Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 19:34:37

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Колличество сотрудников склада (Прочитано 7418 раз)
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #30 - 10.11.2004 :: 17:51:13
 
Процитировано сообщение: Сергей Щёголев   от 10.11.2004 :: 17:35:33:
роскошь-не водитель погрузчика,а сам погрузчик. тем более погрузчик без водителя.
и не совсем правильно ориентироваться на тоннаж,необходимо учитывать и объём и количество отгрузок,и ассортимент и доп требования к ПГР.

ДЛЯ СКЛАДА С ОБОРОТОМ 20 ТН/НЕДЕЛЮ Я БУДУ ПОКУПАТЬ ПОГРУЗЧИК ЗА "ПЯТНАШКУ"??? И держать отдельного водителя погрузчика? Да Вы что. 15 000 долларов, это сколько Ваших зарплат?
О про объем... Было сказано "Фура", имхо 82 куба/5 тн легче разгрузить, чем 40 кубов/20 тн, уж поверьте
А кто такой "ПГР"???
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Щёголев
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #31 - 10.11.2004 :: 17:54:45
 
в предъидущем топике их назвали ППР(погрузо-разгрузочные работы),но я как то работал долгое время с транспортной компанией,где ПГРом называли человека ответственного за эти самые работы.
а про то что погрузчик-роскошь(иногда),я говорил без тени иронии
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #32 - 10.11.2004 :: 18:02:01
 
Да понял, в общем то, хоть и опять неправильно (ПРР)
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Иванов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #33 - 10.11.2004 :: 18:11:37
 
Уважаемая Юлия! Получается, что отгрузка в сутки составляет 6 паллет(кубов). Сколько народу смогут собрать этот объем без ущерба для здоровья зависит от кол-ва позиций в заказе и объема заказа. Иными словами, если 1 паллета - одно наименование, то за 1-2 часа человек отгрузит весь суточный объем. Если 1 куб - 100 наименований, то собрать одну паллету - 2-3часа. Плюс всякие оформления документов.
Опять же в зависимости от стандартов отгрузки на коммиссионировани могут быть использованы не гидравлические тележки а что нибудь более легкое и мобильное, сопоставимое с объемами заказа. Как я понял, если паллеты сборные, то хранятся они не паллетами приемки, а перекладываются на места хранения покоробочно. Т.е. дополнительные трудозатраты на перекладку и отсутствие необходимости в погрузчиках ( вместо них- стремянки Улыбка )
В момент прихода машины можно разово нанимать грузчиков "на стороне", тогда она не будет разгружаться весь день и не потребуются 1,5 человека, которые остальные 4дня в неделю не нужны.
Итого:
4 бойца "смешанного стиля" (должности на Ваше усмотрение)
2 гидр тележки,
2 сетчатые тележки ( на Ваше усмотрение)
1 оператор БД ( тоже необходимость определяется на месте)
Выводы: примерно то же, что и у Евгения Улыбка
Это только общий алгоритм и прикидочная экспертная оценка.
Рекомендую походить по складу с секундомером,а так же, получить  данные по стандартам отгрузки.
Хотя в Вашем случае, думаю что точные расчеты при таких незначительных объемах - из пушки по воробьям. Запил грузчик дядя Вася и все! Нагрузка на оставшийся персонал увеличивается на 30%  Улыбка
С уважением,
Андрей
 
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Щёголев
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #34 - 10.11.2004 :: 18:15:46
 
Если грузчиков на стороне брать,то и впрямь бойцов ГУИНа придёться нанимать что-б за ними надзирали.
 
 
 
 
 
С уважением,Щёголев.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Иванов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #35 - 10.11.2004 :: 18:26:18
 
Процитировано сообщение: Сергей Щёголев   от 10.11.2004 :: 18:15:46:
Если грузчиков на стороне брать,то и впрямь бойцов ГУИНа придёться нанимать что-б за ними надзирали.





С уважением,Щёголев.

 
Сам работал с наемными. Любой сотрудник склада(материальноответственный) знает как грамотно проконтролировать процесс.
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #36 - 10.11.2004 :: 18:31:32
 
Процитировано сообщение: Андрей Иванов   от 10.11.2004 :: 18:11:37:
Хотя в Вашем случае, думаю что точные расчеты при таких незначительных объемах - из пушки по воробьям. Запил грузчик дядя Вася и все! Нагрузка на оставшийся персонал увеличивается на 30%  Улыбка
С уважением,
Андрей


Таким образом, согласно правилу АВС, Ваш склад в точке СZ, не стоит на него смотреть.!!!
 
 
Господа, а не хотели бы Вы перечитать УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ?! Там еще и отгрузка постоянно, т.е. присутствие грузчиков на складе необходимо.
 
Юлия, еще раз извините, это уже флейм, имхо, ВСЕ ответы даны, тему можно закрывать. Там еще можно пооптимизировать с движением информации, но не более того.  
И еще: не нанимайте "дядю Васю", ибо 4 штуки Васей стОят столько же, сколько 2 нормальных грузчика-кладовщика, но головной боли принесут больше.
Наверх
 
 
  IP записан
Юлия Сидоренко
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #37 - 11.11.2004 :: 12:31:18
 
Цитата:
Нужно расчетное обоснование числа сотрудников склада. В теории управления на этот счет выдвинуто несколько методов, но все они довольно общие и при детальном рассмотрении, по моему, не реализуемы на практике.

Спасибо всем участникам.
Косвенно я получила ответ на свой вопрос. И утвердилась во мнении, что логический/практический подход к решению вопросов имеет больше шансов в работе, а попытка выразить все это же в математическом/формульном выражении уводит в бесконечность.
Еще раз всем спасибо.
Тема закрыта.
Наверх
 
 
  IP записан
Евгений Семенов
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #38 - 11.11.2004 :: 12:49:08
 
Всем спасибо, все свободны Улыбка))
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Расчет грузчиков
Ответ #39 - 14.09.2007 :: 17:18:28
 
Здравствуйте.
Кто-нибудь может подсказать, сколько грузчиков необходимо,чтобы разгрузить одну еврофуру (80кубов) с применением гидравлических тележек и без них?  
Я понимаю,что чем больше,тем быстрее.
Но есть же какие-то рамки,ведь неэргономично будет восьмерым (к примеру) грузчикам находится в одном полуприцепе.Или может быть в нормах это прописано.
Наша компания обычно в расчетах принимает 3-4 грузчика на фуру.
Кто может поделиться своим опытом? Кто-то же сталкивался с таким вопросом когда-нибудь?!
Заранее благодарен.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Расчет грузчиков
Ответ #40 - 14.09.2007 :: 17:24:45
 
Процитировано сообщение: Иванов Дмитрий от 14.09.2007 :: 17:18:28:
Здравствуйте.
Кто-нибудь может подсказать, сколько грузчиков необходимо,чтобы разгрузить одну еврофуру (80кубов) с применением гидравлических тележек и без них?  
Я понимаю,что чем больше,тем быстрее.
Но есть же какие-то рамки,ведь неэргономично будет восьмерым (к примеру) грузчикам находится в одном полуприцепе.Или может быть в нормах это прописано.
Наша компания обычно в расчетах принимает 3-4 грузчика на фуру.
Кто может поделиться своим опытом? Кто-то же сталкивался с таким вопросом когда-нибудь?!
Заранее благодарен.

Межотраслевые нормы времени на погрузку, разгрузку вагонов, автотранспорта и складские работы  (утв. постановлением Минтруда РФ от 17 октября 2000 г. N 76) http://6pl.ru/gost/pMt_76nvp1.htm  
 
Ведомственные нормы технологического проектирования общетоварных складов ВНТП 02-85 Приложение 20 Рекомендуемое Пример расчета численности складского персонала, занятого на погрузочно-разгрузочных и транспортно-складских работах склада для непродовольственных товаров http://6pl.ru/gost/ntp02-85.htm  
 
И тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1054379990
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 21:25:35 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Расчет грузчиков
Ответ #41 - 18.09.2007 :: 11:23:46
 
Коллеги!
По данному вопросу хотелось бы услышать компетентное мнение экспертов, либо логистов, непосредственно работающих на складах. В вышеперечисленных ссылках ответа на вопрос не нашел. Но спасибо за отклик. Так сколько же надо грузчиков на одну еврофуру? Ограничение: разгрузка осушествляется без растентовки, а непосредственно через доклевеллер.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Расчет грузчиков
Ответ #42 - 18.09.2007 :: 14:41:30
 
Проще всего расчитать по формуле основного расчета потребности в складском персонале. Для этого вам нужно разбить операции по потокам.
в вашем случае, поток 1 - выгрузка из машины расстановка на паллете; п2 - доставка на тележке до места хранения.  
 
Поток 1.
Размер  потока 20 тонн (1 фура)
базовая норма времени на потоке      0,405
добавочный коэффициент      1,2 (за счет разницы высоты а/м и рампы)
норма времени с учетом коэффициента      0,486
продолжительность рабочей смены      7
коэффициент невыхода на работу      1,14
коэффициент неучтенных работ                       1,1
 
итого: (0,405*1,2*20*1,1*1,14)/7 = 1,714 или 2 грузчика
 
Поток 2.
Размер  потока 20 тонн (1 фура)
базовая норма времени на потоке      0,5
добавочный коэффициент      1,2 (установка в стеллаж)
продолжительность рабочей смены      7
коэффициент невыхода на работу      1,14
коэффициент неучтенных работ                       1,1
 
итого: (0,5*1,2*20*1,1*1,14)/7 = 2,15 или 2 грузчика
 
п1+п2=2+2 = 4 грузчика
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Расчет грузчиков
Ответ #43 - 19.09.2007 :: 11:26:34
 
Сергей,давайте рассмотрим поток №1. Поток №2 убьем,т.к. механизирован (штабелер).
Исходя из ваших расчетов у меня 2 грузчика будут всю смену разгружать 1фуру  Ужас Это сколько же надо будет выплатить собственнику фуры за простой? 7часов-это около 4000руб.
Потом: почему вы продолжительность рабочей смены берете-7?
В базовой норме времени на потоке (если вы ее берете из Межотраслевых норм времени) учитано все бесполезное рабочее время.
Добавочный коэф-т не нужен,т.к. разгрузка через доклевеллер(разница полов-менее 0,5м)
И уж очень большой (по моему мнению) Кнр=1,14. По НТП-АПК 1.10.17.001-03 он равен 1,10-1,11.
Спасибо,что высказали свое мнение Подмигивание
Меня интересует, сколько надо грузчиков, чтобы за минимальное время через доклевеллер разгрузить одну фуру. Учитывая эргономичность (удобство) при разгрузке (чтобы друг другу не мешали).
Коллеги, АУ! Присоединяйтесь к беседе Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Кузьмина Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Время выгрузки
Ответ #44 - 19.09.2007 :: 21:37:21
 
Здравствуйте.
Столкнулись с очередной проблемой на складе. В день обрабатываем 100тонн груза ( в основном отгрузки) . Не останавливая работу склада, внедряли WMS-систему в самый пик работы (летом, июль), до сих пор производим обкатку новой системы, т.к. до этого складского учета вообще не было, была сплошная бумажная технология. Учредители фирмы поставили нам задачу уменьшить время выгрузки на склад 82-кубовой фуры сборного груза, где количество наименований составляет иногда даже более 20ти, до 1 часа максимум. Обычно, выгрузка у нас занимает от 1,5 до 6часов. До WMS-системы выгружали также. Выгрузка производится в ПРР зону, прием на паллеты (груз приходит в мастер-коробках от поставщика, т.е. в заводской упаковке). размер стандартный 50*50*50, в среднем на 1 машину уходит от 30-40паллет. Руководству фирмы кажется, что, в связи с внедрением, выгрузка должна бы была производится быстрее...но...увеличивается время на формирование паллет и их расстановку по зоне хранения...
   Поделитесь, пжл, опытом, у кого есть  похожая ситуация или была когда-то, сколько в среднем времени занимает выгрузка одной такой машины...В дальнейшем, за сутки, нам ставят задачу - выгружать по 10 машин (без учета отгрузок в 100тонн), сколько людей необходимо, их расстановка во время выгрузки, количество грузчиков...заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Расчет грузчиков
Ответ #45 - 20.09.2007 :: 11:16:20
 
Процитировано сообщение: Иванов Дмитрий от 18.09.2007 :: 11:23:46:
Коллеги!
По данному вопросу хотелось бы услышать компетентное мнение экспертов, либо логистов, непосредственно работающих на складах. В вышеперечисленных ссылках ответа на вопрос не нашел. Но спасибо за отклик. Так сколько же надо грузчиков на одну еврофуру? Ограничение: разгрузка осушествляется без растентовки, а непосредственно через доклевеллер.

Дмитрий, а что у Вас за груз то такой, что его даже нет в Межотраслевых нормах времени на погрузку, разгрузку вагонов, автотранспорта и складские работы? Типа ядреные боеголовки наФалом? Ужас  
А то как в анекдоте получается:
Петька, приборы?
Нормально.
Что нормально?
А что приборы?

 
И еще, Дмитрий, в каком ракурсе рассматриваем Ваш вопрос? С точки зрения, что по этому поводу говорится в НПА, НТД и как их применить? Или с практической точки зрения на аналогичные ситуации, если у кого-то таковые бывали? Типа, мои грузчики разгружают за 3 часа, а грузчики Васи Пупкина за два, верьте на слово…
За свою долгую бренную жизнь в данной области, приходилось не раз заниматься расчетами этих самых нормативов и именно на основе Межотраслевых норм времени. Муторная это работа и не благодарная, в реале времени занимает не один день, а эффект от нее только тот, что работодатель убеждается в правомерности своих затрат.
Дык, вот ЧО-то мне подсказывает, что никто просто так за Вас эту работу делать не будет, даже если Вы супер подробно ее тут обрисуете. Нерешительный
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Время выгрузки
Ответ #46 - 20.09.2007 :: 11:52:40
 
Процитировано сообщение: Кузьмина Елизавета от 19.09.2007 :: 21:37:21:
Обычно, выгрузка у нас занимает от 1,5 до 6часов. До WMS-системы выгружали также. Выгрузка производится в ПРР зону, прием на паллеты (груз приходит в мастер-коробках от поставщика, т.е. в заводской упаковке). размер стандартный 50*50*50, в среднем на 1 машину уходит от 30-40паллет. Руководству фирмы кажется, что, в связи с внедрением, выгрузка должна бы была производится быстрее...но...увеличивается время на формирование паллет и их расстановку по зоне хранения...  

Елизавета, разгрузку производит не WMS-системы, а бригада грузчиков. Или у вас грузчики с WMS-системой проводами связаны? Ужас
При внедрении любой WMS-системы временные затраты на процедуру разгрузки и идентификации входящего груза увеличиваются, ибо добавляются дополнительные процессы, связанные, например, с маркировкой входящего груза, вводом данных в систему и т.д. Даже если Вы рассматриваете выгрузку как независимый процесс, то и тут грузчикам работа добавляется – коробки нужно крутить, чтоб этикетка снаружи была.
А вот сокращение времени отгрузки это возможно, ибо необходимость в поиске того или иного груза отпадает. И то не всегда… Нерешительный
WMS-систему вводят не для того чтобы сократить время разгрузки товара (груза) на склад, а для уменьшения влияния человеческого фактора, тем самым, сокращая общее количество ошибок.
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 13.09.2007 :: 02:15:32:
Не смотря на то, что с применением компьютеров скорость учета грузопотока и возросла, а вот скорость самой обработки груза осталась на уровне докомпьютерной эпохи и зависит от дяди Васи и бабы Клавы. Можно внедрить еще кучу всякой автоматизации, и почти полностью исключить человеческий фактор на складе, но тогда мы упираемся в передачу ответственности при транспортировке. Сократив время загрузки автомобиля до нескольких минут, потом неделю всем офисом разбираться, куда делась одна, но самая дорогая коробка, которую, как и остальные посторонний водитель за эти несколько минут просчитать в принципе не может.
В результате эффект от точечного внедрения того или иного даже реального новшества упирается в "горлышко от бутылки" на следующем этапе, а работодатель в итоге не получает ничего, а иногда и вообще несет убытки.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Расчет грузчиков
Ответ #47 - 21.09.2007 :: 13:38:09
 
Дмитрий вы же понимаете что даже этот расчет приблизителен к реальности, т.к. все зависит от вашего груза. Если груз тяжелый, ваши грузчики (2) надорвутся уже на середине фуры и, к тому же, не обойдутся без тележки внутри а/м. Смотрим дальше, простоя никакого не будет т.к. даже при выгрузке экспортного груза даются одни сутки на освобождение машины (перевалка на СВХ исключена). "Местные" нормы загрузки а/м колеблются от 3,5 до 8 часов.  
если 2 грузчика "делают" фуру за семь чалов  
то, 4 грузчика делают тоже самое за 3,5 часа.  
А истину норм и коэфф. вымеряйте экспертно, коль не устраивают приведенные. Я работаю по ним и тьфу-тьфу ошибался тока пару раз на памяти своей, хотя такие моменты лучше конечно не помнить Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Время выгрузки
Ответ #48 - 21.09.2007 :: 13:41:23
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 20.09.2007 :: 11:52:40:
Процитировано сообщение: Кузьмина Елизавета от 19.09.2007 :: 21:37:21:
Обычно, выгрузка у нас занимает от 1,5 до 6часов. До WMS-системы выгружали также. Выгрузка производится в ПРР зону, прием на паллеты (груз приходит в мастер-коробках от поставщика, т.е. в заводской упаковке). размер стандартный 50*50*50, в среднем на 1 машину уходит от 30-40паллет. Руководству фирмы кажется, что, в связи с внедрением, выгрузка должна бы была производится быстрее...но...увеличивается время на формирование паллет и их расстановку по зоне хранения...  

Елизавета, разгрузку производит не WMS-системы, а бригада грузчиков. Или у вас грузчики с WMS-системой проводами связаны? Ужас
При внедрении любой WMS-системы временные затраты на процедуру разгрузки и идентификации входящего груза увеличиваются, ибо добавляются дополнительные процессы, связанные, например, с маркировкой входящего груза, вводом данных в систему и т.д. Даже если Вы рассматриваете выгрузку как независимый процесс, то и тут грузчикам работа добавляется – коробки нужно крутить, чтоб этикетка снаружи была.
А вот сокращение времени отгрузки это возможно, ибо необходимость в поиске того или иного груза отпадает. И то не всегда… Нерешительный
WMS-систему вводят не для того чтобы сократить время разгрузки товара (груза) на склад, а для уменьшения влияния человеческого фактора, тем самым, сокращая общее количество ошибок.

Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 13.09.2007 :: 02:15:32:
Не смотря на то, что с применением компьютеров скорость учета грузопотока и возросла, а вот скорость самой обработки груза осталась на уровне докомпьютерной эпохи и зависит от дяди Васи и бабы Клавы. Можно внедрить еще кучу всякой автоматизации, и почти полностью исключить человеческий фактор на складе, но тогда мы упираемся в передачу ответственности при транспортировке. Сократив время загрузки автомобиля до нескольких минут, потом неделю всем офисом разбираться, куда делась одна, но самая дорогая коробка, которую, как и остальные посторонний водитель за эти несколько минут просчитать в принципе не может.
В результате эффект от точечного внедрения того или иного даже реального новшества упирается в "горлышко от бутылки" на следующем этапе, а работодатель в итоге не получает ничего, а иногда и вообще несет убытки.

 
 я вот и думаю ,что будет "на выходе": время на прием сократили, на отгрузку сократили ,объем остался! Склад получил полдня свободного времени! А ,че эт, они у вас там отдыхают? - задалось начальство вопросом....
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Gurova Galina
Экс-Участник



Re: Расчет грузчиков
Ответ #49 - 28.09.2007 :: 14:30:13
 
привет, могу дать нашу статистику,
товар в европаллетах обои, сантехника: 4 человека на приемке (1 кладовщик, 2 рокельщика, 1 грузчик):
разгрузка 82м.куб. + приемка по количеству = 4 часа.  
это факт работы в нормальном, неавральном режиме.
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Расчет грузчиков
Ответ #50 - 28.09.2007 :: 14:59:34
 
Галина, а сколько времени из этих 4 часов уходит собственно на разгрузку? Ведь теоретически грузчики не должны заниматься приемкой по количеству. Или у вас процесс идет последовательно - вытащили один паллет, пересчитали коробки, пошли за следующим?
Наверх
 
 
  IP записан
Тугарина Наталия
Экс-Участник



Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #51 - 17.10.2007 :: 17:47:24
 
Всем, привет! SOS! Плачущий Дали задание рассчитать численность работников склада по паллетомету. Склад только запускается объем неизветен, есть площадь 21 тыс кв.м. и 25500 паллетомест. Люди помогите, пжл. Что делать???
Наверх
 
 
  IP записан
Соколов Валерий
Экс-Участник



Re: Время выгрузки
Ответ #52 - 18.10.2007 :: 22:41:01
 
Процитировано сообщение: Кузьмина Елизавета от 19.09.2007 :: 21:37:21:
Здравствуйте.
Столкнулись с очередной проблемой на складе. В день обрабатываем 100тонн груза ( в основном отгрузки) . Не останавливая работу склада, внедряли WMS-систему в самый пик работы (летом, июль), до сих пор производим обкатку новой системы, т.к. до этого складского учета вообще не было, была сплошная бумажная технология. Учредители фирмы поставили нам задачу уменьшить время выгрузки на склад 82-кубовой фуры сборного груза, где количество наименований составляет иногда даже более 20ти, до 1 часа максимум. Обычно, выгрузка у нас занимает от 1,5 до 6часов. До WMS-системы выгружали также. Выгрузка производится в ПРР зону, прием на паллеты (груз приходит в мастер-коробках от поставщика, т.е. в заводской упаковке). размер стандартный 50*50*50, в среднем на 1 машину уходит от 30-40паллет. Руководству фирмы кажется, что, в связи с внедрением, выгрузка должна бы была производится быстрее...но...увеличивается время на формирование паллет и их расстановку по зоне хранения...
Поделитесь, пжл, опытом, у кого есть похожая ситуация или была когда-то, сколько в среднем времени занимает выгрузка одной такой машины...В дальнейшем, за сутки, нам ставят задачу - выгружать по 10 машин (без учета отгрузок в 100тонн), сколько людей необходимо, их расстановка во время выгрузки, количество грузчиков...заранее спасибо.

 
Доброе время суток!
Эхххх.. ну и молодежь пошла, без обит.
Хотя и сам не старУлыбка
Так вот переходя к вопросу собственно.
Будет время просто наведайтесь на мое предприятие, ой сори,  вернее на предприятие где я когда-то работал Главным инженером,  пока питерские не приехали.  
ссылка: http://www.gcmpp.ru/about.php
это что за универмагом Московским. Одно из моих бывших подразделений.
Просто подойдите к охране и попросите чтобы позвали Вам начальника 1-го цеха. Это цех по обмену почты, грузов и т.д. Ну конечно надо будет замотивировать человека, чтобы Вам немного рассказали, хотя могу и я но за большие бабкиУлыбка
Пор объему водящих и исходящих грузовых потоков, хммм думаю трудно себе чтолибо представить больше!
Даже как-то неловко стало, ставиться задача 10 машин, хммм.... Дааа....... а если их гораздо больше+ вагоны, что тогда?  
Точно вам по ссылке, правда сходите не пожалеете, пока всех не разогнали, кто что либо знает и понимает как и что надо делать!!!!
Да если не получиться пишите мне, организую, экскурсию, но через ресторанУлыбка  
Да это предложение только для ВАС!
 
 
ПрикольноУлыбка
Во Внуково когда я начинал в 90-х, на терминале грузовом был такой бардак, что мама не горюй. Так ребята пришли Солнцевские Улыбка
Разогнали всю пьянь, человечка поставили с битой, да с битой буквально. И ЧО вы думаете, навели порядок, и почта перестала пропадать, в т.ч. чача в посылках Подмигивание
Может взять биту? Подмигивание
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.10.2007 :: 15:47:10 от Diversant »  
  IP записан
Пугачёва Валентина
Экс-Участник



Re: Время выгрузки
Ответ #53 - 25.10.2007 :: 17:21:35
 
Процитировано сообщение: Кузьмина Елизавета от 19.09.2007 :: 21:37:21:
Здравствуйте.
... Учредители фирмы поставили нам задачу уменьшить время выгрузки на склад 82-кубовой фуры сборного груза, где количество наименований составляет иногда даже более 20ти, до 1 часа максимум. Обычно, выгрузка у нас занимает от 1,5 до 6часов.
До WMS-системы выгружали также. Выгрузка производится в ПРР зону, прием на паллеты (груз приходит в мастер-коробках от поставщика, т.е. в заводской упаковке). размер стандартный 50*50*50, в среднем на 1 машину уходит от 30-40паллет.
...
...
  .... сколько в среднем времени занимает выгрузка одной такой машины...В дальнейшем, за сутки, нам ставят задачу - выгружать по 10 машин (без учета отгрузок в 100тонн),

... вы возмите за правило МАШИНУ ВЫГРУЗИТЬ, а потом расставлять и считать, тогда за сутки можно и 18-20 машин
 
 С чем связано что машину так долго разружают???..."выгрузка у нас занимает от 1,5 до 6часов".  
Тут не путаются два понятия: выгрузка как таковая из авто, и приём товара??? Если да, то  машину зачем держите?
А потом, пообщайтесь с поставщиками, если у вас эти 20 наимен. на паллетах разложены как попало, то путь поставщик проявит к вам свою благосклонность и начнёт отгружать  всё на паллетах с указанием на них артикула и количества на данной паллете. Приём груза будет сокращён до 30 минут.
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.12.2007 :: 12:37:28 от Artamonov »  
  IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #54 - 30.11.2007 :: 14:54:54
 
Здравствуйте,  
выгрузка стандартного авто в 33 паллеты: карщиком примерно 25 минут, а гидравлической тележкой примерно 45 минут - тут еще все зависит от веса паллета (мешки с ватой  или ящики с гвоздями).  
Ну а если машина навалом и разгрузка ручная, тут надо считать и вес коробов и размеры, соответственно и колличество единиц товара.  
При работе склада очень большое значение имеют прогнозы и графики поставок и отгрузок товара, тогда легче прикинуть среднне время работ и количество людей.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: Колличество сотрудников склада
Ответ #55 - 30.11.2007 :: 15:13:56
 
А увеличение производительности труда, соответственно и уменьшение времени загрузки и разгрузки во многом зависит от мотивации сотрудников. Схема простая: каждая операция должна иметь свое денежное выражение (сборка коробов или перемещение паллет, переборка, упаковка идр.), человек должен знать ради чего он работает и сколько в итоге получит.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Короткова Елена
Экс-Участник



Рабочие
Ответ #56 - 29.10.2007 :: 15:34:01
 
Здравствуйте.
Вот такой у меня вопрос.
Сколько ориентировочно нужно рабочих (включая менеджеров  зав. складом) для склада 75000 м2?
От чего эта цифра будет зависеть?
Наверх
 
 
  IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник



Re: Рабочие
Ответ #57 - 29.10.2007 :: 19:25:41
 
Процитировано сообщение: Короткова Елена от 29.10.2007 :: 15:34:01:
Здравствуйте.
Вот такой у меня вопрос.
Сколько ориентировочно нужно рабочих (включая менеджеров  зав. складом) для склада 75000 м2?

 
Елена. Нет такой цифры.
 
Процитировано сообщение: Короткова Елена от 29.10.2007 :: 15:34:01:
От чего эта цифра будет зависеть?

 
 Зависеть она будет от:
-   технологии
-   оборудования
-   ПО
-   оборота
-   среднего кол-ва строк в заказе
-   кол-ва внутренних перемещений  
                                                      и много еще от чего.
Наверх
 
 
  IP записан
Блинов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Рабочие
Ответ #58 - 29.10.2007 :: 22:19:48
 
Если хотите посчитать ОЧЕНЬ примерно, то возьмите общий поток  
(вход + выход), разбейте его на операции (погрузочно-разгрузочные работы на входе, сортировка, пересчет, размещение на хранение, набор, комплектация, размещение в зоне экспедиции отгрузки, отгрузка, ПРР на выходе, доп. обработка - адаптация, маркировка этикетками клиента и прочее, исходя из Вашей специфики), посчитайте - в соответствии с нормами производительности - сколько человекочасов нужно на каждый вид операции за заданный период времени, приведите к сменам в соответствии с режимом работы склада - получите число людей. Цифры слишком разнятся: у кого-то на 15 000 м2 работает 20 человек, а у других на 10 000 м2 под 200.
 
Если более точный расчет производить, то необходимо делить потоки по видам упаковки, производить мониторинг загруженности склада, чтобы понять, в какое время сколько производственных ресурсов реально требуются на операциях, а также целесообразность организации работы смен "внахлест" (никто ведь не ориентируется на максимальную потребность, так что пики в течение дня можно компенсировать выводом другой смены на работу на пару-тройку часов раньше). И это далеко не все параметры. Процесс длительный и весьма трудоемкий.
 
P. S. Я правильно понял: Вы считаете число людей после того, как спроектировали склад?  Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Рабочие
Ответ #59 - 30.10.2007 :: 10:35:19
 
Елена, как я понимаю вы хотите узнать сколько ангелов поместится на острие иглы? Улыбка
Ваша кампания Астера, если не ошибаюся занимается девелопментом. Вы уточните пожалуйста для каких целей вам знать количество персонала. Чтобы рассчитать автомобильную парковку? Озадачен  
Как вам уже написали эта цифра очень сильно зависит от типа груза и технологии его обработки, вы же сдаете склады в аренду и не знаете что и как будет там храниться.
Если не секрет это где такой большой склад вы строите?
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3