Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 05:52:27
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Классификация складов категории А,В,С (Прочитано 2844 раз)
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #30 -
16.01.2007 :: 19:03:17
Процитировано сообщение: Карташов Виталий
от 16.01.2007 :: 14:29:25:
Также как со стремянками) Хотя вру длинна рулонов была не больше 3,5х метров. Неудобно с ними работать но реально, ширина ячейки под 3 поддона чуть больше 3,5х метров. Поэтому рулоны там нормально помещались. Техника стандартная.
И потом под любой товар можно поставить стелажи, разве это проблема?
Ставить стеллажи новые взамен старых для меня проблема и не только финансовая!
Стандартной техникой с линолеумом не справишься, только испортишь!
У меня сомнения, что Вы с ним работали, иначе, знали бы нюансы!
Или Вы несли рулон, как Ленин бревно носил, но это тяжеловато будет!
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #31 -
17.01.2007 :: 12:07:18
Так чем вам всеже склады А категории не понравились?
Под специфическую продукцию нужно ставить специфические стеллажи и покупать спец технику. Так это у вас специфическая продукция))
А категория склада на это не влияет.
Наверх
IP записан
Лобанов Николай
God Member
Делай, что должен и
будь, что будет!
Сообщений: 1168
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #32 -
17.01.2007 :: 12:33:09
Процитировано сообщение: Карташов Виталий
от 17.01.2007 :: 12:07:18:
Так чем вам всеже склады А категории не понравились?
Под специфическую продукцию нужно ставить специфические стеллажи и покупать спец технику. Так это у вас специфическая продукция))
А категория склада на это не влияет.
Да, с этим я не спорю! Просто немного отвлеклись на частный, но интересный вопрос!
Наверх
С уважением,
Николай Лобанов
E-mail
|
WWW
IP записан
Кудрявцев Николай
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 42
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #33 -
14.02.2007 :: 11:07:36
Полностью согласен с Виталием. Категория склада не зависит от товара, который там будет хранится и как он там будет обрабатываться.
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #34 -
15.02.2007 :: 09:48:04
Процитировано сообщение: Кудрявцев Николай
от 14.02.2007 :: 11:07:36:
Полностью согласен с Виталием. Категория склада не зависит от товара, который там будет хранится и как он там будет обрабатываться.
согласен. кашу маслом не испортишь. просто не всё целесообразно хранить на складах А+. и потому во всем мире есть склады категории Д.)
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Голицын Дмитрий
Экс-Участник
Re: Классификация складов по A,B,C
Ответ #35 -
11.04.2007 :: 20:45:28
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий
от 24.05.2006 :: 17:00:07:
Дмитрий,
Могу Вам рекомендовать обратиться в компании, непосредственно занимающимися проектированием, разработкой, согласованиями и строительством складов класса А+, А.
Был бы Вам признателен, если порекомендуете несколько таких компаний. Мы как раз сейчас ищем профессиональный консалтинг в области технического и логистического проектирования терминалов класса А.
Наверх
IP записан
Славов Петер
Экс-Участник
Re: Складские помещения класса "А"
Ответ #36 -
07.08.2007 :: 14:47:08
Процитировано сообщение: Голосов Андрей
от 21.06.2006 :: 14:44:12:
Складские помещения класса "А+"
* современное одноэтажное складское здание из легких металлоконструкций и сэндвич-панелей (помещение предпочтительно прямоугольной формы, без колонн либо с шагом колонн не менее 12 м; расстояние между пролетами - не менее 24 м);
* площадь застройки - 40-45%;
* ровный бетонный пол с антипылевым покрытием, с нагрузкой не менее 5 т/кв. м, на уровне 1,20 м от земли;
* высокие потолки (не менее 13 м), позволяющие установку многоуровневого стеллажного оборудования (в 6-7 ярусов);
* регулируемый температурный режим, наличие систем пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, вентиляции, охранной сигнализации и видеонаблюдения;
* наличие достаточного количества автоматических ворот докового типа (dock shelters) с погрузочно-разгрузочными площадками регулируемой высоты (dock levelers) (не менее 1 на 500 кв. м);
* наличие площадок для отстоя большегрузных автомобилей и парковки легковых автомобилей, площадок для маневрирования транспорта;
* наличие офисных помещений при складе, а также вспомогательных помещений (туалеты, душевые, подсобные помещения, раздевалки для персонала);
* наличие оптико-волоконных телекоммуникаций;
* расположение вблизи центральных магистралей.
Все это есть по крайней мере на одном складе неподалеку от Питера.
Наверх
IP записан
Иванов Иван
Экс-Участник
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #37 -
13.12.2008 :: 14:13:42
Здравствуйте, коллеги! В основном был читателем сайта, а теперь решил немного поучаствовать.
Пару лет занимался оказанием специфических логистических услуг (алкоголь), пока верховный суд не отменил ответхранение по алкоголю. По поводу складов категории А и А+. Они в СПБ в наличии, можно не сомневаться и до "определенного момента" были в большом дефиците. Сейчас сменил профиль работы и посмотрел на это со стороны, как не нуждающийся в данной категории складов. По договорам и цене - разводилово, прошу прощения. Знаю кучу желающих что-то заарендовать, но не от 5000 м.кв. Предпортовый начал делить потихоньку, еще кое-кто, Теорема жестко уперлась. А если кризис затянется, что будут делать. А сколько вдоль кольцевой полупустых сейчас стоит. Замануха, как для детей, но потом начинается. Арендаторы тоже не дураки и все понимают. Сейчас в А лезут от жесткой необходимости или при наличии товарооборота в паллетоместах близкого к 1. Хотелось бы узнать мнение коллег от терминалов или компаний занимающихся заполнением по заказу девелоперов.
Наверх
IP записан
Голицын Дмитрий
Экс-Участник
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #38 -
12.02.2009 :: 10:02:41
Вот хороший пример логистического терминала класса "А". Сделано в виде фильма, все паказано и рассказано, можно своими глазами увидеть все требования по классификации складов:
http://narod.ru/disk/5618077000/%D0%9C%D0%95%D0%A2%D0%A2%D0%90.wmv.html
На здоровье!
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #39 -
12.02.2009 :: 20:23:57
Процитировано сообщение: Голицын Дмитрий
от 12.02.2009 :: 10:02:41:
На здоровье!
Отличное видео, спасибо!
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Левкин Григорий
Full Member
Продажа программного
обеспечения для
предприятий
Сообщений: 177
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #40 -
13.02.2009 :: 07:44:54
Процитировано сообщение: Голицын Дмитрий
от 12.02.2009 :: 10:02:41:
Вот хороший пример логистического терминала класса "А". Сделано в виде фильма, все паказано и рассказано, можно своими глазами увидеть все требования по классификации складов:
http://narod.ru/disk/5618077000/%D0%9C%D0%95%D0%A2%D0%A2%D0%90.wmv.html
На здоровье!
Очень хорошо сделано. Где можно найти подобные фильмы по другим областям логистики?
Наверх
Помогу подобрть программное обеспечение для малых и средних производственных и торговых предприятий www.midisa.org
E-mail
|
WWW
IP записан
Смирнов Николай
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 7
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #41 -
07.03.2011 :: 17:01:19
Процитировано сообщение: Барсуков Александр
от 20.07.2006 :: 11:41:47:
Подскажите пожалуйста где можно найти классификацию складов категории А,В,С
Классификация складских помещений
- Классы A+, A, B+, B, C, D.
Наверх
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...