С опозданием, но все же надо определиться с терминами, которые мы используем

Напишу простыми словами

Есть красивые схемы - но не доходят руки до выкладывания

Получается офф-топик (да простят меня модераторы).
Кладовщик - человек-"линия", через которую товар поступает на склад и отгружается с него. Знает П-6, П-7, знает правила оформления документов. Руководит погрузкой и рагрузкой. Использует терминал и мобильный принтер. Перемещается только внутри зоны приема-отпуска. Подчиняется начальнику смены.
Грузик - выполняет физическое перемещение товара в/из транспортное средство механически (электротележка). При необходимости формирует или расформировывает паллету в кузове (товар "навалом"). Перемещается только внутри зоны приема-отпуска. Подчиняется кладовщику.
Водитель ричтрака - выполняет перемещение принятых паллет в зону хранения, перемещение паллет из зоны хранения в зону комплектации (пополнение мест сбора), перемещение монопаллет из зоны хранения в зону приема-отпуска, подачу/съем паллеты с товаром на/с мезонин, перемещение паллет внутри склада (внутренняя работа). Использует терминал. *с сиденья не встает*

Перемещается по всему складу. Подчиняется начальнику смены
Комплектовщик - выполняет операции по комплектованию сборных паллет. Использует терминал и сетевой принтер. Перемещается по всему складу. Подчиняется начальнику смены.
Что касается частичного пополнения - сейчас такое не используем, применяя 2-х, 3-хместную схему (когда для одного артикула одной партии используем 2-3 ячейки комплектации) или "n+5", когда для, например, 15 артикулов, используем 20 ячеек комплектации. Высота ячейки комлектации позволяет пополнять полной паллетой. При этом порог пополнения может быть установлен как в относительных так и в абсолютных величинах.
Операция с частичным пополнением "задерживает" работу водителя ричтрака, плюс риск, при показателе 50% что в нижней части товар может не двигаться (его будут закладывать сверху всегда новым). Лучше такого избегать. Как вариант, если мало ячеек комплектации - система определяет какие артикулы необходимо в текущей волне заказов отобрать, дает задание водителю погрузочной техники спустить в пустые ячейки паллеты с нужными артикулами, комплектовщики отбирают, остатки ставятся водителями погрузочной техники на прежние места (если иное не оговорено), и запускается новая волна отборки.
При работе через одну ячейку комплектации для одного артикула и пороге пополнения, например, 10%, появляется риск, что водитель погрузочной техники привез паллету - на месте стоит 10 коробок. Ему необходимо 10 коробок временно сдвинуть в сторону (куда? правильно, на соседнюю паллету проще поставить чем на ту, что стоит на вилах

). После этого ставит паллету, но "забывает" вернуть 10 коробов в ячейку. Результат - кому-то не хватило товара в отборке.
Насчет запуска операций пополнения оператором - оператор может ввести количество поручений, например, 50. и система проверит по пороговому срабатыванию ячейки комплектации и запустит не более 50 транспортных поручений на перемещение. Это так называемое "предпополнение" - оно не сравнивает остатки зоне комплектации с заказами, мониторится только системная настройка пополнения. Не факт что оно нужно было - потому что текущая отборка может справиться и с имеющимся остатком в зоне комплектации. Но при равомерной (или растущей) отгрузке это поможет быстрее приступить к сборке заказов (если вдруг этот параметр важен).
Насчет контроля - комплектовщиков в смене ограниченное количество, наткнутся на свои "грабли" либо выскажут коллеге. Плюс менеджер по претензионной работе, начальник смены перемещаются по складу, и замечая бардак определяют виновника по функции "последнее обращение к ячейке"

для сомневающихся все ряды с двух сторон "пробиваются" видеокамерами

ну это если надо доказать. Ну и плюс есть уборщик, который не только катается на поломоечной машине, но и убирает остатки пленки, картона. Также ему вменяется в обязанности периодическая сборка пустых паллет в зоне комплектации - чтобы водителям погрузочной техники не надо было их убирать при постановке паллет.
P.S. Сорри, увлекся немного и ушел от темы топика. Но здесь нас пока еще не ругали вроде

Но постараюсь не отклоняться так