Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 22:39:51
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Облачные сервисы и СУБД (Прочитано 3394 раз)
Sokolov Valery
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 73
Облачные сервисы и СУБД
06.07.2012 :: 21:27:32
В последнее время столкнулся с рядом предложений по организации облачных сервисов.
Ребяткто-то уже работает с такими шпонями
Интересует перспективность развития данного направления ну конечно же обеспечение безопасности данных.
Получается что где-то там в облаках чудо умельцы ковыряют инфу компании.
Есть ли в этом смысл?
Хотя многие компании свои серваки держат на дачах, квартирах и т.д. ну тож тип облако
Вот не пойму я, честное слово, какой глубокий смысл заложен в этом.
Что думает сообщесто по данной технологии.
Вон Офис появился 365 чтоли, типа тоже облако, гугл там чего-то делает.
Меня беспокоит в этой технологии большие риски по утечке инфы.
Понятно, что так воруют инфу, но в данном случае, как мне думается будет вообще беспредел.
Или я не прав?
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Облачные сервисы и СУБД
Ответ #1 -
08.07.2012 :: 21:16:13
Процитировано сообщение: Sokolov Valery
от 06.07.2012 :: 21:27:32:
Меня беспокоит в этой технологии большие риски по утечке инфы.
Терморектальный криптоанализ
http://termorect.narod.ru/
Было тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1212480423/17#17
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Sokolov Valery
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 73
Re: Облачные сервисы и СУБД
Ответ #2 -
09.07.2012 :: 01:36:09
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 08.07.2012 :: 21:16:13:
Процитировано сообщение: Sokolov Valery
от 06.07.2012 :: 21:27:32:
Меня беспокоит в этой технологии большие риски по утечке инфы.
Терморектальный криптоанализ
http://termorect.narod.ru/
Было тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1212480423/17#17
Спасибо
Наверх
IP записан
Лалов Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 20
Re: Облачные сервисы и СУБД
Ответ #3 -
13.07.2012 :: 13:53:09
При работе с облаком основной упор и идея самого понятие "облако" не сходится клином на безопасности. На текущий момент облачный сервис реализован на более или менее достойном уровне всего в 4-5 компаниях с мировыми именами. И это компании, которые занимаются сугубо сетевыми и веб технологиями. Там совершенно другой подход к хранению и обработке информации. Облако, это тот первичный океан, из которого собственно можно вылепить что угодно. Принцип взаимодействия пользователей при работе с "облаком" несколько отличается от работы с обыкновенной реляционной СУБД. В облаке как таковых нет ни связей, ни отношений. Как мы знаем в обычной СУБД на уровне базы есть такое понятие как временные таблицы. Так вот в облаке слово временные можно применять к самому объекту базы данных. То есть к примеру два пользователя имеют у себя дома некую тематическую программку с одним и тем же набором данных. Пусть это будет база по логистике. И в один прекрасный момент первый решил связаться со вторым, чтобы синхронизировать данные друг у друга. По инициации одного из пользователей создалось соединение и создалась временная БД для обмена данными и синхронизации между этими двумя пользователями. После окончания сессии и выполнения своего предназначения эта база схлопнулась и исчезла. И это круто)). Это всего лишь упрощенный пример того, что можно делать с облаком, и что в себе несет это понятие.
Я по роду своей деятельности потомственный логист со стажем. Но в свое время серьезно озадачился разработками СУБД в области дистрибьюции и логистики. Создал и разработал не один десяток баз данных по мониторингу контейнеров, грузов, товаров. Начиная от обычных баз на MS access с родным движком, заканчивая ADP проектами на серверной основе с удаленными пользователями, ролями. Функционал был заточен как раз под интересы логистики, так как все таки писал логист для логиста. Всегда видно отличия ,когда пишет контора, пусть с талантиливыми программистами и когда пишут люди "в теме."
В общем по облаку - кто сейчас применяет это понятие из логистических компаний?
В области базостроения пока перспективный и инновационный метод под названием NoSQL. Новый метод,новый подход к хранению информации,новые инструменты для более быстрой обработки информации. Вот это да, это скоро уже появится в "рознице"))
А по принципу работы с понятием "облако" мы пока еще не доросли ни умишком ни технической реализацией. Создатели термина еще сами не до конца поняли, что они придумали. Много исследований пока только на бумаге. Думаю движуха начнется в данном направлении не раньше чем лет через 8. Это в области логистики. А сама идея как обычно была придумана еще в 50х годах)))
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...