Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 01:21:31
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
RFID и логистика... (Прочитано 27065 раз)
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #30 -
26.02.2007 :: 14:59:03
Николай, всегда пожалуйста ))
ШК еще очень долго будет радовать нас своим присутствием, цена меток и оборудования тает на глазах, а в некоторых областях и цена вопроса не главная проблема. Технология экономит деньги-факт, а экономить на такой технологии… другое дело, что пока ,,не всем надо,, и ,,не у всех есть деньги на это,,
Наверх
IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #31 -
26.02.2007 :: 15:00:57
и сколько же ворот надо поставить на складе, готовым одновременно обслуживать 50 машин? А деление на зоны приемки и отгрузки, разнесенные порой на диаметрально противоположные стороны склада?
А так одни RFID-ворота на въезд и одни на выезд!
а то и одними обойтись!
Наверх
IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #32 -
26.02.2007 :: 15:13:21
Дмитрий, если склад готов 50 машин одновременно обслуживать, могу предположить, что имеет место быть 50 отгрузочных ворот- значит 50 RFID ворот )))т.к. важно знать в какую именно машину отгружен тот или иной товар и куда она направилась. Если не важно, то просто одни ворота перед зоной отгрузки для фиксации отгружаемого товара.
С приемкой такие же варианты. (если приходит промаркированный товар) если нет, то сгружается в буферную зону, маркируется метками и проносится
(с регистрацией в базе) через стоящие перед зоной хранения RFID ворота.
Наверх
IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #33 -
26.02.2007 :: 15:23:17
Вот она ... слабинка, вместо одних ворот я вынужден буду установить 100
и все это доп. ресурсы (и не малые!
)
Наверх
IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #34 -
26.02.2007 :: 15:29:49
Ну как слабинка, вы платите за информацию… и только вам решать нужна вам такая скорость и достоверность за те деньги, с которыми придется расстаться. Кстати, какая у вас информация по ценам? Ну грубо: ворота , метка…?
Наверх
IP записан
Лебедев Андрей
God Member
Сообщений: 683
Re: RFID и логистика...
Ответ #35 -
26.02.2007 :: 16:14:17
Вопрос к тому к спец в этой технологии именно по поводу сканировнаия "в куче".
Там случаем не происходит наложения сигналов?
Иными словами не следует ли эти метки считывать последовательно как штрих-коды?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #36 -
26.02.2007 :: 17:21:23
Андрей, производитель рекомендует располагать метки друг от друга на расстояние 2-3 см. Я не думаю, что подлежащие маркировки коробки имеют столь маленькие габаритные параметры. Так же предусмотрен режим антиколлизии , не допускающий повторного регистрирования уже считанных и зарегистрированных меток.
Наверх
IP записан
Орехов Сергей
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #37 -
02.03.2007 :: 13:32:50
господа,
какие фирмы в РФ имеют опыт внедрения RFID или продажи оборудования (со спецификой складского использования)?
PS
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1172762189
Наверх
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: RFID и логистика...
Ответ #38 -
02.03.2007 :: 13:44:59
И здесь эту тему затронули.
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1172762189/0
Дорогой Ляличкин Михаил. Да ВЫ рекламой здесь занимаетесь!!!
http://www.idlogic.ru/Rfid_news/
лучше Вы бы на своем сайте конкретные статьи выложили.
Где была такая технология внедрена? (только безе этого как на сайте "зубы, дети")
С каими проблемами столкнулась компания при внедрении?
И наконец пройдя "огонь, воду, и медные трубы" каков положительный эффект? (нас интересуют "дэнги" и качество учетаи логистического сервиса).
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #39 -
02.03.2007 :: 14:13:59
Ну, блин, за золотые слова!!!
Наверх
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #40 -
02.03.2007 :: 17:56:06
Дорогой Ляличкин Михаил. Да ВЫ рекламой здесь занимаетесь!!!
http://www.idlogic.ru/Rfid_news/
лучше Вы бы на своем сайте конкретные статьи выложили.
Где была такая технология внедрена? (только безе этого как на сайте "зубы, дети")
С каими проблемами столкнулась компания при внедрении?
И наконец пройдя "огонь, воду, и медные трубы" каков положительный эффект? (нас интересуют "дэнги" и качество учетаи логистического сервиса).
Информирование или реклама!
Между ними такая тонкая грань
А вот практику с метками посмотреть конечно хотелось бы!
это точно!
Михаил, как выставка прошла -народ интересуется метками или пока как на экзотику смотрит?
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: RFID и логистика...
Ответ #41 -
02.03.2007 :: 19:04:11
Цитата:
Информирование или реклама!
Какое тут информирование?!!!
Информирование - это есть такая вещ тото делает такто влияет, стоит (грубо)
А реклама - хитро ввести в полемику ряд специалистов или псевдо-специалистов, загрузить и наконец благодаря этому напоротся на "менеджора" который втюхает все это без совета с логистами владельцам.
А логисты потом становись в позу G и убеждай что это дороже, менее эффективно и т.д.
посмотрите начало темы.
Принципы
1. Ненавредить.
2. Цена.
Так вот весь форум обсуждаем эти две истины, рекламируя тех кто нам может доставить геморой.
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #42 -
02.03.2007 :: 19:10:53
Добрый день!. Николай, спасибо за интерес, выставка прошла отлично. А народ по-разному смотрит )) Внедренные проекты в России безусловно есть, как на производстве так и в других областях. Примеры внедрения вам ничего не скажут, так как построенная на одном складе схема работы, вполне может оказаться абсолютно бесполезной у вас на предприятии. Экономический эффект рассматривается сугубо индивидуально. А рассказывать о реализованных проектах, как минимум не профессионально (сейчас и применительно к RFID ). Зачем выносить на показ внутренние дела компании клиента, либо доносить до всех полученную различными путями и средствами информацию
Наверх
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #43 -
02.03.2007 :: 19:21:23
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 02.03.2007 :: 19:10:53:
Добрый день!. Николай, спасибо за интерес, выставка прошла отлично. А народ по-разному смотрит )) Внедренные проекты в России безусловно есть, как на производстве так и в других областях. Примеры внедрения вам ничего не скажут, так как построенная на одном складе схема работы, вполне может оказаться абсолютно бесполезной у вас на предприятии. Экономический эффект рассматривается сугубо индивидуально. А рассказывать о реализованных проектах, как минимум не профессионально (сейчас и применительно к RFID ). Зачем выносить на показ внутренние дела компании клиента, либо доносить до всех полученную различными путями и средствами информацию
Михаил,
Мне кажется презентация практических примеров применения меток может быть полезна нам, чтобы увидеть, что это не просто заморское чудо, которое нам хотят втюхать.
Да и самой компании, которая внедрила метки, выгодно презентоваться здесь, как лидер новаций.
Вы предложите им эту презентацию.
Нас всё-таки здесь больше интересует практика и рентабельность применения новаций.
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #44 -
02.03.2007 :: 19:27:29
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey
от 02.03.2007 :: 19:04:11:
Цитата:
Информирование или реклама!
Какое тут информирование?!!!
Информирование - это есть такая вещ тото делает такто влияет, стоит (грубо)
А реклама - хитро ввести в полемику ряд специалистов или псевдо-специалистов, загрузить и наконец благодаря этому напоротся на "менеджора" который втюхает все это без совета с логистами владельцам.
А логисты потом становись в позу G и убеждай что это дороже, менее эффективно и т.д.
посмотрите начало темы.
Принципы
1. Ненавредить.
2. Цена.
Так вот весь форум обсуждаем эти две истины, рекламируя тех кто нам может доставить геморой.
Привет Алексей,
Этот форум преследует много целей, в том числе и рекламу или презентацию логистических новаций.
Ничего плохого в этом не вижу.
Каждый из нас свободен выбирать- применять или не применять, читать или не читать!
А вот цензор Вы здесь не первый и похоже не последний!
Вообще -цензура -это право модератора!
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #45 -
02.03.2007 :: 21:46:34
Николай, не устаю повторят, я здесь не для продаж (тем более для втюхиваний))). Продажами мы занимаемся на выставках и вы имели возможность в этом убедиться )))
Обсуждаем проблемы, ок?
Демонстрация установок в России вещь довольно скользкая. Во-первых, их количество весьма небольшое, во-вторых, не все удачные, соответственно компаниям стратегически не выгодно разглашать свои проблемы, как и удачные установки, которые являются конкурентным преимуществом. Не позволяет менталитет российского человека приводить прямых или косвенных конкурентов к себе на предприятия и показывать во что он вложил некую сумму денег. Дословно цитирую одного из руководителей предприятия.
А как работает можно вовсю посмотреть в Европе, пожалуйста.
Кстати, билетик на метро (10 и более поездок) содержит RFID метку. Для сокращения очередей при проходе через турникет. Чем не логистика )))
Еще раз спасибо всем за ответы мнения и комментарии!
Наверх
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: RFID и логистика...
Ответ #46 -
03.03.2007 :: 10:30:52
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 02.03.2007 :: 21:46:34:
Николай, не устаю повторят, я здесь не для продаж (тем более для втюхиваний))). Продажами мы занимаемся на выставках и вы имели возможность в этом убедиться )))
Обсуждаем проблемы, ок?
Разве? Мне кажется, что предмет обсуждения отсутствует.
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 02.03.2007 :: 21:46:34:
во-вторых, не все удачные, соответственно компаниям стратегически не выгодно разглашать свои проблемы,
Форумы Междусетья для того и существуют, чтобы обсуждать то, что никогда не попадет в официальную прессу.
Иначе зачем мы все сюда ходим?
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 02.03.2007 :: 21:46:34:
как и удачные установки, которые являются конкурентным преимуществом. Не позволяет менталитет российского человека приводить прямых или косвенных конкурентов к себе на предприятия и показывать во что он вложил некую сумму денег.
Шила в мешке не утаишь...
Да, тому кто вложил деньги не выгодно, а тому кто получил - очень даже выгодно. Или вам за конфиденциальность доплачивают?
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 02.03.2007 :: 21:46:34:
Кстати, билетик на метро (10 и более поездок) содержит RFID метку. Для сокращения очередей при проходе через турникет. Чем не логистика )))
Совсем не кстати. При отсутствии гиперинфляции давно пора вернуть старую систему с монетками и разменом. При социализме очередей в кассу никогда не было.
Конечно, у нас отсутствуют 15 рублевые монеты, но задумайтесь, сколько метро создает
искусственной
занятости на своей технологии. Я не имею ввиду кассиров, которые копейки получают за свой адский труд, а всю эту "автоматику". А народ ходит "паровозиком", и правильно делает...
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #47 -
04.03.2007 :: 22:28:27
Добрый вечер.
Нет, не доплачивают. это профессиональное. По поводу монеток в метро, не нам решать, но значит выгоднее ))
Наверх
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #48 -
04.03.2007 :: 23:13:51
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 04.03.2007 :: 22:28:27:
Добрый вечер.
Нет, не доплачивают. это профессиональное. По поводу монеток в метро, не нам решать, но значит выгоднее ))
Привет Михаил,
так Вы слона не продадите
Вы дискутируйте, доказывайте преимущества меток!
Кому как ни Вам это делать!
И глядишь, от полярных мнений приблизимся к истине.
С монетками метро Дмитрий похоже погорячился - себестоимость монеток выше их номинала, да и очереди на размен монет раньше стояли не меньше.
Учитывая, что стоимость проезда повышают раз в год на 15-20%, перестройка турникетов под новые монеты дорого встанет.
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #49 -
05.03.2007 :: 10:06:54
Привет, Николай.
как я понял на выставке, вам слон то и не нужен
или дороговат пока. подешевеет, обязательно обсудим, ок
Наверх
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #50 -
05.03.2007 :: 10:39:05
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 05.03.2007 :: 10:06:54:
Привет, Николай.
как я понял на выставке, вам слон то и не нужен
или дороговат пока. подешевеет, обязательно обсудим, ок
Привет Михаил,
Нужен, Нужен! Только розовый
А если серьёзно, то так как Вы варитесь в сфере меток,
то просьба- держите нас в курсе всех изменений-цен, фасонов и т.д.
Как Вы помните, меня интересуют многоразовые метки!!!
Будет возможность посмотреть на них в деле - зовите!
Поеду с удовольствием!
Ок!
Успеха!
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: RFID и логистика...
Ответ #51 -
05.03.2007 :: 14:28:45
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 04.03.2007 :: 22:28:27:
Нет, не доплачивают. это профессиональное.
А какой тогда смысл затевать обсуждение?
То, что RFки существуют и так все знают. Людям подробности нужны.
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 04.03.2007 :: 22:28:27:
По поводу монеток в метро, не нам решать, но значит выгоднее ))
Не факт. МПС - это госструктура. Это в бизнесе подходят с точки зрения
выгоды, а госструктуры живут по другим законам. Там главное, чтобы "выгодно" было
тому, кто решения принимает
. А как там с эффективностью, это - дело десятое.
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #52 -
05.03.2007 :: 19:22:53
Вот статейку интересную закачал
Журнал "Логистик&Система № 2 февраль 2007
Роман Беспалов
метод-инженер Schneider Electric
Применение RFID в цепи поставок
http://www.lobanov-logist.ru/category/article_other/
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: RFID и логистика...
Ответ #53 -
06.03.2007 :: 08:45:14
Процитировано сообщение: Лобанов Николай
от 05.03.2007 :: 19:22:53:
Применение RFID в цепи поставок
http://www.lobanov-logist.ru/category/article_other/
Было бы конечно неплохо если алгоритмы описанные там можно было бы применить на практике.
Необходимо обеспечить такие условия чтобы производитель на товар который отправляет вам прицеплял ваши бирки (причем прямо на конвеере), чтобы везде где вам нужно можно было бы расставить считыватели, обеспечить условия чтобы данные с этих считывателей скидывались в одну базу данных.
Мне кажется - это уже перебор по затратам.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #54 -
06.03.2007 :: 09:21:36
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир
от 06.03.2007 :: 08:45:14:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай
от 05.03.2007 :: 19:22:53:
Применение RFID в цепи поставок
http://www.lobanov-logist.ru/category/article_other/
Было бы конечно неплохо если алгоритмы описанные там можно было бы применить на практике.
Необходимо обеспечить такие условия чтобы производитель на товар который отправляет вам прицеплял ваши бирки (причем прямо на конвеере), чтобы везде где вам нужно можно было бы расставить считыватели, обеспечить условия чтобы данные с этих считывателей скидывались в одну базу данных.
Мне кажется - это уже перебор по затратам.
Привет Владимир,
Идеи хороши, а остальное дело техники, тем более, что она сейчас развивается ого-го!
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #55 -
07.03.2007 :: 16:00:02
если кому интересен проект RFID на ГАЗе
http://www.asutp.ru/?p=205507
Наверх
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #56 -
07.03.2007 :: 16:13:02
Процитировано сообщение: Ляличкин Михаил
от 07.03.2007 :: 16:00:02:
если кому интересен проект RFID на ГАЗе
http://www.asutp.ru/?p=205507
Михаил,
Интересно какие результаты были получены?
Там же сплошной металл!
Какие метки использовались?
Есть подробная информация?
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник
Re: RFID и логистика...
Ответ #57 -
07.03.2007 :: 16:20:29
Использовались обычные метки для работы на металле
, благо ассортимент таковых впечатляет. Никаких подробностей, к сожалению, рассказать не могу. По одним данным все в рамках задуманного, по другим ничего путячего из-за халатного отношения к технологии не вышло…
Наверх
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: RFID и логистика...
Ответ #58 -
07.03.2007 :: 16:39:25
Цитата:
IBM и Symbol Technologies объявили о завершении
тестового
проекта по внедрению технологий радиочастотной идентификации (RFID) для автоматизации ...
Тестовый проект по внедрению RFID-технологий был проведён специалистами IBM Global Services и Symbol Technologies с использованием оборудования IBM и ...
тестового
Пока речь идет о тестовой системе......
Думаю, комментарии излишни.
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #59 -
07.03.2007 :: 16:49:29
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey
от 07.03.2007 :: 16:39:25:
Цитата:
IBM и Symbol Technologies объявили о завершении
тестового
проекта по внедрению технологий радиочастотной идентификации (RFID) для автоматизации ...
Тестовый проект по внедрению RFID-технологий был проведён специалистами IBM Global Services и Symbol Technologies с использованием оборудования IBM и ...
тестового
Пока речь идет о тестовой системе......
Думаю, комментарии излишни.
Алексей,
когда Генри Форд в своём сарае собирал авто с двигателем внутреннего сгорания, было тоже не мало именитых скептиков!
Думаю, комментарии излишни.
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...