Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 16:13:19
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Успешные внедрения SAP WM (Прочитано 4911 раз)
Аникин Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 41
Успешные внедрения SAP WM
11.02.2009 :: 10:29:37
Господа логисты!
Нужна информация в цифрах из первых или не первых рук по истории успешных внедрений SAP WM, в том числе и в западных компаниях.
Компания, сфера деятельности, побудительные мотивы к внедрению,
площадь склада, показатели улучшения работы после внедрения
- повышение производительности персонала при отборе, размещении, отгрузке,...
- снижение количества потребной техники,
- снижение процента ошибок при формировании заказов,
- внедрение современных тезнологии: PICK-BY-VOICE, PICK-BY-LIGHT,
конвейер с гравитационными стеллажами,...
- повышение эффективности использования пространства зон паллетного хранения и пикинга после изменения алгоритмов оптимального размещения
- и так далее и так далее...
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Успешные внедрения SAP WM
Ответ #1 -
11.02.2009 :: 21:15:02
Звучит больше как PR самой SAP WM чем вопрос
Такие цифры нужно напрямую спрашивать у SAPовцев, а тут можно получить реальный отклик тех, кто пересекся с этой системой
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Клименко Андрей
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Успешные внедрения SAP WM
Ответ #2 -
12.02.2009 :: 12:12:45
Ага. Первые руки. SAP-R3-BW-СУС (т.е. WMS).
Боже упаси.
Раздутие штата по всем направлениям - продажи, производство, аналитики, склад.
Все плюются. Ибо бесчеловечная, дебильная система.
Выгод - ноль.
Стоимость внедрения и владения - безумная.
А за что такие деньги - тайна.
Трудоемкость и дительность доработок - за гранью разумного.
Моё мнение может не совпадать с официальным, а также с мнением счасливых.
Вот только насколько мне известно, реально полностью и успешно!!! внедрений САП-СУС в России - может пара.
Подумываем о замене на 1С. Мы сейчас создаем собственную конфигурацию. Функционал на 10 порядков лучше. Требования к персоналу на 10 порядков меньше.
Большинство операций автоматизировано. Люди просто нажимают кнопку.
А САПе - академиков готовьтесь нанимать.
Наверх
План закупок - выполним и перевыполним!
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Аникин Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 41
Re: Успешные внедрения SAP WM
Ответ #3 -
12.02.2009 :: 16:05:46
Спасибо!
Наверх
IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 41
Re: Успешные внедрения SAP WM
Ответ #4 -
17.02.2009 :: 00:41:11
Добрый день!
Внедряли за пределами России, а в России выполняла внедрение уже команда Заказчика, "натренировавшаяся" на первом внедрении
На новопостроенном складском комплексе, площадь 16тыс кв.м. Начальных условий для сравнения не было - просто был резкий качественный скачок вперед...
Оптимизацию места и бинес-правила закладывали сразу - потом немного "дошлифовывали"
Используемые стеллажи - фронтальные, въездные, гравитационные. Все операции на радиотерминалах. "Свето/голос" не трогали - не было потребности. Запускали как децентрализованную СУС, потом пришлось немного корректировать.
Я занимался внедрением нескольких WMS... Да, в SAP интерфейс "недружелюбный", кое-что смогли преодолеть только с помошью ABAP'еров, но есть на что обратить внимание в функциональности
На мой взгляд SAP WM (а теперь уже SAP EWM) интересен как часть корпортативной ERP - те же ресурсы оборудования, те же правила администрирования, налаженная связка с MM и SD... ну и желательно отсутствие частой смены бизнес-правил (как пример, использование у производителя, а не дистрибутора)... Рассмаривалось внедерение SAP WM у 3pl-оператора.. но как по мне - это очень сложно и малорационально...
Наверх
Невозможное - возможно!
ICQ
IP записан
Пашинский Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 144
Re: Успешные внедрения SAP WM
Ответ #5 -
20.02.2009 :: 19:10:47
http://www.severtrans.ru/
"...В 2008 г ЗАО «ГК «Севертранс» в соответствии со своим стратегическим планом развития приняла решение о внедрении продукта SAP EWM 2007, интегрированного в SAP ERP 6.0 2005.
Данный продукт компании SAP AG, признанного лидера на рынке ERP решений, автоматизирует полный комплекс функций по управлению складским комплексом..."
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1227534152
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Успешные внедрения SAP WM
Ответ #6 -
20.02.2009 :: 21:34:30
Процитировано сообщение: Пашинский Олег
от 20.02.2009 :: 19:10:47:
http://www.severtrans.ru/
"...В 2008 г ЗАО «ГК «Севертранс» в соответствии со своим стратегическим планом развития приняла решение о внедрении продукта SAP EWM 2007, интегрированного в SAP ERP 6.0 2005.
"В настоящий момент проект находится на этапе подготовки интеграционного тестирования. Запуск в промышленную эксплуатацию в объеме 1-ой очереди проекта планируется осуществить во втором квартале 2009 г."
Ждем результатов внедрения ...
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...