Процитировано сообщение: Вишневская Альбина от 24.05.2012 :: 10:51:12:То есть, Вы хотите сказать,что склад с площадью 6000кв.м., являющиеся ответом хранения, у которого ТМЦ ( пивная продукция и продукты питания) можно автоматизировать с помощью классической учетной системы?Понимаю, что опять же перечисляю скудный набор данных о складе,но все же...
Добрый день, Альбина.
невозможного не существует, бывает нерациональное
По Вашей ситуации - продукты питания + пиво - подразумевает наличие для товара специального признака (срок годности). Я не помню что бы в слабом алкоголе были акцизные марки нанесенные на саму банку, но если есть акцизные марки - то добавляется номер акцизной марки
Таким образом на складе будет храниться не 502 позиции (как вы упомянули), а значительно больше, так как каждое сочетание Артикул + Срок годности - фактически является отдельной позицией (которую надо быстро находить)
Если у Вас нет сроков годности и артикулов, то внедрение WMS может быть выстрелом по воробьям.
На стандартной учетной системе например 1С:Управление торговлей, достаточно легко выстроить Зонирование склада (о нем упоминалось в одном из ответов, когда товар привязывается к ячейкам)
Кстати если бы Вы сообщили более подробную информацию о ситуации на складе, возможно ответы были бы более точные. В частности наверняка для более взвешенных рекомендаций важно знать:
- Товар (все же с сроками или без сроков, с акцизами или без)
- Оборудование склада (фронтальные стеллажи, набивные, напольное хранение)
- Средний объем отгрузки в день (в строчках и в заказах)
- Средний объем приемки и периодичность
Так же совершенно не ясно что у Вас на складе делает ответ хранение

и как эта деятельность учтена в цифре 502
С Уважением