Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 10:21:54

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Штрихкодирование. Плюсы и минусы (Прочитано 18542 раз)
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Штрих-коды на распред.складе.. Есть ли смысл?
Ответ #120 - 07.03.2007 :: 12:17:45
 
Я считаю, что свои ШК нужны обязательно! Они должны быть уникальны по двум причинам:
1.Отличаются партии одинаковых товаров!
2.В подчинении "своему" ШК, может что угодно - сроки и т.д. - что нужно для работы складу, сертифик и т.д.!
3.Не зависишь от изменения ШК производителей!
Наверх
 
 
  IP записан
Лыточкин Михаил
Экс-Участник



Re: Штрих-коды на распред.складе.. Есть ли смысл?
Ответ #121 - 07.03.2007 :: 12:33:06
 
Процитировано сообщение: Клещёв Алексей от 07.03.2007 :: 12:17:45:
Я считаю, что свои ШК нужны обязательно! Они должны быть уникальны по двум причинам:
1.Отличаются партии одинаковых товаров!

имеет смысл различать партии с различными качественными характеристиками (в нашем случае это по срокам годности). Но в данном случае мы пользуемся правилом - НЕ размещать в одной ячейке один и тот же товар с различными сроками годности. Пара "адрес-товар" позволяет таким образом не допустить смешивания разных партий.

2.В подчинении "своему" ШК, может что угодно - сроки и т.д. - что нужно для работы складу, сертифик и т.д.!

опять же - то же правило... все данные о характеристики КОНКРЕТНОГО товара в ДАННОЙ ячейке зафиксированы при приемке в базе данных


3.Не зависишь от изменения ШК производителей!

 
с этим согласен. но в таком случае для номенклатуры заводится еще один "актуальный" штрих код - он же новый штрих код производителя/поставщика
Наверх
 
 
  IP записан
Лыточкин Михаил
Экс-Участник



Re: Штрих-коды на распред.складе.. Есть ли смысл?
Ответ #122 - 07.03.2007 :: 12:41:20
 
В принципе встроить процедуру нанесения ШК на упаковки товара в процесс приемки не составит труда... но вот нужно ли оно, если можно избежать этого?! Повторюсь, "единственными доводами в пользу штрихкодирования упаковок мне видится только лишь:  
а) дополнительный контроль качества (неизбежный при необходимости наклеить ШК на КАЖДУЮ упаковку);  
б) в случае, когда единицей хранения выступает упаковка (что невозможно в силу наличия штучных возвратов/заказов из супермаркетов)",  
а также в случае, если не запрещать размещать разные партии (с разными сроками годности) товара в одних ячейках.
 
Возможно я чего то не учел?
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Штрих-коды на распред.складе.. Есть ли смысл?
Ответ #123 - 07.03.2007 :: 13:21:31
 
Процитировано сообщение: Лыточкин Михаил от 07.03.2007 :: 12:41:20:
В принципе встроить процедуру нанесения ШК на упаковки товара в процесс приемки не составит труда... но вот нужно ли оно, если можно избежать этого?! Повторюсь, "единственными доводами в пользу штрихкодирования упаковок мне видится только лишь:  
а) дополнительный контроль качества (неизбежный при необходимости наклеить ШК на КАЖДУЮ упаковку);  
б) в случае, когда единицей хранения выступает упаковка (что невозможно в силу наличия штучных возвратов/заказов из супермаркетов)",
а также в случае, если не запрещать размещать разные партии (с разными сроками годности) товара в одних ячейках.
Возможно я чего то не учел?

 
 УлыбкаПривет Михаил,
прочитал топик и удивился в блуждании между тремя  соснами!
Итак из моей практики:
1. Адресное хранение ни как не связано с тем, есть ШК, Терминал  или нет.
А адреса на местах хранения могут быть цифровыми  01-12-3, а  размещение  и  отбор товара  могут быть по бумажному "листу размещения" и "отборочному листу".
2.  В  БД  у одного артикула может быть несколько  ВИДОВ ШК - производителя,  внутрискладской,  клиента и др.
3. Введение  внутрискладского ШК -это нехилые затраты. Необходимо только, если у вас ПОЛНАЯ ГЛУБОКАЯ автоматизация всех процессов  на складе.
Чтобы  не путать сроки годности, для  этого на товаре есть этикетка  производителя и "память кладовщика" здесь не требуется - нужны глаза и умение читать!
4.  Даже если вы вводите терминалы, то можно обойтись ШК производителя.
5. ШК  очень помогает  для  автоматизации контроля  как на входе, так и на выходе при сплошной проверке заказа контролёром.
И  вот если у вас есть такая операция, а не все производители  наносят  свой ШК  на товар, то придётся наклеивать свой ШК  даже на штуки, а не только на упаковку.  Иначе регламент контролёра не будет работать.  
И  кому тогда надо такой контроль?  
 
Валить всё в кучу и вводить одновременно не нужно и вредно.  Процесс автоматизации должен быть эволюционным, т.е. по мере  созревания  необходимости и уровня  структуры фирмы.
 Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лыточкин Михаил
Экс-Участник



Re: Штрих-коды на распред.складе.. Есть ли смысл?
Ответ #124 - 07.03.2007 :: 13:46:03
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 07.03.2007 :: 13:21:31:


1. Адресное хранение ни как не связано с тем, есть ШК, Терминал или нет.
2. В БД у одного артикула может быть несколько ВИДОВ ШК - производителя, внутрискладской, клиента и др.
3. Введение внутрискладского ШК -это нехилые затраты. Необходимо только, если у вас ПОЛНАЯ ГЛУБОКАЯ автоматизация всех процессов на складе.
Чтобы не путать сроки годности, для этого на товаре есть этикетка производителя и "память кладовщика" здесь не требуется - нужны глаза и умение читать!

как раз этого и нужно избежать - человеческий фактор снизить до минимума. Зачастую тем же комплектовщикам лень вчитываться не то чтобы в срок годности, а даже в наименование - как следствие - ПЕРЕСОРТИЦА.

4. Даже если вы вводите терминалы, то можно обойтись ШК производителя.

А каким образом производить идентификацию товаров на входе?

5. ШК очень помогает для автоматизации контроля как на входе, так и на выходе при сплошной проверке заказа контролёром.
И вот если у вас есть такая операция, а не все производители наносят свой ШК на товар, то придётся наклеивать свой ШК даже на штуки, а не только на упаковку. Иначе регламент контролёра не будет работать.
И кому тогда надо такой контроль?

случаи, когда своего ШК на товаре нет весьма редки. В таком случаем мы наклеиваем свой ШК.

Валить всё в кучу и вводить одновременно не нужно и вредно. Процесс автоматизации должен быть эволюционным, т.е. по мере созревания необходимости и уровня структуры фирмы.

 
созрели, частично автоматизировали уже. Теперь хотим внедрить адресную систему и все товародвижение по складу осуществлять с помощью ТСД
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Штрих-коды на распред.складе.. Есть ли смысл?
Ответ #125 - 07.03.2007 :: 14:00:27
 
[quote author=Лыточкин Михаил link=1173094224/15#22  
3. Введение  внутрискладского ШК -это нехилые затраты. Необходимо только, если у вас ПОЛНАЯ ГЛУБОКАЯ автоматизация всех процессов  на складе.
Чтобы  не путать сроки годности, для  этого на товаре есть этикетка  производителя и "память кладовщика" здесь не требуется - нужны глаза и умение читать!
 
как раз этого и нужно избежать - человеческий фактор снизить до минимума. Зачастую тем же комплектовщикам лень вчитываться не то чтобы в срок годности, а даже в наименование - как следствие - ПЕРЕСОРТИЦА.
 
 УлыбкаРиск "человеческий фактор" остаётся всегда и минимизируется мотивацией, а не только "техникой". Подмигивание  
 
4.  Даже если вы вводите терминалы, то можно обойтись ШК производителя.
 
А каким образом производить идентификацию товаров на входе?
 
 УлыбкаТочно так же!  Сканируете ШК  производителя и в ПК  автоматически формируется  Партия. Подмигивание
 
5. ШК  очень помогает  для  автоматизации контроля  как на входе, так и на выходе при сплошной проверке заказа контролёром.
И  вот если у вас есть такая операция, а не все производители  наносят  свой ШК  на товар, то придётся наклеивать свой ШК  даже на штуки, а не только на упаковку.  Иначе регламент контролёра не будет работать.  
И  кому тогда надо такой контроль?  
 
случаи, когда своего ШК на товаре нет весьма редки. В таком случаем мы наклеиваем свой ШК.
 
 УлыбкаБывает иначе, ШК производителя  НЕ читается так как мелкий или от блика лака. Подмигивание
 
Валить всё в кучу и вводить одновременно не нужно и вредно.  Процесс автоматизации должен быть эволюционным, т.е. по мере  созревания  необходимости и уровня  структуры фирмы. [/quote]
 
созрели, частично автоматизировали уже. Теперь хотим внедрить адресную систему и все товародвижение по складу осуществлять с помощью ТСД
[/quote]
 
 УлыбкаМогу пожелать только удачи и БОЛЬШОГО терпения минимум на 4-6 месяцев Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Павлов Валерий
Экс-Участник



Re: Штрих-коды на распред.складе.. Есть ли смысл?
Ответ #126 - 07.03.2007 :: 14:57:58
 
полагаю, что использование ШК производителя и партионно-серийный учет вполне совместимы, в т.ч. с радио-ТСД.
но при неотгрузах, недовозах и возвратах потребуется указание партий (серий) вручную, т.к. даже в одном заказе м.б. одинаковый товар разных партий. при групповом (консолидированном) отборе проблема партий для неотгрузов, недовозов и возвратов еще острее.
также считаю, что на упаковки целесообразно наносить ШК для соответствующей упаковки.
Наверх
 
« Последняя редакция: 07.03.2007 :: 21:16:30 от mrist »  
  IP записан
Ветошкин Илья
Full Member
***




Сообщений: 115
Re: Штрих-коды на распред.складе.. Есть ли смысл?
Ответ #127 - 09.03.2007 :: 07:43:37
 
Уважаемые коллеги! Михаил!
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что многими руководителями  предприятий и подразделений, не особо близкими непосредственно к складской деятельности, введение любого учета, использующего считывание штрих-кодов, рассмативается как некая панацея от любых ошибок. Поэтому руководители готовы инвестировать немалые деньги в приобретение ПО, "железа", на обучение персонала и пр.
На самом же деле, нельзя забывать о том, что ВЕЗДЕ, где работают люди, БУДУТ ОШИБКИ. И это не зависит от того, есть у вашего пикера (сборщика, комплектовщика, кладовщика - назовите как хотите) в руках сканер и найдет ли он штрих-код на коробке или на паллете.
Если на вашем складе отлажены до автоматизма технологические процессы, если у вас товар, который нетрудно идентифицировать сотруднику даже с минимальными знаниями в области грамматики и арифметики, если у вас прозрачная система распределения адресов - введение штрих-кодов просто не нужно.
Максимум, что я мог бы посоветовать в этом случае - проверка по ШК на выходе.
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.03.2007 :: 15:45:14 от Ветошкин »  

Илья Ветошкин,
г. Екатеринбург
[email protected]
skype: imv1973

из тем семинаров и треннингов для топ-менеджеров:
"Грузчик как основа современной логистики"
E-mail   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Штрих-коды на распред.складе.. Есть ли смысл?
Ответ #128 - 09.03.2007 :: 15:01:58
 
[quote author=Ветошкин Илья link=1173094224/15#25 date=1173415417]Уважаемые коллеги! Михаил!
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что на многими руководителями  предприятий и подразделений, не особо близкими непосредственно к складской деятельности, введение любого учета, использующего считывание штрих-кодов, рассмативается как некая панацея от любых ошибок. Поэтому руководители готовы инвестировать немалые деньги в приобретение ПО, "железа", на обучение персонала и пр.
 Улыбка
Совершенно верное замечание, но  не  нужно  звбывать, что на самом деле ШК -это не панацея  и  наступит ЧАС РАСПЛАТЫ,  когда  руководитель спросит  КУДА ПОТРАЧЕНЫ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ   И   ГДЕ!!!  РЕЗУЛЬТАТ!!!?
И  вот  тут-то наступает смена  кадрового  состава!
Может правильней  ДО ТОГО  объяснить руководителю (лучше официально и письменно), что ШК не панацея!?
  Иначе это обман  и  злоупотребление  доверием! Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Фролов Серж
Экс-Участник



Штриховое кодирование
Ответ #129 - 31.07.2006 :: 14:00:14
 
Всем добрый день.
Коллеги, помогите , пожалуйста.
Получил задание от руководителя, проработать вопрос внедрения и закупки оборудования для штрих кода, а с чего начать не знаю, куда обращаться тоже пока не могу решить.
С уважением и благодарностью за помощь. Нерешительный
Наверх
 
 
  IP записан
Голосов Андрей
Экс-Участник



Re: Штриховое кодирование
Ответ #130 - 31.07.2006 :: 14:41:11
 
Здравствуйте, Серж!
 
Вам нужно внедрение системы или только закупка оборудования? Опять же оборудование нужно для онлайновой технологии или необходимы batch-терминалы?
Наверх
 
 
  IP записан
Фролов Серж
Экс-Участник



Re: Штриховое кодирование
Ответ #131 - 31.07.2006 :: 16:11:24
 
Нужно внедрение системы, с нулевого цикла до конечного результата.
Штрих испульзуется для системных магазинов, но единицы. Нет сканеров, програмного обеспечения и т.д.
Наверх
 
 
  IP записан
Голосов Андрей
Экс-Участник



Re: Штриховое кодирование
Ответ #132 - 03.08.2006 :: 13:57:01
 
Здравствуйте, Серж!
 
Вы уже выбрали софт для внедрения? Если нет, то нужны рамки бюджета, чтобы ориентироваться. Также необходимо знать площадь склада, ассортимент и т.д.
Наверх
 
 
  IP записан
Фролов Серж
Экс-Участник



Re: Штриховое кодирование
Ответ #133 - 03.08.2006 :: 15:24:53
 
Добрый день, деньги есть, и бюджетом не регламентированы.
соответственно задача- внедрить.
Наверх
 
 
  IP записан
Листаров Илья
Экс-Участник



Re: Штриховое кодирование
Ответ #134 - 03.08.2006 :: 20:43:22
 
Наверх
 
 
  IP записан
Орехов Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 19
Как опознать штрих-код товара?
Ответ #135 - 16.07.2007 :: 22:15:45
 
Добрый день,
интересует практика применения штрих-кода отправителя при приеме (опознании) груза получателем.
 
К примеру каждый день принимается по 50 коробок от одного или нескольких отправителей, с десяток разновидностей наименований, иногда появляются новые. Каждое место (коробка) имеет заводской штрих-код, принимающая сторона имеет соответствующий сканер.  
 
Какой алгоритм работы по обеспечению обработки сигнала- те соотношению цифрового кода с позицией товара в базе? Параллельно с отгрузкой товара нужно запрашивать у отправителя электронную базу данных (в рамках отгруженой номенклатуры)? Какие программы можно использовать для работы с такими базами? для каждой разновидности штрих-кодировки используется один формат базы или возможны варианты?
 
Сергей
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Как опознать штрих-код товара?
Ответ #136 - 17.07.2007 :: 10:44:25
 
Думаю, что самые подробные консультации могут дать только фирмы занимающиеся штрих-кодированием и оборудованием. Вам же для обеспечения своей деятельности (на складе и т.д.) может не хватить кода производителя ,т.к. он не будет содержать таких понятий как место хранения, № партии, дата прихода и т.д. Выяснить что вкладывает производитель в код вы можете у него, остальное к фирмам.  Но врядли это будет что то белее 13-значного EAN. Про него вы много найдете в инете
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Как опознать штрих-код товара?
Ответ #137 - 17.07.2007 :: 11:04:50
 
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Как опознать штрих-код товара?
Ответ #138 - 17.07.2007 :: 11:08:18
 
Сергей штрих-код на складе не содержит в себе информацию как таковую, он всего лишь метка товара, а вся информация хранится в вашей базе данных. При перемешении товара, например в зону коробочного отбора из зоны паллетного хранения, вы же не переклеиваете штрих-код, просто в БД отмечается что товар с таким-то штирх-кодом сменил место хранения. Поэтому если получать штрих-код от поставщика по электроному канаду можно при приеме экономить время на идентификацию товара и этот же штрих-код использовать для хранения товара у себя. Единственная проблема может быть в том что заводской штрих-код не будет уникален для каждой коробки одного товара.  Ужас Вот это надо уточнить. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Как опознать штрих-код товара?
Ответ #139 - 17.07.2007 :: 11:31:19
 
Круглые глаза
Штрихкодируют товар по-разному.
1) Штрихкод используется для идентификации страны изготовления, производителя и т.д.
Такие штрихкоды можно найти на таких товарах как например,спиртные напитки, различная электроника.
Эти данные как правило хранятся в общей базе данных и обязывает производителей добавлять данные по своим штрихкодам туда.
 
2) В штрихкоде можно найти только код товара ( в основном используется Barcode 128).
Как правило используется для внутреннего учета (на складе, на предприятии)
 
3) Товары, которые поступают в магазин снабжены штрихкодом стандарта EAN-13.
Если товар весовой - формат штрихкода как правило следующий:
Первые 6-7 цифр - код товара в базе данных производителя(у каждого может быть свой), остальные цифры - вес товара.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Орехов Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 19
Re: Как опознать штрих-код товара?
Ответ #140 - 17.07.2007 :: 11:56:50
 
у меня вопрос именно про электронные каталоги товаров, содержащие расшифровку штрих-кодов. Цель- быстрое опознание небольших по количеству, но разнородных партий груза. Применение и внедрение штрих-кода для учета на складе не рассматриваю.
 
Думаю получение электронных каталогов и закачка в свою базу- рутинная операция для всех торговых точек, использующих сканеры на кассах. Интересно узнать детали, как это реализуется на практике. Запрос подобной базы требует наличие договора или это как правило совершенно открытая информация?
 
<<Выяснить что вкладывает производитель в код вы можете у него>>  
Перед тем как обращаться к производителю хочу хотя бы в целом понять эту систему (что бы хоть вопрос правильно задать Улыбка ).  
 
еще раз моя конкретная ситуация:
прямая поставка от европейского производителя, в отгрузке по 10-15 паллет по 25 коробок, все коробки со штрих-кодом. Приемка и учет ведется в ручную, но примерно на 100 коробок штук 10-15 оказывается с внешними повреждениями (причем все могут оказаться с разным товаром от одного производителя)- требуется быстро составить опись в эл виде. Вот для этой цели интересно применить сканер штрих-кода.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Как опознать штрих-код товара?
Ответ #141 - 17.07.2007 :: 12:15:50
 
Процитировано сообщение: Орехов Сергей от 17.07.2007 :: 11:56:50:

Перед тем как обращаться к производителю хочу хотя бы в целом понять эту систему (что бы хоть вопрос правильно задать Улыбка ).

 Круглые глаза
http://www.citycat.ru/helpful/barcode/
Список кодов товаров они вам вышлют.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Абрашев Игорь
Экс-Участник



Re: Как опознать штрих-код товара?
Ответ #142 - 17.07.2007 :: 17:11:18
 
Хотелось бы выяснить имеет ли вообще смысл считывать штрих-коды с использованием сканеров?
И упростит(ускорит) ли это приемку товара при такой работе склада:
 
На наш склад приходят короба из Германии (около 200 каждые две недели). На коробах штрих-коды.
Товар храниться на складе(без всевозможного передвижения) около 2ух недель потом уходит в магазины. Товар- короба с обувью.
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Как опознать штрих-код товара?
Ответ #143 - 17.07.2007 :: 17:24:57
 
Процитировано сообщение: Абрашев Игорь от 17.07.2007 :: 17:11:18:
Хотелось бы выяснить имеет ли вообще смысл считывать штрих-коды с использованием сканеров?
И упростит(ускорит) ли это приемку товара при такой работе склада:

На наш склад приходят короба из Германии (около 200 каждые две недели). На коробах штрих-коды.
Товар храниться на складе(без всевозможного передвижения) около 2ух недель потом уходит в магазины. Товар- короба с обувью.

 Круглые глаза
Ну если по трафарету не получается принимать товар, то считывая сканером штрих-коды можно добиться некоторого ускорения процесса. Например, гиппермаркеты METRO и некоторые другие требуют от поставщиков чтобы на упаковках был штрих-код с ИХ кодом товара.
Видимо, скорость приемки у них после таких нововведений все-таки возросла.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Абдуманон Каршибаев
Экс-Участник



Сканеры штрих-кодов. Могут ли они такое?
Ответ #144 - 06.01.2008 :: 11:34:56
 
Здравствуйте, господа!  
Прошу помощи знающих! Хочется автоматизировать процесс на складе канцтоваров и для этого видятся определённые пути.  
Чтобы быть доходчивым, опишу как я вижу этот процесс, а вопрос такой:
Есть ли такие аппараты, считывающие штрих-код, которые могли бы:
•      Например, есть выставка товаров, где у каждого товара есть свой штрих, менеджер или клиент берет этот прибор и идёт по шоу-рум, сканирует каждый товар, и это всё в этом аппарате сразу же превращается в файл накладной, ну он сначала авторизует клиента.  Типа так: штрих –> аппарат спрашивает «позиция №243, выписать штук?» -> а клиент или менеджер вводит число на клаве -> жмёт «ентер» -> позиция попадает в накладную для выдачи.
•      На складе, комплектовщик берет этот аппарат, либо имеет свой, но в который вводит файл накладной с предыдущего аппарата и идёт по складу. Авторизуется, что именно он отбирает данную накладную. Сканирует этикетку, если номенклатура правильная – аппарат подтверждает «товар №243, выписано штук» - комплектовщик ложит необходимое количество в ёмкость для отбора – аппарат там же спрашивает «вы выдали штук?» - нажатием клавиши с числом подтверждает выдачу, после выдачи, аторизацией подтверждает(подписывает) выданную накладную, пакует и в экспедицию.
•      Данные с аппарата комплектовщика передаются на главный терминал, где происходит списание товара со склада.
 
Вопрос, есть ли такие аппараты, если есть, то пожалуйста укажите их марки и сайты производителей либо торговцев, и если знаете – то приблизительно, сколько стоят такие аппараты?
Какое программное обеспечение может справиться с такой работой? Может ли 1С, либо какая-нибудь другая  общедоступная софтина, либо такое нужно специально писать под такие аппараты.  
 
Очень надеюсь на Вашу подсказку!
 
Спасибо Вам, братцы!
 
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Сканеры штрих-кодов. Могут ли они такое?
Ответ #145 - 06.01.2008 :: 13:52:06
 
аппараты есть - называются ТСД (радио или batch)
возможна следующая схема:
- в шоу-руме по факту сканирования товаров формируется заказ
- заказ распечатывается и оплачивается на обычной кассе
- кладовщик сканирует ШК оплаченного бланка заказа и сканирует ШК товаров (для адресного склада также на ТСД указываются адреса нахождения товаров)
- по собранному заказу печатается накладная
- клиент получает заказ, расписывается
- накладная закрывается с отражением в главном "терминале".
при выполнении операций не требуется многопользовательская работа над документом - т.е. возможна доработка типовых решений 1С - Торговля и Склад 7.7 или Управление торговлей 8.1
 
по аппаратам Symbol могу порекомендовать себя Улыбка
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Тихомиров Александр
Экс-Участник



Re: Сканеры штрих-кодов. Могут ли они такое?
Ответ #146 - 29.02.2008 :: 08:09:19
 
тема затронула Язык
в каких условиях такие аппараты работают, у меня открытая площадка и по этому хочется узнать смогут они работать груглый год (зимы бывают и холодные а лето дождьливым)
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Сканеры штрих-кодов. Могут ли они такое?
Ответ #147 - 29.02.2008 :: 08:39:52
 
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Пешков Игорь
Экс-Участник



Методология штрихкодирования
Ответ #148 - 17.01.2008 :: 13:54:45
 
Добрый день, Коллеги
Наша компания доросла до внедрения ШК на складе, в связи с этим возникает вопрос с чего начать. Поставлена задача написать документ в котором будет описан ШК компании(Внутренний, так как только 30 % входного товара имеет ШК производителя, поэтому принято решение использовать внутренний). Документ в дальнейшем будет использоватся при автоматизации других складов. Хотелось бы услышать личный опыт в написании такого документа и увидеть если возможно "рыбу" такого документа.  
Очень интересует какие данные шифруется для товара, упаковки, адресов склада и еще может быть что то. Компания занимается оптовой и розн продажей сантехники, мебели, отопительного оборудования. планируется использовать ШК на след технологических операциях Приемка, Перемещение, Отбор, Инвентаризация, Упаковка/Переупаковка (Как пример хотелось бы получить что, кладовщик берет коробку с шурупами, в коробке 100 шт, он берет из нее 10 шурупов кладет в пакетик, заклеивает, наклеивает этикетку. На этикетки написано кто собирал, сколько и что собрал, и по какому заказу собирал, примерно как то так.  
Наверх
 
 
  IP записан
Лукичева Мария
Экс-Участник



Re: Методология штрихкодирования
Ответ #149 - 21.01.2008 :: 11:24:17
 
У нас в штрихкод входит:
·      Уникальный штриховой код EAN - 13
·      № цеха
·      № смены
·      табельный номер рабочего
·      код рабочего центра
·      маркоразмер продукции
·      количество продукции
·      тип тары
·      номер тары (номерной)
·      вес брутто получается расчетно из справочника весов тары, длины изделия и веса 1 км изделия
·      № уникальной партии и дата изготовления устанавливаются автоматически
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9