Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 06:29:06

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Из Китая в Россию через Казахстан, как? (Прочитано 1419 раз)
Токарь Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Из Китая в Россию через Казахстан, как?
10.01.2012 :: 15:20:44
 
Доброго всем времени суток! Товарищи, появилась необходимость везти грузы из Китая (КНР) в Россию (РФ) через Казахстан (РК) автотранспортом. Сразу поясню, мы находимся в России, планируется перевозка автофурами, 20 тонниками полными, раз 6-7 в месяц. Все должно быть легально и официально. Схема предполагается такая: китайский перевозчик довозит груз до РК (Зайсан или Бакты), там перегружают груз в авто РК и она идет разгружаться через Троицкий КПП в Челябинск. Таможить груз планируется в Челябинске. Машины не свои, предполагается поиск водителей с авто. Как правильно всё организовать? Можно транзитом без лишнего оформления возить с TiR или надо оформлять ВТТ? А может надо оформлять предприятие в РК и получать карточку ВЭД? Нужно ли таможенное сопровождение груза? Как правильно оформиться на таможне? Где и как производить перегрузку товара, должны ли погранцы или таможенники за этим делом наблюдать? Проще чтобы доставку осуществляли российские автомобили или казахские?  
 
Заранее спасибо за ответ.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Из Китая в Россию через Казахстан, как?
Ответ #1 - 10.01.2012 :: 15:53:41
 
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан