Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 18:57:23

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


сегодня мы вступили в ВТО. (Прочитано 3197 раз)
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
сегодня мы вступили в ВТО.
22.08.2012 :: 14:42:24
 
Привет  
Сегодня Россия вступила  в ВТО.
Кто то, что то чуствсувет?
Некоторые таможни не работаю 23-24 (перестраивают работу?)
Какие перемены грядут? Может кто то более информирован?
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Неверов Андрей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 659
Re: сегодня мы вступили в ВТО.
Ответ #1 - 23.08.2012 :: 12:07:45
 
Тема интересная...
Я не верю правда в нее пока...
Думаю все будет по старому, но у меня есть вот такое :
 
Сегодня свалится 6 контейнеров в Таллин назначением на Россию из Китая.
Я готовлю документы как всегда... И тут вдруг отправитель из Китая просит прислать после оформления импорта в Россию копии импортной декларации. С него местная таможня запросила так как Россия теперь член ВТО и типа игры никакой нет.Все теперь по чесноку.Возврат налогов типа в Китае теперь обкладывается дополнительной бумагой - "как импортирован" товар в другом "члене ВТО".
 
Я не верю в это пока, но первые два дня выпали с какими то интересными вопросами.
Пока отписал в Китай что контейнера будут импортированы в течении 2-3 недель и поэтому импортных доков нет, но... как дальше пойдет время покажет.
 
Андрей
Трансгарант
Эстония
 
 
Наверх
 
 
WWW | MSN | ICQ   IP записан
Неверов Андрей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 659
Re: сегодня мы вступили в ВТО.
Ответ #2 - 23.08.2012 :: 12:13:14
 
Тогда может получиться так что платить от резидента ВТО резиденту ВТО будет небезопасно.
И народ который вышел из тени в России пойдет опять в оффшорный сумрак.
 
Сижу и с Китайцем на пару думаем - на кой оно таможне в Хуангпе  Злой
Наверх
 
 
WWW | MSN | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: сегодня мы вступили в ВТО.
Ответ #3 - 23.08.2012 :: 13:08:08
 
уже перемен полно - мы пока их не чуствуем..
например пошлины..
 
что было и что стало..  http://zalil.ru/33700930
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Неверов Андрей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 659
Re: сегодня мы вступили в ВТО.
Ответ #4 - 23.08.2012 :: 13:35:27
 
Спасибо за ссылочку.
Изменения то понятны..
Вопрос - я не понимаю на кой китаю импортная россии...
китайские органы потребовали
говорят что надо для возврата их налогов при их экспорте.
Но мне кажется это каким то перебором
Наверх
 
 
WWW | MSN | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: сегодня мы вступили в ВТО.
Ответ #5 - 23.08.2012 :: 14:04:18
 
надо пробивать инфо.. это может быть общее налоговое требование для ВТО.. я пытаюсь пробить через своих итальянцев. Если для зачета ндс налдоговая европейского экспортера  будет требовать российские декларации (как члена ВТО) сами понимаете что это..))
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: сегодня мы вступили в ВТО.
Ответ #6 - 23.08.2012 :: 15:11:36
 
проверил.. какая то местечковая китайская фигня.. в ЕС нет такого
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан