Леонид Лесных
Экс-Участник
|
Здравствуйте, Оксана! Вариантов у Вас не очень много: 1. Как писал Александр, перевести всех поставщиков на стандартный юнискановский код, даже если они не все производители, по цепочке, рано или поздно можно дожать через них их поставщиков-производителей, так что рано или поздно Вы будете иметь стандартные юнискановские коды ЕАN13, начинающиеся с кода страны, а не с 2, как коды для внутреннего использования(напомню, что код ЕАN 13, начинающийся с 2, предназначен только для внутреннего использования, поэтому, если Вы отправляете товар с Вашими внутренними штрих-кодами, это не есть корректно) 2. Делать, как мы, хотя мы и производители: та продукция, которая еще не закодирована официально в Юнискан, кодируется для каждого клиента его внутренним кодом. В 1С есть клиентская база, при печати штрих-кодов для определенного клиента, выводим его в доп. окошке и программа печатает его код, по некоторым артикулам имеем по 3 кода, каждый для своего клиента. Вопрос, конечно, в объемах, поэтому стремиться надо к первому варианту, при котором, получив стандартные юнискановские коды в базу к себе, Вы уведомляете потом клиента и просите его заменить его код, практически все спокойно идут в таких случаях на замену своего внутреннего кода на международный "честный" юнискановский ЕАN13. Есть, правда, смысл подстраховываться и проверять время от времени коды новых поставщиков и новых товаров на честность через юнискановский сайт, там эта процедура описана.
|