Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 14:59:08

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


КАК БОРОТЬСЯ С ПРОСТОЕМ НА СВХ (Прочитано 3526 раз)
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
КАК БОРОТЬСЯ С ПРОСТОЕМ НА СВХ
28.09.2011 :: 15:01:40
 
Хочу поднять тему не актуальную для брокеров но очень актуальную для перевозчиков.
Стандартная ситуация: Машина прибыла в таможню назначения сдала документы получила подтверждение о прибытии.... ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ВТОРАЯ а движения нет. У клиента проблемы с таможней он не подает ГТД так как у него нет сертификатов таможня не оплачена, понос золотуха и прочие беды а ДЕБИЛ перевозчик не хочет его понимать. Перевозчик подписал заявку и обычный договор, с экспедитором который не в зуб ногой
И хорошо если за простой платят по прогрессивной шкале а не по 100 $ в сутки.
Но стоять то рано или поздно надоедает.
КАК ЗАСТАВИТЬ ТАМОЖНЮ ВЫГРУЗИТЬ ГРУЗ НА СВХ и отпустить машину. Таможня сетует на то что она не против, но СВХ отвечает что перевозчик грузом не распоряжается и это может сделать только клиент.
Есть ли реальные рычаги воздействия на бестолквого клиента кроме ругани.
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Пасечник Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 48
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ПРОСТОЕМ НА СВХ
Ответ #1 - 28.09.2011 :: 21:19:45
 
Процитировано сообщение: Туляков Илья от 28.09.2011 :: 15:01:40:
Хочу поднять тему не актуальную для брокеров но очень актуальную для перевозчиков.
Стандартная ситуация: Машина прибыла в таможню назначения сдала документы получила подтверждение о прибытии.... ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ВТОРАЯ а движения нет. У клиента проблемы с таможней он не подает ГТД так как у него нет сертификатов таможня не оплачена, понос золотуха и прочие беды а ДЕБИЛ перевозчик не хочет его понимать. Перевозчик подписал заявку и обычный договор, с экспедитором который не в зуб ногой
И хорошо если за простой платят по прогрессивной шкале а не по 100 $ в сутки.
Но стоять то рано или поздно надоедает.
КАК ЗАСТАВИТЬ ТАМОЖНЮ ВЫГРУЗИТЬ ГРУЗ НА СВХ и отпустить машину. Таможня сетует на то что она не против, но СВХ отвечает что перевозчик грузом не распоряжается и это может сделать только клиент.
Есть ли реальные рычаги воздействия на бестолквого клиента кроме ругани.

 
Уже УВЫ никак...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ПРОСТОЕМ НА СВХ
Ответ #2 - 29.09.2011 :: 10:58:18
 
Всем известно что рука руку моет, - что начальник СВХ не пойдет против начальника т/п. Может стоит добиваться досмотра товара. Пока единственный метод который считаю для себя доступным это подписывать договора в которых простой свыше 7 суток будет оплачиваться по 500 евро - и потом судится.- Однако это все же скорее отношения между клиентом и перевозчиком, а что же таможня и СВХ.
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан