Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 05:52:27

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Классификация складов категории А,В,С (Прочитано 2844 раз)
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #30 - 16.01.2007 :: 19:03:17
 
Процитировано сообщение: Карташов Виталий от 16.01.2007 :: 14:29:25:
Также как со стремянками) Хотя вру длинна рулонов была не больше 3,5х метров. Неудобно с ними работать но реально,  ширина ячейки под 3 поддона чуть больше 3,5х метров. Поэтому рулоны там нормально помещались.  Техника стандартная.
И потом под любой товар можно поставить стелажи, разве это проблема?

 
Ставить стеллажи новые взамен старых для меня проблема и не только финансовая!
Стандартной техникой с линолеумом не справишься, только испортишь!
У меня сомнения, что Вы с ним работали, иначе, знали бы нюансы! Смех
Или Вы несли рулон, как Ленин бревно носил, но это тяжеловато будет! Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #31 - 17.01.2007 :: 12:07:18
 
Так чем вам всеже склады А категории не понравились?
Под специфическую продукцию нужно ставить специфические стеллажи и покупать спец технику. Так это у вас специфическая продукция))
А категория склада на это не влияет.
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #32 - 17.01.2007 :: 12:33:09
 
Процитировано сообщение: Карташов Виталий от 17.01.2007 :: 12:07:18:
Так чем вам всеже склады А категории не понравились?
Под специфическую продукцию нужно ставить специфические стеллажи и покупать спец технику. Так это у вас специфическая продукция))
А категория склада на это не влияет.

 УлыбкаДа, с этим я не спорю!  Просто немного отвлеклись на частный, но интересный вопрос! Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Кудрявцев Николай
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 42
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #33 - 14.02.2007 :: 11:07:36
 
Полностью согласен с Виталием. Категория склада не зависит от товара, который там будет хранится и как он там будет обрабатываться.
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #34 - 15.02.2007 :: 09:48:04
 
Процитировано сообщение: Кудрявцев Николай от 14.02.2007 :: 11:07:36:
Полностью согласен с Виталием. Категория склада не зависит от товара, который там будет хранится и как он там будет обрабатываться.

 
согласен. кашу маслом не испортишь. просто не всё целесообразно хранить на складах А+. и потому во всем мире есть склады категории Д.)
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Голицын Дмитрий
Экс-Участник



Re: Классификация складов по A,B,C
Ответ #35 - 11.04.2007 :: 20:45:28
 
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий от 24.05.2006 :: 17:00:07:
Дмитрий,

Могу Вам рекомендовать обратиться в компании, непосредственно занимающимися проектированием, разработкой, согласованиями и строительством складов класса А+, А.


Был бы Вам признателен, если порекомендуете несколько таких компаний. Мы как раз сейчас ищем профессиональный консалтинг в области технического и логистического проектирования терминалов класса А.
Наверх
 
 
  IP записан
Славов Петер
Экс-Участник



Re: Складские помещения класса "А"
Ответ #36 - 07.08.2007 :: 14:47:08
 
Процитировано сообщение: Голосов Андрей от 21.06.2006 :: 14:44:12:
Складские помещения класса "А+"

   * современное одноэтажное складское здание из легких металлоконструкций и сэндвич-панелей (помещение предпочтительно прямоугольной формы, без колонн либо с шагом колонн не менее 12 м; расстояние между пролетами - не менее 24 м);
   * площадь застройки - 40-45%;
   * ровный бетонный пол с антипылевым покрытием, с нагрузкой не менее 5 т/кв. м, на уровне 1,20 м от земли;
   * высокие потолки (не менее 13 м), позволяющие установку многоуровневого стеллажного оборудования (в 6-7 ярусов);
   * регулируемый температурный режим, наличие систем пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, вентиляции, охранной сигнализации и видеонаблюдения;
   * наличие достаточного количества автоматических ворот докового типа (dock shelters) с погрузочно-разгрузочными площадками регулируемой высоты (dock levelers) (не менее 1 на 500 кв. м);
   * наличие площадок для отстоя большегрузных автомобилей и парковки легковых автомобилей, площадок для маневрирования транспорта;
   * наличие офисных помещений при складе, а также вспомогательных помещений (туалеты, душевые, подсобные помещения, раздевалки для персонала);
   * наличие оптико-волоконных телекоммуникаций;
   * расположение вблизи центральных магистралей.

Все это есть по крайней мере на одном складе неподалеку от Питера.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Иван
Экс-Участник



Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #37 - 13.12.2008 :: 14:13:42
 
Здравствуйте, коллеги! В основном был читателем сайта, а теперь решил немного поучаствовать.
Пару лет занимался оказанием специфических логистических услуг (алкоголь), пока верховный суд не отменил ответхранение по алкоголю. По поводу складов категории А и А+. Они в СПБ в наличии, можно не сомневаться и до "определенного момента" были в большом дефиците. Сейчас сменил профиль работы и посмотрел на это со стороны, как не нуждающийся в данной категории складов. По договорам и цене - разводилово, прошу прощения. Знаю кучу желающих что-то заарендовать, но не от 5000 м.кв. Предпортовый начал делить потихоньку, еще кое-кто, Теорема жестко уперлась. А если кризис затянется, что будут делать. А сколько вдоль кольцевой полупустых сейчас стоит. Замануха, как для детей, но потом начинается. Арендаторы тоже не дураки и все понимают. Сейчас в А лезут от жесткой необходимости или при наличии товарооборота в паллетоместах близкого к 1. Хотелось бы узнать мнение коллег от терминалов или компаний занимающихся заполнением по заказу девелоперов.
Наверх
 
 
  IP записан
Голицын Дмитрий
Экс-Участник



Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #38 - 12.02.2009 :: 10:02:41
 
Вот хороший пример логистического терминала класса "А". Сделано в виде фильма, все паказано и рассказано, можно своими глазами увидеть все требования по классификации складов:
 
http://narod.ru/disk/5618077000/%D0%9C%D0%95%D0%A2%D0%A2%D0%90.wmv.html
 
На здоровье!
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #39 - 12.02.2009 :: 20:23:57
 
Процитировано сообщение: Голицын Дмитрий от 12.02.2009 :: 10:02:41:

На здоровье!

 
Отличное видео, спасибо! Улыбка
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Левкин Григорий
Full Member
***


Продажа программного
обеспечения для
предприятий

Сообщений: 177
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #40 - 13.02.2009 :: 07:44:54
 
Процитировано сообщение: Голицын Дмитрий от 12.02.2009 :: 10:02:41:
Вот хороший пример логистического терминала класса "А". Сделано в виде фильма, все паказано и рассказано, можно своими глазами увидеть все требования по классификации складов:

http://narod.ru/disk/5618077000/%D0%9C%D0%95%D0%A2%D0%A2%D0%90.wmv.html

На здоровье!

 
Очень хорошо сделано. Где можно найти подобные фильмы по другим областям логистики?
Наверх
 
 

Помогу подобрть программное обеспечение для малых и средних производственных и торговых предприятий www.midisa.org
E-mail | WWW   IP записан
Смирнов Николай
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Классификация складов категории А,В,С
Ответ #41 - 07.03.2011 :: 17:01:19
 
Процитировано сообщение: Барсуков Александр от 20.07.2006 :: 11:41:47:
Подскажите пожалуйста где можно найти классификацию складов категории А,В,С

 
Классификация складских помещений - Классы A+, A, B+, B, C, D.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2