Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 17:16:55
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Програмное обеспечение для слубы доставки (Прочитано 2209 раз)
Sterhov Alecsandr
Экс-Участник
Програмное обеспечение для слубы доставки
07.12.2006 :: 13:24:29
Здравствуйте уважаемые коллеги
Наша компания открыла службу доставки обедов на дом и в офисы
на данный момент у нас одна точка отправки но в связи с увеличением клиентской базы и количеством заказов возник вопрос об увеличении отчек отгрузки и создании одного единого центра приема заявок.
Но для этого необходимо соответствующее ПО
Может у кого ни будь есть уже какие то наработки или готовое ПО
Критерии:
1 ПО должно состоять из трех блоков Менеджер, Оператор, диспетчер.
Менеджер это управляющая программа которая контролирует и управляет основными блоками (другими словами в ней должен заносится ассортимент, персонал, и т.п.)
Оператор это прога предназначена собственно для приема заявок и распределения их по диспетчерским
Диспетчер это прога нужна для распечатки заявок планирования маршрутов, учета работы персонала и т.п.
2 В программе необходимы аналитические отчеты
3 Учет работы автотранспорта
4 Учет работы персонала
5 Учет проданного товара
6 выгрузка данных в 1С бухгалтерию и EXL
заранее спасибо
Наверх
IP записан
Kondrashov Alexandr
Junior Member
Сообщений: 77
Re: Програмное обеспечение для слубы доставки
Ответ #1 -
07.12.2006 :: 13:33:16
процесс распределения по диспетчерским корректней возложить на третий блок "Диспетчер".
Если точек доставки до 100 - 120 проще посадить умненькую девочку (или мальчика) со знанием города и на бумажке все лепить и опрератор и диспетчер...
Наверх
WWW
|
ICQ
|
AIM
IP записан
Sterhov Alecsandr
Экс-Участник
Re: Програмное обеспечение для слубы доставки
Ответ #2 -
07.12.2006 :: 13:45:13
Третий блок устанавливается непосредственно в самих диспетчерских
Блок оператор предназначен только для приема заявок
если бы речь шла о 10-15 заявках в день без вопросов можно было бы распределить но у нас их порядка трехсот в сутки по этому и возник вопрос о выделении данного блока
Наверх
IP записан
Лахно Олег
Экс-Участник
Re: Програмное обеспечение для слубы доставки
Ответ #3 -
06.02.2007 :: 08:35:48
Процитировано сообщение: Sterhov Alecsandr
от 07.12.2006 :: 13:24:29:
Здравствуйте уважаемые коллеги
Наша компания открыла службу доставки обедов на дом и в офисы
на данный момент у нас одна точка отправки но в связи с увеличением клиентской базы и количеством заказов возник вопрос об увеличении отчек отгрузки и создании одного единого центра приема заявок.
Но для этого необходимо соответствующее ПО
Может у кого ни будь есть уже какие то наработки или готовое ПО
Критерии:
1 ПО должно состоять из трех блоков Менеджер, Оператор, диспетчер.
Менеджер это управляющая программа которая контролирует и управляет основными блоками (другими словами в ней должен заносится ассортимент, персонал, и т.п.)
Оператор это прога предназначена собственно для приема заявок и распределения их по диспетчерским
Диспетчер это прога нужна для распечатки заявок планирования маршрутов, учета работы персонала и т.п.
2 В программе необходимы аналитические отчеты
3 Учет работы автотранспорта
4 Учет работы персонала
5 Учет проданного товара
6 выгрузка данных в 1С бухгалтерию и EXL
заранее спасибо
Распределитель заданий по машинам в Инете теперь есть бесплатный -
www.autocompass.ru
Отправляете по электронной почте набор заданий со списком машин - получаете готовое распределение.
Мы делали что-то подобное под развозку пиццы. Одна диспетчерская на четыре пункта выезда. Ограничение по доставке было час с момента приема заказа (пока пица не остыла). Но там была чисто транспортная задача. Учет работы автотранспорта, работы персонала, проданного товара, выгрузка в 1С и exl - очень расплывчато. Смотря что Вы имеете в виду под каждым из этих пунктов в отдельности. На мой взгляд, в чистом виде коробочный продукт, объединяющий одновременно все, что Вы описали, найти будет достаточно сложно. Скорее всего, Вашей компании придется заказывать индивидуалью разработку.
Олег
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...