Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 12:36:33
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Теория
›
Образование
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Экзамен (Прочитано 5578 раз)
Krasilnikov Maksim
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
Экзамен
30.11.2012 :: 18:38:02
Уважаемые коллеги!
Добрый вечер,
Хочу спросить у знающих людей, какие можно сделать вопросы на экзамене?
Принимаю новых сотрудников в компанию, да и старых хочу проверить знания, в общем типа адаптационного листа. Например задание: ИНКОТЕРМС результат: Знать все условия поставки по Инкотермс 2000 Ответ:...
Ну вот в таком духе, подскажите что можно добавить? есть ли у кого предложения.
На самом деле очень полезная штука.
Благодарю всех кто отвечает.
Наверх
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Экзамен
Ответ #1 -
30.11.2012 :: 19:32:15
на мой взгляд, знания инкотермс проверять достаточно глупо
1. есть справочник - он всегда под рукой, зачем его зазубривать?
2. ни я, ни те, с кем мне приходиться общаться из настоящих профи на пямять инкотермс не знают - проверено не раз
3. если кто-то инкотермс заучил, то, скорее всего, подходит к своим обязанностям слишком формально - гнать в шею
на мой взгляд, тот хорош, у кого глаза горят и есть жажда познания, кто готов допускать ошибки, но взбираться на гору на своих собственных ногах...
инкотермс - это "чужие" ноги
УДАЧИ!!!!
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Экзамен
Ответ #2 -
30.11.2012 :: 19:37:40
Процитировано сообщение: Krasilnikov Maksim
от 30.11.2012 :: 18:38:02:
Уважаемые коллеги!
Добрый вечер,
Хочу спросить у знающих людей, какие можно сделать вопросы на экзамене?
Принимаю новых сотрудников в компанию, да и старых хочу проверить знания, в общем типа адаптационного листа. Например задание: ИНКОТЕРМС результат: Знать все условия поставки по Инкотермс 2000 Ответ:...
Ну вот в таком духе, подскажите что можно добавить? есть ли у кого предложения.
На самом деле очень полезная штука.
Благодарю всех кто отвечает.
Ну, батенька, Инкотермс-2000 ныне не актуален, есть и посвежее!
А если серьёзно, то кроме оного неплохо бы проверить умение читать и составлять самому транспортные документы. кстати, на 4 простых вопроса по коносаментам:
- назовите официальное наименование перевозчика по конкретному документу
- назовите страну (юрисдикцию) в суд которой придётся обращаться в спорной ситуации,
- назовите точное количество мест и вес груза описанные настоящим коносаментом
- в каком количестве выпущены оригиналы этого коносамента.
По своему опыту знаю, что на 3 из 4 вопросов ответят не более 5% респондентов, преподы из ВУЗов тоже неспособны показать 100% результат. У меня только 2 препода осилили все вопросы.
Ну как-то так.
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Власкин Андрей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 175
Re: Экзамен
Ответ #3 -
30.11.2012 :: 22:26:46
А кого он тогда на работу-то возьмет? Тех двух преподов?)))
Наверх
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Экзамен
Ответ #4 -
01.12.2012 :: 02:02:29
Процитировано сообщение: Власкин Андрей
от 30.11.2012 :: 22:26:46:
А кого он тогда на работу-то возьмет? Тех двух преподов?)))
Узость сознания есть социальное требование.
Франц Кафка
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Экзамен
Ответ #5 -
01.12.2012 :: 08:28:44
Процитировано сообщение: Власкин Андрей
от 30.11.2012 :: 22:26:46:
А кого он тогда на работу-то возьмет? Тех двух преподов?)))
Это НЕ секретная информация! Вся эта информация содержится в коносаменте и те, кто мнит себя профессионалом, обязан уметь читать документы и знать где найти необходимую информацию!!!! Мои слушатели это умеют, ибо я учу их этому. Учиться не стыдно, стыдно бравировать отсутствием знаний.
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Власкин Андрей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 175
Re: Экзамен
Ответ #6 -
01.12.2012 :: 12:51:38
Да это всё понятно, согласен. Вопросы простые, а если даже преподы не могут на них ответить - отсюда и кадровый голод. Потом от безысходности приходится брать тех, кто не знает, где конкретно посмотреть ответы на эти вопросы, но примерно представляет где узнать о том, как их посмотреть.
Наверх
E-mail
IP записан
Krasilnikov Maksim
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
Re: Экзамен
Ответ #7 -
03.12.2012 :: 17:15:58
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 30.11.2012 :: 19:32:15:
на мой взгляд, знания инкотермс проверять достаточно глупо
1. есть справочник - он всегда под рукой, зачем его зазубривать?
2. ни я, ни те, с кем мне приходиться общаться из настоящих профи на пямять инкотермс не знают - проверено не раз
3. если кто-то инкотермс заучил, то, скорее всего, подходит к своим обязанностям слишком формально - гнать в шею
на мой взгляд, тот хорош, у кого глаза горят и есть жажда познания, кто готов допускать ошибки, но взбираться на гору на своих собственных ногах...
инкотермс - это "чужие" ноги
Алексей, ну как так Вы не знаете ИНКОТЕРМ, я считаю что человек который работает в логистике больше года он обязан его знать! Я например знаю, все кто работаю тоже знают.
Представьте Вы приезжаете на встречу с клиентом, он Вам говорит "у нас условия поставки DAP" а Вы ему минутку сейчас в справочник гляну ))))) . Это не профессионально, я думаю. Но все равно спасибо за комент.
УДАЧИ!!!!
Наверх
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Экзамен
Ответ #8 -
03.12.2012 :: 17:22:48
тогда надо все сокращения ещё заучивать - морские, авто и авиа
их там около 1000
и все термины на китайском
+ условия ФИАТА, .....
...ну чтоб не лицом в грязь....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Экзамен
Ответ #9 -
03.12.2012 :: 17:23:36
Человек знающий меняется на человека гуглящего
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Левкин Григорий
Full Member
Продажа программного
обеспечения для
предприятий
Сообщений: 177
Re: Экзамен
Ответ #10 -
06.12.2012 :: 07:07:26
Процитировано сообщение: Krasilnikov Maksim
от 30.11.2012 :: 18:38:02:
Уважаемые коллеги!
Добрый вечер,
Хочу спросить у знающих людей, какие можно сделать вопросы на экзамене?
Принимаю новых сотрудников в компанию, да и старых хочу проверить знания, в общем типа адаптационного листа. Например задание: ИНКОТЕРМС результат: Знать все условия поставки по Инкотермс 2000 Ответ:...
Ну вот в таком духе, подскажите что можно добавить? есть ли у кого предложения.
На самом деле очень полезная штука.
Благодарю всех кто отвечает.
Вот тест на понимание ИНКОТЕРМС
Наверх
test.doc
Помогу подобрть программное обеспечение для малых и средних производственных и торговых предприятий www.midisa.org
E-mail
|
WWW
IP записан
Левкин Григорий
Full Member
Продажа программного
обеспечения для
предприятий
Сообщений: 177
Re: Экзамен
Ответ #11 -
06.12.2012 :: 07:11:10
Еще бывает работодатели дают задачу для решения соискателю. Вот одна из таких задач.
Наверх
1_003.doc
Помогу подобрть программное обеспечение для малых и средних производственных и торговых предприятий www.midisa.org
E-mail
|
WWW
IP записан
Krasilnikov Maksim
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
Re: Экзамен
Ответ #12 -
06.12.2012 :: 08:07:11
Процитировано сообщение: Левкин Григорий
от 06.12.2012 :: 07:11:10:
Еще бывает работодатели дают задачу для решения соискателю. Вот одна из таких задач.
Григорий,
Благодарю за участие.
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Теория
›
Образование
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
=> Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...