Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 07:32:00
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
CFR: проблема с Freight Collect/prepaid (оч надо (Прочитано 7848 раз)
Кондратьев Олег
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
CFR: проблема с Freight Collect/prepaid (оч надо
20.01.2011 :: 05:14:23
Привезли груз с Феско, мы работаем по CFR, то есть фрахт должны платить отправители, а по факту платим мы (тут без вариантов). Соответственно в коносе стоит Коллект, но должен Препейд. Мы хотели сделать корректировку с колекта на препейд , но если Маерск или АПЛ без проблем делают такие корректировки, то Феско напрочь отказываются, говорят что впухнут из за этого, так как таможня запрашивает подтверждение о том, кто где когда оплачивал фрахт. Что делать в такой ситуации? таможня конос не принимает. Можно ли при работе по CFR податся с коллектом в коносаменте, что для этого нужно и чем это грозит? Спасибо!
Наверх
E-mail
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: CFR: проблема с Freight Collect/prepaid (оч на
Ответ #1 -
20.01.2011 :: 15:32:53
Процитировано сообщение: Кондратьев Олег
от 20.01.2011 :: 05:14:23:
Привезли груз с Феско, мы работаем по CFR, то есть фрахт должны платить отправители, а по факту платим мы (тут без вариантов). Соответственно в коносе стоит Коллект, но должен Препейд. Мы хотели сделать корректировку с колекта на препейд , но если Маерск или АПЛ без проблем делают такие корректировки, то Феско напрочь отказываются, говорят что впухнут из за этого, так как таможня запрашивает подтверждение о том, кто где когда оплачивал фрахт. Что делать в такой ситуации? таможня конос не принимает. Можно ли при работе по CFR податся с коллектом в коносаменте, что для этого нужно и чем это грозит? Спасибо!
Идиотизм какой-то, чесс слово!
Олег, а вы часом не пробовали нормальные условия поставки прописать в контракте? Если сами платите, то и выбрали бы себе соответствующий вариант...
Но это так, мысли вслух.
Если таможня узнает, что фрахт оплачен в России, то вполне может добавить его стоимость к вашему инвойсу. Я не знаю, что за товар, но добавка видимо будет не очень критическая.
Растаможитесь подороже, зато кое-кто вспомнить ИНКОТЕРМС
Вряд ли таможЕнники будут рыть глубже. Ну, тянуть на валютное нарушение, типа вывод необоснованных денег за рубежи нашей горячо любимой Родины и т.д. Хотя риск, конечно, есть.
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Кондратьев Олег
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: CFR: проблема с Freight Collect/prepaid (оч на
Ответ #2 -
21.01.2011 :: 09:51:48
Дело в том что я сам далёк от таможенных формальностей, занимаюсь несколько иными функциональными обязанностями, поэтому насчёт контракта затрудняюсь ответить. Как я понимаю, в случае если фрахт полачивается в россии то на него налагается какой то налог, соответсвенно расходы увеличиваются, другого объяснения почему контракт на CFR я не вижу. Суть в том что декларант утверждает что невозможно податся в таком случае, надо только препейд ставить, в феско говорятъ пошлите нах своего декларанта потому что всё можно, мол выписывается какая то справка о фрахте и всё. Кому верить я не знаю, поэтому и ищу помощи от знающих людей))
Наверх
E-mail
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: CFR: проблема с Freight Collect/prepaid (оч на
Ответ #3 -
21.01.2011 :: 10:39:36
Процитировано сообщение: Кондратьев Олег
от 21.01.2011 :: 09:51:48:
Дело в том что я сам далёк от таможенных формальностей, занимаюсь несколько иными функциональными обязанностями, поэтому насчёт контракта затрудняюсь ответить. Как я понимаю, в случае если фрахт полачивается в россии то на него налагается какой то налог, соответсвенно расходы увеличиваются, другого объяснения почему контракт на CFR я не вижу. Суть в том что декларант утверждает что невозможно податся в таком случае, надо только препейд ставить, в феско говорятъ пошлите нах своего декларанта потому что всё можно, мол выписывается какая то справка о фрахте и всё. Кому верить я не знаю, поэтому и ищу помощи от знающих людей))
Игры взрослых дядь!
Нет ничего криминального в сложившейся ситуации, головная боль будет, но не криминал. Хотя...
Подавайтесь как есть, заявите в таможню, что в контракте ошибка в части условий поставки и предъявите документ из банка об оплате этого самого фрахта ФЕСКЕ. Тем самым вы увеличите инвойсную стоимость товара на велину оного фрахта. Это увеличит таможенные платежи. И всё!
Этот вариант хорош только в той ситуации, когда у вас платеж за фрахт ЛЕГАЛЬНЫЙ, банковским переводом с вашего счета из России. Если же у вас платил офшор на Банановых островах, то тут вариант один - идти в ФЕСКУ, пускать слюни, биться головой об стену и простить перевыпустить необоротную (non negotiable copy) копию коносамента. Для таможЕнников этого документа вполне достаточно будет. Ибо оригиналы вы должны сдать перевозчику в обмен на груз. Для морского перевозчика необоротная копия не является критично-важным документом повышенного контроля.
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...