Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 04:43:31
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Импорт из Италии проблема с инвойсом (Прочитано 3965 раз)
Семенов Вадим
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
Импорт из Италии проблема с инвойсом
21.06.2011 :: 18:03:32
Доброго времени суток! Помогите решить проблему.
Из Италии в Россию поставляется оборудование, состоящее из многих частей, например:
машина1 - количество 1 шт, состоит из штучка1 - 1 шт, штучка2 - 2 шт, штучка3 - 1 шт.
в инвойсе поставщика значится:
штучка1 - 1 шт
штучка2 - 2 шт
штучка3 - 1 шт
В нашем инвойсе значится:
машина1 - 1 шт
в спецификации для инвойса значится:
машина 1 - 1 шт, включающая в себя:
штучка1 - 1 шт
штучка2 - 2 шт
штучка3 - 1 шт
Наш вид инвойса согласован с брокером, по нему мы можем растаможится.
Поставщик готов предоставить наш инвойс с его печатью для нашей таможни.
НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся инвойс в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить.
А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал.
Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным, и может подсказать возможные варианты решения?
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Ответ #1 -
21.06.2011 :: 18:09:44
Процитировано сообщение: Семенов Вадим
от 21.06.2011 :: 18:03:32:
НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся
инвойс
в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить.
А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал.
С какой такой с отметкой Итальянской таможни?
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Семенов Вадим
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Ответ #2 -
21.06.2011 :: 18:38:16
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 21.06.2011 :: 18:09:44:
Процитировано сообщение: Семенов Вадим
от 21.06.2011 :: 18:03:32:
НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся
инвойс
в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить.
А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал.
С какой такой с отметкой Итальянской таможни?
Имеется в виду печать Итальянской таможни - Important is that our invoice is used for the Italian customs and gets back to us with a stamp from the customs.
Я предполагаю, что им это нужно для подтверждения экспорта, но конкретного ответа на вопросы "А зачем вам это? А почему не можете поставить печать на наш инвойс и отправить с ним?" добиться пока не получается.
Вообще по идее для чего это им может быть нужно? По идее для подтверждения экспорта им должно быть достаточно EX-1?
Прошу прощения за наивные вопросы, для меня это вновинку
Наверх
IP записан
Туляков Илья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Ответ #3 -
05.07.2011 :: 10:16:19
Скорее всего вы правы, это ему необходимо для возврата НДС. И кроме EX-1 он сдает инвойсы то есть счета которые подтверждают вывозную стоимость товаров.
Однако не вижу ни каких проблем чтобы поставить печать таможни и на ваш инвойс и на его.
Как вариант в экспедиции в Италии надо попросить экспедицию что бы она отнесла документы с двойным комплектом инвойсов на таможню -(надеюсь что они по цене у вас одинаковые) плюс я думаю можно для пущей убедительности местных инспекторов сделать дублирующие номера.
Вообще таможня в Италии чуть менее коррумпирована чем наша и у нормальных экспедиций есть контакт. Мы уезжали с более грубыми нарушениями.
Emmeci Gorizia S.r.l.
Spedizioni e Trasporti
Indirizzo: Valico Confinario S. Andrea, 1
CAP: 34170
Comune: Gorizia (GO)
Telefono: 0481 524140 , 0481 21330
Fax: 0481 21338
Categoria: Spedizioni internazionali
Спросите Жанну - Может они вам помогут.
Наверх
DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...