Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 16:03:33

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Доставка контейнера по Европе морем. (Прочитано 1308 раз)
Spirochkin Evgeniy
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Доставка контейнера по Европе морем.
07.06.2012 :: 12:42:39
 
Здравствуйте.
 
Хочу попросить Вас помочь разобраться в следующей ситуации:
 
Мы отправили груз из России в Финляндию на грузовике.
В финском порту этот груз перегрузили в контейнер и груз должен отправится дальше в Испанию с перегрузкой в Бельгии.
 
Таможенную очистку груз будет проходить в Испании.
 
Получатель в Испании, который будет делать таможенную очистку груза, запрашивает у нас следующие документы:
- Коносамент;
- Инвойс;
- Декларацию.
 
Компания, которая отправляет контейнер говорит, что оформит сквозной коносамент из Финляндии в Испанию.
Инвойсы само собой присутствуют.
 
Но вот, что делать с декларацией никто не знает...
Кто её должен оформлять и какая она должна быть?
MRN номер на груз присутствует, но документа с ним нет. Компания отправитель, сказала, что впишет этот MRN в грузовой манифест и этого будет достаточно, чтобы отправить контейнер.
 
Помогите, пожалуйста, разобраться.
 
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Доставка контейнера по Европе морем.
Ответ #1 - 07.06.2012 :: 13:49:14
 
а в чём именно Вам нужно разбираться?
всё же ОК...
 
emelichev.fi
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Spirochkin Evgeniy
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Доставка контейнера по Европе морем.
Ответ #2 - 07.06.2012 :: 13:53:08
 
Алексей, получатель груза просит 3 документа:
   - Коносамент (он у нас есть);
   - Инвойс (тоже есть);
   - Декларацию...
 
Документа с декларацией нет.
Карго манифест, мне говорят, что не документ клиента и по идеи его у меня быть не должно.
 
Тем более, что из Финляндии до Бельгии cargo manifest есть, а вот из Бельгии в Испанию пока нет, т.к. груз ещё не дошел до Бельгии.
 
Или все-таки Cargo manifest мне должны дать?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Доставка контейнера по Европе морем.
Ответ #3 - 07.06.2012 :: 16:29:53
 
Вы же написали = MRN номер на груз присутствует, но документа с ним нет.  
Это электронный документ = декларация
 
то есть все три дока есть!!!
в чём проблема?
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан