Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 20:35:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Настройки размещения в Logistics Vision (Прочитано 8426 раз)
Комаров Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Настройки размещения в Logistics Vision
20.12.2011 :: 22:25:47
 
Всем добрый день, коллеги, кто работал и/или работает с Logistics Vision, подскажите, как настроить правила размещения товара?
Наверх
 
 
  IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #1 - 21.12.2011 :: 10:29:09
 
Можно в АНТ-Технологию обратиться, там подскажут.
 
Может быть у Вас, как у клиента, в настройку этих правил доступа нет.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Комаров Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #2 - 22.12.2011 :: 15:45:13
 
Похоже что нет, из документации выяснить ничего не удалось, при размещении система предлагает какие-то ячейки, но не понятно по какому  принципу
Наверх
 
 
  IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #3 - 23.12.2011 :: 09:15:27
 
В документе "Спецификация требований к настройке LV" должен быть указан принцип, по которому система предлагает ячейки при размещении.
 
Я думаю, что проблемы никакой нет, чтобы задать вопросы поставщику системы. Единственное, что если нужно будет что-то серьезно перенастраивать, то, соответственно, могут попросить скромный гонорар)))
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Комаров Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #4 - 23.12.2011 :: 20:19:58
 
Мы бы и сами перенастроили, есть сотрудники с опытом работы с WMS-системами, но нет доступа, а поставщик, как Вы верно заметили, требует "нескромный гонорар".
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #5 - 24.12.2011 :: 09:02:24
 
Процитировано сообщение: Комаров Игорь от 23.12.2011 :: 20:19:58:
Мы бы и сами перенастроили, есть сотрудники с опытом работы с WMS-системами, но нет доступа, а поставщик, как Вы верно заметили, требует "нескромный гонорар".

 
Странно, что нет доступа. LVS рекламируется именно как система с возможностью настройки.
Был на нескольких складах где стоит LVS (в основном 3PL операторы) - везде поддержку осуществляли сотрудники клиента.
Настройки там вроде в виде текста запроса к SQL.
 
Но это еще пол беды, вот когда система выдаст окошко мол заплатите или склад остановиться, то вот тут то более серьезней.
 
PS: Надо выбирать систему с открытым кодом Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #6 - 28.12.2011 :: 13:39:45
 
Приветствую.
Стандарно размещение работает ориентируясь на поле "Зона размещения" в настройках ячейки.
Я так понял в Питере склад?
Можете кстати в гости пригласть для совместного мозгового штурма.  
Давно по складам не ездил на экскурсии.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #7 - 29.12.2011 :: 09:33:08
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 28.12.2011 :: 13:39:45:

Стандарно размещение работает ориентируясь на поле "Зона размещения" в настройках ячейки.

 
Спасибо, сразу всё понятно стало)))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Комаров Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #8 - 01.01.2012 :: 15:42:33
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 28.12.2011 :: 13:39:45:
...cтандарно размещение работает ориентируясь на поле "Зона размещения" в настройках ячейки???

наверное речь шла о товаре.
хотелось бы реализовать какие-нибудь простейшие правила вроде этих:
1. Если товар, привязан к конкретной ячейке, разместить в неё
2. Иначе, если товар лежит в ячейке отбора, разместить в неё
3. Иначе, разместить в свободной ячейке отбора в заданной зоне (если есть хоть одна свободная ячейка)
4. Иначе, разместить в свободной ячейке хранения в заданной зоне
5. Иначе, умываем руки, ставьте куда можете)))
 
Без подобных алгоритмов WMS-система не выполняет второго термина из своего названия и превращается в учетную систему с адресным хранением.  
Очень не хотелось бы верить, что Logistics Vision, эта мечта поэта, которая стоит совсем не малых денег (на уровне многих топовых систем), не оправдывает вложений.
Уверен, что этот сайт посещают имеющие большой практический опыт эксплуатации данной WMS, помогите разобраться)
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #9 - 02.01.2012 :: 17:05:47
 
Процитировано сообщение: Комаров Игорь от 01.01.2012 :: 15:42:33:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 28.12.2011 :: 13:39:45:
...cтандарно размещение работает ориентируясь на поле "Зона размещения" в настройках ячейки???

наверное речь шла о товаре.
хотелось бы реализовать какие-нибудь простейшие правила вроде этих:
1. Если товар, привязан к конкретной ячейке, разместить в неё
2. Иначе, если товар лежит в ячейке отбора, разместить в неё
3. Иначе, разместить в свободной ячейке отбора в заданной зоне (если есть хоть одна свободная ячейка)
4. Иначе, разместить в свободной ячейке хранения в заданной зоне
5. Иначе, умываем руки, ставьте куда можете)))

Без подобных алгоритмов WMS-система не выполняет второго термина из своего названия и превращается в учетную систему с адресным хранением.
Очень не хотелось бы верить, что Logistics Vision, эта мечта поэта, которая стоит совсем не малых денег (на уровне многих топовых систем), не оправдывает вложений.
Уверен, что этот сайт посещают имеющие большой практический опыт эксплуатации данной WMS, помогите разобраться)

 
Не, именно ячейке.  
В товаре поле назвается "Привило размещения". Оперируя этими двумя понятиями настраивается универсальный алгоритм работы размещения.
И чтобы на сроки годности ориентировался и на партии и много еще всяких условностей.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Ичгизов Виктор
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #10 - 10.01.2012 :: 15:21:29
 
Профайлером умеете пользоваться? там можно посмотреть запрос который сейчас отрабатывает. Потом есть пункт меню типа "Putaway scenario" не помню точно как, там можно дополнительные условия навесить к этому запросу.
Наверх
 
 
  IP записан
Комаров Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #11 - 10.01.2012 :: 21:10:00
 
умею, отчеты так и пишем, разбираем что откуда, места БД весьма замуженная.
но хотелось бы через интерфейс настроить, а не править в БД напрямую, одно дело отчет - только чтение, другое запись в таблицы, так и целостность нарушить недолго
Наверх
 
 
  IP записан
Ичгизов Виктор
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #12 - 11.01.2012 :: 09:43:39
 
Вы посморите запрос который сейчас выполняется, там фигурирует вьюха VLocPutSuggestion (как-то так называется, точно сказать не могу, под рукой LV нету щас), станет понятно как сейчас осуществляется поиск ячейки.Потом откройте пункт меню "putaway scenario", там можно доп условия навесить.Если найду могу доку кинуть.
Наверх
 
 
  IP записан
Комаров Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #13 - 11.01.2012 :: 22:25:29
 
Процитировано сообщение: Ичгизов Виктор от 11.01.2012 :: 09:43:39:
...потом откройте пункт меню "putaway scenario"...

нет такого пункта  Печаль
за доки буду благодарен)  
Наверх
 
 
  IP записан
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #14 - 17.08.2012 :: 11:48:22
 
Не надо сомневаться в LVision.
Для привязки товара или группы товаров к ячейкам можно использовать атрибут товара. Создаёте атрибут Настройки-Атрибуты-Атрибуты товара. Присваиваете атрибут в товаре на закладке Атрибуты, там же можно выставить ещё и приоритет.
Аналогично в настройках ячейки закладка Ограничения, также можно настроить ограничения по атрибуту или же конкретному товару.
Ещё один рычаг - настройка приоритета размещения в ячейках на закладке Общие сведения.
Плюс ограничения по размерам ячейки
+ограничения по атрибутам хранения (состояние, партии, сроки и т.п.)
 
Только этими настройками можно уже в полную управлять размещением
 
Не усложняйте логистику, стремитесь к максимальной простоте и быстроте, а то превратитесь в Ё-склад )))
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #15 - 18.08.2012 :: 11:46:11
 
Процитировано сообщение: Коваль Василий от 17.08.2012 :: 11:48:22:

Не усложняйте логистику, стремитесь к максимальной простоте и быстроте, а то превратитесь в Ё-склад )))

 
Кстати, неплохой блог, прочел несколько записей с удовольствием.
 
Сегодня гонял в Подольск за плиткой.
Приехал, выписал в офисе плитку, оплатил и пошел на склад забирать.
На склад пришел в 16:15 с документами, встал в очередь в окошко "Оформление на погрузку".
Там девушка начала с листа забивать что-то в 1С, потом попросила подождать подтверждения менеджера.
Странно, но ведь только что выписал товар и он был в наличии. Ну ладно, подождал.
После подтверждения девушка распечатала два экземпляра листов сбора, отдала мне, и попросила передать их на склад, в "будку".
Будку не нашли, зато под навесом стояла какая-то тетенька, окруженная складскими работниками, а на столе у нее было куча бумажек, которыми она очень ловко оперировала.
Отдали бумажки этой тетеньке, которая сделал пару записей в журнал, на самих листках и попросила подождать в машине.
 
А к чему это я все?
Да к тому, что несмотря на кучу бумажек на складе были замечены люди с терминалами Моторолла 9000 серии.
Я не смог упустить такой шанс, поймал одного из кладовщиком и стал выпытывать зачем им терминалы.
 
Оказалось, что на складе стоит LVS. Кладовщики с бумажек считывают код, получают задание и отбирают.  
Если товар не нашли, то в "другом месте" сканируют штрих-код товара с листочка и далее ищут товар по остаткам.
 
Теперь стало интересней - куча бумаги и терминалы.
Но сюрприз ожидал нас в конце. К нам подъехал человек на погрузчике и передал на паллете три пачки плитки.
Мы с женой её проверили, загрузили в машину и пошли выяснять что делать дальше.
У того места "с тетенькой" к нам подъехал другой водитель погрузчика с такими же 3-мя пачками плитки и спросил:
- Ваша? Забирайте.
 
Если бы не тотальный контроль машин на выезде, то я бы взял второй раз товар - плитка в хозяйстве пригодится Улыбка
Пришлось признаться, что мы уже все загрузили и это ошибка. Кладовщик долго не верил нашим словам и стал выяснять положение дел у своих.  При этом факт передачи нам плитки негде не был отражен - мы ничего не подписывали, они ничего не "щелкали".
 
Со склада уехали в 17:15, т.е. для того, чтобы забрать три пачки плитки пришлось потратить час, чуть не получили в два раза больше товара чем заказывали, потом бегали искали потерянный сборочный лист, который нужно было отдать девушке в окошко.
 
Резюме: WMS - это хорошо, но правильно внедрить и организовать процессы - куда важнее и сложнее.
Наверх
« Последняя редакция: 18.08.2012 :: 20:58:31 от Рубанов »  

IMG_0563.JPG

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Россолов Петр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Настройки размещения в Logistics Vision
Ответ #16 - 09.11.2012 :: 13:19:18
 
Порадовало, что в последних версиях LVS появилась удобная настройка алгоритмов размещения, используя различные характеристики (атрибуты, типы товара, ячеек, упаковки, прихода и т.д.), в разрезе каждого "владельца товара".
Наверх
 
 
E-mail   IP записан