Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 05:46:45

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


3 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Костюк (Прочитано 3374 раз)
Прохин Игорь
Senior Member
****




Сообщений: 293
3 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Костюк
17.10.2005 :: 17:57:09
 
3 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Костюк Елена
 
Блестящая фраза о Логистике
 
1. Логистика – это палка о трёх концах!
2. Женщина в критические дни – это совсем другой код ТН ВЭД!
 
*Пояснение к фразе 1:
Имеется в виду, что всё предусмотреть невозможно, но нужно!
Выверен до мелочей путь решения задачи, предусмотрен также второй, запасной вариант, но очень часто в силу внешних обстоятельств, всё происходит по другой, какой-то третьей схеме.
 Тут уж, держись, логист!
 Думай - быстро,
Решение принимай – взвешенно, хладнокровно!
Ведь в данный момент времени правильным может быть только один единственный выход! То есть, логист подобен саперу – неправильное решение может привести к необратимым последствиям.
 
*Пояснение к фразе 2:
Это было сказано о некой злобной женщине в отделе по Сертификации продукции. Кто читывал толстенное издание «Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности СНГ» с пояснениями в четырёх томах  - тот меня поймет.
 
Автор фразы
 
Друг и коллега
 
Эссе о влиянии Логистики на личную жизнь
 
«Ох уж эта Логистика
или
почему я живу на работе».

 
Логистика подобна тому самому пресловутому сексу, которого, говорят, в СССР не было вовсе, а дети, тем не менее, отчего-то рождались.
 
Товары закупались, грузы перемещались, хранились, правда, всё больше на складах, а не штабелировались в матрицы, Те, кто занимался этим, следовали законам здравого смысла, простой логики и собственного опыта.
 
Всё это мы умели и делали, вот только названия не знали!
 
А вот добавили английский суффикс –ist, а может быть немецкий глагол «Der ist…» типа «это есть наш последний и решительный бой…» - вот и вышла целая наука…Логистика!
 
Логистика – это как азартная и интеллектуальная карточная игра.
 
Карты  - сданы,
Ставки – сделаны,
Обратного хода  - нет!
 
Удача подстегивает, гонит вперед, промахи заставляют собраться, все переосмыслить и начать сначала.
 
Делаешь один ход, а два-, а то и больше последующих, держишь в уме. Предвидишь результат и тут же мысленно выстраиваешь цепочку действий для его достижения. Оцениваешь всю ситуацию в целом, пытаешься запомнить максимальное количество карт в игре… Да что тут говорить, увлекшись – трудно бывает остановиться!
 
А ведь если Логистика напоминает гонку на автомобиле, карты, секс и шахматы одновременно, то кто же устоит против этого?!
 
Логистика – это хорошо оплачиваемое хобби, вот почему мы живем на работе!
 
Следовательно, кто такой Логист?
 
Сексуально озабоченный интеллектуал,  
 
обладающий трезвым, холодным умом и великолепной памятью,
 
 Он – азартный, но расчётливый,
 
торопится не спеша и
 
поспешает медленно.
 
В человеческих отношениях ценит дружбу, преданность и надёжность.
 
Ибо, опыт опытом, а только личные человеческие отношения решают всё!
 
Именно дружеские  отношения, понимание и взаимная выручка помогали выходить из труднейших ситуаций,  добиваться, казалось бы, невозможного –  
 
- с педантичными немцами,
 
-хитроватыми поляками,
 
-взрывными итальянцами,
 
- людьми с обратной стороны Луны – китайцами…
 
Да что  говорить, даже нашим русским ребятам ничто дружески – человеческое не чуждо!
 
Таким образом, Логист – это, прежде всего ЧЕЛОВЕК и ЛИЧНОСТЬ!
 
А это даже в Чеховские времена звучало гордо!
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан