Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 18:11:25

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погрузчика (Прочитано 2374 раз)
Асафов Илья
Экс-Участник



Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погрузчика
26.05.2008 :: 19:11:08
 
Господа, срочно нужна Ваша помошь.
 руководство озадачило вопросом поиска и приобретения устройства позволяющего с помошью обычного автопогрузчика продвигать поддоны стандартной массы ( 1.2-1,5 т) на глубину до13 м  
при погрузке через задние ворота еврофуры.
 
Все что нашел в интернете, либо сталкиватели груза, ( до 1200мм) либо раздвижные вилы погрузчика( пантограф) но очень сильно теряется грузоподъемность естественно.
предполагаю , что устройство . о котором говорим должно представлять симбиоз тележки и вил с возможностью проталкивания вдоль кузова авто и последующим опусканием поддона в том месте  где он собственно должен быть
 
Прошу прощения за сумбур, но вот собственно вся информация , которой я обладаю.
 
если кто нибудь сталкивался с подобными устройствами или более того у кого то они стоят на вооружении буду признателен за любую информацию
 
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз
Ответ #1 - 26.05.2008 :: 19:25:18
 
Скрее всего, речь идёт о CLUB-LIFT (так его называют в Финке - погрузчик с захватами)
поищу картинку....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз
Ответ #2 - 27.05.2008 :: 13:11:53
 
Добрый день, Илья!
 
А гидравлическую тележку не пробовали? Улыбка
Сильно сомневаюсь, что в природе существует устройтво, с помощью которого погрузчик сможет двигать поддон на глубину 13 м.
Кроме того, если речь идет об электропогрузчике, можно запросто спалить двигатель хода.
Наверх
 
 
  IP записан
Редько Роман
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 89
Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз
Ответ #3 - 30.05.2008 :: 13:36:46
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 27.05.2008 :: 13:11:53:
Сильно сомневаюсь, что в природе существует устройтво, с помощью которого погрузчик сможет двигать поддон на глубину 13 м.
Кроме того, если речь идет об электропогрузчике, можно запросто спалить двигатель хода.

 
Хм... А как же тогда паллеты ставятся в набивные стеллажи?  Озадачен Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз
Ответ #4 - 30.05.2008 :: 16:48:59
 
Процитировано сообщение: Редько Роман от 30.05.2008 :: 13:36:46:
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 27.05.2008 :: 13:11:53:
Сильно сомневаюсь, что в природе существует устройтво, с помощью которого погрузчик сможет двигать поддон на глубину 13 м.
Кроме того, если речь идет об электропогрузчике, можно запросто спалить двигатель хода.


Хм... А как же тогда паллеты ставятся в набивные стеллажи?  Озадачен Улыбка

 
А очень просто, Роман.  
В набивных (drive-in) стеллажах поддон не толкается по горизонтальным балкам (ложементам), а приподнимается над ними на 50...100 мм и везется погрузчиком в таком положении до конечной точки установки, где и опускается. Толкать поддоны погрузчиком категорически запрещено - можно завалить стеллажи.
В гравитационных стеллажах типа push-back погрузчик действительно задвигает поддоны вглубь канала, но там имеет место не толкание по поверхности трения, а качение системы тележек на направляющих роликах . Но в этом случае глубина складирования ограничена, как правило, 2-6 паллетами.
Наверх
 
 
  IP записан