Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 13:18:03
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Давайте обсудим WMS системы (Прочитано 21134 раз)
Ветров Сергей
YaBB Newbies
ERP CRM WMS -
автоматизация
бизнеса
Сообщений: 2
Re: Давайте обсудим WMS системы
Ответ #30 -
23.11.2012 :: 17:10:06
Предлагаю рассмотреть вариант системы RS-Balance 3 WMS. Мы занимаемся ее внедрением уже несколько лет. Разработали несколько отраслевых решений. Всегда рады сотрудничеству.
Наверх
ERP CRM WMS - автоматизация бизнеса
!
E-mail
|
WWW
IP записан
Кизуб Анатолий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Давайте обсудим WMS системы
Ответ #31 -
04.03.2013 :: 15:29:43
Процитировано сообщение: Зотова Елена
от 11.10.2012 :: 18:14:23:
Процитировано сообщение: Кизуб Анатолий
от 23.05.2012 :: 12:23:13:
Уважаемая Альбина, добрый день!
Перед тем, как начать выбирать конкретную WMS (а их в России сегодня более 50 разновидностей), рекомендую Вам прочесть материалы. посвященные этому вопросу! В инете их полно!
Например, вот этот -
http://www.loglink.ru/massmedia/analytics/record/?id=1341
(про выбор поставщиков и классификацию WMS)
После этого, у Вас уже будет понимание, как WMS классифицируются, и что Вам наиболее подходит. Кроме того, сложиться понимание, на что стоит обращать внимание при выборе конкретного разработчика-внедренца.
Здравствуйте, коллеги!
Катастрофа! Есть журнал для профессионалов логистики, а предлагаются старые, давно прочитанные до дыр статьи.
В журнале "Логистика и бизнес" достаточно материалов, посвященных системам управления складом, внедрению оных, типичным и нетипичным ошибкам при выборе и внедрении и так далее, и так далее. кроме того, масса информации по документообороту, советы юристов, анализ событий на рынке. Легко читать, макет - узнаваемый и удобный для восприятия.
www.logogrif.ru|
Стоит подписаться, не думаю, что 8 тысяч за бумажную и электронную версии в одном пакете для компании, которая выбирает систему и имеет логистический отдел, - дорого.
Елена, доброго Вам дня!
Очень рад, что
Вы признаете
, что этот материал, подготовленный компанией LogistiX, зачитывают до дыр! Это действительно так и это приятно!
Кстати, данную статью, которую Вы назвали "старой и прочитанной до дыр"
Вы сами же и опубликовали в одном из своих номеров
!!!
Вот даже ссылка на него -
http://logx.ru/images/data/gallery/9_5680__i_biznes.pdf
Елена, как главному редактору журнала "Логистика и бизнес", выражаю Вам благодарность - за моментально поднятое настроение!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Анатолий Кизуб
Наверх
WWW
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Давайте обсудим WMS системы
Ответ #32 -
05.03.2013 :: 22:30:59
Еще разповторю: выбирать надо не систему, а команду разработчиков.
А в указанной статье самым главным является самый маленький раздел - Как разработать
техническое задание. Вот тут главная собака и порылась. Подпишите недоработанное ТЗ и вы на крючке у разработчика. Достаточно одной кривой схемы процесса.
ПыСы. Если у кого есть полная версия журнала, то следующая же статья как раз про внедрение LEADа.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Кизуб Анатолий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Давайте обсудим WMS системы
Ответ #33 -
01.04.2013 :: 13:10:16
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий
от 05.03.2013 :: 22:30:59:
Еще разповторю: выбирать надо не систему, а команду разработчиков.
А в указанной статье самым главным является самый маленький раздел - Как разработать
техническое задание. Вот тут главная собака и порылась. Подпишите недоработанное ТЗ и вы на крючке у разработчика. Достаточно одной кривой схемы процесса.
ПыСы. Если у кого есть полная версия журнала, то следующая же статья как раз про внедрение LEADа.
Всем доброго дня!
Материалы статьи, на которую Вы ссылаетесь - признаны редакцией журнала не соответствующими действительности.
Если говорить о Техническом Задании, то полностью поддерживаю Ваше мнение. Проблема в том, что лишь малая часть специалистов понимают, что ТЗ описывает итоговую операционную и функциональную часть, но относительно уже имеющихся данных по технологии грузообработки. Если специалист со стороны Заказчика пытается преодолеть проблемы технологии вопросами технической реализации – это далеко не всегда (а чаще – никогда) дает должный эффект, и может превратиться в постоянный цикл доработок.
Вот, к примеру, материалы относительно вопросов организации проекта и технологического проектирования:
1.
http://www.logistika-prim.ru/articles/trebovaniya-k-wms-ili-kak-pravilno-oformit -dokumentatsiyu
(там можно скачать эту статью).
2.
http://www.logistika-prim.ru/sites/default/files/30-33_0.pdf
(тоже можно скачать).
К тому же, теперь в России можно пройти полноценный курс обучения в сфере складской логистики на уровне европейских стандартов. Даже немцы, основоположники современной логистики, приехали обучатся в новый "Инновационный центр в Логистике" -
http://retail.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/04/24/526934
С уважением,
Анатолий
Наверх
«
Последняя редакция: 25.04.2013 :: 16:08:39 от Кизуб
»
WWW
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...