Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 10:40:45
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Склад для брака (Прочитано 190 раз)
Виталий Краснов
Экс-Участник
Склад для брака
22.10.2005 :: 15:27:38
Поделитесь люди добрые опытом по созданию склада (или места на складе) для брака. Как организовать енту штуку... и вообще есть какие-либо особенности, которые надо учесть при создание склада.
Верю в то что мир не без добрых людей!
Наверх
IP записан
Sergey Romanenko
Экс-Участник
Re: Склад для брака
Ответ #1 -
24.10.2005 :: 11:06:31
Склад брака, всегда существует. Имеется несколько особенностей. Во первых на склад брака комплектующие попадают и отгружаются только при налиичии брак актов от одела качества, во вторых - брак имеет несколько стадий. 1. Возможно исправить + срок исправления и ответственный. 2. Возврат поставщику(по гарантийным обязательствам). 3. Подлежит утилизации. 4. Подлежит продаже как товар с деффектом.
А далее - все за Вами. Самое главное документооборот, потому что могут найтись умные, которые с энтого склада неучтенностей, будут ьрать или еще хуже - подразберать .
Наверх
IP записан
Косенкова Ирина
YaBB Newbies
Сообщений: 45
Re: Склад для брака
Ответ #2 -
24.10.2005 :: 12:06:34
Виталий, склад для брака физически должен быть выделен в Ваших складских помещениях (если это возможно).Кроме того, если позволяет учетная система, также выделить брак в учете товара.Туда переводится товар с приходов, с хранения, с возвратов (если они есть). За ведение учета по данному складу обязательно должен отвечать товаровед, или какой-то один человек. В процессе может со склада брака товар может быть отсортирован - на уценку, на продажу (если есть возможность вернуть его внешний товарный вид заменой упаковки или др), возврат поставщику ,на списание(утилизацию)- подтверждения по данным операциям должны проходить через ответственное лицо по данному складу. В данных случаях все варианты могут быть применены к различному виду товара,термины в описании также идут применительному к системе компании - но в основном все похоже звучит и действует.
Наверх
E-mail
IP записан
Алексей Аникин
Экс-Участник
Re: Склад для брака
Ответ #3 -
24.10.2005 :: 16:46:29
Виталий, добрый день!
Как всегда в нашей жизни, сначала необходимо понять, что вы хотите получить от этого склада.
Главная задача - отражение текущего состояния ТМЦ.
Необходимо выделить склад физически и логически. При списании ТМЦ необходимо присваивать причину списания, дабы правильно распределить издержки от полученного брака на соответствующее подразделение (поставщик, коммерсанты, склад, транспорт).
Сначала надо начать бороться с причинами:
Брак полученный при поставке необходимо возвращать поставщику или получать от него компенсацию. Необходимо прописывать на уровне договоров о сотрудничестве.
Брак, возвращенный от клиента - необходимо решать с коммерсантами, тк они зачастую идут на поводу у клиента и дабы не потерять его готовы забрать у него все. Лечится путем распределения убытков за такой брак на коммерческое подразделение, либо конкретного коммерсанта.
Текущий брак по складу и транспорту - целиком и полностью ответственность данных отделов. Как правило устанавливается лимит на месяц, квартал....Соответственно если уложились - им бонусы, не уложились - попали на деньги.
И всю эту бракованную товарную массу можно попытаться реализовать, дабы компенсировать чась убытков.
Тут можно реализовать через крупных клиентов, или внутри своих сотрудников, или просто раздать сотрудникам в качестве бонусов. Соответственно, предварительно все процедуры согласовываются с бухгалтерией.
Успехов.....
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...