Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 18:42:15

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Коллективная, материальная ответственность... (Прочитано 12576 раз)
Лидия Евстигнеева
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #30 - 30.11.2005 :: 21:13:30
 
Александр, помочь рада, но самостоятельно я эту проблему решить не смогла. Критиковать у меня получается хорошо, поэтому могу Вам помочь хотя бы с критикой Вашего решения.
Мой e-mail: [email protected]
С уважением,
Лидия Евстигнеева.
Наверх
 
 
  IP записан
Антон Сергейчев
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #31 - 10.12.2005 :: 21:24:32
 
Процитировано сообщение: Лидия Евстигнеева   от 15.03.2005 :: 21:06:57:
Уважаемые коллеги!
Поделитесь опытом, как передавать материальную ответственность от одного сменного кладовщика другому.
Заранее благодарна.

А зачем передавать ТМЦ по смене от кладовщика к кладовщику, если количество хранимых позиций по кладовке больше 1000???
Больше времени (все смена) уйдет только на пересчет - введите коллективную мат.ответственность по кладовке!
Недостачу делите на всех работающих в этой кладовке.
 
Самое интересно, что присутствующие здесь ЛОГИСТЫ развели дискуссию на пустом месте - забыв главный постулат логистики, что Логистический процесс не должен тормозиться излишней бюрократией! Ведь, что главное для мат.ответственного лица? то - что бы количество товара (фактическое) сходилось с учетным и ему глубоко плевать на скорость движения ТМЦ внутри логистической цепочки, а для нас это ПОТЕРИ!
 
Если у вас нормальные люди работают кладовщиками, то они вполне примут систему коллективной мат.ответственности, но вот если они друг другу не доверяют и по кладовке идут потери, то тут лучше просто сменить коллектив (поочередно), если после смены первого кладовщика потери не закончатся 90%, что тащит именно второй.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Лидия Евстигнеева
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #32 - 12.12.2005 :: 21:15:01
 
Уважаемый Антон!
Совершенно с Вами согласна. Есть только одно ограничение: необходимо собрать в одном месте (на складе) много-много порядочных людей. Опыт мне подсказывает, что без тотального и вездесущего контроля начинают воровать даже ангелы. Поэтому проблема балансировки между "доверяй" и "проверяй" остается, поскольку обычно на складе большая текучесть кадров.
 
С уважением,
Лидия Евстигнеева.
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Коновалов
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #33 - 16.12.2005 :: 20:24:19
 
Процитировано сообщение: Лидия Евстигнеева   от 12.12.2005 :: 21:15:01:
Уважаемый Антон!
Совершенно с Вами согласна. Есть только одно ограничение: необходимо собрать в одном месте (на складе) много-много порядочных людей. Опыт мне подсказывает, что без тотального и вездесущего контроля начинают воровать даже ангелы. Поэтому проблема балансировки между "доверяй" и "проверяй" остается, поскольку обычно на складе большая текучесть кадров.

С уважением,
Лидия Евстигнеева.

 
Добрый день или вечер!
Как ни странно, Лидия, но моей фирме удалось собрать массу порядочных людей на складе. При отсутствии системы контроля и режимности в общем, процент потерь на удивление низок! Здесь сыграла свою роль весьма высокая зар.плата и полный соц.пакет => очередь на освободившиеся вакансии => грузчиками работают люди со ср.спец и н/высшим образованием.
Представьте, на складе мата не услышишь!Улыбка
Я пытаюсь ненавязчиво ввести полный контроль - даже имеющийся 1% потерь достаточно велик, чтобы вложения оправдались.
Как вы решили свои проблемы по контролю?
С уважением, Дмитрий.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Мокшин
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #34 - 17.12.2005 :: 00:36:41
 
1% потерь?
Продукты7
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Коновалов
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #35 - 17.12.2005 :: 11:47:21
 
Виноват, уточняю - от чистой прибыли.
Хорошо, что не продукты.
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Резниченко
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #36 - 18.12.2005 :: 12:25:55
 
Попытаюсь коротко передать суть принятой нами системы:
 
Имееется:
15 закрываемых складов различного объема с количеством позиций от 5 до 400. В зависимости от объема работы за каждым складом закреплены от 1 до 5 кладовщиков в смену. График работы круглосуточный. Три смены. В итоге 15 колдоговоров на 15 бригад с составом от 3 до 15 человек.
Инвентаризации проводятся ежемесячно 1 числа.
 
Наше решение вопросов материальной ответственности:
1. Всем объявлен принцип: "Если можешь доказать, что невиновен, то с тебя не удержат."
2. Все подписали взаимное соглашение, что доверяют любому представителю бригады: принимать итоги инвентаризации, доверять по выбору любому другому МОЛ (не из бригады) принятие МО в случае отсутствия сменщика. То есть, таким образом, сняли требование полного присутствия всех членов бригады при инвентаризациях, при принятии новых членов и выбывании увольняемых.
3. Для определения невиновности каждый пересдает ТМЦ по акту приема-передачи. Если сменямый доверяет сменяющему, то не дожадается его подписи в акте, оставляет свою и уходит. Иначе, может ждать подписания акта, пока сменяющий МОЛ фактически просчитывает ТМЦ. Далее акт с двумя подписями передается начальнику смены.  
4. Если выявляются несоответствия - проводится расследование и все, кто смог доказать свою невиновность (актами приема-передачи или пр.) не платят. Остальные - в равной мере.  
5. За все выявленные несоответствия при проведении ежемесячной инвентаризации платят все члены бригады. (раз не смогли выявить недостачу в процессе работы и указать на виновного).
 
Кажется всё - прошу оценить стабильность схемы, есть ли какие-то противоречия или предложения? Заранее благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Коновалов
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #37 - 18.12.2005 :: 12:39:15
 
Красиво..
Схема работает давно?
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Резниченко
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #38 - 18.12.2005 :: 12:46:14
 
Разработали месяца три назад, подписали все документы, принмающие эти правила 1 декабря. По итогам инвентаризаии от этого числа МОЛ приняли ТМЦ со всеми вышеизложенными вытекающими. Оборот конечно сейчас упал - у нас сезонное предприятие, поэтому итоги по следующей инвентаризации (годовой - 22 декабря) должны быть чуть ли не грамм в грамм. Посмотрю результаты и начну разборки по взысканию. Вот тут и будет самое интересное Улыбка...
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Коновалов
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #39 - 18.12.2005 :: 17:37:31
 
Александр, при увольнении любого члена бригады Вы в обязательном порядке должны будете провести инвентаризацию на том складе (или на тех складах), где этот человек работал последний месяц. Правильно?
Если в договоре вы это отразили, то только за счет психологического аспекта (никто не любит инвентаризацию!) Вы снизите текучку на  10 - 15 %.
Буду очень благодарен, если Вы сообщите общие результаты инвентаризации!
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Резниченко
Экс-Участник



Re: Передача мат.ответственности от смены к смене
Ответ #40 - 21.01.2006 :: 11:21:36
 
В ответ Дмитрию сообщаю: 20 декабря прошла годовая инвентаризация по уже вышеизложенным правилам. В итоге были выявлены только излишки - результат неправильного просчета в предыдущую инвентаризацию. Безусловно повысилась сознательность кладовщиков. Они получили понятный механизм и стремятся его поддерживать. Насчет наказания за излишки - хотели, но с этой морозной кутерьмой как то все не до этого. Хотя,наверное, зря.
 
По поводу инвентаризации при увольнении: наоборот я не заинтересован в длительных процедурах..., чем быстрее и проще расстаться с нелояльным сотрудником, тем меньшее влияние он окажет на своих коллег. А насчет возможных недостач при увольнении, то охранная система у нас на достаточно на высоком уровне и возможность кражи практически исключена. Необходим сговор как минимум трех человек разных подразделений. Поэтому,предпочитаем обходится без церемоний Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Эдуард Жикул
Экс-Участник



Коллективная ответственность
Ответ #41 - 23.05.2005 :: 17:03:10
 
Уважаемые коллеги! Прошу у Вас помощи в следующем вопросе: у нас действует склад комплектации мелких и средних заказов (это  заявки с 500-600 наименов. по 2-3 шт. каждого вида - косметика, гигиен. ср-ва и т.п.). Огромное кол-во времени уходит не сколько на комплектацию, сколько на передачу товара экспедитору и далее экспедитором  в торговую точку. Помимо этого т.к. работает один кладовщик и огромное кол-во заказов, он не справляется со всем объёмом работ. Необходимо решить несколько задач:
1) оптимизация процесса передачи товара экспедитору
2) каким образом распределить (или объеденить ответственность) между несколькими кладовщиками.
Если у кого-то есть практический опыт решения таких вопросов - посоветуйте!
Заранее благодарен!  
Наверх
 
 
  IP записан
Северин Чеховский
Экс-Участник



Re: Коллективная ответственность
Ответ #42 - 13.01.2006 :: 19:11:20
 
По первому вопросу, к сожалению профессионального совета не дам, но думаю что решение возможно техническое - Дензо, штрихкодирование и тд. - принцип работы кассового аппарата в супермаркете.
Вот по второму вопросу решение давно придумано - коллективная ответственность внутри группы из 3-5 человек фактор работающий - главное определить там лидера задающего "понятия" в бригаде. Тогда либо воруют в бригаде все до единого, либо никто, потому как при коллективной ответственности если забыть про "чуство локтя", "коллегиальность" и другое эмоциональное блабла очень хорошо работает фактор "бей крысу".
Наверх
 
 

Простые решения сложных задач
WWW   IP записан
Сергей Самойлов
Экс-Участник



Re: Коллективная ответственность
Ответ #43 - 02.02.2006 :: 09:26:12
 
Добрый день.
Сталкивался с этой проблемой ещё в 2000г. Склад косметики.
Было сделано следующее:
1.был подобран и обучен свой человек на должность контролёра. Планировались выборочные проверки , но человек умудрялся проверять Все заказы.
2.экспедиторам было предложено на выбор 2 варианта: 1-они принимают заказы поштучно, но потом притензии не принимаются; 2- проверяют при сдаче в точках, если возникает проблема то звонят на склад и происходит снятие остатков контролёром, по результатам- притензии принимаются или отклоняются. 3 дня проверяли, потом каждый принёс по торту контролёру и стали проверять на точках(в день по 50 с лишним заказов - 6 экспедиторов). За месяц в худшем случае 2 претензии, которые закрывал(довозил или менял) контролёр.
3. Велась статистика ошибок сборки заказов для разбора полётов со сборщиками: или наказывали вплоть до увольнения или поощряли.
4.Экспедиторы хотя бы раз в месяц проверялись закладками(излишками, у нач. склада была выделенная на это дело косметика). Кто не озвучивал этого в 1-ый раз брался под колпак, во 2-ой раз увольнялся. За 3 года было уволено 2 экспедитора.
5.Нач.склада периодически обьезжал торговые точки: смотрел условия сдачи товара, при необходимости работал с менеджером - кто вёл этого клиента, помогало.
 
Попробуйте это проверено.
Наверх
 
 
  IP записан
Умарова Марина
Экс-Участник



коллективная мат ответственность на складе
Ответ #44 - 26.04.2007 :: 12:38:33
 
Коллеги,  
нужна помощь.
 
столкнулась с тем, что материально ответственные лица отказываются возмещать недостачу на складе.
При изучении двсех документов выяснилось, что в суде тоже ничего не докажем.
Во-первых, материальная ответственность была оформлена как индивидуальная. А как известно, доказать вину отдельного сотрудника смены не всегда просто.
Решили оформить коллективную материальную ответственность. В договоре прописано, что работодатель должен обеспечить благоприятные условия для сохранности материальных ценностей.
Кто-нибудь может подсказать, где найти список этих самых благоприятных условий. Что именно входит в это понятие?
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: коллективная мат ответственность на складе
Ответ #45 - 26.04.2007 :: 12:54:24
 
Процитировано сообщение: Умарова Марина от 26.04.2007 :: 12:38:33:
Коллеги,
нужна помощь.
столкнулась с тем, что материально ответственные лица отказываются возмещать недостачу на складе.
При изучении двсех документов выяснилось, что в суде тоже ничего не докажем.
Во-первых, материальная ответственность была оформлена как индивидуальная. А как известно, доказать вину отдельного сотрудника смены не всегда просто.
Решили оформить коллективную материальную ответственность. В договоре прописано, что работодатель должен обеспечить благоприятные условия для сохранности материальных ценностей.
Кто-нибудь может подсказать, где найти список этих самых благоприятных условий. Что именно входит в это понятие?

Кое-что есть тут:  
http://6pl.ru/Vlad_st/kmc.htm
http://6pl.ru/Vlad_st/kmc_inv.htm
http://6pl.ru/Vlad_st/kmc_mrs.htm
Наверх
 
« Последняя редакция: 05.03.2012 :: 22:46:47 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Умарова Марина
Экс-Участник



Re: коллективная мат ответственность на складе
Ответ #46 - 26.04.2007 :: 13:59:35
 
Спасибо, Владислав.
 
Только это не совсем то, что мне нужно.
 
просто я думаю, что если на эти условия ссылается ТК (цитата):
 
"Статья 239 Трудового кодекса. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
 
 Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику."
 
 
то где-то эти условия должны быть прописаны. Просто хочется избежать всяких юридических казусов. Народ нынче умный пошел, по адвокатам ходит...
 
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: коллективная мат ответственность на складе
Ответ #47 - 26.04.2007 :: 14:51:15
 
Процитировано сообщение: Умарова Марина от 26.04.2007 :: 13:59:35:
либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику."

то где-то эти условия должны быть прописаны.

 
Марина, добрый день!
Попробуйте здесь найти: http://www.ktso.ru/normdoc/rd78_36_005-2005/rd78_36_005-2005_2.php
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: коллективная мат ответственность на складе
Ответ #48 - 26.04.2007 :: 16:23:21
 
Процитировано сообщение: Умарова Марина от 26.04.2007 :: 13:59:35:
Спасибо, Владислав.
Только это не совсем то, что мне нужно.
просто я думаю, что если на эти условия ссылается ТК (цитата):
"Статья 239 Трудового кодекса. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику."
то где-то эти условия должны быть прописаны. Просто хочется избежать всяких юридических казусов. Народ нынче умный пошел, по адвокатам ходит...

Дык, как обычно, Нерешительный в законах толком ничего на эту тему нет. Озадачен  
Все отдано на усмотрение судьи. Круглые глаза
 
Цитата:
5. Работник не может быть привлечен к материальной ответственности, если ущерб возник вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (статья 239 ТК РФ).
К нормальному хозяйственному риску могут быть отнесены действия работника, соответствующие современным знаниям и опыту, когда поставленная цель не могла быть достигнута иначе, работник надлежащим образом выполнил возложенные на него должностные обязанности, проявил определенную степень заботливости и осмотрительности, принял меры для предотвращения ущерба, и объектом риска являлись материальные ценности, а не жизнь и здоровье людей.
Неисполнение работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику, может служить основанием для отказа в удовлетворении требований работодателя, если это явилось причиной возникновения ущерба.

Во вложении полный текст Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю"
 
Поищите статью "Бухгалтер: материальная ответственность по-новому" (А. Домкина, "Расчет", N 12, декабрь 2006 г.), там были мнения судей на эту тему. Нерешительный
Наверх
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Умарова Марина
Экс-Участник



Re: коллективная мат ответственность на складе
Ответ #49 - 27.04.2007 :: 14:08:56
 
Спасибо, Владислав.
 
Будем надеяться, что нам удастся избежать ненужных нам судебных прецедентов Улыбка
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
чадина ольга
Экс-Участник



материальная ответственность сотрудников склада
Ответ #50 - 26.04.2007 :: 12:35:33
 
Как всегда вопрос шкурный.
После проведения годовой инвентаризации встал вопрос о материальной ответственности.
Вопрос такой: На каких сотрудников склада распространяется материальная ответственность.
Про кладовщиков вопрос решенный и я думаю не подлежит обсуждению.  
Другой вопрос об администрации склада ( начальник склада и его заместитель) и о грузчиках.
Вот тут вопрос, распространяется ли на них материальная ответственность?
Если распространяется , то в каких пропорциях или процентах.
Как у Вас обстоят дела с данным вопросом.  
Есть ли какие нибудь нормативы или указания "кого-нибудь" по данному вопросу.
Очень буду благодарна за обоснованные ответы.
У большим уважением к Вашей работе. Поцелуй
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: материальная ответственность сотрудников склад
Ответ #51 - 26.04.2007 :: 13:01:05
 
Процитировано сообщение: чадина ольга от 26.04.2007 :: 12:35:33:
Как всегда вопрос шкурный.
После проведения годовой инвентаризации встал вопрос о материальной ответственности.
Вопрос такой: На каких сотрудников склада распространяется материальная ответственность.
Про кладовщиков вопрос решенный и я думаю не подлежит обсуждению.
Другой вопрос об администрации склада ( начальник склада и его заместитель) и о грузчиках.
Вот тут вопрос, распространяется ли на них материальная ответственность?
Если распространяется , то в каких пропорциях или процентах.
Как у Вас обстоят дела с данным вопросом.
Есть ли какие нибудь нормативы или указания "кого-нибудь" по данному вопросу.
Очень буду благодарна за обоснованные ответы.
У большим уважением к Вашей работе. Поцелуй

См. тут: Как оптимизировать работу склада http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1177576714
и тут: Постановление Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности http://6pl.ru/form/pMtr_85.htm
Наверх
 
« Последняя редакция: 05.03.2012 :: 22:47:20 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: материальная ответственность сотрудников склад
Ответ #52 - 26.04.2007 :: 16:48:34
 
грузчик не материально ответственное лицо. любая попытка наложить взыскание: 1. незаконна, 2. приведет к увольнению по собственному желанию всех грузчиков.
начальник склада отвечает оговоренным в трудовом договоре ьпроцентом от недостач. например: вменяем начальнику ск 10%, заместителю начальника %5, недостача составила 90 000 рублей, излишки составили 50 000 рублей, контрольно-ревизионная служба признала 20 000 из недостачи и 18 000 из излишков пересортом. сколько кто платит? за вычетом пересорта получается: 70 000 недостача, 32 000 рублей излишки. Излишки ставятся на приход корректировкой. из 70 000 10% оплачивает начальник ск, 5% заместитель начальника, остается 59 500 рублей. если есть возможность раскладываем сумму по зонам ответственности кладовщиков согласно их косякам (например: 19 500 рублей зона приемки, 20 000 зона отгрузки, 10 000 зона полочного хранения, 5 000 зона паллетного хранения №1, 5 000 зона паллетного хранения №__) и старших кладовщиков, если нет возможности разделить по зонам - все платят равными частями.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: материальная ответственность сотрудников склад
Ответ #53 - 26.04.2007 :: 17:11:57
 
А чего это недостача гасится излишками только по пересорту?
Т.е. почему склад выплачивает 70 тыщ, а не 38?
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: материальная ответственность сотрудников склад
Ответ #54 - 27.04.2007 :: 09:00:20
 
недостача - зона ответственности работников, а вот излишки - это собственность компании.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: материальная ответственность сотрудников склад
Ответ #55 - 28.04.2007 :: 12:31:53
 
Процитировано сообщение: Сланевский Василий от 27.04.2007 :: 09:00:20:
недостача - зона ответственности работников, а вот излишки - это собственность компании.

Ага, сталбыть склад к излишкам никакого отношения не имеет. Они святым духом появились?
Я похоже что-то недопонимаю в логике и политэкономии процесса.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: материальная ответственность сотрудников склад
Ответ #56 - 28.04.2007 :: 13:59:08
 
в данном случае - это политика компании. недостачу оплатить в день обнаружения сотрудникам зоны ответсвенности, а излишки поставить на приход. если склад "потерял" в адресах поддон товара, затем оплатил стоимость, а допустим через 2 недели "нашел" его - удержанная сумма не возвращается. товар ставится на приход корректировкой.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Белов Александр
Экс-Участник



Re: материальная ответственность сотрудников склад
Ответ #57 - 04.05.2007 :: 22:28:22
 
да, все замечательно, но я думаю с таким острым дефицытом кадров компания 10 раз подумает, а стоит ли так строго наказывать склад.
к тому же в соседнем топе рассказывают о том, что не так то и легко будет "повесить" эту недостачу на работников
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: материальная ответственность сотрудников склад
Ответ #58 - 05.05.2007 :: 08:39:40
 
на моем комплексе платят. и текучка в норме. тьфу-тьфу-тьфу. да и по всей стране в нашей компании складские работники платят сразу по обнаружении недостачи. в некоторых регионах текучка после выплаты гигантская.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Гиленко Алексей
Экс-Участник



Re: материальная ответственность сотрудников склад
Ответ #59 - 27.06.2007 :: 18:06:34
 
Товарищи, подскажите, а почему грузчики не материально ответственные, а если договор о коллективной ответственности подписать с сотрудниками?
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3