Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 14:48:30

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Схемы загрузки ж/д вагонов (Прочитано 5517 раз)
Алексей Красненков
Экс-Участник



Схемы загрузки ж/д вагонов
02.08.2005 :: 11:53:48
 
Всем привет!..
Может быть у кого будут интересные идеи...Каким образом можно автоматизировать процесс по составлению схем загрузки ж/д вагонов для облегчения работы комплектовщиков, при условии обеспечения наиболее полного заполнения вагона с соблюдением все технологических правил, если тара разных габаритов и грузоподъемности (деревянные ящики, обрешетки, паллеты, гофрокороба…), и кроме того, каждый наряд имеет разную номенклатуру.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Схемы загрузки ж/д вагонов
Ответ #1 - 02.08.2005 :: 14:42:09
 
Процитировано сообщение: Алексей Красненков   от 02.08.2005 :: 11:53:48:
Каким образом можно автоматизировать процесс по составлению схем загрузки ж/д вагонов для облегчения работы комплектовщиков, при условии обеспечения наиболее полного заполнения вагона с соблюдением все технологических правил, если тара разных габаритов и грузоподъемности (деревянные ящики, обрешетки, паллеты, гофрокороба…), и кроме того, каждый наряд имеет разную номенклатуру.

 
Посмотрите здесь:
http://www.packer3d.ru/
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Красненков
Экс-Участник



Re: Схемы загрузки ж/д вагонов
Ответ #2 - 02.08.2005 :: 16:07:58
 
Смотрели...пробовали...
В нашем случае данный программный продукт не учитывает ряд существенных факторов, необходимых для обеспечения правильного размещения груза. В частности программа не учитывает направление погрузки, формирует ряды в произвольном порядке, не производит оптимизацию расстояний как между тарой, так и между тарой и стенками вагона.
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Схемы загрузки ж/д вагонов
Ответ #3 - 02.08.2005 :: 18:01:52
 
Процитировано сообщение: Алексей Красненков   от 02.08.2005 :: 16:07:58:
Смотрели...пробовали...
В нашем случае данный программный продукт не учитывает ряд существенных факторов, необходимых для обеспечения правильного размещения груза. В частности программа не учитывает направление погрузки, формирует ряды в произвольном порядке, не производит оптимизацию расстояний как между тарой, так и между тарой и стенками вагона.

 
А с разработчиками говорили? Демо-версия на сайте, конечно, этого не учитывает...
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Красненков
Экс-Участник



Re: Схемы загрузки ж/д вагонов
Ответ #4 - 03.08.2005 :: 08:20:20
 
Мы пробовали полную, рабочую версию программы.
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Схемы загрузки ж/д вагонов
Ответ #5 - 04.08.2005 :: 15:11:52
 
Процитировано сообщение: Алексей Красненков   от 03.08.2005 :: 08:20:20:
Мы пробовали полную, рабочую версию программы.

Все-таки свяжитесь с разработчиками - я думаю, что под заказ за деньги они смогут доработать программу. Все равно ближе всех к решению этой задачи у нас в стране подошли именно в этой фирме.
Наверх
 
 
  IP записан