнообразить старый негритянский спиричуэл, так она аж на стенку полезла! Начала вопить, что наша музыка святотатственна, аморальна и вообще, мол, упадочна... И всего-то чуть прибавили ритму! Я, слава Богу, не первое столетие на этом посту, и вот впервые меня поучают, как руководить моим хором. Убери ты ее, ради всего святого, от нас, пока она тут всех не доконала!  
Гавриил.  
 
------  
ИЗВЕЩЕНИЕ  
Дорогая мисс Крамм!  
Настоящим извещаем Вас, что Вы освобождаетесь от обязанностей члена небесного хора и Вам предлагается (до получения последующего извещения) проводить время в размышлениях и молитвах. Да пребудет мир с Вами!  
Св. Петр,  
Хранитель Врат.  
 
------  
Св. Петру, Хранителю Врат.  
Уважаемый сэр!  
Смею верить, что наши стремления к вящей славе Господней совпадают. Посему предлагаю Вам отнестись с необходимым вниманием к моим замечаниям.  
Считаю долгом отметить следующее: среди ангелов (и даже некоторых святых) наблюдается прискорбное падение нравственности. Следует понить - мы в Царствии Небесном, где не должно быть места легкомыслию и праздности.  
Львиная доля времени, предназначенного для молитв и размышлений, проводится в праздном веселье. Смех должен быть изгнан из святая святых, а обитателям Рая надлежит относиться к своим обязанностям с максимальной серьезностью.  
Кроме того, внешний вид многих ангелов (особенно это касается молодежи!), по меньшей мере, предосудителен: крылья запущены, не подстрижены, нимбы носят заломив набок и т.д. Мы не кто-нибудь, а обитатели Рая, и наш внешний вид должен вполне соответствовать этму высокому званию.  
Искренне Ваша,  
Кларисса Крамм.  
 
------  
Дорогая мисс Крамм!  
Ваша жалоба направлена Божественному Совету. (Если Вас интересует мое личное мнение, - я не нахожу смех и веселье чем-то противопоказанным... но, разумеется, я не вправе что-либо решать самостоятельно.)  
Св. Петр,  
Хранитель Врат.  
 
------  
ДОКЛАДНАЯ  
Кому - Св. Петру. От кого - от Божественного Совета.  
Вам там, что, делать нечего?!  
Моисей.  
 
------
Св. Петру, Хранителю Врат.  
Дорогой сэр!  
Несмотря на вашу медлительность в принятии необходимых мер, о чем я Вам уже сообщала, я считаю своим христианским долгом сообщить о тех вопиющих нарушениях порядка, которые я замечаю на каждом шагу.  
Ангелы летают, как им заблагорассудится. Какой бы то ни было контроль за их передвижением отсутствует. Неумеренное потребление отдельными личностями амброзии и нектара приводит к ужасающему падению нравственности. Воскресные службы не отправляются.  
По поводу Вашего указания относительно подачи всех заявлений в письменном виде. Позвольте заметить, что раньше я всегда так и поступала. Однако этот факт не имел никаких последствий - я не заметила изменений. Посему позвольте предупредить Вас, что если Вы и в дальнейшем будете столь пассивны, то мне не останется ничего другого, как самой обратиться в вышестоящие инстанции.  
Ваша Кларисса Крамм.  
 
------  
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА  
Кому - Моисею От кого - от Св. Петра.  
У меня возникло затруднение, за разрешением которого я хотел бы обратиться к Совету. Дело в том, что к нам недавно поступила дама, которая постоянно предъявляет самые разнообразные претензии буквально по любому поводу. Ей не нравятся наши порядки, и она горит желанием все изменять. Если вы и в этот раз откажетесь что-либо предпринять, я буду вынужден отказаться от места.  
Петр.  
 
------
ВЫДЕРЖКА ИЗ ПРОТОКОЛА  
ЗАСЕДАНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО СОВЕТА:  
МОИСЕЙ. Следующий вопрос повестки дня.  
ПАВЕЛ. Мисс Кларисса Крамм. Из сопроводительной записки Петра явствует, что она недовольна всеми нашими порядками.  
ИОАНН. Никак - радикал? Это должно быть любопытно.  
МОИСЕЙ. Пригласите, пожалуйста, мисс Крамм... Добрый день, мисс Крамм! Как я понимаю, у Вас имеются некие претензии...  
МИСС КРАММ. И еще какие! Я считаю, что контроль за моральным обликом представителей сонма небесного поставлен из рук вон плохо. Ангелы обоих полов свободно общаются, а всякое наблюдение отсутствует. Кто знает, что они там делают за облачными грядами...  
МОИСЕЙ. Я полагаю, мисс Крамм, что мы выше всяких искушений.  
МИСС КРАММ. Господи, да нет же ничего проще! Создать женское и мужское отделения Царствия Небесного.  
МОИСЕЙ. М-м-м... Боюсь, что это невыполнимо. Что еще?  
МИСС КРАММ. Тогда надо обязать всех обитателей Рая носить нижнее платье.  
МОИСЕЙ. Что-что?  
МИСС КРАММ. Ну... нижнее белье. По-моему, то, что носят сейчас, в высшей степени безнравственно. Как можно сосредоточиться на возвышенном, когда поблизости какая-нибудь вертихвостка буквально... одним словом, выставляет себя на показ. А эти херувимы, порхающие буквально... нагишом, даже без фиговых листочков... стыд!  
МОИСЕЙ. Я не думаю, мисс Крамм, что наши одеяния натолько непристойны...  
МИСС КРАММ. Да неужто? Поглядите-ка на себя! Вы, возможно, полагаете, что эта волосатая грудь вам идет, а по-моему, это просто возмутительно!  
МОИСЕЙ. Гррм... Возможно, возможно... Вероятно, вы правы... Смею вас уверить, Совет отнесется к вашим замечаниям с полным вниманием.  
МИСС КРАММ. Да уж, пожалуйста!.. А то я начинаю уставать от этих разговоров. Если и теперь ничего не будет сделано, придется, видимо, мне самой заняться этими вопросами!  
МОИСЕЙ. Нет, нет, мисс Крамм, что вы... в самое же ближайшее время... обязательно... Илья, будьте добры, проводите мисс Крамм...  
ИОАНН. Господи, да сколько же это тянулось?!  
МОИСЕЙ. Да уж порядком... И надо кончать с этим как можно скорее... Ваши предложения, джентельмены?  
НОЙ. Надо подать докладную Вседержателю.  
ЛУКА. Так будет вернее.  
МОИСЕЙ. Аминь...  
 
------  
ВНУТРИВЕДОМСТВЕННАЯ  
Кому - Его Божественному Величеству. От кого - от Его Дьявольского Величества.  
Ну спасибо, старина, ублажил ты меня! Тот экземпляр, который ты прислал недавно... Сначала я решил, что ты немного не в себе, но потом сообразил, куда ты метил. Мы тут помираем со смеху, наблюдая за тем, как старушенция пилит грешников, расписывая им их прегрешения. Бабуся просто клад - за последнюю неделю интенсивность мучений выросла в среднем на 37 процентов. Она оказалась настолько полезной, что я назначил ее своим заместителем... Если попадется еще что-нибудь в том же роде, присылай сразу. Я в долгу не останусь. Всего наилучшего.  
Люцифер.  
Наверх
 
 

Илья Ветошкин,
г. Екатеринбург
[email protected]
skype: imv1973

из тем семинаров и треннингов для топ-менеджеров:
"Грузчик как основа современной логистики"
E-mail   IP записан