Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 18:08:25

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Что вам НЕ нравиться в вашей WMS? (Прочитано 3256 раз)
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #30 - 24.11.2008 :: 10:01:23
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 24.11.2008 :: 09:56:53:


У нас графическое представление используется во всю:
- Администратор может быстро добавить целый ряд в нужное место
- Оператор наглядно проконтролировать остатки товаров в промежуточных зонах
- Начальник смены выделяет мышкой нужные ячейки и изменяет их свойства (блокирует, переносит в другую зону, устанавливает определенные признаки и т.п.)
- Начальник склада откинувшись на спинке кресла смотрит нагрузку на склад и кто где работает

Правильное применение!!!
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #31 - 24.11.2008 :: 10:43:31
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 24.11.2008 :: 09:58:58:
Согласен, топология нужна в основном только для показа. Хотя смотря какой склад и какие темы решаются. Например, если нужно графически увидеть где лежит какой владелец товара (для ОХ), или визуально оценить занятость (это насколько я понял есть в Exceed - хотя не совсем топология - больше состояние, т.к. графически расположение не нарисовать, если сложная конструкция склада).
Да, пополнение...под сеанс, это когда система подпитывает тем, что нужно отгрузить в этом сеансе отгрузки, при этом учитывая сроки годности и т.п. Это обеспечивает отгрузку тем, что нужно (т.к. всякие сети требуют особых условий), и в общем случае уменьшает количество требуемых ячеек отбора.
Кстати, еще здесь в форумах обсуждалась возможность построение остатков на прошлый период, есть? - написано что нет....


 
Отчетами на Exceed мы рисовали топологию двух рядом стоящих складов и все отлично показывало - где какие остатки, где что зарезервировалось, где заблокированные ячейки и т.п. Вопрос только один - можно наблюдать, но нельзя воздействовать
 
По пополнению - проблема Exceed, что всех его возможностей незнает никто Улыбка
По динамическому отбору:
http://www.exceed-wms.ru/ru/news/press-about/index.php?mode=smplarch&id=242
 
Остатки за прошлый период ни одна настоящая транзакционная система не должна уметь делать. В таких системах остатки либо кэшируются на определенные периоды, либо остатки получаются от текущих за минусом движений из журнала транзакций.
 
Если вы в своей системе сделали остатки на регистрах накопления, которые копят кучу данных каждый месяц, то вы подписали себе смертный приговор в будущем Улыбка
 
Еще раз повторяюсь - в Exceed много неудобных моментов в определенных местах, но охват функциональных возможностей поражает.
Поэтому, я очень сомневаюсь что ваша система лучше. Да, в определенных местах возможно, но в целом вряд ли.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #32 - 24.11.2008 :: 11:15:54
 
Подмигивание смерти нет, если правильно все сделать  
Динамический отбор понятно, а вот про пополнение одна строчка и может или нет.....неизвестно...
Ну, да ладно. Насколько я понимаю назначение этой темы в том, чтобы люди знали куда нужно копать, когда им предлагают WMS систему. Теперь знают на что нужно обратить внимание при демонстрации.  
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #33 - 24.11.2008 :: 11:53:43
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 24.11.2008 :: 11:15:54:
Подмигивание смерти нет, если правильно все сделать

 
Сделать правильно на системе, которая скрывает от вас возможность непосредственной манипуляции, каждый месяц делает слепок всех остатков и многое чего не позволяет - это смерть, просто вы об это еще не знаете (узнаете когда крупный склад поработает с пол годик, или просто не поймете что может быть по другому) Улыбка
 
А топик заведен для того, чтобы народ мог реально написать что в системе не понравилось, как вот тут:
http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/19/-38#c147
 
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #34 - 24.11.2008 :: 12:49:13
 
У меня  опыт  работы 10 лет и я много чего знаю....Подмигивание в том числе и с базами 80-100 Gb.....
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #35 - 24.11.2008 :: 13:38:49
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 24.11.2008 :: 12:49:13:
У меня  опыт  работы 10 лет и я много чего знаю....Подмигивание в том числе и с базами 80-100 Gb.....

 
Нужно понимать разницу 100Gb в учетной системе, и 100Gb в складской с работой в режиме реального времени нескольких десятков человек.
 
Хотя я вашу систему не видел, будет шанс - попробую оценить маштаб Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #36 - 24.11.2008 :: 13:54:33
 
Конечно разница есть...к системе реального времени другие требования по отклику...все учтено Улыбка
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Котельников Павел
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #37 - 30.01.2009 :: 12:55:26
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 05.04.2008 :: 12:32:08:
В продолжении темы - удалось более детально посмотреть на работу системы Манхеттен.

Итак, что не понравилось:

- При перемещении контейнера в ячейку номер контейнера пропадает (т.е. в ячейке лежит товар скопом без носителя)
- Интерфейс ТСД показался неудобным - мелкий шрифт, на некоторых экранах слишком сумбурно расположены данные, переодически без стилуса не обойтись

Есть еще моменты, но думаю это больше касается конкретного внедрения ...

1. Хранение контейнеров в ячейке можно настроить, причем за пару минут.
2. Шрифт увеличивается(там же обычный браузер)+пункты меню можно выбирать при помощи цифр.
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #38 - 30.01.2009 :: 13:18:55
 
Процитировано сообщение: Котельников Павел от 30.01.2009 :: 12:55:26:

1. Хранение контейнеров в ячейке можно настроить, причем за пару минут.
2. Шрифт увеличивается(там же обычный браузер)+пункты меню можно выбирать при помощи цифр.

 
Я на истину не претендую - рассказал что увидел.  
По поводу контейнеров - это уже со слов специалистов кто систему показывал.
В таблице LOCATION_INVENTORY есть только ITEM, LOCATION и LOT.
Есть таблица LOCATION_CONTAINER, но там количество только на руках (судя по единственному количественному полю ON_HAND_QTY)
 
Может Вы, Павел, расскажите немного о системе?
 
Просто после таких строк
http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/19/-38#c147
кажется что не все там хорошо
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Котельников Павел
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #39 - 02.02.2009 :: 12:28:43
 
В таблице есть поле logistics_unit и parent_unit , в котором и хранится номер контейнера.
По поводу Вашей ссылки, позволю себе прокомментировать:
 
-- адресное хранение на самом деле больше проблем создало, чем решило. было принято решение вести партионный учет, это повлекло за собой необходимость разделять партии по разным местам хранения. образно говоря, то, что раньше лежало на одной паллете, теперь разлетелось по трем. а если партионный учет не реализовывать, то неосвоенным остался бы один из самых больших плюсов WMS - за что тогда платить деньги - за возможность комплектовщикам играться с терминалами? Улыбка
Система позволяет хранить товар, как смешивая партии, так и храня их отдельно. Если в данном случае они хранятся отдельно, то это облегчает комплектацию(человеку не надо смотреть на партию при отборе). Такая ситуация, например, используется на алкогольных складах, где партия критична(привязка сертификатов) и высшее руководство страхуется таким образом от неправильных действий комплектовщика.
-- скорость подбора возросла, но не вполовину и даже не на четверть. наши комплектовщики и так знали места хранения групп товара и прекрасно ориентировались что где.
Тут надо было думать до выбора системы. Возможно были какие-то стратегические цели.
-- зато с одной из особенностей манхеттена мы здорово накололись. когда товар резервируется под отбор из одной ячейки и комплектовщик по какой-то причине не смог оттуда взять товар, то wms тупо генерирует т.н. "недобор" (корректировку количеств в заказе в минус), вместо того, чтобы перенаправить комплектовщика к другому месту хранения этого товара.
Манхеттен может как сразу списывать товар при недоборе, так и ставить это количество на инвентаризацию. Отбор из другой ячейки возможен.  
как вы понимаете, в конечном итоге это здорово сказалось на качестве сборки заказов, ведь без wms комплектовщик запросто мог взять товар из соседней ячейки, никто ему не запрещал.
Это называется адресное хранение и присутствует во всех WMS. А вдруг в соседней ячейке резерв под другой заказ?
Про штат не буду комментировать, т.к. у меня нет полной картины. Возможно увеличились объемы или количество номенклатур.  
-- что ещё добило, так это невозможность конкретно в этой wmsке ручной генерации заданий
Это появилось начиная с версии 2007.
это "витрина" в торговом зале. перемещать туда по 1шт товара, если его там ещё нет - чисто ручной труд, иначе никак. при номенклатуре в 5 - 6 тыс наименований этот труд становится ежедневным, идиотским, - но необходимым для подержания актуальности данных в wms.
Настраивается пополнением.
о мелочах типа отсутствия группировки доступов к отчетам по ролям я уже молчу.
Действительно, права есть только только на весь модуль отчетов. Грамотный IT-специалист решит это через права на уровне базы данных.
...клюки...
Сталкивался с подобными глюками только на первой неделе работы склада. Если они продолжаются далее, значит необходимо произвести дополнительное обучение персонала(потому что минуса в ячейках появляются по их причине). В любой системе есть ряд правил, которые надо исполнять, а если тыкать на все кнопки без разбору она корректно работать не будет. Технические ошибки исправляются разработчиками бесплатно(апдейты в последнее время выходят раза 2 в месяц).
ещё порядочный такой, большой минус - это указание на терминалах комплектовщикам собираемых количеств только и исключительно в базовых ЕИ.
На терминалах показывается конвертируемое количество(в 2007 версии точно, возможно в старых версиях нету). Т.е. человеку показывается "Отбери 100 штук или 5 паков".
 
Я бы не советовал никому выбирать WMS по отзывам на форуме(тем более по отзыву от исполняющего персонала). Выбирать систему нужно:
1. На презентации. Там подробно расскажут, что она умеет и как.
2. Референс-визит на склад, где она уже работает.
Наверх
 
 
  IP записан
Евтеев Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 26
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #40 - 12.03.2009 :: 18:02:27
 
Не смотря на то, что тема закрыта и все вопросы по ней обсуждались несколько раз в разных топиках одним и тем же составом участников  Смех не удержусь от рекламной паузы, когда в топике поднимается вопрос о графической визуализации склада.
 
Графическая визуализация склада без сомнений нужна, т.к. это круто, пафосно и инновационно.  Смех Все наши крупные Заказчики с этим утверждением согласны.  
 
Особенно если речь идет о системе управления складом Expert Logistic, а также системе Warehouse Management Suite, характеризующейся полностью открытым кодом (не псевдоэмуляция с активным использованием закрытых dll), высокой базовой функционалом и производительностью. В сочетание с интерфейсной частью на базе 1С, данный фактор является серьезным аргументом в плане соответствия массовой идеологии и независимости от поставщика, что не может не радовать потенциального Заказчика в наши неспокойные времена. Улыбка
 
Если без шуток, то Warehouse Management Suite разработана по заявке наших крупных партнеров для опять же крупных клиентов, с повышенными требованиями к стандартам отчетности и интерфейсной части.  Обкатанный мощный функционал и низкая себестоимость косметических корректировок интерфейса.
 
Подробности у компании "Ай Ти Скан": www.itscan.ru
 

 
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #41 - 12.03.2009 :: 18:09:45
 
Процитировано сообщение: Евтеев Сергей от 12.03.2009 :: 18:02:27:
Не смотря на то, что тема закрыта...

 
Тема не закрыта, она ждет новых участников и вообще называется "Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?"
 
Пишите что вам не нравиться в вашей WMS Улыбка
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #42 - 12.03.2009 :: 18:11:01
 
Процитировано сообщение: Евтеев Сергей от 12.03.2009 :: 18:02:27:
Смех не удержусь от рекламной паузы, когда в топике поднимается вопрос о графической визуализации склада.

Графическая визуализация склада без сомнений нужна, т.к. это круто, пафосно и инновационно.  Смех Все наши крупные Заказчики с этим утверждением согласны.

Подробности у компании "Ай Ти Скан": www.itscan.ru

http://www.itscan.ru/ftp_c/sss.jpg


 
Итак Улыбка
Графическая визуализация склада нужна:
- т.к. это круто
- пафосно
- инновационно
- красиво
 
Для чего еще?
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #43 - 12.03.2009 :: 18:29:58
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 12.03.2009 :: 18:11:01:

Итак Улыбка
Графическая визуализация склада нужна:
- т.к. это круто
- пафосно
- инновационно
- красиво

Для чего еще?

 
Я уже писал применения:
- Изначальное создание ячеек
- Проверка занятости по фильтру
- Просмотр блокированных ячеек, зарезервированных, отобранных товаров
- Просмотр разреза стеллажа для быстрой инвентаризации
- Массовая обработка выделенных ячеек
- Массовое создание задач на инвентаризацию по выделенным ячейкам
- Просмотр передвижений выбранного сотрудника за период
- Отслеживание текущего расположения сотрудников склада
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #44 - 13.03.2009 :: 09:07:55
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 12.03.2009 :: 18:11:01:
Процитировано сообщение: Евтеев Сергей от 12.03.2009 :: 18:02:27:
Смех не удержусь от рекламной паузы, когда в топике поднимается вопрос о графической визуализации склада.

": www.itscan.ru

http://www.itscan.ru/ftp_c/sss.jpg



Итак Улыбка
Графическая визуализация склада нужна:
- т.к. это круто
- пафосно
- инновационно
- красиво

Для чего еще?

 
главное как использовать...
настройка топологии в графическом интерфейсе - это необходимость.  
да же при знание SQL, Acccees /// через графический интерфейс заливать и настривать топологию удобнее - видиш что "натворил".  
в отальном "пафос и крутость" это для тех кто внедряет WMS для "пафоса" круто когда народ с по складу с терминалами бегает ....
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Евтеев Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 26
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #45 - 13.03.2009 :: 11:49:39
 
Понятно...  Шутку не оценили. Улыбка Насчет визуализации топологии склада, безусловно все говорят правильные вещи.  
 
Из своих наблюдений по нашему варианту визуализации могу подтвердить, что активно этот функционал юзается при настройке системы (формирование с нуля или редактирование топологии склада), настройки логики обхода применительно к различным логическим зонам (действительно удобно).
 
На практике, на небольших складах при небольших бюджетах, когда отключен модуль "Управление размещением" видел, что смотрят кладовщики по 3D где пустые ячейки и куда разместить, хотя можно по таблицам посмотреть или с ТСД подсказку получить. Заполненность ячеек оценить визуально. И при инвентаризации смотрят, при проверке пустых ячеек, в 3D распечатывается стеллаж в разрезе пустых ячеек и проверяется.
 
При продажах тоже нормально воспринимается, лучше когда есть визуализация, нежели ее нет. При демонстрации руководству и проверках вышестоящих инстанций тоже активно используют. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 26
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #46 - 25.06.2009 :: 19:07:51
 
Я не спец по WMS, а практик. но в Манхетене жутко не понравился интерфейс ТСД. Дело не в стилусе (без него практически ни одна из пераций не проходит), но и в самом построении интерфейса. Он враждебен по отношению к пользователю, являясь истоником ошибки персонала. Это коротко. Я вот про это:
Цитата:
Сталкивался с подобными глюками только на первой неделе работы склада. Если они продолжаются далее, значит необходимо произвести дополнительное обучение персонала(потому что минуса в ячейках появляются по их причине). В любой системе есть ряд правил, которые надо исполнять, а если тыкать на все кнопки без разбору она корректно работать не будет

 
Еще "неправильно"  построена работа с негабаритом. При размещении ФИНа. соседняя ячейка должна блокироваться автоматом.Этого нет. Каждый раз приходится переписывать топологию. По мне - это в корне неверно. Но слышал мнение, что этой проблема не решена ни в одной системе. Не знаю-верно, аль нет.
Наверх
 
 

(495)789-05-84 звоните, я всегда на связи Логитерра - Москва. Ответственное хранение от 200 паллет. Доставка по России "От двери до двери"
E-mail   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #47 - 25.06.2009 :: 19:53:05
 
...При размещении ФИНа. соседняя ячейка должна блокироваться автоматом...
по своей WMS - поиск свободного места и сопутствующая блокировка части соседнего паллетоместа не составляет никаких проблем для балок на 3 паллеты. вариант с модными балками на 4 паллеты оказался очень сложным в реализации и пришлось от него отказаться.
думаю у других разработчиков похожая ситуация
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #48 - 25.06.2009 :: 20:22:15
 
Наша система позволяет хранить в ячейке одновременно любые типы паллет (любых габаритов), учитывая их габариты
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #49 - 25.06.2009 :: 20:23:23
 
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 25.06.2009 :: 19:53:05:
вариант с модными балками на 4 паллеты оказался очень сложным в реализации и пришлось от него отказаться.

 Озадачен
а можно про вариант с модными балками на 4 паллеты в двух словах?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #50 - 25.06.2009 :: 21:21:55
 
балки на 4 паллеты - ничего особенного
если преимущественно используются FIN, то балки длиной 3.60 м дают на 10% больше паллетомест.
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #51 - 26.06.2009 :: 00:23:48
 
Процитировано сообщение: Семенов Евгений от 25.06.2009 :: 19:07:51:
Я не спец по WMS, а практик. но в Манхетене жутко не понравился интерфейс ТСД. Дело не в стилусе (без него практически ни одна из пераций не проходит), но и в самом построении интерфейса. Он враждебен по отношению к пользователю, являясь истоником ошибки персонала. Это коротко.

 
Согласен - мне интерфейс тоже не понравился.
Данные представлены не структурно, а разбросаны по всему экрану (возможно особенность конкретного внедрения, но все же), глаза постоянно напрягаются чтобы выяснить где что находиться.  
А то что постоянно тыкают в экран - это уже отдельная песня.
 
По поводу мест на балке - во многих системах этот вопрос решен. Где-то идет оперирование условными (минимальными) паллетами и у каждой своя вместимость, где-то физическими габаритами (вернее занимаемой площадью основания)
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Котельников Павел
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #52 - 09.07.2009 :: 14:25:11
 
Можно выполнять абсолютно ВСЕ действия на ТСД без стилуса. Т.е. вообще отобрать стилус или использовать не touch screen терминал.
Понравился-не понравился это вопрос привычки. Может лучше будем оценивать более важные параметры, например, количество кликов на действие?
Хранение фин/евро тоже можно организовать.
Наверх
 
 
  IP записан
Данилов Максим
Экс-Участник



Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #53 - 10.09.2009 :: 09:40:30
 
не нравится платформа 1С!
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #54 - 10.09.2009 :: 10:36:45
 
может повара, не умеющие готовить ?
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #55 - 10.09.2009 :: 11:34:33
 
Процитировано сообщение: Данилов Максим от 10.09.2009 :: 09:40:30:
не нравится платформа 1С!

Подмигивание т.е. Visual C++, Delphi, нравится больше Подмигивание вопрос не платформы разработки, а рук Подмигивание
тем более, что 1С тоже разработана (если я не ошибаюсь) на C
 
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #56 - 10.09.2009 :: 13:17:37
 
Процитировано сообщение: Данилов Максим от 10.09.2009 :: 09:40:30:
не нравится платформа 1С!

 
Ну платформ то по большому счёту две. 7.7 и 8.0 - не просто улучение на 0.3, а принципиальная разница.
Кроме 1С непосредственно от фирмы 1С существует много достойных разработок на базе 1С. Причем именно "на базе", а не что-то своё с 1Совским интерфейсом.
Ну а про руки уже сказано.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #57 - 10.09.2009 :: 14:07:10
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 10.09.2009 :: 13:17:37:
Процитировано сообщение: Данилов Максим от 10.09.2009 :: 09:40:30:
не нравится платформа 1С!


Ну платформ то по большому счёту две. 7.7 и 8.0 - не просто улучение на 0.3, а принципиальная разница.
Кроме 1С непосредственно от фирмы 1С существует много достойных разработок на базе 1С. Причем именно "на базе", а не что-то своё с 1Совским интерфейсом.
Ну а про руки уже сказано.

 
Дело в том, что платформа 1С, с точки зрения хранения данных, действительно не очень дружелюбна т.к. многое скрыто от разработчика, поэтому чтобы сделать приличную систему нужно очень хорошо знать внутреннее строение 1С и способы оптимизации именно под 1С. При этом скорость разработки куда быстрее и много очень удобных вещей, которые есть по умолчанию, а в других системах преподносится как крутая функциональность.
 
Ну на счет рук все правильно - можно фигню написать на чем угодно. Проблема 1С не в платформе, а в кадрах - т.к. система очень хорошо распространена, то на ней что-то написать не хочет только ленивый. Куча студентов, толком не освоив и азы, идут работать во франчайзи и пишут системы под заказ, на которые просто смотреть больно.
 
Лучше сравнивать конкретные решения, а не средства разработки. Пусть программисты сравнивают где им удобней и быстрей.
Мне лично все равно на чем написана система Х или Y. Если X работает быстрее и выполняет все функции, то пусть она на бейсике будет написана Улыбка
 
PS: По поводу визуализации - недавно и Consafe разрадилось.
http://www.consafelogistics.com/Our_Company/News_Press/Latest/Warehouse3D.aspx
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #58 - 10.09.2009 :: 14:29:34
 
Улыбка
Кого в принципе не устраивает платформа 1С по разным причинам - могу как вариант предложить вот такую бесплатную платформу для Windows и GNU/Linux.
 
Ананас - программная платформа автоматизации учета для Linux и Windows.
http://ananas.su/
http://ananas.su/wiki/Ananas:Описание
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Левин Анатолий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Что вам НЕ нравиться в вашей WMS?
Ответ #59 - 16.06.2010 :: 22:20:54
 
Сергей!
Вы плохой продавец !
вы все время рассказываете что все другие программы плохие а ваша супер
 
что покупатели саботируют вашу прогу
 
1С с вашей точки зрения плохая но у нее самое большое кол-во инсталляций
 
Думаю когда вы сможете себе реально ответить на этот вопрос ваши дела сдвинутся  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2