Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 11:47:31

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Что вам НЕ нравиться в вашей WMS? (Прочитано 3250 раз)
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
23.02.2008 :: 10:00:11
 
В презентациях почти всех систем рассказывается какой огромный функционал поддерживает система и чуть ли кофе с капучино не готовит Улыбка
 
В реалиях на проектах все сталкиваются с теми или иными ограничениями, которые решаются просто или не решаются, а придумываются неудобные обходные ходы.
 
Так что в вашей WMS больше всего вас не устраивает, на чем теряется драгоценное время и где возникают ошибки?
 
Начну с себя и Exceed 4000 :
 
- Неудобство встроенной отчетности и печати этикеток, что вынуждает пользоваться внешними системами (особенно в части этикеток)
- Невозможность самостоятельно настроить стратегии резервирования (т.к. они описаны кодом)
- Нет возможности настройки процесса пополнения (кроме приоритетов)
- При размещении не учитывается блокировка продукции
- Сложность процесса разрезервирования и размещения обратно продукции, которая не влезла в машину.
- Отсутствие учета текущего местоположения пользователя при получении задач
- Жесткая маршрутизация через промежуточные ячейки - в зоне может быть настроена только одна входящая и одна выходящая промежуточная ячейка (несколько консолей с разных сторон ряда уже проблема)
- Отсутствие "защиты от дураков" при некоторых операциях с ТСД (например система позволяет упаковать не до конца отобранный ящик, и упаковать хоть на паллету, хоть на машину, хотя для машины есть процесс Загрузки)
- Нет системы оповещения о критическом изменении какого-либо показателя эффективности - переполнение зон склада и т.п. (решается внешними системами)
- Жесткая привязка номенклатуры к ячейкам отбора
- При определенных обстоятельствах возможно расхождение в таблицах остатков системы, что устраняется только специалистами.
 
Можно еще подумать, но думаю пока хватит.
 
А что в вашей системе? Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Коваль Василий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #1 - 26.02.2008 :: 16:39:29
 
Здравствуйте, Сергей!
Мне повезло больше. В данный момент я работаю с не безызвестной RedPrairie.
Естественно перечисленные Вами недостатки она решает путем настроек правил и стратегий.
Даже физические координаты работника и техники в ней вычисляются, если не полениться их настроить. При этом оптимальные маршруты вычисляет система.
Вот в связи с этим я и задумался, а стоит ли использовать данный функционал на обычных складах? Настолько ли он нужен? Я подозреваю, что определение онлайн координат будет настолько сильно подгружать систему, что клиент, когда увидит предлагаемую конфигурацию сервера, будет "тихо улыбаться".
По поводу промежуточных ячеек (многоэтапное перемещение, если я правильно понял), то я вообще не понимаю в чем сложность реализации данного функционала в других системах. На мой взгляд это элементарно, хотя возможно я разбалован RedPrairie!))
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #2 - 26.02.2008 :: 18:01:54
 
Процитировано сообщение: Коваль Василий от 26.02.2008 :: 16:39:29:
Здравствуйте, Сергей!
Мне повезло больше. В данный момент я работаю с не безызвестной RedPrairie.

 
Прошу прощения, но тема создана для сбора проблем о системах, а не гордых заявлений что все имеющиеся проблемы решаются у нас.
Уверен на 100% что в вашей системе есть проблемы, которые в Exceed реализованы просто и прозрачно.
Я просмотрел уже много систем и не нашел пока ни одну, которая отвечала всем потребностям. С другой стороны уже есть информация от коллег, внедряющие другие системы которая также удивляет т.к. подобных проблем в Exceed не встречалось.
 
У КАЖДОЙ системы есть особенности. Если даже она решает все вопросы, то у нее всплывают сложность, стоимость и поддержка.
 
Я не хочу обсуждать что системы умеют, я хочу пойти от противного и собрать информацию что системы не умеют!
 
Василий, если вы приведете актуальный список ограничений системы, то это будет интересно, а пока само PR системы ничем не интересен ...  
И вообще я планирую на отзовы пользователей систем, а не внедрецев (а то тут просто война начнется)
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Смехнов Антон
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 111
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #3 - 27.02.2008 :: 15:44:59
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 26.02.2008 :: 18:01:54:

И вообще я планирую на отзовы пользователей систем, а не внедрецев (а то тут просто война начнется)

 
Тема очень интересная, просто супер !  Только подозреваю, что количество ответов будет весьма скудным. Сами же понимаете, что если претензии к системе озвучивать не своему поставщику WMS, а вот так публиковать их на сайте, то можно испортить хорошие отношения с тех.поддержкой  Подмигивание
 
Exceed - коробочный продукт, это не так критично. Можете сопровождать и сами. А как быть с другими системами  Озадачен
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #4 - 01.03.2008 :: 11:24:06
 
Процитировано сообщение: Смехнов Антон от 27.02.2008 :: 15:44:59:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 26.02.2008 :: 18:01:54:

И вообще я планирую на отзовы пользователей систем, а не внедрецев (а то тут просто война начнется)


Тема очень интересная, просто супер !  Только подозреваю, что количество ответов будет весьма скудным.

 
Ну с таким подходом каждый раз после подписания договора новый клиент будет узнавать о системе ее недостатки и с поникшей головой идти дальше скрывая эту информацию от других, да и еще нахваливая продукт, а внедренцам остается только PR-ить продукт и собирать урожай.
 
Про автомобили уже давно много форумов где описываются проблемы - каждый желающий может прийти и почитать перед покупкой. Не обязательно это должно отталкивать от покупки - некоторые проблемы в связи со спецификой может быть не актуальны, ну а к другим можно просто подготовиться и минимилизировать возможность их появления.  
 
Я считаю, что выбор должен быть осознанный и взвешенный, с учетом всех плюсов и минусов. Пока же плюсы чисто маркетинговые и порой не все реализуемые, а минусы расходятся только через "своих" людей по наслышке, что приводит к тому, что на текущий момент выбор WMS системы проще сделать раскрутив рулетку и оценив "крутость" поставщика и решения...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #5 - 01.03.2008 :: 15:39:32
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.03.2008 :: 11:24:06:
Процитировано сообщение: Смехнов Антон от 27.02.2008 :: 15:44:59:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 26.02.2008 :: 18:01:54:

И вообще я планирую на отзовы пользователей систем, а не внедрецев (а то тут просто война начнется)


Тема очень интересная, просто супер !  Только подозреваю, что количество ответов будет весьма скудным.


системы проще сделать раскрутив рулетку и оценив "крутость" поставщика и решения...

 
Про Exceed слышал что ядро написали америкосы (и то отдав на в офшорное програмирование) интерфейс индусы и арабы. Еще....
При решение вопроса - "уникальный шрих код короба", зделано решение простое к стандартному....штрих код каждой новой коробки (он уникален) присваивается к артикулу, тоесть по артикульнуе штрихкодирование. В итоге:
Пример у вас есть на набор три коробки одного артикула
со штрих кодами: 1115,1116,1117 они вроде уникальны Печаль
я сканирую 1115 три раза и система считает что я взял три коробки.
.....бред да? Нерешительный  .... последствия понятны..
Далее интересен вопрос в случаи переписки интерфейса или потребности в значительных изменений, сколько это будет делатся по линии Москва-Америка-Индия и обратно?
Может слухи про Exceed.....вражины нашиптали. Озадачен  
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #6 - 01.03.2008 :: 17:09:08
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 01.03.2008 :: 15:39:32:

Может слухи про Exceed.....вражины нашиптали. Озадачен


 
Вражины ... Улыбка
 
Не совсем понял что вы хотели сказать
 
С коробками там все нормально - при резервировании система автоматически разбивает товар по коробам (производит картонизацию) и каждой сборной коробке назначается свой штрих-код, в который может быть находиться множество различных номенклатурных позиций.
 
Так поделяться люди опытом по другим системам?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #7 - 02.03.2008 :: 14:19:11
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.03.2008 :: 17:09:08:
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 01.03.2008 :: 15:39:32:

Может слухи про Exceed.....вражины нашиптали. Озадачен



Вражины ... Улыбка

Не совсем понял что вы хотели сказать

С коробками там все нормально - при резервировании система автоматически разбивает товар по коробам (производит картонизацию) и каждой сборной коробке назначается свой штрих-код, в который может быть находиться множество различных номенклатурных позиций.

Так поделяться люди опытом по другим системам?

 
Речь. идет не про сборную коробку....Например при серийном учете в фармации, уникальные шрихкода короба используются повсевместно..
 
Exceed судя по всему нестоит применять на складах фармации, электрокомпонентов, автомобильных запчастей...
 
 
да момент...
по линии Москва-Америка-Индия и обратно?  
в случаи изменений технологий на складе... дешевле и быстрее внедрить другую систему.  
 
В общем Exceed  это еще вопрос...что за фрукт
 
 
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Смехнов Антон
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 111
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #8 - 03.03.2008 :: 09:21:04
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 01.03.2008 :: 15:39:32:
Про Exceed слышал что ядро написали америкосы (и то отдав на в офшорное програмирование) интерфейс индусы и арабы.

Алексей, если не секрет, где с Exceed-ом работаете ?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #9 - 03.03.2008 :: 09:31:10
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 01.03.2008 :: 15:39:32:
Про Exceed слышал что ядро написали америкосы (и то отдав на в офшорное програмирование) интерфейс индусы и арабы.

 Круглые глаза
Им бы еще с Японцами скооперироваться - может и искуственный интеллект создадут special for warehouses. Подмигивание
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Тихомиров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #10 - 03.03.2008 :: 10:08:38
 
Господа,
в отличие от других западных продуктов, присутствующих на российском рынке, исходные коды на российскую версию Exceed находятся в РФ, причем официально.
Это 100%.
Наверх
 
 
  IP записан
Павличенко Федор
Экс-Участник



Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #11 - 03.03.2008 :: 10:13:30
 
Процитировано сообщение: Тихомиров Дмитрий от 03.03.2008 :: 10:08:38:
Господа,
в отличие от других западных продуктов, присутствующих на российском рынке, исходные коды на российскую версию Exceed находятся в РФ, причем официально.
Это 100%.

Что, однако, не служит залогом полноценного и оперативного решения проблем клиента.
Это 100%
Наверх
 
 
  IP записан
Тихомиров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #12 - 03.03.2008 :: 10:55:09
 
Такого залога вообще не существует. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #13 - 03.03.2008 :: 19:15:13
 
Процитировано сообщение: Смехнов Антон от 03.03.2008 :: 09:21:04:
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 01.03.2008 :: 15:39:32:
Про Exceed слышал что ядро написали америкосы (и то отдав на в офшорное програмирование) интерфейс индусы и арабы.

Алексей, если не секрет, где с Exceed-ом работаете ?

 
Нигде. Повторюсь, только слух от знакомых...
Так, хотелось подтвердить правда не правда.....
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #14 - 03.03.2008 :: 19:18:08
 
Процитировано сообщение: Тихомиров Дмитрий от 03.03.2008 :: 10:08:38:
Господа,
в отличие от других западных продуктов, присутствующих на российском рынке, исходные коды на российскую версию Exceed находятся в РФ, причем официально.
Это 100%.

 
Это из серии.....рожденого ползать можно научить летать..? Озадачен
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Тихомиров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #15 - 04.03.2008 :: 09:53:45
 
Господа, пожалуйста, соответствуйте начальной теме топика, а то одни слухи у всех какие-то, как на базаре.
Или больше нигде никакая система вообще не работает? где пользователи?
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #16 - 04.03.2008 :: 10:14:13
 
Процитировано сообщение: Тихомиров Дмитрий от 04.03.2008 :: 09:53:45:
Господа, пожалуйста, соответствуйте начальной теме топика, а то одни слухи у всех какие-то, как на базаре.
Или больше нигде никакая система вообще не работает? где пользователи?

 Круглые глаза
Да все работает.
Просто пользоваться не умеют и списывают на систему.
А если что-то не устраивает - нужно было при внедрении на это обратить внимание разработчиков.
А если уж упустили этот момент - обращаться в консалтинг за помощью.  
Там точно помогут, правда за определенное вознаграждение.
Только понимать нужно что кофе все-равно система приносить не будет и за пивом не сбегает Подмигивание
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Сергачев Олег
Экс-Участник



Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #17 - 06.03.2008 :: 03:08:10
 
всё что не нравилось в типовой 1С торговле, докуртили сами. Теперь - радуемся.
Наверх
 
 
  IP записан
Евсеев Александр
Экс-Участник



Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #18 - 31.03.2008 :: 17:34:00
 
Форматирование простого списка отгруженных заказов (пока всего 350 записей) занимает почти минуту ( клиент на WEB-интрефейсе) ! Сервер MS SQL 2005 ( 4 x Xeon, 8Gb, RAID) И клиент и сервер  в одной физической сети !  А если заказов будет 10 000 ?  Злой
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #19 - 31.03.2008 :: 21:00:43
 
Процитировано сообщение: Евсеев Александр от 31.03.2008 :: 17:34:00:
Форматирование простого списка отгруженных заказов (пока всего 350 записей) занимает почти минуту ( клиент на WEB-интрефейсе) ! Сервер MS SQL 2005 ( 4 x Xeon, 8Gb, RAID) И клиент и сервер  в одной физической сети !  А если заказов будет 10 000 ?  Злой

 
Это вы про отчет? Нужно проанализировать план запроса, может индексы не оптимальные
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #20 - 05.04.2008 :: 12:32:08
 
В продолжении темы - удалось более детально посмотреть на работу системы Манхеттен.
 
Итак, что не понравилось:
 
- При перемещении контейнера в ячейку номер контейнера пропадает (т.е. в ячейке лежит товар скопом без носителя)
- Интерфейс ТСД показался неудобным - мелкий шрифт, на некоторых экранах слишком сумбурно расположены данные, переодически без стилуса не обойтись
 
Есть еще моменты, но думаю это больше касается конкретного внедрения ...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #21 - 14.04.2008 :: 16:30:04
 
Процитировано сообщение: Евсеев Александр от 31.03.2008 :: 17:34:00:
Форматирование простого списка отгруженных заказов (пока всего 350 записей) занимает почти минуту ( клиент на WEB-интрефейсе) ! Сервер MS SQL 2005 ( 4 x Xeon, 8Gb, RAID) И клиент и сервер  в одной физической сети !  А если заказов будет 10 000 ?  Злой

 
 
Александр!
А какой  СОФТ так работает?
Наверх
 
 
  IP записан
Станкевич Александр
Экс-Участник



Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #22 - 19.09.2008 :: 13:26:11
 
Коллеги...
 
для начала стандартизируйте свои процессы процентов на 70 хотя бы... Что бы установить стандартную процедуру обработки ситуаций. Далее рассмотрите исключительные ситуации и подумайте над их обработкой. Попробуйте сформулировать задачу. Систему вам нормальный суперпользователь подготовит или допишут...
 
У нас есть поток товаров, инфраструктура склада и система управления. Инфраструктура и СИСТЕМА ограницивают поток. При этом не означате что систему подгонять нужно под все что у вас на складе происходит. Это еще факт, что вы делатет вещи "правильно".  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #23 - 23.11.2008 :: 15:46:09
 
Буквально недавно демонстрировали систему Кронос: WMS Заказчику у которого стоит Exceed, так вот она оказалась лучше, хотя стоит на порядок дешевле. Exceed очень старая система и поэтому многие вещи, которые уже давно используют современные WMS системы она не имеет.
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.11.2008 :: 22:03:39 от Сизов »  
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #24 - 23.11.2008 :: 19:14:02
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 23.11.2008 :: 15:46:09:
Буквально недавно демонстрировали систему Кронос: WMS http://www.crns.ru/page_soft-cronos-logistika.htm Заказчику у которого стоит Exceed, так вот она оказалась лучше, хотя стоит на порядок дешевле. Exceed очень старая система и поэтому многие вещи, которые уже давно используют современные WMS системы она не имеет.

 
Во-первых система не может быть лучше или хуже - можно сравнивать отдельные процессы или модули, а какой старой системы Exceed не была бы, найдутся много чего, что другим системам не под силу
 
Во-вторых, рекламную компанию можно проводить и чуть менее активной, а то читать 6 сообщений с чистой рекламой "а у нас..." не шибко интересно  
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #25 - 23.11.2008 :: 22:02:51
 
Не реклама, а конкретные факты по теме.
Например, в Exceed нет:
1. Нет возможности вести учет одновременно в двух единицах измерений с плавающим коэффициентом
2. Нет подпитки с опережением (под сеанс отгрузки) и контролем занятости отбора
3. Насколько я знаю, графической топологии склада
4. Управления биллингом
5. Возможности анализа работы персонала (построение КТУ), коэффициентов работы склада KPI
Хотя понятно, что минусы можно найти в любой системе.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #26 - 24.11.2008 :: 08:37:03
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 23.11.2008 :: 22:02:51:
Не реклама, а конкретные факты по теме.
Например, в Exceed нет:
1. Нет возможности вести учет одновременно в двух единицах измерений с плавающим коэффициентом
2. Нет подпитки с опережением (под сеанс отгрузки) и контролем занятости отбора
3. Насколько я знаю, графической топологии склада
4. Управления биллингом
5. Возможности анализа работы персонала (построение КТУ), коэффициентов работы склада KPI
Хотя понятно, что минусы можно найти в любой системе.

 Улыбка
Все это есть, только терминология другая используется, а отчеты можно к любой системе разработать.
Практика показала что графическая топология склада нужна только для презентаций.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #27 - 24.11.2008 :: 09:40:39
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 23.11.2008 :: 22:02:51:
Не реклама, а конкретные факты по теме.
Например, в Exceed нет:
1. Нет возможности вести учет одновременно в двух единицах измерений с плавающим коэффициентом
2. Нет подпитки с опережением (под сеанс отгрузки) и контролем занятости отбора
3. Насколько я знаю, графической топологии склада
4. Управления биллингом
5. Возможности анализа работы персонала (построение КТУ), коэффициентов работы склада KPI
Хотя понятно, что минусы можно найти в любой системе.

 
Не согласен с такой постановкой вопроса. Даже у автомобилей ВАЗ можно найти 5 пунктов чем они лучше чем любая иномарка, но стоит ли?
Сравнивать нужно комплексно - выписать ВСЕ необходимые функции, а потом ставить галки.
 
По вашему списку:
1. Даже не знаю что возразить - надо курить мануал, но мне лично не разу такое не нужно было
2. Что есть подпидка с опережением? Там есть пополнение. Не все в нем нравиться, но оно есть.
3. Там есть возможность привязать ячейки к координатам XYZ,  а отчет по показу всего этого пишется быстро в репортинг сервис

4. Оно есть. Хотя мне не нравиться как оно сделано, но 3PL-щики активно пользуются
5. Это делается через отчетность. Конечно есть и более удобные способы, но не сказал бы что это то, на что бы я обратил внимание при сравнении систем
 
Готов посмотреть вашу систему и найти 5 тем, которых у вас нет Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #28 - 24.11.2008 :: 09:56:53
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 24.11.2008 :: 08:37:03:

Все это есть, только терминология другая используется, а отчеты можно к любой системе разработать.
Практика показала что графическая топология склада нужна только для презентаций.

 
Владимир, к сожалению все отчетами нельзя сделать ...
 
По поводы графическая топология склада - если у такого функционала нет сервиса и люди не знают как им пользоваться, то да - только для презентации.
У нас графическое представление используется во всю:
- Администратор может быстро добавить целый ряд в нужное место
- Оператор наглядно проконтролировать остатки товаров в промежуточных зонах
- Начальник смены выделяет мышкой нужные ячейки и изменяет их свойства (блокирует, переносит в другую зону, устанавливает определенные признаки и т.п.)
- Начальник склада откинувшись на спинке кресла смотрит нагрузку на склад и кто где работает
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #29 - 24.11.2008 :: 09:58:58
 
Согласен, топология нужна в основном только для показа. Хотя смотря какой склад и какие темы решаются. Например, если нужно графически увидеть где лежит какой владелец товара (для ОХ), или визуально оценить занятость (это насколько я понял есть в Exceed - хотя не совсем топология - больше состояние, т.к. графически расположение не нарисовать, если сложная конструкция склада).
Да, пополнение...под сеанс, это когда система подпитывает тем, что нужно отгрузить в этом сеансе отгрузки, при этом учитывая сроки годности и т.п. Это обеспечивает отгрузку тем, что нужно (т.к. всякие сети требуют особых условий), и в общем случае уменьшает количество требуемых ячеек отбора.  
Кстати, еще здесь в форумах обсуждалась возможность построение остатков на прошлый период, есть? - написано что нет....
 
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Страниц: 1 2