Рушад Вахитов
Экс-Участник
|
Смех – смехом, а проблемы комплектации маленьких заявок, сокращения воровства на складе, необходимости наличия интеллекта у грузчиков и трудности отгрузки с двух складов обсуждаются всерьез. Это похоже на «чайнинг». И вот почему. По зрелом размышлении все эти проблемы сводятся к одной: отсутствие «утрамбованной» технологии работы склада. Склад без технологии – водка без пива. К сожалению, любители «ерша», как видно, встречаются нечасто. А жаль, они «не берут от жизни все»… В самом деле, почему не разработать отдельную технологию комплектации небольших заявок? С учетом специфики, разумеется. Почему не повысить пропускную способность склада до такой величины, чтобы отпала необходимость во втором? Только не говорите, господа, что это невозможно. Если склад хоть как-то работает, то, вероятно, можно «довести его до ума». «Интеллектуальные» же задачи должна решать, наверно, технология работы вкупе с отделом IT фирмы. А грузчик должен «тупо» следовать заданию, сформулированному в отборном листе. Который в неявной, но жесткой форме должен задавать и маршрут движения по складу, и порядок сопутствующих действий. «Интеллект» – отделу IT, а грузчику – «грузчиково». Ну, а уж воровство… «Кто есть ху» персонал склада всегда знает с точностью до копейки (не сводить к стукачеству, это примитив!). И не надо никаких «оперативных» мероприятий. Отечественный грузчик с одинаковой легкостью обойдет и «засады», и все виды технического контроля. Проверено и временем, и каждым из нас в отдельности. В общем, все не только решаемо, но уже и решено. Есть фирмы, которые работают исключительно с малыми заявками. Есть фирмы, которые «разгрузили» грузчиков от непосильных интеллектуальных усилий. Есть фирмы, который «упразднили» воровство. Есть фирмы, которые ликвидировали второй склад, подняв производительность одного. А вот фирм, которые бы собрали все эти достижения «до кучи» и предъявили на всеобщее обозрение, по-видимому, нет. По крайней мере, их представителей на сайте не слышно. А это действительно печально. Может, кто подскажет, где такие водятся? Буду признателен. Может провести конкурс их сайтов? Если они есть… P.S. Коллеги, извините за резкость, но ведь в самом-то деле… Наболело…
|