Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 04:43:31

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Импорт из Италии проблема с инвойсом (Прочитано 3965 раз)
Семенов Вадим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Импорт из Италии проблема с инвойсом
21.06.2011 :: 18:03:32
 
Доброго времени суток! Помогите решить проблему.
 
Из Италии в Россию поставляется оборудование, состоящее из многих частей, например:
машина1 - количество 1 шт, состоит из штучка1 - 1 шт, штучка2 - 2 шт, штучка3 - 1 шт.
 
в инвойсе поставщика значится:
штучка1 - 1 шт
штучка2 - 2 шт
штучка3 - 1 шт
 
В нашем инвойсе значится:
машина1 - 1 шт
в спецификации для инвойса значится:
машина 1 - 1 шт, включающая в себя:
штучка1 - 1 шт
штучка2 - 2 шт
штучка3 - 1 шт
 
Наш вид инвойса согласован с брокером, по нему мы можем растаможится.
Поставщик готов предоставить наш инвойс с его печатью для нашей таможни.
НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся инвойс в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить.
А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал.
 
Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным, и может подсказать возможные варианты решения?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Ответ #1 - 21.06.2011 :: 18:09:44
 
Процитировано сообщение: Семенов Вадим от 21.06.2011 :: 18:03:32:
НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся инвойс в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить.
А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал.

С какой такой с отметкой Итальянской таможни? Ужас
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Семенов Вадим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Ответ #2 - 21.06.2011 :: 18:38:16
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 21.06.2011 :: 18:09:44:
Процитировано сообщение: Семенов Вадим от 21.06.2011 :: 18:03:32:
НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся инвойс в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить.
А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал.

С какой такой с отметкой Итальянской таможни? Ужас

 
Имеется в виду печать Итальянской таможни - Important is that our invoice is used for the Italian customs and gets back to us with a stamp from the customs.
 
Я предполагаю, что им это нужно для подтверждения экспорта, но конкретного ответа на вопросы "А зачем вам это? А почему не можете поставить печать на наш инвойс и отправить с ним?" добиться пока не получается.  
 
Вообще по идее для чего это им может быть нужно? По идее для подтверждения экспорта им должно быть достаточно EX-1?
 
Прошу прощения за наивные вопросы, для меня это вновинку
Наверх
 
 
  IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Ответ #3 - 05.07.2011 :: 10:16:19
 
Скорее всего вы правы, это ему необходимо для возврата НДС. И кроме EX-1 он сдает инвойсы то есть счета которые подтверждают вывозную стоимость товаров.  Нерешительный
Однако не вижу ни каких проблем чтобы поставить печать таможни и на ваш инвойс и на его.
Как вариант в экспедиции в Италии надо попросить экспедицию что бы она отнесла документы с двойным комплектом инвойсов на таможню -(надеюсь что они по цене у вас одинаковые) плюс я думаю можно для пущей убедительности местных инспекторов сделать дублирующие номера.
Вообще таможня в Италии чуть менее коррумпирована чем наша и у нормальных экспедиций есть контакт. Мы уезжали с более грубыми нарушениями.
 
Emmeci Gorizia S.r.l.  
Spedizioni e Trasporti
 
Indirizzo: Valico Confinario S. Andrea, 1
CAP: 34170  
Comune: Gorizia (GO)  
Telefono: 0481 524140 , 0481 21330  
Fax: 0481 21338  
Categoria: Spedizioni internazionali
Спросите Жанну - Может они вам помогут.
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан