Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 17:28:34

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Что дает... (Прочитано 2412 раз)
-- Кирилл
Экс-Участник



Что дает...
23.08.2012 :: 13:26:51
 
Решил пойти учится на логиста. Но в ВУЗе куда поступаю готовят только бакалавров по направлению "логистика". Родителей напугали, что на работу берут только специалистов в этой области, а бакалавры не кому не нужны.
"Как стать специалистом?"- сказали мне узнать в интернете родители. - "Что дает этот бакалавр и куда с ним возьмут на работу ?"
Помогите ответить на эти вопросы. Заранее спасибо! Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Kuzovlev Andrei
Full Member
***


Хорошо натасканая
совесть своего
хозяина не грызёт

Сообщений: 168
Re: Что дает...
Ответ #1 - 23.08.2012 :: 13:37:20
 
Бакала́вр (англ. bachelor's degree[1]) — академическая степень или квалификация, присуждаемая лицам, освоившим соответствующие образовательные программы высшего образования[2]. Завершённое высшее образование в странах, которые участвуют в Болонском процессе
Диплом это только подтверждение того что у Вас был шанс впитать новые знания - остальное только от Вас..
Приходил тут один бакалавр - простой вопрос что такое НДС и каков его размер - поставил кандидата в тупик..
Зато это было саме короткое общение с кандидатом)...
Наверх
 
 

Все имена, фамилии, ники, события, даты, буквы, слова - являются вымышленными, любое совпадение с реально существующими является досадной случайностью.
E-mail   IP записан
-- Кирилл
Экс-Участник



Re: Что дает...
Ответ #2 - 23.08.2012 :: 13:59:35
 
Процитировано сообщение: Kuzovlev Andrei от 23.08.2012 :: 13:37:20:
Бакала́вр (англ. bachelor's degree[1]) — академическая степень или квалификация, присуждаемая лицам, освоившим соответствующие образовательные программы высшего образования[2]. Завершённое высшее образование в странах, которые участвуют в Болонском процессе
Диплом это только подтверждение того что у Вас был шанс впитать новые знания - остальное только от Вас..
Приходил тут один бакалавр - простой вопрос что такое НДС и каков его размер - поставил кандидата в тупик..
Зато это было саме короткое общение с кандидатом)...

 
Родители переживают, что в ВУЗе нет варианта стать специалистом. Там написано бакалавр 4 года обучения, специалист 5, магистр 6. Они хотят чтобы я стал специалистом, но не знают как(да и я тоже, хотя тяга к учебе есть).
Наверх
 
 
  IP записан
Ветошкин Илья
Full Member
***




Сообщений: 115
Re: Что дает...
Ответ #3 - 24.08.2012 :: 07:25:49
 
"Образование - это то, что у нас осталось, когда все выученное уже забыто" (из Мерфологии).  Улыбка
 
А родители, вообще, не заволновались таким выбором: логистика?
 
Опыт показывает, что образование в этой сфере не дает вообще никаких преференций при поиске работы. Вот куда ты пойдешь с дипломом по подобной специальности? Грузчиком? Экспедитором? Нет ведь, хочется сразу - дирпологом. Но на такую должность даже и рассматривать тебя не будут, пока ты тем же грузчиком, экспедитором и прочим сколько-то не отработаешь. Ты готов с высшим образованием (неважно: бакалавриат или магистратура) начинать с низших должностей?
Наверх
 
 

Илья Ветошкин,
г. Екатеринбург
[email protected]
skype: imv1973

из тем семинаров и треннингов для топ-менеджеров:
"Грузчик как основа современной логистики"
E-mail   IP записан