Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 05:11:22

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


А вам лабО..? :) (Прочитано 1357 раз)
Истомин Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 30
А вам лабО..? :)
01.02.2012 :: 18:07:15
 
Директор автопарка продал его и отдал часть денег шоферам
BBCRussian.com, 2 часа назад, 01 фев 2012, 16:20
 
Владелец и глава автобусного парка в Австралии продал компанию, но 2000 его работников остались этим вполне довольны.
 
Кен Гренда раздал сотрудникам своего мельбурнского автопредприятия, действующего почти 70 лет, премиальные на общую сумму 15 миллионов австралийских долларов ($16 млн).
 
Размер премии, составившей в среднем 8500 долларов, зависел от стажа каждого работника. Как пишут австралийские газеты, некоторые особо заслуженные работники получили в качестве премиальных от 30 тысяч до 100 тысяч долларов каждый.
 
Автопредприятие было продано другой транспортной компании — Ventura — за 400 млн австралийских долларов.
 
«Знаете, у нас есть сотрудники, которые проработали больше 40 лет, так что это был весьма неплохой шаг», — сказал сын бывшего главы автопарка Скотт в интервью ABC News.
 
«Истинный джентльмен»
 
Скотт Гренда, занимавший в компании пост управляющего директора, сказал, что его отцу было очень грустно продавать бизнес и он хотел выразить благодарность персоналу за хорошую службу.
 
«Любой бизнес хорош ровно настолько, насколько хороши занятые в нем люди, а наши работники совершенно замечательные», — заявил Гренда-старший, удостоенный званий «лучший босс» и «самый щедрый босс» в Австралии.
 
По его словам, на предприятии уже успели сформироваться трудовые династии, а один из работников посвятил работе в компании 52 года жизни.
 
Сотрудники были ошеломлены поступком своего босса. По сообщениям австралийских СМИ, некоторые из них даже звонили в банк, где получают зарплату, чтобы узнать, не произошло ли какой-то ошибки.
 
Газета Herald Sun пишет, что все работники фирмы сохранят свои рабочие места при новом руководстве. Один из шоферов охарактеризовал в эфире радио ABC своего бывшего шефа как «человека широкой души, истинного джентльмена».
 
Новость на сайте «BBCRussian.com»
Наверх
 
 
  IP записан