Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 00:35:11
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
...
6
Послать Тему
|
Печать
1C Логистика (Прочитано 79409 раз)
Дубовский Сергей
Full Member
Just not у time
Сообщений: 189
1C Логистика
25.08.2006 :: 08:40:55
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хотелось бы навести справки по следующему вопросу: кто-нибудь может высказать свое мнение о приложении 1С Логистика? Знаю что приложение появилось недавно, но, может быть, кто-то уже пробует? Заранее спасибо за советы и рекомендации.
Наверх
ICQ
IP записан
Кондаков Владимир
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #1 -
25.08.2006 :: 12:02:15
Добрый день, Сергей.
Я один из разработчиков этого решения (правда теперь я работаю в другой компании), и у меня есть опыт внедрения данного решения в нескольких компаниях.
Готов ответить на Ваши вопросы по самому решению.
За отзывами я думаю стоит обратиться к компаниям, уже внедрившим решение. Список этих компаний можно получить на сайте производителя программы:
www.axelot.ru
Наверх
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: 1C Логистика
Ответ #2 -
25.08.2006 :: 14:08:45
Не в укор разработчику, но 1С Логистика, логистикой в базовой версии не является. Некая фирма проводила у нас призентацию, и выяснилось следующее.
1. Работает только с паллетами.
2. Работает только с одним складом.
3. Заканчивающиеся ячейки не дополняет.
4. Менеджер вручную управляет складскими процессами.
Логистикой и автоматизацией не пахнет. Кроме того сложные настройки алгоритмов.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Макаров Дмитрий
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #3 -
15.09.2006 :: 15:12:09
В общем то, в чем то я с Вами согласен, но хотел бы указать на неточности.
1. Количество складов в системе 1С Логистика не ограничено.
2. Подпитка активной зоны хранения осуществляется автоматически.
3. Менеджер склада, "пасет поляну" только в рамках типовой конфигурации. Автоматизация выдачи заданий на радиотерминалы реализуется в рамках проекта.
4. Естественно, склады могут быть как паллетными, так и штучными.
И главное - я не согласен, что 1С Логистика не является WMS системой.
В рамках даже типовой конфигурации реализованы серьезные автоматические алгоритмы оптимизации управления складом.
При этом - стоимость базовой конфигурации 900$, которую Вы видимо и рассматривали.
Естественно, стоимость внедрения значительно выше. Но в результате, Вы получаете систему, в которой реализованы ВАШИ бизнес-процессы, как и с любым другим продуктом 1С.
Наверх
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: 1C Логистика
Ответ #4 -
15.09.2006 :: 16:58:08
На сколько может возрасти цена, если ее довести до стандартных конфигураций других систем. Т.Е. полная автоматизация, без оператора. Что бы хранить товар в паллетах и штуках, в базовой версии необходимо идти на разные ухищрения, типа обозвать коробку паллетом. Сколько система станет стоить, что бы этого не делать?
Вы занимаетесь только базовой версией, или уже имеете доработки?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Макаров Дмитрий
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #5 -
18.09.2006 :: 11:47:40
В зависимости от размеров складского комплекса и уровня отличий сложившихся процессов на складе от типовых, заложенных в системе, стоимость работ по внедрению сильно варьируется. Как правило, работы по внедрению, составляют не менее 10 000 у.е. и не более 40 000 у.е. При этом, по мере выяснения специфики деятельности компании, мы сразу же стараемся указать на те "узкие" места, которые могут потребывать доработок и предлагаем предварительные варианты решения каждой проблемы.
Наверх
IP записан
рузавина азгануш
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #6 -
21.09.2006 :: 09:11:51
Уважаемые коллеги, где найти программиста для того чтобы трансформировать закупки из Сапа в закупки 1С 8.0. И логистику и Что может 1С 8.0 УПППрограммист должен быть с английским языком и дать 100% гарантию на то что он делает, а не просто делать а потом говорить, УПС, не получилось.....
Наверх
IP записан
Фионов Сергей
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #7 -
21.09.2006 :: 10:02:35
Спасибо за характеристику. Думал посмотреть, теперь не буду тртить время.
Процитировано сообщение: Власенко Сергей
от 25.08.2006 :: 14:08:45:
Не в укор разработчику, но 1С Логистика, логистикой в базовой версии не является. Некая фирма проводила у нас призентацию, и выяснилось следующее.
1. Работает только с паллетами.
2. Работает только с одним складом.
3. Заканчивающиеся ячейки не дополняет.
4. Менеджер вручную управляет складскими процессами.
Логистикой и автоматизацией не пахнет. Кроме того сложные настройки алгоритмов.
Наверх
IP записан
Усынин Максим
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #8 -
21.09.2006 :: 21:29:23
А мы все-таки остановились на 1с Логистике.
В декабре запускаемся. О всех не/успехах известим обязательно.
Наверх
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: 1C Логистика
Ответ #9 -
22.09.2006 :: 09:07:05
Вы ее будете дорабатывать? Сколько займет внедрение, как вы предполагаете?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Ермолин Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 14
Re: 1C Логистика
Ответ #10 -
22.09.2006 :: 12:59:38
К слову о "1С:Логистика": успешно внедрили уже на двух крупных предприятих нашего города и в процессе автоматизации еще ряд организаций. Официальные пресс-релизы на сайте 1с недели через две должны опубликовать. Приглашаем потенциальных клиентов на эти объекты, дабы не быть голословными и в живую оценить все плюсы и минусы данного продукта, пообщаться с работниками склада.
Наверх
IP записан
Грачев Виталий
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #11 -
25.09.2006 :: 08:12:03
Доброго времени суток, коллеги.
а где то можно скачать демку 1С Логистика???
Наверх
IP записан
Букатин Михаил
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #12 -
16.10.2006 :: 14:37:46
Господа, не майтесь - CEN
www.fnavigator.ru
решение всех логистических проблем!
Наверх
IP записан
Макаров Дмитрий
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #13 -
16.10.2006 :: 19:29:00
Процитировано сообщение: Букатин Михаил
от 16.10.2006 :: 14:37:46:
Господа, не майтесь - CEN
www.fnavigator.ru
решение всех логистических проблем!
А как на счет проблем складской логистики? Данная система позволяет вести адресное хранение товаров на складе?
Наверх
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: 1C Логистика
Ответ #14 -
24.10.2006 :: 16:54:19
Здравствуйте, господа.
Споры о том, является ли 1C Логистика WMS, или не является, носят религиозный оттенок.
С одной стороны, есть внедрения на складах, и складами она управляет.
С другой стороны, от настоящих WMS она отличается концептуально.
В ней сохранен документарный подход 1С и, по сути - это учетная система. Другие WMS - это исполняющие системы, которые идут
от элементарных процессов, квант работы у них меньше.
Я общался с аналитиками Аиста (в дальнейшем Акселота) два года назад и пришел к выводу, что они не представляют себе настоящей складской проблематики. Их проблема в том, что они писали систему
по Sales Points аналогов из интернета. Но в интернете ни один производитель не пишет, как устроена система. В результате в российских системах появляются функции и понятия, одинаково
называющиеся с импортными аналогами. На этом сходство и заканчивается. Я не являюсь апологетом Запада и верю в наших
программистов, но, почему-то все наши системы оказываются трехколесным велосипедом...
В этих системах есть адресное пространство. И в нем хранится товар.
А еще лицензии стоят дешево и услуги внедрения стоят дешево.
А специалисты, к их чести сказать, очень хорошо знают свою систему,
но почему-то дешево берут за свой труд.
Видимо никто больше не дает. Почему?
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Макаров Дмитрий
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #15 -
30.10.2006 :: 19:56:37
Если у кого то есть желание побольше узнать о системе 1С Логистика и о внедренных решениях, то есть смысл посетить бесплатный семинар 2 ноября в отеле Европа. Зарегистироваться можно здесь:
http://dialogit.com/index.php?option=com_content&task=view&id=172&It emid=1
Наверх
IP записан
Данилов Максим
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #16 -
08.11.2006 :: 11:58:49
Мы внедряли 1С:Логистику в течение 9 месяцев, но в результате были вынуждены отказаться от нее совсем. Очень медленная. С терминалами сбора данных работает только в тестовом режиме. При возврате к ручному труду количество сотрудников склада сократили вдвое, время отгрузки снизили до 30 минут.
Наверх
IP записан
Клименко Андрей
Senior Member
Сообщений: 367
Re: 1C Логистика
Ответ #17 -
08.11.2006 :: 16:54:36
Добавлю 5 копеек.
1С Логистика не видел.
Работаем с 1С Торговое предприятие (то есть типа всё в одном флаконе) сначала 7.7, теперь переходим на 8.0.
Что касается складских операций, и не только их - переделываем под себя абсолютно всё.
Данную конфигурацию считаю лишь неким подобием WMS, ограниченно годным.
Она ничего не знает про адресное хранение, например - это делаем сами.
Но главная засада даже не в этом.
Там есть такая плохая вещь, которая называется "Система не имеет промежуточных состояний при складских операциях".
Если документ реализации "проведен", то система в тот же момент считает, что товар с ячейки склада снят.
Если документ прихода "проведен", то система в тот же момент считает, что товар на ячейке склада появился.
В реальности же товар появляется и исчезает не сразу, а когда это физически сделает грузчик или комплектовщик.
А теперь легко понять те разновариантные коллизии, которые возникают, когда операции "продажа" и "приход" идут параллельно. Один человек всегда подойдет к ячейке раньше другого.
Если подошел "продажник", то товара на ячейке еще нет, т.к. "приходник" - еще в пути.
Если подошел "приходник", то ему некуда положить товар, т.к. "продажник" ячейку еще не успел освободить.
Образно говоря, в такой конфигурации можно делать только что-то одно - либо торговать, либо приходовать и размещать.
То же самое в версии 8.
В нормальных с этой точки зрения системах есть третье состояние - "операция в процессе выполнения", и такие коллизии исключены.
Думаю, что 1С, зародившись как бухгалтерская программа, до сего дня в основном ею и остается.
Наверх
План закупок - выполним и перевыполним!
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Пимонов Евгений
Senior Member
Сообщений: 312
Re: 1C Логистика
Ответ #18 -
14.11.2006 :: 13:26:53
Добрый день. 1С можно хвалить и хаять долго и нудно, но это все решаемо при наличии нормальных програмистов. У меня вопрос не в этом. Вопрос к тем, кто уже работает в 1С 8.0. Какое кол-во машин
без проблем
работает в восьмерке?
Наверх
Научу пользоваться поисковиками. Дорого.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Данченко Григорий
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #19 -
18.12.2006 :: 11:30:43
1С&Логистика, или Логистика&1С:
http://www.genobium.com/r/simple1c.rar
Наверх
IP записан
Вержбицкая Ольга
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #20 -
28.12.2006 :: 16:51:33
Доброго дня!
Как раз сейчас занимаюсь внедрением логистики на предприятие. Столкнулась со следующими трудностями: в последнем обновлении ошибки с печатными формами - разработчикам уже сообщили, ждем ответа!
Наверх
IP записан
чадина ольга
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #21 -
10.01.2007 :: 12:39:55
Доброго времени суток.
Внедряем 1С:Логистику. Такой это геморой.
Есть собственный програмист.
Программа работает, но это программа учета, где необходимо много операторов, которые постоянно заносят в нее изменения. Управления склада нет. Есть учет движения товара, который кстати очень помогает.
Кстати, за такие деньги, которые мы заплатили, большего и не стоило ожидать.
Если кто нибудь имеет опыт внедрения данной прогрммы прошу связаться со мной по почте. Может кто нибудь подскажет ответы на несколько вопросов.
Наверх
IP записан
чадина ольга
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #22 -
17.01.2007 :: 17:26:21
Добрый день!!!!
Наша компания устанавливает программу 1С Логистика.
Нет ли у кого нибудь установленной программы на складе для ознакомления с данной программой.
Хотелось бы в городах Москва или Питер.
Если есть возможность посещения вашего склада, то не могли бы Вы пригласить 2 человек для ознакомления с данной программы.
Может Ваша установка чем то отличается от Нашей.
Хотелось бы поделится опытом.
Заранее благодарна.
Наверх
IP записан
Коваль Василий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: 1C Логистика
Ответ #23 -
22.01.2007 :: 10:35:52
Данный вопрос имеет две стороны медали:
1. Систему ставят небольшие компании для "наведения порядка". Да, именно порядка. Раньше у них работали дядя Ваня и Петрович наедине со своим опытом и какими-то бумажками, а сейчас есть некий учет и кое-какой документооборот. Это совсем неплохо. В этом есть небольшое продвижение вперед.
2. 1с склад - это не WMS! Это учетная система! Компании, которые хотят, чтобы их система управляла складом, чтобы оптимально отрабатывались разные технологии отбора (один заказ собирает один подборщик, один большой заказ разбивается на несколько подборщиков, несколько мелких заказов собирает один или несколько подборщиков), чтобы было бесконечное (нужное) количество вложенных упаковок и их автоматический пересчет, чтобы гибкие настройки позволяли приходовать различный товар в назначенные зоны (негабаритов, мезонин, хранения, отбора), ABC анализ, мощный классификатор и многое, многое другое, такие компании не захотят делать шаг назад и ставить учетную систему. Зачем дорабатывать Жигули до Иномарки, если они все равно останутся прошлым веком. И еще немаловажный факт, опять же вандальная зависимость от программистов 1С, которые на всех постсоветских предприятиях являются богами и диктаторами возможности и невозможности доработки программы.
Наверх
Логистика
,
WMS
и
склад
WWW
IP записан
чадина ольга
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #24 -
26.01.2007 :: 09:52:33
Добрый день!!!!!
Полностью с Вами согласна, но каждая компания исходит в выборе программы по мере своих возможностей. Каждая компания хочет получить максимум результата за минимум вложения.
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: 1C Логистика
Ответ #25 -
29.01.2007 :: 11:06:15
Система очень сильно "подтормаживает" , как впрочем и любая конфигурация на базе 1С.
Например на платформе Navision все будет в разы быстрее работать.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Коваль Василий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: 1C Логистика
Ответ #26 -
29.01.2007 :: 11:15:28
Почитайте инфо в ветке про народную систему управления складом.
Наверх
Логистика
,
WMS
и
склад
WWW
IP записан
Вержбицкая Ольга
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #27 -
31.01.2007 :: 17:08:22
Доброго дня. Делюсь радостью - мы наконец-то внедрили 1С:Логистику! И она работает, и на складе радость - порядок (пока
))) чистота и все четко и понятно!
Надеюсь, что именно так дальше работа и пойдет!
Наверх
IP записан
Кузнецов Сергей
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #28 -
14.02.2007 :: 17:38:48
Опыт работы с 1С:логистика - пару месяцев. В программировании - большой.
Мнение.
- Неповоротлива чрезвычайно
- К настройкам нужно более детальное описание
- Неоправданно требовательна к «железу» (как и все от 1С)
- Требует штатного программиста, или разоритесь на внедрении и сопровождении
+ Выполняет свои задачи.
Вывод: проще, быстрее, лучше и дешевле сделать самому.
Наверх
IP записан
Щербаков Алексей
Экс-Участник
Re: 1C Логистика
Ответ #29 -
09.03.2007 :: 13:49:45
Рассматривался вариант использовать 1С:Лог исходя из стоимости и наличия головной 1С8 УПП, наличия программеров 1С.
Посмотрел демки почитал доки, могу кинуть
pdf-ку.
На сколько знаю не отдают код для последующей модернизации
, могу ошибаться
Очень странное ощущение от системы, учетные корни лезут изо всех мест, проведенный не проведенный документ... Научились бить документ на построчное проведение а не единой транзакцией.
Вроде не дорого... но и не дешево, если учесть все расходы
Наверх
IP записан
Страниц:
1
2
3
...
6
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...