Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 00:55:04

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Перегруз, хотя в накладной его нет! Как быть? (Прочитано 1582 раз)
Герасимов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Перегруз, хотя в накладной его нет! Как быть?
01.02.2013 :: 14:29:53
 
1) Поставщик продает мне груз и я сам его вывожу.
Поставщик в ТОРГ12 не прописывает вес брутто.
На загрузке водитель может посчитать например из ТОРГ12 веса:
 
Смазка 1 (банка 0,5кг) 200 штук
Смазка 2 (бидон 2 кг) 2450 штук
 
Вроде итого получается 5000 кг.
 
Но здесь нет еще веса поддонов, железных бидонов, банок, картона и стрейча. Всем понятно, что груз то тяжелее.
 
Водитель отказывается. Говорит - мы договаривались на 5000 тонн. Я не повезу - перегруз!  
 
Так ведь по накладной то и есть 5000 кг. Рассудите нас пожалуйста!
Поставщик никогда не указывает брутто. Что теперь заказывать у поставщика 4800 вместо 5000 из-за этого водителя? Или он прав?
 
2) На весовой например если перегруз, а по документам нет - ЭТО ШТРАФ?  
*если фура поедет
Наверх
 
 

С уважением, Герасимов Сергей
ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Перегруз, хотя в накладной его нет! Как быть?
Ответ #1 - 01.02.2013 :: 16:18:09
 
Если груз в таре, то брутто. Если без, то нетто.
 
IV. Определение массы груза, опломбирование транспортных средств и контейнеров http://6pl.ru/transp/pp_ppgat.htm
п.3.1 Статья 12.21.1. http://6pl.ru/transp/KoAP_12.htm
 
Тема уже есть: http://logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1153178100/305#305
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан