Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2026 :: 00:17:07

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Проект: Логистика. (Прочитано 24759 раз)
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Проект: Логистика.
Ответ #30 - 11.11.2011 :: 10:47:52
 
Процитировано сообщение: Фёдоров Юрий от 11.11.2011 :: 10:11:36:
Необходимо создание системы безусловного предоставления услуги необходимого заказчику перемещения, для чего передать функции организатора этих услуг АВТОМОБИЛЬНОМУ транспорту, как наиболее мобильному и имеющему возможность вывоза/завоза практически любых грузов для любых клиентов, а также подготовку грузов для перевозки любыми видами транспорта (загрузку в контейнеры).

Постановление Совмина СССР от 19 ноября 1979 г. N 1025 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР
Постановление Совмина РСФСР от 21 декабря 1979 г. N 627 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР
http://6pl.ru/Vlad134/pSM_1025.htm
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Проект: Логистика.
Ответ #31 - 11.11.2011 :: 14:26:00
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 11.11.2011 :: 10:47:52:
Постановление Совмина СССР от 19 ноября 1979 г. N 1025 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР
Постановление Совмина РСФСР от 21 декабря 1979 г. N 627 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР
http://6pl.ru/Vlad134/pSM_1025.htm

 
Спасибо, Владислав, теперь я вспомнил где читал подобное - в институте в 1985 году нам это настоятельно рекомендовали к изучению.  Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Проект: Логистика.
Ответ #32 - 11.11.2011 :: 14:42:20
 
Процитировано сообщение: Фёдоров Юрий от 11.11.2011 :: 10:11:36:
Возврата к административно-командной системе не планируется, а вот создание  ЕГТЭДП позволит решить вопросы....
Необходимо создание системы безусловного предоставления услуги необходимого заказчику перемещения, для чего передать функции организатора этих услуг АВТОМОБИЛЬНОМУ транспорту

 
1) Непонятно, почему к логистам вопросы.  ЕГТЭДП будет как табуретка или будет наделено собственным имуществом? Вы думаете, что если придет какой-то госчиновник с новоявленной монопольной структурой (ЕГТЭДП) и начнет командовать автоперевозчиками, экспедиторами и т.д. , то они сразу бросятся ему подчиняться со своими грузовиками, вагонами и т.д.? Это не армия, а рынок, слава богу. Будут свои грузовики у этой Е...., тогда и будет она работать сама, как и все, в рынке. Может быть. Только кто ей даст эти грузовики? Отнять у собственников? Так по вопросам деприватизации и возврата имущества в государственное управление обращаться нужно в Правительство и Госдуму. К Президенту, если хотите.
2) А что такое передать АВТОМОБИЛЬНОМУ транспорту? Это кто такой? Такого предприятия для организации услуг у нас нет. Кто там, на а/т этим заниматься будет? Уж не Гильдия ли экспедиторов? А может АСМАП? Опять скажете, что как раз там, на автотранспорте и надо структуру очередную мертворожденную создать? А если передать вообще автотранспорту, так это значит передать функции ВСЕМ собственникам и экспедиторам на ж.д.транспорте. Но Вам же всё централизовать хочется... Думаю, все со мной согласятся, что всё, что Вы предлагаете, могло, да и то с огромными проблемами, быть реализовано только в эпоху "развитого социализма". Так что опоздали.
Наверх
 
 
  IP записан
Фёдоров Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 38
Re: Проект: Логистика.
Ответ #33 - 11.11.2011 :: 19:15:11
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 11.11.2011 :: 10:47:52:
Процитировано сообщение: Фёдоров Юрий от 11.11.2011 :: 10:11:36:
Необходимо создание системы безусловного предоставления услуги необходимого заказчику перемещения, для чего передать функции организатора этих услуг АВТОМОБИЛЬНОМУ транспорту, как наиболее мобильному и имеющему возможность вывоза/завоза практически любых грузов для любых клиентов, а также подготовку грузов для перевозки любыми видами транспорта (загрузку в контейнеры).

Постановление Совмина СССР от 19 ноября 1979 г. N 1025 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР
Постановление Совмина РСФСР от 21 декабря 1979 г. N 627 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР
http://6pl.ru/Vlad134/pSM_1025.htm

===========================================
Уважаемый Владислав!
Спасибо Вам за два Постановления, однако в проекте  совсем не так, как там предусматривалось.
Скажите, а Вы сами проект прочитали, или комментируете комментарии?
Наверх
 
 

... и случай, бог изобретатель
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Проект: Логистика.
Ответ #34 - 12.11.2011 :: 16:01:43
 
Юра, к Вас появился конкурент:
 
 
 
Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил о необходимости создания крупного международного логистического оператора транзитных перевозок по направлению «Восток – Запад» с участием в капитале широкого круга партнеров, заинтересованных в развитии конкурентоспособных сухопутных железнодорожных перевозок. По словам главы РЖД, задача этой компании в партнерстве со всеми участниками процесса сформировать сквозной продукт для сухопутного транзита грузов, активно его продвигать на рынок и контролировать качество процесса доставки в каждом из элементов.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Фёдоров Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 38
Re: Проект: Логистика.
Ответ #35 - 12.11.2011 :: 23:24:52
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.11.2011 :: 16:01:43:
Юра, у Вас появился конкурент:

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил о необходимости создания крупного международного логистического оператора транзитных перевозок по направлению «Восток – Запад» с участием в капитале широкого круга партнеров, заинтересованных в развитии конкурентоспособных сухопутных железнодорожных перевозок. По словам главы РЖД, задача этой компании в партнерстве со всеми участниками процесса сформировать сквозной продукт для сухопутного транзита грузов, активно его продвигать на рынок и контролировать качество процесса доставки в каждом из элементов.

============================================
Уважаемый Алексей!
В логистике нет конкурентов, есть или соратники, или противники.
Владимир Якунин старается всё время создать нечто грандиозное, но не для всех россиян, а в моём проекте сначала безусловное выполнение перемещений на всей территории России, с использованием контейнеров, автотранспортных средств, погрузочных механизмов, судов класса река-море, 80-ти футовых железнодорожных контейнерных платформ  российского производства, создание и эксплуатация каналов перемещений взамен цепей доставки. Сначала нужно обеспечить всех своих жителей, предпринимателей, государство, а уж затем выходить на международный уровень. Скоростные транзитные контейнерные поезда РЖД очень похожи на КАМАЗ, чемпион Дакара. Всё-таки сначала каждому и затем всем россиянам, а уж потом всем остальным.
И ещё, Алексей, прочитайте проект, я ищу соратников для логистического решения задач безусловного предоставления услуг перемещений, что позволит сократить расходы на логистику в России.
Наверх
 
 

... и случай, бог изобретатель
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Проект: Логистика.
Ответ #36 - 13.11.2011 :: 00:21:45
 
я ищу соратников для логистического решения задач безусловного предоставления услуг перемещений, что позволит сократить расходы на логистику в России.  
 
 
я же сказал - я за!
что нужно делать?
как помочь соратникам?
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Проект: Логистика.
Ответ #37 - 13.11.2011 :: 00:42:07
 
может, конференцию замутим?
 
международная конференция
"задачи безусловного предоставления услуг перемещений"
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Фёдоров Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 38
Re: Проект: Логистика.
Ответ #38 - 13.11.2011 :: 01:11:48
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.11.2011 :: 00:21:45:


я же сказал - я за!
что нужно делать?
как помочь соратникам?

==================================
Прежде всего необходимо найти в проекте те места или предложения, которые уже решены или НИКОГДА не будут решаться. Этот проект стратегической инициативы находится в Агентстве стратегических инициатив с августа 2011 года (пока ни ответа, ни привета).  
Далее необходимо из инициативы выходить на разработку и утверждение направления развития логистики России, собирая всё нужное и отбрасывая ненужное. Желательно найти логистов, имеющих своё, иное  мнение о направлениях развития логистики России, задача огромная - Россия, а затем ещё более значительная - Евразия. До сих пор, все программы развития логистики в России, не были выполнимыми, носили декларативный характер на основе западного опыта. Ситуация более чем странная, а почему?
Вроде бы всё просто: чтобы выполнить перемещение нужен транспорт, транспорту нужна дорога, дороге нужен уход и транспорт, который её не ломает. Доехать до всех, кто в этом нуждается, проанализировать расходы и заняться сокращением расходов, не снижая качества услуги.
Если в России только пока схема развития логистики широко не распостраняется, но она есть и работы по её внедрению в жизнь идут, всё нормально, однако, если этой схемы, кроме опубликованных "концепций"  - нет, то схему нужно создавать и внедрять.  
Наверх
 
 

... и случай, бог изобретатель
E-mail   IP записан
Фёдоров Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 38
Re: Проект: Логистика.
Ответ #39 - 13.11.2011 :: 01:19:18
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.11.2011 :: 00:42:07:
может, конференцию замутим?

международная конференция
"задачи безусловного предоставления услуг перемещений"


=========================================
Уважаемый Алексей!
Тема чисто российско-русская, нам, сегодняшним иностранцам, необходимы россияне - практики, теоретики, военные логисты и дорожники, может быть мы ломимся в открытые двери?
Юрий, Рига

Наверх
 
 

... и случай, бог изобретатель
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Проект: Логистика.
Ответ #40 - 13.11.2011 :: 01:57:21
 
предлагаю:
 
Комбинировать наши три главные силы: флот, рабочих и войсковые части так, чтобы непременно были заняты и ценой каких угодно потерь были удержаны: а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую голову.
 
Выделить самые решительные элементы (наших «ударников» и рабочую молодежь, а равно лучших матросов) в небольшие отряды для занятия ими всех важнейших пунктов и для участия их везде, во всех важных операциях, напр.:
 
Окружить и отрезать Питер, взять его комбинированной атакой флота, рабочих и войска,—такова задача, требующая искусства и тройной смелости.
 
Составить отряды наилучших рабочих с ружьями и бомбами для наступления и окружения «центров» врага (юнкерские школы, телеграф и телефон и прочее) с лозунгом: погибнуть всем, но не пропустить неприятеля.
 
Будем надеяться, что в случае, если выступление будет решено, руководители успешно применят великие заветы Дантона и Маркса.
 
Успех и русской и всемирной революции зависит от двух-трех дней борьбы.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Фёдоров Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 38
Re: Проект: Логистика.
Ответ #41 - 13.11.2011 :: 10:06:29
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.11.2011 :: 01:57:21:
предлагаю:

Комбинировать наши три главные силы: флот, рабочих и войсковые части так, чтобы непременно были заняты и ценой каких угодно потерь были удержаны: а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую голову.

Выделить самые решительные элементы (наших «ударников» и рабочую молодежь, а равно лучших матросов) в небольшие отряды для занятия ими всех важнейших пунктов и для участия их везде, во всех важных операциях, напр.:

Окружить и отрезать Питер, взять его комбинированной атакой флота, рабочих и войска,—такова задача, требующая искусства и тройной смелости.

Составить отряды наилучших рабочих с ружьями и бомбами для наступления и окружения «центров» врага (юнкерские школы, телеграф и телефон и прочее) с лозунгом: погибнуть всем, но не пропустить неприятеля.

Будем надеяться, что в случае, если выступление будет решено, руководители успешно применят великие заветы Дантона и Маркса.

Успех и русской и всемирной революции зависит от двух-трех дней борьбы.


============================================
Уважаемый Алексей!
Идея ну просто колоссальная. Учитывает все предыдущие ошибки человечества, да и озвучена в ночь с субботы на воскресенье. Отмечено самое главное - устойчивый союз трёх сил (неснижаемый интерес в группе). Ваше предложение уже включено в программу.
С уважением, Фёдоров Ю.С.

Наверх
 
 

... и случай, бог изобретатель
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Проект: Логистика.
Ответ #42 - 13.11.2011 :: 13:41:56
 
я Вы всю мою программу прочитали?
называется "Советы постороннего"
посильнее Фауста....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Проект: Логистика.
Ответ #43 - 13.11.2011 :: 15:12:16
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.11.2011 :: 13:41:56:
я Вы всю мою программу прочитали?
называется "Советы постороннего"
посильнее Фауста....

 
В нынешней ситуации более актуально "Как нам реорганизовать Рабкрин"
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Проект: Логистика.
Ответ #44 - 13.11.2011 :: 15:18:27
 
Прочитал программу...
 
Господи.... какой кошмар...
 
 
И ведь всерьез челоек писал. Старался.  
 
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Фёдоров Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 38
Re: Проект: Логистика.
Ответ #45 - 13.11.2011 :: 16:20:30
 
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 13.11.2011 :: 15:18:27:
Прочитал программу...
Господи.... какой кошмар...
И ведь всерьез человек писал. Старался.


==================================================
Уважаемый Андрей Юрьевич!
Благодарю Вас за проявленный интерес и Вашу оценку. Мне нравятся отрицательные оценки, они заставляют более глубоко изучить поставленную перед собой проблему, далее приходит понимание - или проблемы нет, или   что-то не так в предложенном решении. Как правило, всё не может быть кошмаром, всё является кошмаром только в одном случае: "У нас всё так хорошо, что лучше уже незачем!!!" (проблемы нет).  
Спасибо Вам, с уважением, Фёдоров Ю.С.

Наверх
 
 

... и случай, бог изобретатель
E-mail   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Проект: Логистика.
Ответ #46 - 14.11.2011 :: 08:46:40
 
Процитировано сообщение: Фёдоров Юрий от 12.11.2011 :: 23:24:52:
Владимир Якунин старается всё время создать нечто грандиозное, но не для всех россиян, а в моём проекте сначала безусловное выполнение перемещений на всей территории России, с использованием контейнеров, автотранспортных средств, погрузочных механизмов, судов класса река-море, 80-ти футовых железнодорожных контейнерных платформ  российского производства, создание и эксплуатация каналов перемещений взамен цепей доставки. Сначала нужно обеспечить всех своих жителей, предпринимателей, государство, а уж затем выходить на международный уровень. Скоростные транзитные контейнерные поезда РЖД очень похожи на КАМАЗ, чемпион Дакара. Всё-таки сначала каждому и затем всем россиянам, а уж потом всем остальным.

 
Надо предложить президенту РЖД обратить внимание на внутренний рынок, для россиян, так сказать  Улыбка Рассказать о проекте "Логистика". Он сразу же обрадуется соратнику, объединит усилия. Платформами и контейнерами, надо полагать, поделится (ОАО "Трансконтейнер" ведь дочернее общество РЖД как никак), задействует ресурсы ОАО "РЖД-Логистика" (тоже ведь создали недавно такое как дочку), возьмет погрузочно-разгрузочные ресурсы и накупит грузовиков Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом (это пока филиал РЖД, но будущая его дочка), разовьет до небес уровень услуг Центра фирменного транспортного обслуживания (это же ведь и в проекте "Логистика" по сути есть), а там, глядишь и образует дочку ОАО "РЖД-Река/море". Так что зачем велосипед выдумывать, приходите на готовое, на российскую часть того, что есть.
 
А вообще, конечно, проект Логистика напоминает попытки РЖД управлять вагонами чужой собственности (теперь у РЖД своих вагонов нет). Одна из идей состояла в том, что вот будет электронная торговая площадка на сайте РЖД - с одной стороны грузовладельцы объявляют потребность в вагонах, а собственники вагонов предлагают свои вагоны. Ничего не вышло. Была другая идея - создаем Единый парк вагонов (собственники отдают свои вагоны в управление РЖД). Тоже ничего не получилось. И это при том, что вроде как и Первая грузовая, и Вторая грузовые компании, куда ушел весь парк, находятся в составе холдинга РЖД. На этом примере стало ясно, что дочки, хоть и в составе холдинга, уже не совсем ручные компании...
 
Наверх
 
 
  IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Проект: Логистика.
Ответ #47 - 14.11.2011 :: 12:29:20
 
Процитировано сообщение: Фёдоров Юрий от 13.11.2011 :: 16:20:30:
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 13.11.2011 :: 15:18:27:
Прочитал программу...
Господи.... какой кошмар...
И ведь всерьез человек писал. Старался.


==================================================
Уважаемый Андрей Юрьевич!
Благодарю Вас за проявленный интерес и Вашу оценку. Мне нравятся отрицательные оценки, они заставляют более глубоко изучить поставленную перед собой проблему, далее приходит понимание - или проблемы нет, или   что-то не так в предложенном решении. Как правило, всё не может быть кошмаром, всё является кошмаром только в одном случае: "У нас всё так хорошо, что лучше уже незачем!!!" (проблемы нет).
Спасибо Вам, с уважением, Фёдоров Ю.С.


 
 
Видите ли Юрий (отчества, виноват, не знаю).
 
Теория регулярного государства очень хороша и красива.
 
В теории.
 
На практике она не работает. Почему - другой вопрос. Объяснять, извините, не буду.
Захотите - разберетесь сами.
 
 
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Проект: Логистика.
Ответ #48 - 17.11.2011 :: 22:47:19
 
Каждый по способностям, каждому по потребностям! (К.Маркс «Критика готской программы»)  Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Кохан Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
Re: Проект: Логистика.
Ответ #49 - 11.12.2011 :: 17:16:54
 
Процитировано сообщение: Ковальчук Александр от 07.11.2011 :: 15:39:58:
[b]"Основным оборудованием для перемещений грузов будут универсальные контейнеры, пригодные для перевозок любых грузов любыми видами транспорта, а основным транспортом, который будет использоваться при получении груза у отправителя и выдаче груза получателю, будет автомобильный, как наиболее удобный и мобильный"

В России мало воды. Авто ест горючее. Под парусом надо. Или по Волге. По Волге не надо топлива.  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Проект: Логистика.
Ответ #50 - 13.12.2011 :: 19:19:02
 
Процитировано сообщение: Кохан Александр от 11.12.2011 :: 17:16:54:

В России мало воды. Авто ест горючее. Под парусом надо. Или по Волге. По Волге не надо топлива.


 
 
В финляндии много водки. Даже в бензин добавляют. Надо через суэцкий коанал. В Японии не так. Но можно и без водки. Стюардессами.
ПОТОК СОЗНАНИЯ....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Проект: Логистика.
Ответ #51 - 19.12.2011 :: 18:42:10
 
Я посмотел, этот Кохан, настрочил 50 сообщений за пару дней причем отвечая на все вопросы начиная с 2004года. Жалко парня. Наверное у него обострение.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2