Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 18:36:49

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Колличество сотрудников склада (Прочитано 7417 раз)
Юлия Сидоренко
Экс-Участник



Колличество сотрудников склада
26.10.2004 :: 17:44:10
 
Добрый день.
Не могу решить на первый взгляд простую задачу - Рассчитать нужное количество сотрудников склада.
Нужно расчетное обоснование числа сотрудников склада. В теории управления на этот счет выдвинуто несколько методов, но все они довольно общие и при детальном рассмотрении, по моему, не реализуемы на практике.
Помогите советом, может быть, кто-то уже сталкивался с таким вопросом.
 
--------------------------------
См. также:
Нормы погрузочно-разгрузочных работ http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1054379990
Простой автотранспорта при погрузке http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1181290682
Численность персонала. Хронометраж http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1220269398
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.09.2008 :: 15:07:03 от Administrator »  
  IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
*****




Сообщений: 626
Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #1 - 27.10.2004 :: 17:32:24
 
Юлия, я не теоретик, я практик и скоро мне тоже предстоит данная задача. Как я понимаю, все зависит от объема склада, от грузопотоков, от режима работы склада, от количества погрузчиков...
это можно посчитать, а вот когда нет еще склада и неизвестен товарооборот...???
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Юлия Сидоренко
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #2 - 27.10.2004 :: 18:04:00
 
"Как я понимаю, все зависит от объема склада, от грузопотоков, от режима работы склада, от количества погрузчиков..."
Конечно, все зависит, только это теоретически, а вот практически, эту самую зависимость мне найти пока не удалось. Напишите, если знаете.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #3 - 27.10.2004 :: 20:29:54
 
Добрый день, вечер и т.д.
«Любая кривая, обходящая начальника, короче прямой, проходящей мимо него»
Вариант 1. Теоретический.
На первый взгляд все очень просто: определяете планируемый (или если известно фактический) объем работ, далее делите на "нормы времени" получается среднее кол-во персонала для среднего объема работ.  
Далее, то же самое, но для пиковых нагрузок, и режима спада.  
Следующий шаг, то же самое, но по операциям с описаниями.
И т.д., и т.п.
Здоровые почки, железные нервы,
Гимнастика, йога, трусца.
И так ежечасно, и так ежедневно,
И только вот так без конца.

Пол-литру можно взять в любом магазине, супермаркете, ларьке (без нее тяжело будет), а терпение и труд из человека все что угодно сделают…   Подмигивание
Нормы времени на погрузку, разгрузку вагонов, автотранспорта и складские работы можно взять тута: http://6pl.ru/gost/pMt_76nvp1.htm
 
Или тута: Общие правила перевозки грузов автомобильным транспортом http://6pl.ru/transp/oppg_at1.htm

В результате у Вас получается около 500 листов машинописного текста с мелкими вкраплениями графиков, табличек и прочей нечисти…   Улыбка
 
Ну, а потом все это пытаетесь применить на практике   Подмигивание  Подмигивание  Подмигивание
 
Вариант 2. СуперМегаТеоретическоэкономический.
На самом деле, стоимость таких расчетов - не один десяток тыс. убитых енотов, царствие им, енотам …Улыбка.  
Обратитесь в консалтинговую контору – они Вам за Ваши с удовольствием насчитают… Ужас
В результате у Вас появляется около 1000 листов машинописного текста с мелкими вкраплениями графиков, табличек и прочей нечисти…   Улыбка
 
Ну, а потом все это пытаетесь применить на практике   Подмигивание  Подмигивание  Подмигивание
 
Вариант 3. Эмпирический.
Пол-литру можно взять в любом магазине, супермаркете, ларьке (возможно, понадобиться не одна).
С ней (Пол-литрой, -ами) приходите на склад и …, ну и фиксируете время…
На следующий день вывешиваете два приказа "О нарушении внутреннего распорядка (распитие спиртных напитков на рабочем месте)" и "Об утверждении нормативов времени при производстве работ на складе ООО "Пупкин"
Ну а потом…  Подмигивание  Подмигивание  Подмигивание
С уважением, Владислав.
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 21:25:03 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Елена Бандурина
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #4 - 28.10.2004 :: 08:15:35
 
"Небывет неизвестных единиц, бывает неумение планировать и неумение вычислять"
Не известен товарооборот - спрогнозируйте его, попробуйте понять, что хочет компания иметь к концу следующего года (минимум), а лучше через 5 лет )проще потом разбить на участки освоения, чем биться ежегодно в расчётах.
О том, что разбить складской процесс на отдельные операции надо и нормировать их во времени уже не раз писали в форуме.
А дальше Ваш спрогнозированный грузооборот (в чём угодно - рублях, тоннах, отгрузочных единицах, кубах - в чём приемлемее для Вас)множте на количество звеньев обработки, на норму времени исполнения каждой операции на отдельном звене, выводите человекочасы на каждую операцию, ну уже и недалеко до количество человек на складе (к этому времени Вы уже должны определиться с графиком работы и количеством смен: не забывайте сотрудник не должен "пахать" больше 40 часов в неделю!!!)
Поллитра и терпение не помешают... Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Екатерина Толкачева
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #5 - 28.10.2004 :: 16:12:39
 
Юлия, добрый день.
В вашем вопросе не до конца понятна ситуация, известные вам данные (грубо говоря, от чего плясать).
Я, например, знаю планы отгрузок на следующий год (и немного вперед), знаю текущие нормативы выработок по каждой категории людей. И поэтому процесс составления плана для меня не представляет технических проблем. Есть творческие проблемы из серии того, что бы нам такого сделать в следующем году, чтобы поднять выработку на сотрудника. Но это уже работа. Никуда от нее не денешься.
А так последовательность действий при составлении плана следующая:
1. Определение товарооборота
2. Определение нагрузки на каждую категорию людей (для разных людей в разных единицах - грузчики таскают кубы, сборщики обрабатывают позиции в заказах и т.п.)
3. Получение текущих нормативов выработки по каждой категории людей
4. Составление плана развития на следующий год. Оценка ожидаемого роста производительности людей от нововведений
5. Определение нормативов выработки по различным категориям людей на следующий год
6. Составление штатного расписания на следующий год
 
Озвученная Владиславом Артамоновым идея наличия приказа о нормативах выработки очень хорошая. Согласна на 100%. Такая вещь должна быть. Укладываться в нормативы должны около 80% людей (хотя тут, конечно, возможны споры). Приказ нужен не столько для облегчения планирования (в этом преимуществе я вообще не уверена), сколько для улучшения ситуации на складе. Но это уже другая тема. Если будет интересно, расскажу отдельно
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #6 - 08.11.2004 :: 13:19:49
 
Процитировано сообщение: Юлия Сидоренко   от 26.10.2004 :: 17:44:10:
Не могу решить на первый взгляд простую задачу - Рассчитать нужное количество сотрудников склада.
Нужно расчетное обоснование числа сотрудников склада. Помогите советом, может быть, кто-то уже сталкивался с таким вопросом.

 
Вообще говоря, расчет очень простой. В основе, конечно лежат единые нормы выработки и времени, где уже заложена зависимость от способа обработки грузов (механизированный или нет), от рода груза, от веса одного места для тарно-штучных грузов. Непонятно, почему Вам так трудно найти практическую зависимость от всех тех факторов, которые перечислила уже Мария Андреева.  
Зав. складом -1
Кладовщики (в зависимости от объема работы, скорости погрузки, количества одновременно обрабатываемых погрузочно-выгрузочных фронтов) - от одного и до...  
Водители погрузчика - по числу погрузчиков (их число рассчитывается отдельно).
Грузчики (факторы те же, что и для кладовщиков) - от одного до десяти на одного кладовщика.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Иванов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #7 - 09.11.2004 :: 16:52:59
 
Доброго дня! Помогите разобраться с "Межотраслевыми нормами времени на ..."! Сели мы с коллегой разобраться и посчитать, сколько на воображаемый склад надо персонала и техники на операции по приемке и перемещению в зону хранения. По рекомендации Владислава сбегали в магазин - не помогло. Ситуацию рассматривали следующую:  
Фура 50кубов не паллетированных коробок 0,4*0,6*0,5 по 30кг. При приемке происходит паллетирование(вручную) ( паллета-1куб)и перемещение погрузчиком в зону приемки (10м). От туда каким нибудь рич траком перевезти на 40м и поставить на 4ярус(4,5м).
В результате 2х часовых творческих потуг сдались окончательно, отбросили все нормы и волевым решением приняли на одну фуру: 12 чел/ часов, 1 маш/час (погрузчик), 1,5 маш/часа высотный штабелер.
Однако, осталось чуство незавершенности, по этому к вам и обращаюсь. Коллеги, помогите! Как на практике использовать "нормы" в нашем случае?
С уважением ,
Андрей
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #8 - 09.11.2004 :: 18:01:18
 
6 человек 70-ти кубовую фуру (или 20 тн, около 1100 коробов) палетируют и расставляют по складу с Н=4м за 1ч30м-1ч45мин - итого 12 чел/часов (перекуры не забудьте). 1 погрузчик (с высокой стрелой, ибо 4-4,5м, имхо, не требует высотных штабелеров) обслуживает 2 фуры одновременно, итого 2 маш/часа. Так что Ваши расчеты при первом приближении верны. Далее ОЧЕНЬ много зависит от системы мотивации - данные расчеты - для "сделки"
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #9 - 09.11.2004 :: 18:30:50
 
Как-то мы реакции Юлии Сидоренко до сих пор не услышали... Помогли ли ей наши советы?
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Иванов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #10 - 10.11.2004 :: 10:18:35
 
Процитировано сообщение: Евгений Семенов   от 09.11.2004 :: 18:01:18:
6 человек 70-ти кубовую фуру (или 20 тн, около 1100 коробов) палетируют и расставляют по складу с Н=4м за 1ч30м-1ч45мин - итого 12 чел/часов (перекуры не забудьте). 1 погрузчик (с высокой стрелой, ибо 4-4,5м, имхо, не требует высотных штабелеров) обслуживает 2 фуры одновременно, итого 2 маш/часа. Так что Ваши расчеты при первом приближении верны. Далее ОЧЕНЬ много зависит от системы мотивации - данные расчеты - для "сделки"

 
Доброго дня! Спасибо за поддержку. "Высотник" все таки понадобится, т.к. четвертый ярус -это средневзвешенная высота при 6 ярусах (с учетом что первый отведен для коммиссионирования ). Но как сравнить наши прикидки с "нормами времени",мы так и не поняли. Если кто пользовался, не сочтите за труд, объясните.
С уважением,
Андрей
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #11 - 10.11.2004 :: 10:34:12
 
Дальше куча практики и соответственно поправки. Сколько от фуры до стелажа? Ширина проходов, квалификация водителей техники, удобство подъезда (сколько фура подгоняется под разгруз), способ выгрузки (с заднего борта или есть возможность растентовать и работать сбоку(кстати, в примере именно сбоку)) и т.д. и т.п. Куча коэффициэнтов, а их значения - твоя работа.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Иванов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #12 - 10.11.2004 :: 11:43:42
 
Процитировано сообщение: Евгений Семенов   от 10.11.2004 :: 10:34:12:
Дальше куча практики и соответственно поправки. Сколько от фуры до стелажа? Ширина проходов, квалификация водителей техники, удобство подъезда (сколько фура подгоняется под разгруз), способ выгрузки (с заднего борта или есть возможность растентовать и работать сбоку(кстати, в примере именно сбоку)) и т.д. и т.п. Куча коэффициэнтов, а их значения - твоя работа.

 
Теперь ясно почему у Вас в фуре помещается 6 человек Улыбка. Насколько ярко выражена зависимость производительности от ширины прохода? Мы прикидовали 3,5м. (из условия беспрепятственного разъезда 2х погрузчиков). Что касается квалификации водителей, то это просчитать сложно. Примерную скорость передвижения берем 2м/сек (с учетом разгонов и поворотов).
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #13 - 10.11.2004 :: 13:00:31
 
Процитировано сообщение: Андрей Иванов   от 09.11.2004 :: 16:52:59:
Доброго дня! Помогите разобраться с "Межотраслевыми нормами времени на ..."! Как на практике использовать "нормы" в нашем случае?

Можно порекомендовать изобразить технологический пооперационный ленточный график последовательности и зависимости операций от времени, где будет видна и параллельность работ. Тогда в голове раскладка по времени прояснится.
Наверх
 
 
  IP записан
Юлия Сидоренко
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #14 - 10.11.2004 :: 13:04:04
 
Процитировано сообщение: Алексей Макаров   от 09.11.2004 :: 18:30:50:
Как-то мы реакции Юлии Сидоренко до сих пор не услышали... Помогли ли ей наши советы?

Добрый день.
Спасибо за ценные советы. Поняла, что пол-литрой мне не отделаться Подмигиваниеи взялась за подсчеты.
Смотрите что получается:  
Численность = (Норма времени* Объем переработки груза*Коэф. Не выхода на работу*Коэф.неучтенных операций)/Время смены
Коэф. Не выхода на работу      1,40
Коэф.неучтенных операций      1,10
По нормам - Разгрузка  автомобиля Грузоподъемн 10 до 15 тонн не палетированного груза =31 минута, т.е 0,52 час
Время смены 8 часов
Получается, что для того что бы разгрузить 15 тонн мне нужно примерно 1,5 человека.  
И так по всем операциям. Только зависимость от Цитата:
Ширина проходов, квалификация водителей техники, удобство подъезда (сколько фура подгоняется под разгруз), способ выгрузки (с заднего борта или есть возможность растентовать и работать сбоку(кстати, в примере именно сбоку)) и т.д. и т.п.
как тут учитывается не понятно.
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #15 - 10.11.2004 :: 13:42:58
 

Любой водитель Вам скажет, что в поле повернуть легче, чем в тесном переулке. Т.е. если у Вас проходы, согласно требованиям производителя скл. техники (т.е. по 10 см с каждой стороны), а у меня по 1 метру с каждой, то я гарантирую, что мой погрузчик вывозит палет на треть быстрее. Теперь умножим на 32 палеты... Кстати, К. неучтенных операций маловат, ИМХО, за день всего 6,5 минут в день? А на работу не выходит 40% л.состава? Потому и не выходит, Вы им вздохнуть не даете!
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #16 - 10.11.2004 :: 13:45:31
 
Процитировано сообщение: Юлия Сидоренко   от 10.11.2004 :: 13:04:04:

Время смены 8 часов
Получается, что для того что бы разгрузить 15 тонн мне нужно примерно 1,5 человека.

 
Не забудьте посчитать убытки от простоев, если таковые Вам выставляются, и сравнить с экономией на зарплате грузчиков.
Если мы правильно поняли, то у Вас вся выгрузка вручную?
Тогда конечно, за смену два грузчика 15-тонный грузовик выгрузят (если далеко таскать по складу не нужно будет). Если расстояния приличные, приобретите для грузчиков хотя бы ручную вилочную тележку. Процесс ускорится. На время. Пока тележка не сломается.
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #17 - 10.11.2004 :: 13:50:20
 
P.S. А Вы учли при таком дотошном расчете угол наклона пандуса, рессорная или пневматическая подвеска у фуры, влажность воздуха (если у Вас железные "мостки" на фуру или склад). Норматив не есть догма, а есть нечто что то усредненное, точка опоры в расчетах.
Кстати, правило ABC работает не только в товарных запасах, но и в определении "точность расчета/трудозатраты на расчет"
P.P.S Кстати, в Вашем расчете неучтен "Коэффициент одновременности прихода автомобилей"
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #18 - 10.11.2004 :: 14:06:18
 
Согласен, норматив - это всего лишь ОРИЕНТИР, рассчитанный на идеальные условия. Если все обобщить, то все одно получится - количество грузчиков стоит рассчитывать только под конкретный склад, под конкретные условия, где все вышеназванное и будет учитываться. А говорить ВООБЩЕ - бессмысленно.
Наверх
 
 
  IP записан
Юлия Сидоренко
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #19 - 10.11.2004 :: 14:30:32
 
Все я сдаюсь. По моему, просто не возможно учесть ВСЕ. Получается что проще воспользоваться методом "научного тыка" и потом его оптимизировать в нужном направлении...
Вот например: Есть площадь хранения 500 кв.м. хранение в 3 яруса , есть поступление груза раз в неделю, по 30 палет сборных товаров, есть отгрузка в течение дня в режиме on-line, номенклатура на складе около 2000 наименований. И как исходя из таких факторов что-то можно расчитать?
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #20 - 10.11.2004 :: 14:53:24
 
Средства механизации на складе?
Сколько окон приемки-выдачи? Или все через одни ворота?
Склад с рампой или без? Конфигурация склада? Хранение стеллажное или нет? Грузчики формируют груз на паллетах или такая операция не выполняется?
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #21 - 10.11.2004 :: 15:07:36
 
Процитировано сообщение: Алексей Макаров   от 10.11.2004 :: 14:53:24:
Средства механизации на складе?
Сколько окон приемки-выдачи? Или все через одни ворота?
Склад с рампой или без? Конфигурация склада? Хранение стеллажное или нет? Грузчики формируют груз на паллетах или такая операция не выполняется?

Алексей, я не понял, Вы подрабатываете, или это такой вид филантропии?
 
Присказка такая есть: "Мы голодные, но ты не давай нам рыбы, ты научи нас ее ловить!!!" !!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #22 - 10.11.2004 :: 15:12:13
 
Процитировано сообщение: Юлия Сидоренко   от 10.11.2004 :: 14:30:32:
Есть площадь хранения 500 кв.м. хранение в 3 яруса , есть поступление груза раз в неделю, по 30 палет сборных товаров, есть отгрузка в течение дня в режиме on-line, номенклатура на складе около 2000 наименований. И как исходя из таких факторов что-то можно расчитать?

1(2) кладовщика
2(4) грузчика
1-2 Рохлы
1 Погрузчик
Разброс параметров - 100%
Наверх
 
 
  IP записан
Юлия Сидоренко
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #23 - 10.11.2004 :: 15:31:54
 
Цитата:
1(2) кладовщика
2(4) грузчика
1-2 Рохлы
1 Погрузчик
Разброс параметров - 100%

Спасибо Евгений, а теперь можно по подробнее, как вы получили такие результаты?
Наверх
 
 
  IP записан
Павел М
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #24 - 10.11.2004 :: 15:35:43
 
Процитировано сообщение: Евгений Семенов   от 10.11.2004 :: 15:12:13:

1(2) кладовщика
2(4) грузчика
1-2 Рохлы
1 Погрузчик
Разброс параметров - 100%

 
Евгений, к этому Вы забыли добавить оператора погрузчика и сотрудника (1-2), формирующего заказы, делающего упаковку и пр...
 
Итак, Юля, попробуем подсчитать примерную зарплату персонала и другие расходы, в долларах.
 
Кладовщик - $500,
Грузчик - 2 х $300,
Карщик - $500,
Оператор - $400.
 
Итого - $2000 (без учета соцпакета).
К стоимости одного кв. м склада зарплата персонала уже добавит $0,13.
Прибавим:
роклы - 2 х $300,
погрузчик - min. $15000,
обслуживание погрузчика (ремонт, топливо) - $150,
 
аммортизируем на 3 года и получим + 583,33/мес.
 
Сложим все это вместе с арендой (обслуживанием) склада, прибавим охрану, стеллажи, сигнализацию, страховку и получим цифру, превышающую средней стоимости ответхранения.
 
Вывод простой - расходы на содержание склада растут обратно пропорционально его площади. По моим подсчетам, уровень рентабильности балансирует примерно на точке 1000 кв. метров при ежедневном стабильном товаропотоке.
 
Делайте выводы...
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #25 - 10.11.2004 :: 15:57:24
 
Процитировано сообщение: Евгений Семенов   от 10.11.2004 :: 15:07:36:

Алексей, я не понял, Вы подрабатываете, или это такой вид филантропии?
Присказка такая есть: "Мы голодные, но ты не давай нам рыбы, ты научи нас ее ловить!!!" !!!!

 
Это вид филантропии. Подработки мне не нужны. Пытаюсь научить людей говорить не намеками, а конкретно. При недостаточности информации и ответ соответствующий будет. То есть как раз и пытаюсь научить рыбу ловить...
 
 
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Аксенов Дмитрий
Full Member
***




Сообщений: 101
Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #26 - 10.11.2004 :: 17:03:21
 
Процитировано сообщение: Евгений Семенов   от 10.11.2004 :: 15:12:13:

1(2) кладовщика
2(4) грузчика
1-2 Рохлы
1 Погрузчик
Разброс параметров - 100%

Ну погрузчик при таких объемах это излишество (30 паллет в неделю).  
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #27 - 10.11.2004 :: 17:08:34
 
Процитировано сообщение: Юлия Сидоренко   от 10.11.2004 :: 15:31:54:

Спасибо Евгений, а теперь можно по подробнее, как вы получили такие результаты?

Юля, всё просто, когда МНЕ это надо было, эти вопросы приходилось РЕШАТЬ, а не спрашивать (спрашивать не у кого было), т.е. логика решения задачи - в голове, а цифры подставить...
Не обижайтесь, "... и опыт, сын ошибок трудных..."
 
P.S. А что у Вас с клавиатурой? Почему так плохо? Не работает верхний регистр - поменяйте "клаву"
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #28 - 10.11.2004 :: 17:12:34
 
Процитировано сообщение: Павел М   от 10.11.2004 :: 15:35:43:


Евгений, к этому Вы забыли добавить оператора погрузчика и сотрудника (1-2), формирующего заказы, делающего упаковку и пр...

...

Исправляюсь:  
Водитель погрузчика 0(1)
Наборообработчик заказа 0(1)
При товарообороте ДО 20 тн в неделю в одну сторону эти должности отдельно - РОСКОШЬ, логист это должен понимать!
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Щёголев
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #29 - 10.11.2004 :: 17:35:33
 
роскошь-не водитель погрузчика,а сам погрузчик. тем более погрузчик без водителя.
и не совсем правильно ориентироваться на тоннаж,необходимо учитывать и объём и количество отгрузок,и ассортимент и доп требования к ПГР.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3