Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 15:10:09

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!! (Прочитано 3160 раз)
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!!
12.08.2011 :: 12:19:11
 
Вопрос вроде не сложный но требуется консультация по таможенному праву.
Товар ( М) был отправлен из Италии (ЕС) (отправитель офшор) в Россию по контракту. Сейчас М находится в режиме транзита по территории Украины (У).  
Необходимо изменить транзит ( а именно переадресовать товар обратно в ЕС ( на таможенный склад в Ригу) В связи с отказом грузополучателя от товара.  
В У это регулируется: пуенкт 7 закона   "Про затвердження Положення про порядок здійснення контролю за доставкою вантажів у митниці призначення"  
Какой режим заявляется в ЕС? (Для перепродажи груза другому офшору с последующим импортом в россию от нового импортера?)
На таможенном складе в риге будут изменятся документы ( предлагается временны импорт ? такого режима в ТК ЕС не нашол  Ужас)
 
В украине не хочется заниматься такой процедурой так как нет веры в их прозрачное законодательство и бескорыстность сотрудников.
Наверх
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!
Ответ #1 - 12.08.2011 :: 16:00:41
 
Процитировано сообщение: Туляков Илья от 12.08.2011 :: 12:19:11:

Какой режим заявляется в ЕС? (Для перепродажи груза другому офшору с последующим импортом в россию от нового импортера?)
На таможенном складе в риге будут изменятся документы ( предлагается временны импорт ? такого режима в ТК ЕС не нашол  Ужас)

 
 
транзит (Т) - таможенный склад (71) - ТИР (вывоз)
на семинаре рассматриваем этот вопрос
emelichev.ru
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!
Ответ #2 - 12.08.2011 :: 16:52:46
 
спасибо Алексей, буду трясти руководство чтоб отправили меня на ваш семинар.
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!
Ответ #3 - 12.08.2011 :: 17:54:11
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.08.2011 :: 16:00:41:
Процитировано сообщение: Туляков Илья от 12.08.2011 :: 12:19:11:

Какой режим заявляется в ЕС? (Для перепродажи груза другому офшору с последующим импортом в россию от нового импортера?)
На таможенном складе в риге будут изменятся документы ( предлагается временны импорт ? такого режима в ТК ЕС не нашол  Ужас)

транзит (Т) - таможенный склад (71) - ТИР (вывоз)
на семинаре рассматриваем этот вопрос
emelichev.ru

Транзит? Ужас
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!
Ответ #4 - 12.08.2011 :: 23:53:42
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 12.08.2011 :: 17:54:11:

Транзит? Ужас

 
 
да, транзит - от границы до склада, а потом режим таможенного склада
в России теже яйца, только вид сбоку
 
готовим лекцию по таможенному складу в Котке
если сил хватит, то и про режимы расскажем - коротенько
а углублено на семинарах - у нас финский таможенник эту тему раскрывает почти полный день
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан