Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:35:29

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Автоматизация логистической службы (Прочитано 6560 раз)
Глод Иван
Экс-Участник



Автоматизация логистической службы
20.09.2011 :: 18:30:36
 
Добрый День!
 
Кратко представлюсь, зовут меня Иван, ищу пару ответов на свои вопросы.В нашей компании пока слабо развита логистическая служба, во всех ее проявлениях..
 
У нас надо ввести штрих-кодирование и автоматизация курьерской службы (программу)
 
По первому вопросу, хотелось бы узнать как лучше это провернуть,  по штрих-кодированию через 1с7.7 генерировать штрих-код, но это очень проблематично, есть ли другие более лояльные выходы из данной ситуации?
 
По поводу курьерской программы, в штате 8 курьеров, и 2 машины. Хотелось бы узнать о наличии программ, и какие они, заявки, отчетности и т.д.
Подскажите по своему опыту.
Наверх
 
 
  IP записан
Курбанов Ренат
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #1 - 22.09.2011 :: 12:03:02
 
Вопросы не точные, поподробнее опишите, что Вы хотите. Что хотите от штрих кодирования -  наладить учет на складе, или надо наклейку напечатать для продуктов поставляемые  в сетевые магазины.
по курьерской службе:  
как минимум у вас должно быть понимание для чего использую Торг-12, счет фактуру, сертификаты доверенности и прочие обязательные документы. Если эту работу взвалили на Вас, то лучше откажитесь пока не обучитесь.
Наверх
 
 
  IP записан
Коняхин Павел
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #2 - 27.10.2011 :: 14:21:09
 
Для генерации штрихкодов существует уже готовая программа, которая проадется вместе с самими "кобрами", как вариант, и из нее же печать на принтер для кодов.
Сканирование кодов можно настроить как в 1С-ку, так и в таблицу MS Excel, с настройкой последующего их закачивания в 1С по наименованию и предписанию. Вот тут самому не справится. Нужно хотя бы один мало-мальски разбирающийся 1С-ник программист, который сможет подружить "кобру" и 1С. или 1C и Excel.
Наверх
 
 
  IP записан
Попов Андрей
YaBB Newbies
*


Транспортная
логистика -
http://logika.co/

Сообщений: 12
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #3 - 28.01.2012 :: 21:15:10
 
Добрый день. Мы занимаемся автоматизацией логистики уже с 2005 года. Могу вам сказать, что таких программ не много, хотя и может показаться обратное. В таких программах должен быть реализован очень сложный алгоритм построения оптимальных маршрутов для большого количества точек доставки и разных автомобилей. Будьте бдительными, ведь часто компании лишь утверждают, что могут решить такую задачу, а по факту вы получите только программу которая будет мерить расстояние от А до Б. Антор работает - это я знаю. Наша прога тоже решает эти задачи, но мы пока что только в Уккраине и в Белгородской области. http://logika.co
Наверх
 
 

Транспортная логистика Logika - http://logika.co/
E-mail | WWW   IP записан
владимиров владислав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #4 - 01.02.2012 :: 13:45:44
 
Наша прога тоже решает эти задачи, но мы пока что только в Уккраине и в Белгородской области. http://logika.co [/quote]
А какие карты вы посталяете? Только Украину?
Наверх
 
 
  IP записан
владимиров владислав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #5 - 01.02.2012 :: 13:46:35
 

А какие карты вы посталяете? Только Украину?
Наверх
 
 
  IP записан
Попов Андрей
YaBB Newbies
*


Транспортная
логистика -
http://logika.co/

Сообщений: 12
Re: Автоматизация логистической службы
Ответ #6 - 07.02.2012 :: 13:46:56
 
Украина есть вся, со всей транспортной развязкой, которая необходима для планирования маршрутов. Польша есть на половину, к концу весны должна быть уже вся. Россия - это тоже вопрос 2-3 месяцев. А какие карты Вас интересуют? У нас есть возможность доработать практически любой регион. Для мониторинга всегда есть вариант использования карт гугл или яндекс. Подробнее о мониторинге можно почитать здесь: http://logika.co/razdelu/product/transport_monitoring
Наверх
 
 

Транспортная логистика Logika - http://logika.co/
E-mail | WWW   IP записан