Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 17:16:55

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Програмное обеспечение для слубы доставки (Прочитано 2209 раз)
Sterhov Alecsandr
Экс-Участник



Програмное обеспечение для слубы доставки
07.12.2006 :: 13:24:29
 
Здравствуйте уважаемые коллеги  
Наша компания открыла службу доставки обедов на дом и в офисы
на данный момент у нас одна точка отправки но в связи с увеличением клиентской базы и количеством заказов возник вопрос об увеличении отчек отгрузки и создании одного единого центра приема заявок.
Но для этого необходимо соответствующее ПО  
Может у кого ни будь есть уже какие то наработки или готовое ПО  
Критерии:
1 ПО должно состоять из трех блоков Менеджер, Оператор, диспетчер.  
Менеджер это управляющая программа которая контролирует и управляет основными блоками (другими словами в ней должен заносится ассортимент, персонал, и т.п.)
Оператор это прога предназначена собственно для приема заявок и распределения их по диспетчерским  
Диспетчер это прога нужна для распечатки заявок планирования маршрутов, учета работы персонала и т.п.
2 В программе необходимы аналитические отчеты  
3 Учет работы автотранспорта  
4 Учет работы персонала  
5 Учет проданного товара  
6 выгрузка данных в 1С бухгалтерию и EXL  
заранее спасибо  
Наверх
 
 
  IP записан
Kondrashov Alexandr
Junior Member
**




Сообщений: 77
Re: Програмное обеспечение для слубы доставки
Ответ #1 - 07.12.2006 :: 13:33:16
 
процесс распределения по диспетчерским корректней возложить на третий блок "Диспетчер".
Если точек доставки до 100 - 120 проще посадить умненькую девочку (или мальчика) со знанием города и на бумажке все лепить и опрератор и диспетчер...
Наверх
 
 
WWW | ICQ | AIM   IP записан
Sterhov Alecsandr
Экс-Участник



Re: Програмное обеспечение для слубы доставки
Ответ #2 - 07.12.2006 :: 13:45:13
 
Третий блок устанавливается непосредственно в самих диспетчерских  
Блок оператор предназначен только для приема заявок  
если бы речь шла о 10-15 заявках в день без вопросов можно было бы распределить но у нас их порядка трехсот в сутки по этому и возник вопрос о выделении данного блока
Наверх
 
 
  IP записан
Лахно Олег
Экс-Участник



Re: Програмное обеспечение для слубы доставки
Ответ #3 - 06.02.2007 :: 08:35:48
 
Процитировано сообщение: Sterhov Alecsandr от 07.12.2006 :: 13:24:29:
Здравствуйте уважаемые коллеги
Наша компания открыла службу доставки обедов на дом и в офисы
на данный момент у нас одна точка отправки но в связи с увеличением клиентской базы и количеством заказов возник вопрос об увеличении отчек отгрузки и создании одного единого центра приема заявок.
Но для этого необходимо соответствующее ПО
Может у кого ни будь есть уже какие то наработки или готовое ПО
Критерии:
1 ПО должно состоять из трех блоков Менеджер, Оператор, диспетчер.
Менеджер это управляющая программа которая контролирует и управляет основными блоками (другими словами в ней должен заносится ассортимент, персонал, и т.п.)
Оператор это прога предназначена собственно для приема заявок и распределения их по диспетчерским
Диспетчер это прога нужна для распечатки заявок планирования маршрутов, учета работы персонала и т.п.
2 В программе необходимы аналитические отчеты
3 Учет работы автотранспорта
4 Учет работы персонала
5 Учет проданного товара
6 выгрузка данных в 1С бухгалтерию и EXL
заранее спасибо

 
Распределитель заданий по машинам в Инете теперь есть бесплатный - www.autocompass.ru  
Отправляете по электронной почте набор заданий со списком машин - получаете готовое распределение.
 
Мы делали что-то подобное под развозку пиццы. Одна диспетчерская на четыре пункта выезда. Ограничение по доставке было час с момента приема заказа (пока пица не остыла). Но там была чисто транспортная задача. Учет работы автотранспорта, работы персонала, проданного товара, выгрузка в 1С и exl - очень расплывчато. Смотря что Вы имеете в виду под каждым из этих пунктов в отдельности. На мой взгляд, в чистом виде коробочный продукт, объединяющий одновременно все, что Вы описали, найти будет достаточно сложно. Скорее всего, Вашей компании придется заказывать индивидуалью разработку.  
Олег
Наверх
 
 
  IP записан