Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 23:45:01
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
хранение и транспортировка минеральной воды (Прочитано 10307 раз)
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
хранение и транспортировка минеральной воды
03.10.2005 :: 12:00:35
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь специфические особенности в хранении и транспортировке минеральной воды в стекле и пластике
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #1 -
03.10.2005 :: 12:27:50
Добрый день, Екатерина!
Лет шесть назад отправлял по ЖД пиво, мин.воду и т.п. в стекле и в "пэтах". Если интересует, что именно?
Спасибо, ОД
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #2 -
03.10.2005 :: 15:19:28
Добрый день коллеги!
Конечно специфика есть.
Складирование оптимальная погрузка траков, размещение на паллете и т.д.
Наверх
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #3 -
03.10.2005 :: 21:54:09
Добрый вечер,Олег, а можно ли подробней рассказать об оптимизации складских и погрузо-разгрузочных работ в этой сфере, а то сами понимаете мебель - это не вода, а вот как раз с водой опыта работы у меня нет, а очень надо... Заранее спасибо
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #4 -
04.10.2005 :: 21:06:09
Добрый вечер Елена.
Давайте начнем со складирования.
На каких паллетах у Вас хранится продукция
и сколько в ряду и ярусность.
Например
С/Б 0,5 европаллет, в ряду 10 кейсов, ярусность 5
Итого на одной паллете 50 кейсов(упаковок по 20 бут)
на складах при напольном хранении такие паллеты можно хранить " пятерками"
Выгодно грузить автотраки на паллетах.
В вагоны также существует палетная схема отгрузки.
Но смотря в какие вагоны грузить есть ньюансы.
Тоже можно сказать и про ПЭТ формат 1,5 л 64 уп, 2,0л 48 уп
Спасибо
Олег Кузовков
Наверх
IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #5 -
04.10.2005 :: 21:07:09
Прошу прощения Екатерина.
Наверх
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #6 -
05.10.2005 :: 08:45:19
Доброе утро, Олег, а как Вы думаете, возможно ли организовать на складе адресное хранение товара, учитывая постоянно меняющееся коллличество как на приходе, так и на отгрузках, а объем очень большой. (хранение напольное)
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #7 -
05.10.2005 :: 19:58:23
Добрый вечер Екатерина!
Конечно адресное хранение можно использовать
и при напольном хранении.
Просто небходимо определится что будет считаться адресной ячейкой.
Такие системы при напольном хранении существуют.
И при большом обороте ТМЦ именно напольное хранение выгодно.
Спасибо.
Олег Кузовков
Наверх
IP записан
Михаил Мартынов
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #8 -
05.10.2005 :: 23:41:42
Добрый вечер!
Напольное хранени очень удобно если есть электронная система учета! Пронумерованные ячейки хранения с занесением в базу данных! В принципе на них строится формирование заказа на состав отправляемой продукции! При паллетном хранеии продукции в стекле можно делать ярусы, что увеличит вместимость ячейки! К сожалению с пластиковой упаковкой не работал. Если кто сможет обьяснить различия в хранении и перевозке пластика и стекла, буду очень признателен!
Наверх
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #9 -
06.10.2005 :: 00:12:01
Да, Михаил, вот все бы хорошо, только как определить площадь ячейки, когда за 1 день может прийти 4 фуры с одной позицией, а уйти 1, а на следующий день по другой позиции такая же ситуация, а оставлять запас пустого места под определенный товар не очень-то целесообразно и рационально.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
Сообщений: 352
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #10 -
06.10.2005 :: 11:16:11
Процитировано сообщение: Екатерина Земцева
от 06.10.2005 :: 00:12:01:
Да, Михаил, вот все бы хорошо, только как определить площадь ячейки, когда за 1 день может прийти 4 фуры с одной позицией, а уйти 1, а на следующий день по другой позиции такая же ситуация, а оставлять запас пустого места под определенный товар не очень-то целесообразно и рационально.
А кто Вас заставляет хранить товар в одной ячейке, сделайте ячейки величиной с палету или кратной минимальному остатку, минимальной партии отгрузки, минимальной партии поступления и т.д. (на сколько позволит фантазия и технологический процесс) А приход можно разместить и в 1 и в 100 ячейках. Какая разница.
Наверх
E-mail
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #11 -
06.10.2005 :: 11:41:01
Владимир, добрый день, спасибо огромное за совет, я даже и не представляла такого решения задачи... теперь впереди непаханое поле. Будем работать.
С уважением,
Екатерина.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
Сообщений: 352
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #12 -
06.10.2005 :: 11:56:13
Процитировано сообщение: Екатерина Земцева
от 06.10.2005 :: 11:41:01:
Владимир, добрый день, спасибо огромное за совет, я даже и не представляла такого решения задачи... теперь впереди непаханое поле. Будем работать.
С уважением,
Екатерина.
Только осторожно. Не торопитесь.
Здесь на форуме очень много говорилось о адресном хранение, поищите через верхний поиск.
Наверх
E-mail
IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #13 -
08.10.2005 :: 19:32:01
Добрый день коллеги!
Согласен с Владимиром , так и работает WMS.
Екатерина. Что касается ПЭТ продукции(или как Вы называете- пластик) Хранение в зависимости от формата и размещения продукции на паллете, может осуществлятся в 2-3 яруса.Но необходимы "проложки" из твердого материала для равномерного распределения нагрузки на "горлышко" бутылки это самое " слабое звено" у ПЭТ.
Спасибо
Олег Кузовков
Наверх
IP записан
Sergey Romanenko
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #14 -
18.10.2005 :: 18:47:25
Адресное хранение при оптимизации работы пользователей необходимо вести в разрезе палетоместа (отпечаток на земле). Например Кока-Кола, больше использует понятие системы ФИФО, и партионного учета для отслеживания срока годности продукции. А различие между стеклом и петом заключается только в осторожности. Палету с петом можно и подтолкнуть и положить набок а стекло нада ручками перекладывать. Храниться стекло как и Пет может в три яруса только есть одна осоденность пет ряды могут наклюниться и сьехать и плавно расбежаться бутылки(целые) по всему складу. А стекло нада ставить ящичек в ящичек, ну и желательно стеклянные паллеты веревкуой сверху обматывать. Ну а если у васрухнет трехуровневый стеклынный ярус, и погрузчик без защиты может и водителя похоронить, кто его знает как осколки полетят.
Наверх
IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #15 -
19.10.2005 :: 22:39:57
Добрый день коллеги!
""А стекло нада ставить ящичек в ящичек, ну и желательно стеклянные паллеты веревкуой сверху обматывать""
Какие ящички?. какие веревки?. Термоупаковка и стрейч.
И никаких падений и "съездов" не будет, Стекло "жесткое"
И стоит отлично. Но лучше применять паллету 1200*1000.
Спасибо
Олег Кузовков
Наверх
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #16 -
20.10.2005 :: 15:17:52
А вот еще вопрос, если на складе вводить систему штрих-кодирования, бар-коды на весь палет наклеивать, или на упаковку отдельно или и то и другое и по-больше
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #17 -
20.10.2005 :: 20:06:54
добрый день!
Катя , идеально на каждый кейс и каждый паллет.
Спасибо.
Олег Кузовков
Наверх
IP записан
Андрей Петров
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #18 -
21.10.2005 :: 12:41:36
Процитировано сообщение: Екатерина Земцева
от 20.10.2005 :: 15:17:52:
А вот еще вопрос, если на складе вводить систему штрих-кодирования, бар-коды на весь палет наклеивать, или на упаковку отдельно или и то и другое и по-больше
В идеале надо клеить на всё. Но если отгрузка со склада будет осуществляться целыми паллетами то использовать можно заводской штрихкод который идёт на паллетах.
Наверх
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #19 -
21.10.2005 :: 13:24:22
Спасибо огромное за ответы, будем пытаться ввести эту систему, а кстати, стоит ли сходить на семинар 24-25 ноября по логистике складирования?
С уважением, Екатерина
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #20 -
31.10.2005 :: 15:48:07
Интересно, какие стеллажи подойдут под сок... его-то руг на друга не поставишь.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #21 -
31.10.2005 :: 16:08:09
Екатерина,
а на паллетах с сепарацией картоном через два ряда не пробовали (это если речь идёт о тетрапаках)?
Плюс плотная стретч-плёнка, да обмотать хорошо.
ОД
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #22 -
31.10.2005 :: 16:20:00
Олег, Вы так подписываетесь "ОД" - оперативное дело
, ну а если серьезно, то сколько рядов в высоту можно поставить?
Спасибо, с Уважением
Екатерина.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #23 -
31.10.2005 :: 16:42:48
Екатерина,
мои складмены ставили на поддон 8 рядов литровых тетро, выдерживает и 10.
ОД (Олег Дёмин)
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #24 -
31.10.2005 :: 16:51:38
Крутые у Вас складмены. Мои склад-таджики могут и напортачить.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Валерий Матушкин
Экс-Участник
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #25 -
01.11.2005 :: 14:09:19
Хотелось бы понять еще и по поводу транспортировки по ж/д.
Раньше можно было отправлять в обычных контейнерах, что очень привлекательно по цене.
Потом такие отправки запретили.
Сейчас отправляем в вагонах-изотермах.
Ничего не изменилось ?
Я понимаю, что сезонность тоже действует.
Но с весны можно будет в сухих контейнерах отправлять ?
Наверх
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #26 -
01.11.2005 :: 19:28:39
Все не нарадуюсь - какой хороший у нас клуб... Ну все знают, что не спроси
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...