Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 08:57:05

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Поджёг или неисправность проводки? (Прочитано 2177 раз)
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Поджёг или неисправность проводки?
03.11.2011 :: 21:05:27
 
Я много писал на форуме о не профенссионалах, о не правильной эксплуатации. Когда на складе не осталось ни одного специалиста в области инженерии и эксплуатации это не могло не случится. Сгорел склад 46 тыс. кв. м. А на прошлой неделе там-же сгорел склад 5тыс.кв.м. Теперь спорят кто виноват? Закономерность это или случайность?





Наверх
 
« Последняя редакция: 19.12.2011 :: 10:45:42 от Administrator »  
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Поджёг или неисправность проводки?
Ответ #1 - 07.11.2011 :: 17:11:33
 
- Доброе утро, господин. Куда это вы так спештите?
- Да вот, решил застраховать склад от пожара и града.
- От пожара - это я понимаю. Но как вы устроите град?!  
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поджёг или неисправность проводки?
Ответ #2 - 07.11.2011 :: 18:04:26
 
имелась ввиду система залпового огня.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поджёг или неисправность проводки?
Ответ #3 - 18.12.2011 :: 20:52:18
 
Всё очень просто:
Водитель погрузчика, хотя в моём понимании водитель, это тот, кого месяц обучали и месяц он ездил с наставником, потом сдавал правила  вождение инструктору и получал права. Сей час права покупают. Так вот он задел паллетом щит, там произошло замыкание, и он загорелся. Рядом паллеты и упаковка, хотя я много раз говорил, не загромождать проходы и  места установки электрооборудования, но наши иностранные хозяева отмахивались от меня как от мухи. Рядом, у каждой аллеи стоят два огнетушителя,  через каждые 25 метров пожарные краны с подсоединёнными рукавами. Нужно было взять огнетушитель и потушить или размотать рукав и …тоже. Но кто это будет делать? Каму это надо? Сработала сигнализация, оповещатели проревели: « всем на выход!» и все побрели! Некоторые даже заглянули посмотреть, интересно же.    
Ни кто не закрыл ворота в пожарных перегородках. (Спрашивается за каким я их ставил и проверял сертификаты) .Пожарные вяло приехали, вяло начали тушить, пока всё не обрушилось. Прилетал даже вертолёт, нет, не тушить. Привёз генерала. Генерал вяло посмотрел, ни кто не погиб, и слава Богу.  
Ни кто не пострадал, ни кого не уволили, ни кого не наказали, ни кого не проверяли. Сгорело на миллиард, да и бог с ним. До следующего пожара.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан