Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:22:24

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз. (Прочитано 5352 раз)
Богачев Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 299
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
27.03.2008 :: 10:43:55
 
Вообщем тут совместными усилиями посчитали, и вышло, что на большинство грузов, которые мы перевозим  в контейнерах, тариф повысился на 2-2.5%.
Вот и 1 % обещанный.
Наверх
 
 

С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail: [email protected]
WWW | ICQ   IP записан
Вокуев Евгений
Senior Member
****




Сообщений: 333
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #1 - 27.03.2008 :: 12:00:28
 
Процитировано сообщение: Богачев Олег от 27.03.2008 :: 10:43:55:
Вообщем тут совместными усилиями посчитали, и вышло, что на большинство грузов, которые мы перевозим  в контейнерах, тариф повысился на 2-2.5%.
Вот и 1 % обещанный.

...без комментариев...
Грузовладельцы сейчас очередной раз будут уходить на автоперевозки по межгороду, значит ждем повышение и там на 5-10%, конкуренции нет на жд, а значит закон "бумеранга".
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #2 - 03.04.2008 :: 10:50:09
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 19.03.2008 :: 19:56:33:


..."Грузовые тарифы РЖД будут повышены с 1 апреля на 1%...


 
 
Обманули дважды:
 
1. Со второго апреля.
2. Повысились на 1,26% (внутрироссийские).
 
Казалось бы, такая мелочь...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Редько Роман
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 89
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #3 - 03.04.2008 :: 11:35:46
 
УТОЧНЁНКА  Очень довольный
 
полный текст http://www.rambler.ru/news/economy/0/560830455.html
 
Ожидается, что на заседании правительства РФ в четверг может быть обсужден вопрос об уточнении прогноза роста тарифов на услуги естественных монополий.  
 
О том, что уточнение тарифов обернется очередным их повышением, сообщил в понедельник глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков. Также намечено увеличить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки, которые уже были повышены с 1 января текущего года на 14% (при запланированном приросте в 12%). Повысить их предполагают с учетом изменяющихся темпов инфляции, прогнозируемый уровень которой в этом году МЭРТ уже поднял с 8,5% до 9,5%.  
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #4 - 03.04.2008 :: 15:17:09
 
Процитировано сообщение: Редько Роман от 03.04.2008 :: 11:35:46:
УТОЧНЁНКА  Очень довольный

полный текст http://www.rambler.ru/news/economy/0/560830455.html
...

 
 
АААААААААААА!
Так это было просто уточнение?!
 
С 01.01.08 на 14,8%, через три месяца на 1,26%.
Итого тариф вырос на 16,25%!
 
"Математики", млин...  Злой
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #5 - 14.05.2008 :: 08:27:35
 
"Тарифы проиндексированы
 
Правительство РФ приняло решение о проведении с 01 июля 2008 года дополнительной индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки. Правлением ФСТ России принято решение об индексации с 01 июля 2008 года тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в среднем на 8%, передает "РЖД-Партнер".
Решено провести дифференцированную индексацию этих тарифов. Тарифы на перевозки грузов через пограничные передаточные станции, определяемые по ставкам и правилам раздела 3 Прейскуранта НР 10-01, сохранены на уровне действующих, при индексации тарифов раздела 2 Прейскуранта НР 10-01 на 10% (перевозки во внутрироссийском сообщении, через российские порты, а также перевозки унифицированных грузов через пограничные передаточные станции).
Наряду с этим на 8% проиндексированы действующие ставки платы за пользование вагонами и контейнерами и действующие ставки сборов за дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов на железнодорожном транспорте. Темпы роста тарифов на железнодорожные перевозки значительно отстают от роста цен в промышленности, что только за период с 2003 по 2007 год обусловило снижение уровня транспортной составляющей в среднем с 18,2% до 13,4%, сообщает пресс-служба ФСТ."
 
Третий раз за полгода!!!
Вот это нонсенс!
Слов нет, одни эмоции...  Злой  Злой  Злой
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 03.04.2008 :: 15:17:09:


...С 01.01.08 на 14,8%, через три месяца на 1,26%.
Итого тариф вырос на 16,25%!...

 
С 01.07.08 увеличение на 8%.
Итого с Нового года тариф вырос на 25,55%!
 
Продолжаем наблюдение...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Вокуев Евгений
Senior Member
****




Сообщений: 333
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #6 - 14.05.2008 :: 16:29:07
 
14 Мая 2008 10:27    
ОАО "ТрансКонтейнер": +400%  
 
Чистая прибыль ОАО "ТрансКонтейнер" по РСБУ в первом квартале 2008 года увеличилась в 4 раза, до 587,9 млн рублей (141,1 млн рублей по результатам первого квартала 2007-го), говорится ежеквартальном отчете компании.  
 
Выручка за первый квартал 2008 года выросла на 30% и составила 3 млрд 789 млн 799 тыс. рублей (13,431 млрд рублей в 2007 году).
 
Валовая прибыль в первом квартале текущего года достигла 2,763 млрд рублей, прибыль от продаж - 2,641 млрд рублей.
 
Источник: РЖД-Партнер  
 
Без комментариев...
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #7 - 14.05.2008 :: 16:34:57
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 14.05.2008 :: 08:27:35:
Третий раз за полгода!!!
Вот это нонсенс!
Слов нет, одни эмоции...  Злой  Злой  Злой
Итого с Нового года тариф вырос на 25,55%!

Почему Ж/Д? в цифрах... Язык
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #8 - 30.05.2008 :: 08:51:16
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 14.05.2008 :: 16:34:57:
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 14.05.2008 :: 08:27:35:
Третий раз за полгода!!!
Вот это нонсенс!
Слов нет, одни эмоции...  Злой  Злой  Злой
Итого с Нового года тариф вырос на 25,55%!

Почему Ж/Д? в цифрах... Язык

 
Наверное, вот почему:
 
Особая составляющая
 
Инвестсоставляющая в тарифе для грузовых перевозок ОАО "РЖД" будет рассматриваться дополнительно, заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Выступая на трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений, А.Клепач отметил, что на период 2009-2011 годов дополнительная индексация тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, предусматривающая инвестиционную составляющую, составит: в 2009 году - до 1,5 процентного пункта, в 2010 году - до 4 процентных пунктов, в 2011 году - 4 процентных пункта, отмечает "Интерфакс".
А.Клепач напомнил, что в начале мая на заседании правительства были проиндексированы тарифы на грузовые перевозки ОАО "РЖД" в 2008 году - 21% (к декабрю), в 2009 году - 14%, в 2010 году - 9,7%, а в 2011 году - 10%. "Эти тарифы не учитывают дополнительно инвестиционную составляющую, которая необходима для финансирования ряда проектов для ОАО "РЖД", - сообщил А.Клепач.
По его словам, новые проекты ОАО "РЖД", для которых необходимо вводить инвестиционную составляющую, связаны с реконструкцией Московского транспортного узла, строительством целого ряда железнодорожных путей по Транссибу. "Для того, чтобы решить все эти проблемы, предполагается в новой федеральной программе по развитию транспортной инфраструктуры помимо бюджетных средств включить средства от либерализации отдельных видов перевозок и облигационные займы", - отметил А.Клепач.
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Катин Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 240
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #9 - 30.05.2008 :: 12:25:10
 
http://www.fbc.net.ua/news/realty/Saudovsaja_Aravija_Rossijskaja.html
 
......ну как же без инвестиций! Где 800 гигатысяч американских рублей еще найти? Ужас
Наверх
 
 

Краткость- с.т.
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Разница в жд тарифе на один и тот же груз.
Ответ #10 - 16.07.2008 :: 22:28:46
 
Вот Кирилл мне тут букварь подсуропил:  
Указание МПС от 21 декабря 2001 г. N И-1947у Об утверждении методических рекомендаций по определению договорных тарифов на работы и услуги, выполняемые железными дорогами по просьбам грузоотправителей, грузополучателей, цены на которые не указаны в тарифном руководстве http://6pl.ru/transp/uMPS_1947.htm
 
Настоящие методические рекомендации содержат способы расчета дополнительных издержек железных дорог и ставок платы. Разработанные методы калькулирования затрат и определения ставок тарифов и сборов сопровождаются в ряде случаев примерами расчетов. Значения исходных показателей, принятые в примерах расчетов, являются условными.
 
Документ старенький.  
При применении документа следует учитывать, что Транспортный устав железных дорог РФ утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 10.01.2003 N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации".
Но как букварь сгодится очень даже… Нерешительный
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.01.2012 :: 16:30:21 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник



Re: Исключительные тарифы на 2009 г.по Ж/Д
Ответ #11 - 22.12.2008 :: 08:06:31
 
+1.
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Исключительные тарифы на 2009 г.по Ж/Д
Ответ #12 - 22.12.2008 :: 11:25:21
 
Процитировано сообщение: Касьянов Игорь от 19.12.2008 :: 18:07:01:
ФСТ продлило исключительные ж/д тарифы на 2009 фрахтовый год.Кто может подсказать где взять сам текст постановления.Меня интересует тарифы на перевозку серы,их ислючили в октябре2008 г. из КИТов.А на 2009 год?

Вот:
Цитата:
17 декабря 2008 года Правлением ФСТ России, в целях недопущения роста тарифной нагрузки на пользователей транспортных услуг, принято решение о продлении на 2009 год исключительных тарифов на перевозки грузов по инфраструктурам железнодорожного транспорта общего пользования (ОАО «РЖД» и ОАО «АК «Железные дороги ОАО «РЖД») на уровне, действующем в 2008 году.

Но приказа еще нет.
Пока действует ПРИКАЗ ФСТ РФ от 04.12.2007 N 411-т/7 (ред. от 23.09.2008) "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА 2008 ГОД" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.12.2007 N 10722)
 
См. также:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 19.12.2008 :: 18:32:57:
Приказ Минтранса РФ от 17 ноября 2008 г. N 186 "Об утверждении Порядка рассмотрения предложений о предоставлении исключительных тарифов на железнодорожном транспорте при осуществлении международных транзитных железнодорожных перевозок по территории Российской Федерации" http://6pl.ru/transp/pMTr_186.htm

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2008 г. Регистрационный N 12845



Между прочим, за наш счет Злой

 Нерешительный
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.01.2012 :: 16:30:37 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Исключительные тарифы на 2009 г.по Ж/Д
Ответ #13 - 23.12.2008 :: 09:04:28
 
Вроде есть постановление
http://www.rg.ru/2008/12/23/tarify-dok.html
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.12.2008 :: 10:22:50 от Касьянов »  
E-mail   IP записан
Пятилова Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: Исключительные тарифы на 2009 г.по Ж/Д
Ответ #14 - 25.12.2008 :: 09:17:47
 
Игорь надеюсь это то что Вы ищите.
Наверх
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Исключительные тарифы на 2009 г.по Ж/Д
Ответ #15 - 31.12.2008 :: 16:33:04
 
Новые исключительные Ж.Д. тарифы - предыдущие просуществовали всего неделю Ужас
 
Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 24 декабря 2008 г. N 429-т/4 г. Москва "Об установлении исключительных тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом"  
Опубликовано 31 декабря 2008 г.  
Вступает в силу: 23 января 2009 г.  
Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 декабря 2008 г. Регистрационный N 13029
http://www.rg.ru/2008/12/31/iskl-tarify-dok.html
 
Приказ ФСТ России от 17 декабря 2008 года N 390-т/11 утратил силу Смех
 
А еще вот сказки 10-01 поменяли: http://www.rg.ru/2008/12/31/tarify-jd-dok.html
 
С новым годом! Смех Смех Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Исключительные тарифы на 2009 г.по Ж/Д
Ответ #16 - 01.01.2009 :: 14:14:34
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 31.12.2008 :: 16:33:04:
Новые исключительные Ж.Д. тарифы - предыдущие просуществовали всего неделю Ужас

 
Это был эксклюзивный новогодний подарок Правительства в лице ФСТ РФ для грузоотправителей/ грузополучателей, ибо по некоторым позициям коэффициенты были снижены, например, по нефти сырой с 0,831 до 0,79 и с 0,78 до 0,74, на метанол уменьшение в среднем на 0,03, сж.газы из Тобольска с 0,44 до 0,35, введен коэф. по сах.свекле из Чечни 0,5. Кое-что было дополнительно продифференцировано. Но не всем повезло. Случилось, например, увеличение для апатитового концентрата из Ковдора в Литву через Скангали с 0,72 до 0,73.
 
С НОВЫМ ГОДОМ!
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Исключительные тарифы на 2009 г.по Ж/Д
Ответ #17 - 22.01.2009 :: 19:27:37
 
Приказ Минтранса РФ от 17 декабря 2008 г. N 212
О расчетах за транзитные перевозки грузов железнодорожным транспортом в международном сообщении и валюте платежа на 2009 фрахтовый год

В соответствии с пунктом 5.2.38 Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 395 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3342), пунктами 1.1 и 1.4 Тарифной политики железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2009 фрахтовый год (далее - Тарифная политика), действующей в рамках Тарифного соглашения железнодорожных администраций государств - участников Содружества Независимых Государств и Эстонской Республики от 17 февраля 1993 г., и в целях реализации решений, принятых на Семнадцатой Тарифной Конференции железнодорожных администраций - участниц Тарифного соглашения (21 - 24 октября 2008 г., г. Кишинев), приказываю:
1. Ставки на транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам и ставки дополнительных сборов рассчитывать по правилам Тарифной политики.
2. Начисление провозных платежей за транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам, в том числе с участием различных видов транспорта независимо от форм перевозочных документов, осуществлять в валюте тарифа.
3. Установить, что валютой платежа за транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам при расчетах с экспедиторскими организациями, заключившими договор с организациями железнодорожного транспорта, является российский рубль.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.Н. Недосекова.
 
Министр И.ЛЕВИТИН
 
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 января 2009 г. N 13068
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Sokolov Valery
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 73
Тарифы естественных монополий
Ответ #18 - 10.06.2009 :: 00:17:29
 
смотрим сюда:
 
http://www.fstrf.ru/otrasli/transport
 
Аэропорты и т.д. и т.п.
 
http://www.fstrf.ru/otrasli/terminal
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Исключительные тарифы на 2009 г.по Ж/Д
Ответ #19 - 19.06.2009 :: 17:48:37
 
Приказ Федеральной службы по тарифам от 10 июня 2009 г. N 116-т/1 "Об индексации тарифов, сборов и платы на грузовые железнодорожные перевозки"
 
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июня 2009 г. Регистрационный N 14093  
 
Повышаются тарифы, сборы и плата при грузовых перевозках по российским железным дорогам.
В частности, увеличены повышающие коэффициенты к базовым ставкам тарифов, сборов и платы за перевозку грузов, услуги инфраструктуры, пользование вагонами и контейнерами, за погрузочно-разгрузочные работы и другие дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов.
Повышение не касается ставок сбора за объявление ценности груза.
В частности, коэффициент к ставке платы за пользование вагонами, контейнерами повышен с 2,23 до 2,357, к ставке сбора за погрузочно-разгрузочные работы - с 2,819 до 2,98.
Пересмотрены размеры уменьшения действующих тарифов на перевозки грузов в вагонах, контейнерах в зависимости от их типов (2,357 вместо 2,23).
Приказ вступает в силу в установленном порядке, но не ранее 1 июля 2009 г.
Наверх
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Тарифы на Ж/Д
Ответ #20 - 09.07.2009 :: 22:04:42
 
Постановление Правительства РФ ОТ 07.07.2009 N 547 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. N 194"
 
Расширен перечень производителей автомобилей, перевозка которых осуществляется железнодорожным транспортом на железнодорожные станции, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа, без взимания провозной платы  
 
В Перечень включены 19 новых организаций - производителей автомобилей. Данное дополнение Перечня обусловлено тем, что "Правила предоставления в 2009 году субсидий ОАО "Российские железные дороги" на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате осуществления перевозок железнодорожным транспортом...", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 04.03.2009 N 194, распространены не только на перевозку легковых автомобилей (как это было установлено ранее), но также и на перевозку иных автомобилей, масса которых не превышает 3,5 тонны, произведенных на территории РФ.
 
Млин! Злой
Наверх
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Моисеев Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Тарифы на Ж/Д
Ответ #21 - 27.07.2009 :: 11:15:32
 
Улыбка Добрый день, коллеги!
Существует в инете масса программ и програмулек по расчету ж/д тарифа на перевозку грузов. Но ни одна из них ( по крайней мере я не нашел) не расчитывает тариф на перегон пустого вагона или цистерны!
Вопрос возник когда железка взяла с нас за перегон попрожней цистерны до ст.Химзаводская (Тольятти) больше, чем за ту же услугу до Березников Свердловской жд...  Ужас А ведь разница в расстоянии более 1000 км в пользу Тольятти. Где же справедливость??? Нерешительный
Может кто подскажет - в чем собака зарыта и кинет ссылку: где можно посчитать тариф на порожняк??
 
Заранее благодарен....
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Тарифы на Ж/Д
Ответ #22 - 10.08.2009 :: 19:42:41
 
Постановление Правительства РФ от 5 августа 2009 г. N 643 "О государственном регулировании и контроле тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок" http://6pl.ru/transp/pprf_643.htm
 
Определен новый порядок регулирования и контроля тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере ж/д перевозок. В состав тарифа включено шесть новых составляющих: перевозочная, локомотивная, контейнерная, вокзальная, багажная и терминальная.
Определен конкретный перечень работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере ж/д перевозок, тарифы (сборы, плата) в отношении которых регулируются государством.
Основным методом госрегулирования тарифов (сборов, платы) является метод экономически обоснованных затрат.
При установлении тарифов (ставок, платы) осуществляется раздельный учет расходов субъектов по видам деятельности. Дополнительно учитываются субсидии, а также иные меры господдержки, предоставляемые за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов.
Допускается применение перекрестного субсидирования в отношении регулируемых тарифов (сборов, платы). Ранее это не предусматривалось.
Органами регулирования может устанавливаться предельный уровень тарифов в виде максимальных (минимальных) величин ценовых ставок тарифов, сборов и платы. Эти величины должны обеспечивать возмещение экономически обоснованных расходов субъектов в части, зависящей от объемов выполнения работ (оказания услуг).
Предполагается, что новый подход обеспечит большую гибкость системы установления тарифов, а также позволит частным компаниям предоставлять услуги по меньшим ценам, чем ОАО "РЖД".
Прежний порядок госрегулирования тарифов на ж/д транспорте признан утратившим силу.
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.01.2012 :: 16:30:54 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Тарифы на Ж/Д
Ответ #23 - 03.09.2009 :: 15:04:30
 
В принципе неплохая программа считает в том числе порожняк ,есть демо версия http://www.ctm.ru/
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Тариф на полувагоны
Ответ #24 - 26.11.2009 :: 17:27:00
 
Здравствуйте!
Возник вопрос следующего характера: каким образом рассчитывается жд тариф на полувагоны парка РЖД, в зависимости от веса груза?
Например полувагон загружен. Вес груза - 60 тонн, МВН - 60 тонн, грузоподъемность вагона - 70 тонн. Выставляют тариф за 70 тонн, правомерно ли это?
Заранее признателен за ответ!
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Тариф на полувагоны
Ответ #25 - 27.11.2009 :: 13:43:54
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 26.11.2009 :: 17:27:00:
каким образом рассчитывается жд тариф на полувагоны парка РЖД, в зависимости от веса груза?
Например полувагон загружен. Вес груза - 60 тонн, МВН - 60 тонн, грузоподъемность вагона - 70 тонн. Выставляют тариф за 70 тонн, правомерно ли это?

 
Все просто. Если вес груза ниже МВН, то тариф считается по МВН. Если выше - по весу, но если МВН установлена по грузоподъемности вагона (в 10-01 обозначается "г/п") - то однозначно только по трафаретной грузоподъемности вагона. Вероятно, это и есть Ваш случай. Чтобы сказать точно, нужно знать Ваш код груза.
Наверх
 
 
  IP записан
ivanov ivan
Экс-Участник



КИТы перевозка ЖД транспортом (на порожняк)
Ответ #26 - 20.04.2010 :: 03:19:06
 
Доброго времени суток!
Мучает вопрос ... где можно найти разъяснения какие либо по поводу приминени КИТов на порожний вагон двигающийся после выгрузки груза ????
К примеру, вагон в груженом состоянии прибывал на ст. А (к атрифу применен КИТ).
далее после выгрузки вагон поехал в отстой для ожидания востребованности под погрузку (в накладной стоит наименование груза: "из под...") - но расстояние слишком мало что бы вновь применить КИТ на порожний пробег вагона после выгрузки.
После отстоя вагон поехал под погрузку (в накладной стоит наименование груза: "из под..."  - такое же) ... расстояние позволяет применить КИТ, однако РЖД не применяет его.
Где можно найти комментарии какие-нибудь или разъяснения относительно применения КИТов на второй и последующие порожняки после выгрузки грузов ???????  
только какие-нибудь общие разъяснения для всех а не для одной конкретной компании!
 
Заранее благодарю вас.
Наверх
 
 
  IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Тарифы на Ж/Д
Ответ #27 - 20.04.2010 :: 10:55:29
 
КИТы могут быть только на фиксированные маршруты. Скидка на провозные платежи, связанные с перемещением после выгрузки на отстой требуют отдельной договоренности с РЖД. Читать на эту тему нечего.
Наверх
 
 
  IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Тариф на полувагоны
Ответ #28 - 20.04.2010 :: 11:15:53
 
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 27.11.2009 :: 13:43:54:
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 26.11.2009 :: 17:27:00:
каким образом рассчитывается жд тариф на полувагоны парка РЖД, в зависимости от веса груза?
Например полувагон загружен. Вес груза - 60 тонн, МВН - 60 тонн, грузоподъемность вагона - 70 тонн. Выставляют тариф за 70 тонн, правомерно ли это?


Все просто. Если вес груза ниже МВН, то тариф считается по МВН. Если выше - по весу, но если МВН установлена по грузоподъемности вагона (в 10-01 обозначается "г/п") - то однозначно только по трафаретной грузоподъемности вагона. Вероятно, это и есть Ваш случай. Чтобы сказать точно, нужно знать Ваш код груза.

 
Открываем прейскурант раздел 2 и смотрим МВН на груз. Если там указано, что МВН=60т, то платить вы должны только за 60т, если там написано г/п, то платите за все 70 тонн.
Наверх
 
 
  IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Тарифы на Ж/Д
Ответ #29 - 20.04.2010 :: 11:21:28
 
По поводу КИТов на отдельные маршруты - ложь. Есть КИТы и не отдельные маршруты, и на конкретные грузы без привязки к маршруту, есть также КИТы для конкретных грузоотправителей/грузополучателей.
 
Почитать можно телеграммы: Например: тел-ма 1054 пункт 3 от 26.01.2010 - угли
тел-ма 22289 от 28.12.2009 - КИТы РУСАЛа, 15900 от 30.12.2009 - Сера, № 20546 -ну и т.д.  
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 2