Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 23:35:29
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Автоматизация логистической службы (Прочитано 6560 раз)
Глод Иван
Экс-Участник
Автоматизация логистической службы
20.09.2011 :: 18:30:36
Добрый День!
Кратко представлюсь, зовут меня Иван, ищу пару ответов на свои вопросы.В нашей компании пока слабо развита логистическая служба, во всех ее проявлениях..
У нас надо ввести штрих-кодирование и автоматизация курьерской службы (программу)
По первому вопросу, хотелось бы узнать как лучше это провернуть, по штрих-кодированию через 1с7.7 генерировать штрих-код, но это очень проблематично, есть ли другие более лояльные выходы из данной ситуации?
По поводу курьерской программы, в штате 8 курьеров, и 2 машины. Хотелось бы узнать о наличии программ, и какие они, заявки, отчетности и т.д.
Подскажите по своему опыту.
Наверх
IP записан
Курбанов Ренат
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #1 -
22.09.2011 :: 12:03:02
Вопросы не точные, поподробнее опишите, что Вы хотите. Что хотите от штрих кодирования - наладить учет на складе, или надо наклейку напечатать для продуктов поставляемые в сетевые магазины.
по курьерской службе:
как минимум у вас должно быть понимание для чего использую Торг-12, счет фактуру, сертификаты доверенности и прочие обязательные документы. Если эту работу взвалили на Вас, то лучше откажитесь пока не обучитесь.
Наверх
IP записан
Коняхин Павел
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #2 -
27.10.2011 :: 14:21:09
Для генерации штрихкодов существует уже готовая программа, которая проадется вместе с самими "кобрами", как вариант, и из нее же печать на принтер для кодов.
Сканирование кодов можно настроить как в 1С-ку, так и в таблицу MS Excel, с настройкой последующего их закачивания в 1С по наименованию и предписанию. Вот тут самому не справится. Нужно хотя бы один мало-мальски разбирающийся 1С-ник программист, который сможет подружить "кобру" и 1С. или 1C и Excel.
Наверх
IP записан
Попов Андрей
YaBB Newbies
Транспортная
логистика -
http://logika.co/
Сообщений: 12
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #3 -
28.01.2012 :: 21:15:10
Добрый день. Мы занимаемся автоматизацией логистики уже с 2005 года. Могу вам сказать, что таких программ не много, хотя и может показаться обратное. В таких программах должен быть реализован очень сложный алгоритм построения оптимальных маршрутов для большого количества точек доставки и разных автомобилей. Будьте бдительными, ведь часто компании лишь утверждают, что могут решить такую задачу, а по факту вы получите только программу которая будет мерить расстояние от А до Б. Антор работает - это я знаю. Наша прога тоже решает эти задачи, но мы пока что только в Уккраине и в Белгородской области.
http://logika.co
Наверх
Транспортная логистика Logika - http://logika.co/
E-mail
|
WWW
IP записан
владимиров владислав
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #4 -
01.02.2012 :: 13:45:44
Наша прога тоже решает эти задачи, но мы пока что только в Уккраине и в Белгородской области.
http://logika.co
[/quote]
А какие карты вы посталяете? Только Украину?
Наверх
IP записан
владимиров владислав
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #5 -
01.02.2012 :: 13:46:35
А какие карты вы посталяете? Только Украину?
Наверх
IP записан
Попов Андрей
YaBB Newbies
Транспортная
логистика -
http://logika.co/
Сообщений: 12
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #6 -
07.02.2012 :: 13:46:56
Украина есть вся, со всей транспортной развязкой, которая необходима для планирования маршрутов. Польша есть на половину, к концу весны должна быть уже вся. Россия - это тоже вопрос 2-3 месяцев. А какие карты Вас интересуют? У нас есть возможность доработать практически любой регион. Для мониторинга всегда есть вариант использования карт гугл или яндекс. Подробнее о мониторинге можно почитать здесь:
http://logika.co/razdelu/product/transport_monitoring
Наверх
Транспортная логистика Logika - http://logika.co/
E-mail
|
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...