Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 00:35:41
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
доклад Разгуляева Валерия на форуме "МАФ 2010" (Прочитано 3180 раз)
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
доклад Разгуляева Валерия на форуме "МАФ 2010"
26.10.2010 :: 01:42:02
Как и обещал, размещаю во вложении презентацию и текст моего доклада "Автоматизация планирования и учёта перевозок предприятия", который я сделал 25 октября 2010 года на научно-практической конференции
«Логистика и управление цепями поставок: эффективное взаимодействие участников (субъектов) транспортного процесса». Плюс, положил в архив небольшой бонус - простенькую систему учёта перевозок в Excel.
На все вопросы по этим материалам или моему докладу готов ответить в этой же ветке. Если захочется конфиденциального общения, то мои контакты - ниже.
Наверх
avto_per.zip
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Павлов Валерий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 229
Re: доклад Разгуляева Валерия на форуме "МАФ 2010"
Ответ #1 -
26.10.2010 :: 09:32:58
материал интересный, спасибо
в список решений я бы еще добавил "БИТ-НОВА:Управление транспортной логистикой"
в презентацию также хорошо вписываются обзоры оборудования GPS мониторинга и электронных карт
по Внедрению - кроме технологии одномоментного перехода на новую программу еще используются пошаговый подход, когда новая программа запускается по отдельным процессам или модулям. т.е. имеется переходный период когда одновременно используются элементы старой и новой технологии работы
Наверх
1С-WMS решения
WWW
IP записан
Дорофеев Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 17
Re: доклад Разгуляева Валерия на форуме "МАФ 2010"
Ответ #2 -
06.11.2010 :: 12:15:49
Уважаемый Валерий.
Я уже как-то просил Вас на этом форуме не давать недостоверную информацию о нашей системе "Автобаза". Если же Вы цитируете материалы с наших статей на нашем сайте и других Интернет-ресурсах, где у нас были публикации, в своем докладе, то хотя бы потрудитесь либо обратится к непосредственно к нам за информацией или же вообще про нас и нашу систему не упоминайте.
Тем более в публичных выступлениях.
Иначе возникает стойкое ощущение в ангажированности докладчика.
Тем более, что наблюдается явное смешение стилей. У нас не система управления перевозками, а система управления автопарком. То, что на Западе называется fleet managament. То есть мы решаем задачи, связанные с эксплуатацией автопарка.
К сожалению, и по постам на этом форуме и по диалогам при личном общении наблюдается каша в головах так называемых логистов.
Даже у Вас в файле Excel из затрат я вижу только зарплату водителю. А где же горючее, ремонты, запчасти, шины, ТО, амортизация..? Как Вы получаете себестоимость?
Или же тут присутствует только диспетчеризация? Тогда причем тут наша программа, если Вы упоминаете в своем докладе? Пишите про диспетчерские программы, ТрансМенеджер, например.
Господа читатели форума! Пользуйтесь первоисточниками, а не подобными компилятивными материалами.
С уважением, Дорофеев Алексей
Генеральный директор компании "Борника"
Наверх
E-mail
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: доклад Разгуляева Валерия на форуме "МАФ 2010"
Ответ #3 -
06.11.2010 :: 12:35:47
Процитировано сообщение: Дорофеев Алексей
от 06.11.2010 :: 12:15:49:
про нас и нашу систему не упоминайте.
Договорились, Алексей!
Процитировано сообщение: Дорофеев Алексей
от 06.11.2010 :: 12:15:49:
Тем более в публичных выступлениях.
Иначе возникает стойкое ощущение в ангажированности докладчика.
Если бы вы слышали доклад или прочитали хотя бы его текст, размещённый вместе с презентацией, то увидели бы, что там "Автобаза" приведена только в качестве примера соответствия запросам конкретного предприятия по автоматизации своих перевозок различными программными продуктами.
Процитировано сообщение: Дорофеев Алексей
от 06.11.2010 :: 12:15:49:
Даже у Вас в файле Excel из затрат я вижу только зарплату водителю. А где же горючее, ремонты, запчасти, шины, ТО, амортизация..? Как Вы получаете себестоимость?
Для той компании, для которой делался данный анализ, водители нанимались вместе со своим транспортом, и они сами всё это оплачивали, получая оплату за конкретно сделанную работу.
Процитировано сообщение: Дорофеев Алексей
от 06.11.2010 :: 12:15:49:
Пользуйтесь первоисточниками, а не подобными компилятивными материалами.
Полностью солидарен с Алексеем! Данная в материалах таблица была приведена ТОЛЬКО в качестве примера, как можно сравнивать продукты - и ни в коем случае не претендует на то, чтобы подходить для любых условий, в том числе ваших. Да и самих автоматизированных систем такого плана гораздо больше - в таблицу попало максимум треть из них.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...