Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 10:03:51
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Есть вопрос (Прочитано 2077 раз)
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Есть вопрос
02.03.2011 :: 17:48:47
Господа,
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Везли груз авиа через экспедитора, согласовали ставку за вес в 150 кг. После того, как букинг был подтвержден, прислали письмо со счетом непосредственно от агента авиалинии, в котором ставка была на 300 кг, так как у них минимальный вес на транзитный груз. О том, что груз транзитный, было известно еще при согласовании ставки, и, на мой взгляд, было бы логично со стороны экспедитора уточнить условия для такого рода груза, так как при прямых поставках речи о таком минимальном весе нет.
В итоге, мы отказываемся оплачивать дополнительные расходы, между прочим, это еще плюс 30% к стоимости за перевозку. Экспедитор обижается и собирается в суд.
Как вы считаете, кто все таки прав в данной ситуации. Буду благодарна за любые комментарии...
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Есть вопрос
Ответ #1 -
02.03.2011 :: 18:56:23
Процитировано сообщение: Тихонова Евгения
от 02.03.2011 :: 17:48:47:
Господа,
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Везли груз авиа через экспедитора, согласовали ставку за вес в 150 кг. После того, как букинг был подтвержден, прислали письмо со счетом непосредственно от агента авиалинии, в котором ставка была на 300 кг, так как у них минимальный вес на транзитный груз. О том, что груз транзитный, было известно еще при согласовании ставки, и, на мой взгляд, было бы логично со стороны экспедитора уточнить условия для такого рода груза, так как при прямых поставках речи о таком минимальном весе нет.
В итоге, мы отказываемся оплачивать дополнительные расходы, между прочим, это еще плюс 30% к стоимости за перевозку. Экспедитор обижается и собирается в суд.
Как вы считаете, кто все таки прав в данной ситуации. Буду благодарна за любые комментарии...
Посмотрите что и как у вас прописано в договоре с экспедитором. Внимательно посмотрите. Если договор заключен правильно, то оставьте полное право экспедитору обижаться на себя самого сколько ему будет угодно.
По логике событий это чистый просчёт экспедитора, если, у вас нет в договоре подводных камней. Много хуже если у вас вообще нет договора.
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: Есть вопрос
Ответ #2 -
03.03.2011 :: 09:16:15
Договор, слава Богу, есть )))
В нем прописано, что мы должны доплачивать только если идет увеличение тарифов непосредственно линии, при привлечении третьих лиц с целью минимизации расходов (явно не наш случай), сверхнормативное хранение на складе..
А они блин зациклились, на том пункте, что у нас в поручении указывается только ориентировочная сумма, а дополнительные расходы мы должны оплачивать согласно такому-то пункту. Это все, конечно, так, только вот такой причины дополнительных расходов в договоре нет. Получается, по их мнению, мы должны оплачивать любые дополнительные расходы, просто потому, что они дополнительные.
Вообщем, позиция странная. Вот и решила уточнить, то ли лето плохое, то ли лыжи...
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: Есть вопрос
Ответ #3 -
03.03.2011 :: 11:10:11
Юристы экспедитора выдали свое мнение по данному вопросу:
Перечень случаев увеличения тарифов, указанный в абз. 1 п. 5.3. Договора, открытый, то есть не является исчерпывающим и ограниченным только теми случаями, которые в нем поименованы.
Вот это я понимаю, вывод...
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Есть вопрос
Ответ #4 -
03.03.2011 :: 14:53:09
Процитировано сообщение: Тихонова Евгения
от 03.03.2011 :: 11:10:11:
Юристы экспедитора выдали свое мнение по данному вопросу:
Перечень случаев увеличения тарифов, указанный в абз. 1 п. 5.3. Договора, открытый, то есть не является исчерпывающим и ограниченным только теми случаями, которые в нем поименованы.
Вот это я понимаю, вывод...
Лыжи не едут?
Договор надо смотреть целиком, одним абзацем дело разрешить. И не закрыть. Пишите в личку, если что.
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...