Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 13:07:38

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Экспорт в Убекистан через биржу (Прочитано 2271 раз)
Саюк Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Экспорт в Убекистан через биржу
24.08.2011 :: 17:13:25
 
Добрый день!
 
У нас появился клиент в Узбекистане, который хочет покупать у нас товар. Мы работаем только по предоплате.Они почему-то настаивают, что в Узбекистане "нет официальной конвертации", поэтому если компания не занимается экспортом, то расплатиться в иностранной валюте она может только через биржу, т.е. они оформляют импортный контракт с нами в местной валюте, регистрируют его на бирже, нам открывается счет в расчетно-клиринговой палате, узбек-импортер переводит местную валюту на наш клиринговый счет, мы конвертируем ее через биржу посредством привлечения третьей фирмы в нужную нам валюту. Схема немного запутанная и к ней есть вопросы, но,может и не стоит их задавать а сразу прекратить эту комедию.Кто-нибудь вообще работал по такой схеме с Узбекистаном? И работает ли кто-нибудь по самой обычной схеме с Узбекистаном по экспорту (они перечисляют со своего банковского счета оплату в СКВ без всяких бирж )?Заранее спасибо за ответы.
Наверх
 
 
  IP записан
Захаров Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Экспорт в Убекистан через биржу
Ответ #1 - 17.01.2012 :: 09:13:55
 
День добрый!
Проблема  с UZS не нова, узбеки с удовольствием подписывают любые контракты и платят Вам в местной валюте. По поводу Вашей схемы есть по ней много вопросов, самое главное - через биржу, если и возможна конвертация, то там идет двойной курс, соответственно если узбеки Вам перечислять будут по офф курсу (10000$) вы получите только половину в валюте(5000$) - должны оплачивать на клиринг по биржевому курсу(двойному), но самое интересное это третья фирма зачем она... по идее вы сами можете через биржу все сделать, а так у них специализируются посредники ничего не делая срубают капусту и в данном случае есть вероятность все потерять (попав на какую-либо мошенническую компанию)...,  
Мы сами в последний раз после того, как деньги год повисели, взяли контракт у узбекской фирмы оплатили товар по контракту перед этим покупатель европейский нам выставил аккредитив, из общей суммы оплаты клиентом вернули свои деньги и еще с узбеками поделили прибыль))) как-то так, очень много развода с этой страной...Если есть вопросы отвечу по электронке [email protected]
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан