Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

22.06.2026 :: 14:46:25

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Логистическая система контроля и управления (Прочитано 3252 раз)
Баранов Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Логистическая система контроля и управления
06.09.2011 :: 09:47:42
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!  
Начну с небольшой предыстории. Меня пригласили на должность начальника отдела закупок в крупную компанию, занимающуюся системами комплексной безопасности. В ходе переговоров с генеральным, выяснилось, что одними закупками дело не обойдется и в мозгу этого умного человека, без иронии, стали генерироваться новые идеи в части организации системы логистической системы контроля и управления производственным процессом и запасами. Генеральный - генератор идей, он много говорит в глобальном плане, без конкретики, без задач. Как верно здесь многие замечали, это стало модным ныне.
Компания занимается, как я говорил выше безопасностью, закупает оборудование, ставит его на объекты и т.д. Сайты по всей России, от Питера до Кавказа.  
В логистике у меня опыта нет, отказаться на данный момент я не могу, так как с прошлой работы уже ушел. Да, собственно и не хочу, так это интересно, развивать что то новое, начинать с нуля, да и перспективы вырисовываются приличные. Вот и прошу у вас помощи, с чего бы начать. Набросал небольшой план действий (в приложенном файле), что скажете?
 
Наверх
 
E-mail   IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Логистическая система контроля и управления
Ответ #1 - 06.09.2011 :: 11:19:27
 
Нормально для начала))) Пункт 2 заявлен безапелляционно, почему? Уже что-то есть на 1С, поэтому что ли? Ни анализа потребностей, ни анализа решений и затрат на их реализацию во втором пункте не предусмотрено. Странно))) Могут предположить что вы в доле с поставщиком решения))) Шутка, но  доля правды есть)))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Баранов Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Логистическая система контроля и управления
Ответ #2 - 06.09.2011 :: 14:57:04
 
Да, у них сейчас все на 1С, и генеральный большой поклонник этой системы, так, что и логистика, с вероятностью 99% будет на 1С. Я, так понимаю, что аудит это будет недешевая процедура. Как мотивированно объяснить руководителю, что он крайне нужен? И, вообще, нужен ли? Это я уже сейчас для себя пытаюсь выяснить.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Логистическая система контроля и управления
Ответ #3 - 07.09.2011 :: 09:50:19
 
Процитировано сообщение: Баранов Алексей от 06.09.2011 :: 14:57:04:
Да, у них сейчас все на 1С, и генеральный большой поклонник этой системы, так, что и логистика, с вероятностью 99% будет на 1С. Я, так понимаю, что аудит это будет недешевая процедура. Как мотивированно объяснить руководителю, что он крайне нужен? И, вообще, нужен ли? Это я уже сейчас для себя пытаюсь выяснить.

 
Обосновать необходимость проведения аудита возможно, если генеральный директор (собственник) компании реально заинтересован в улучшениях.
Можете познакомить его с новой статье в журнале Коммерческий директор №9 от 2011г. Как провести логистический аудит самостоятельно в торговых компаниях с разветвленной структурой.  
http://www.bestlog.narod.ru/paper.html
 
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан