Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 11:10:04

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Нормы выработки на складского работника (Прочитано 3378 раз)
Никонов Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Нормы выработки на складского работника
29.01.2013 :: 16:03:46
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Не подскажите, существуют ли "отраслевые нормы затрат труда на выполнение складских операций" (подозреваю, что во времена СССР что-то подобное было).
Буду признателен, если кто поделится "своими" такими нормами. Вообще суть в следующем: обсуждается возможность перевести склад на сдельную оплату труда. На "техсовете" идет дискуссия, сторонникам перевода нужны цифры, характеризующие уровень "рентабельности" склада в сравнении с другими компаниями (т.е., условно, нужно сравнить, сколько на одного человека склад перерабатывает грузов у нас, а сколько - в среднем по "складской" отрасли? - Понятно, что существует много факторов (уровень механизации склада, тип обрабатываемого груза, доля "грузооборота" проходящего с комплектацией заказов и т.п.), но если сравнивать похожие условия - какие, сегодня лучшие показатели в "отрасли", какие средние и где мы?
Что имеем:
Тип груза - промышленная продукция (всякие железяки и не железяки), по виду - и россыпь (в ящиках, коробках, мешках) и штучный товар (на паллетах и в ящиках), минимальный вес - 1 кг/на горсть Улыбка , а максимальный - 500...600 кг/штука. Размер товара: россыпь - от размера болта/гайки, до размера ...пивной кружки, штучно-рассыпной товар - от размера стакана до размера телевизора, штучный товар - размером до ...большого-большого холодильника (условно 1 шт = 1 паллета). Количество номенклатурных позиций - 3500 шт. Большая часть из них - "штучно-рассыпной" товар весом от 0,5 кг до 15 кг. 90 % номенклатуры отгружается сборным заказом. Хранение продукции - в один уровень на полу и на трехъярусных стеллажах (до 4,5 м). Стеллажами пользуются мало (площадь склада позволяет). Склад неотапливаемый. Работает в одну смену (день). Приемка и отгрузка продукции на 99% автотранспортом (транспорт покупателя или поставщика).
Очень интересно, какой объем обрабатываемого груза на одного грузчика у разных компаний (хотя бы порядок цифр). Как это зависит от уровня цивилизованности склада (где есть адресное хранение, элементы автоматизации учета - терминалы, штрихкоды и т.п.)?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Нормы выработки на складского работника
Ответ #1 - 29.01.2013 :: 16:09:14
 
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан