Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 10:14:59
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Адресное хранение в 1с (Прочитано 9078 раз)
Безносиков Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Адресное хранение в 1с
20.02.2011 :: 12:13:18
Добрый день!
Подскажите пожалуйста -на данный момент имеется один физический склад на котором хранится импортная продукция и продукция с нашего предприятия. Также часть склада отведена под сырье и материалы для производства. В 1с склад товаров разбит на два:
- Готовая Продукция
- Импорт
Притом и импорт и ГП совершенно одинаковы (развиваем собственное производство) и могут поступать как с производства так и из Европы.Различаем их тем, что клеим на них этикетки разного цвета.
Хочу ввести систему адресного хранения в 1с - сейчас 1с8, переходим на комплексную версию - подскажите как прописать ячейки на складе под конкретную продукцию если она числится и на двух виртуальных складах.ГП и на Импорте?
Наверх
E-mail
IP записан
Павлов Валерий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 229
Re: Адресное хранение в 1с
Ответ #1 -
20.02.2011 :: 12:51:52
для каждого склада создайте одинаковые места хранения - эти ячейки (места хранения) используются только для статического закрепления номенклатуры за местами хранения, в остатках места хранения не используются.
в результате в ведомостях будут выводиться ячейки в зависимости от выбранного склада
Наверх
1С-WMS решения
WWW
IP записан
Безносиков Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Адресное хранение в 1с
Ответ #2 -
21.02.2011 :: 12:49:17
Я хочу прописать к каждой ячейке штрихкод и объем. А если будет одна ячейка, а на нее ссылаются два склада? Получится, например по одному складу она пустая, а по другому заполнена полностью и необходимо провести пополнение из резервного хранения в основное, как будет проходить процесс определения объема?
Наверх
E-mail
IP записан
Павлов Валерий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 229
Re: Адресное хранение в 1с
Ответ #3 -
21.02.2011 :: 12:57:31
Александр - я отвечал исходя из ...переходим на комплексную версию - я понял это как
http://v8.1c.ru/ka/
напишите точно какое решение предполагается использовать
Наверх
1С-WMS решения
WWW
IP записан
Безносиков Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Адресное хранение в 1с
Ответ #4 -
22.02.2011 :: 17:19:50
Управление производственным предприятием.
http://v8.1c.ru/enterprise/index.htm
Вот первоначальный перечень запланированных мероприятий для введения адресного хранения.
Для каждой ячейки необходимо будет ввести свой штрихкод с возможностью распечатать его через «обработки – печать этикеток» и выгрузки штрихкода в терминал сбора данных.
Добавить возможность ввода объема (м3 ) для каждой ячейки.
Прописать условия по хранению разных артикулов в одной ячейке.
Поделить места хранения на основные 1 и 2 уровень и резервные 3, 4, 5 – уровень.
Создать систему пополнения основных мест хранения из резервных.
Возможность изменения свойств ячеек – «выделение постоянных адресов под товар» или «любой товар в любую подходящую ячейку»
При поступлении импорта создать возможность распечатывать этикетки со штрихкодом с новой серией ГТД.
В каждой карточке номенклатуры добавить данные о ширине-глубине-высоте (или высоте-радиусе) товара.
Создать карту склада на которой будет видно где ячейки заняты (полностью или частично), а где пустые.
Возможность установить в сборочных накладных очередность позиций подбора, т.е. маршрут сборки.
Проведение выборочных инвентаризаций по пустым ячейкам.
Работа с ТСД:
Выгрузка накладных на сборку в ТСД с отметкой в ТСД каждой собранной позиции.
При упаковке продукции создавать упаковочные листы в ТСД и выводить на печать.(упаковочный лист должен включать в себя артикул, количество (дополнительно по какой накладной или счету позиция))
Подскажите возможно это будет сделать в данной 1с.
Наверх
E-mail
IP записан
Павлов Валерий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 229
Re: Адресное хранение в 1с
Ответ #5 -
22.02.2011 :: 17:46:10
Александр, вижу в вашей компании легких путей не ищут
начните с менее ресурсозатратных задач, возможно методология
http://pentawms.ru/lib/Penta_setup.rar
окажется полезной
Наверх
1С-WMS решения
WWW
IP записан
Куркин Михаил
YaBB Newbies
Автоматизация склада
на 1С
Сообщений: 12
Re: Адресное хранение в 1с
Ответ #6 -
23.02.2011 :: 11:33:28
Александр, все это не надо изобретать с нуля, есть готовые решения. Посмотрите описание:
http://1c-sklad.ru/Software/AddressWH/
Скачайте демо, посмотрите реализацию:
http://1c-sklad.ru/Software/demo.php
Наверх
Адресное хранение и штрихкодирование на складе. Программы, оборудование, консалтинг
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...