Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 12:08:02

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Угол наклона пола в разгрузочной зоне (Прочитано 741 раз)
Жукова Мария
Экс-Участник



Угол наклона пола в разгрузочной зоне
18.07.2008 :: 17:14:11
 
Здравствуйте! Помогите, плиз, с такой проблеммой...
На складе существует разница в уровне пола между воротами (доками) и остальным складом. 40 см.
Зона разгрузки-погрузки (там же приемка, паллетизация, комплектация) в глубину 15 метров. Если сглаживать эту разницу во все 15м то угол наклона пола составляет примерно 1,6 грудусов. Как выдумаете, возможно работать с такой "кривой" зоной разгрузки?
 
----------------------------
См. также:
Нормативная база проектирования (условия хранения) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.05.2009 :: 17:12:10 от Administrator »  
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #1 - 21.07.2008 :: 09:25:22
 
Какая общая ширина этого пандуса?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #2 - 22.07.2008 :: 09:22:01
 
Зависит от используемой техники...
Наверх
 
 
  IP записан
Жукова Мария
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #3 - 22.07.2008 :: 11:13:01
 
Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 21.07.2008 :: 09:25:22:
Какая общая ширина этого пандуса?

 
Ширина - 60 метров.
Наверх
 
 
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #4 - 22.07.2008 :: 11:38:18
 
Конечно работать под любым наклоном плохо. Может сделать две эстакады шириной 2-3 м. вдоль пандуса или с краев к середине, или от середины к краям. длинну этих съездов можно сделать метров по 20, и угол станет более пологий.
 
А еще вопрос, склад у вас на уровне земли, или выше? Может вам вообще обе зоны сравнять? Если вы грузите машины с земли, то подъем склада на 40 см может стать плюсом.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Жукова Мария
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #5 - 22.07.2008 :: 12:15:14
 
Вообще, от земли нынешний фундамент высотой 80 см. Фура 1,2м. Возможности "подкопаться" под здание, чтобы пол фуры равнялся с фундаментом нет, по причине почвы... Доклевелер, как вариант, но разница в 40 см, не много ли? Может есть такие? Какой у него угол должен быть?  
И еще, часть груза приходит непаллетизированная, как же будут тележки под таким углом бегать?
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.07.2008 :: 18:54:01 от MaZh »  
  IP записан
Костенко Александр
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #6 - 23.07.2008 :: 15:41:51
 
Удлиненый доклевелер, не менее 3,5 метра. Стандартный 2.5 метра  поднимаетмя на 360 мм. Обратитесь к продавцам доклевелеров, они подскажут.
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #7 - 23.07.2008 :: 17:39:22
 
Процитировано сообщение: Жукова Мария от 22.07.2008 :: 12:15:14:
Вообще, от земли нынешний фундамент высотой 90 см. Фура 1,2м. Возможности "подкопаться" под здание, чтобы пол фуры равнялся с фундаментом нет, по причине почвы... Доклевелер, как вариант, но разница в 40 см, не много ли? Может есть такие? Какой у него угол должен быть?
И еще, часть груза приходит непаллетизированная, как же будут тележки под таким углом бегать?

 
Доклевеллер 3000 мм длиной и глубиной (высотой) 700 мм компенсирует перепад высот 430 мм вверх и 330 мм вниз, длиной 3500 мм и глубиной (высотой) 800 мм соответственно 520 мм и 350 мм. Эти критичные перепады рассчитаны, исходя из угла наклона, он не должен преышать 7 градусов.
Наверх
 
 
  IP записан
Жукова Мария
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #8 - 23.07.2008 :: 18:48:29
 
Спасибо Большое!
А к кому лучше обратиться за доклевелером? И на какие их характеристики лучше всего обращать внимание?
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #9 - 24.07.2008 :: 11:02:04
 
Процитировано сообщение: Жукова Мария от 23.07.2008 :: 18:48:29:
Спасибо Большое!
А к кому лучше обратиться за доклевелером? И на какие их характеристики лучше всего обращать внимание?

 
Поставщиков доклевеллеров не так уж и много, все в интернете представленны. Каждый естественно будет хвалить себя.  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #10 - 24.07.2008 :: 12:46:07
 
Добрый день, Мария!
 
Вы не ответили на вопрос, какая техника будет использоваться.
Дело в том, что помимо характеристик доклевеллера есть и характеристики техники, определяющие способность преодолевать уклон (в %). Для разных видов техники этот показатель может отличаться. Кроме того, он разный для работы с грузом и без груза. Скажем, если у Вас в основном идет разгрузка фур, т.е. техника въезжает в машину "в гору" без груза, а выезжает "с горы" с грузом, то можно выбрать доклевеллер длиной 3000 мм (уклон 14%). Для загрузки я бы рекомендовал длину min 3500 мм (12%).
Наверх
 
 
  IP записан
Жукова Мария
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #11 - 24.07.2008 :: 16:50:26
 
Техника - электропогрузчики. Тип работ - разгрузка фур и газелей, и загрузка фур и газелей...
За рекомендации спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Муронов Олег
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #12 - 24.07.2008 :: 19:15:27
 
Процитировано сообщение: Жукова Мария от 23.07.2008 :: 18:48:29:
Спасибо Большое!
А к кому лучше обратиться за доклевелером? И на какие их характеристики лучше всего обращать внимание?

 
Кроме характеристик, обратите внимание на конструкцию доклевеллера. Лучше если он оснащен двумя (а не одной) подъемными штангами - основательно страхует от заваливания погрузчика вправо-влево.
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #13 - 25.07.2008 :: 10:36:09
 
Процитировано сообщение: Муронов Олег от 24.07.2008 :: 19:15:27:
Процитировано сообщение: Жукова Мария от 23.07.2008 :: 18:48:29:
Спасибо Большое!
А к кому лучше обратиться за доклевелером? И на какие их характеристики лучше всего обращать внимание?


Кроме характеристик, обратите внимание на конструкцию доклевеллера. Лучше если он оснащен двумя (а не одной) подъемными штангами - основательно страхует от заваливания погрузчика вправо-влево.

 
У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.
Наверх
 
 
  IP записан
Муронов Олег
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #14 - 25.07.2008 :: 12:55:07
 
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 25.07.2008 :: 10:36:09:


У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.

 
И у Crawford и у Hormann?  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #15 - 25.07.2008 :: 13:10:24
 
Процитировано сообщение: Муронов Олег от 25.07.2008 :: 12:55:07:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 25.07.2008 :: 10:36:09:


У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.


И у Crawford и у Hormann?  Подмигивание

 
Угу. Подмигивание Еще вроде как у Ролтекс, может еще у кого-то, не уверен. Улыбка
 
Коллега? Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Муронов Олег
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #16 - 25.07.2008 :: 13:22:18
 
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 25.07.2008 :: 13:10:24:
Процитировано сообщение: Муронов Олег от 25.07.2008 :: 12:55:07:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 25.07.2008 :: 10:36:09:


У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.


И у Crawford и у Hormann?  Подмигивание


Угу. Подмигивание Еще вроде как у Ролтекс, может еще у кого-то, не уверен. Улыбка

Коллега? Подмигивание

 
Все мы, в этом Сообществе коллеги Улыбка
Мне просто, по роду занятий приходится общатся и с поставщиками спецоборудования, и со стеллажниками, и с поставщиками погруз.техники и инженерного оборудования.
Консультанты мы Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #17 - 25.07.2008 :: 13:30:32
 

Процитировано сообщение: Муронов Олег от 25.07.2008 :: 13:22:18:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 25.07.2008 :: 13:10:24:
Процитировано сообщение: Муронов Олег от 25.07.2008 :: 12:55:07:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 25.07.2008 :: 10:36:09:


У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.


И у Crawford и у Hormann?  Подмигивание


Угу. Подмигивание Еще вроде как у Ролтекс, может еще у кого-то, не уверен. Улыбка

Коллега? Подмигивание


Все мы, в этом Сообществе коллеги Улыбка
Мне просто, по роду занятий приходится общатся и с поставщиками спецоборудования, и со стеллажниками, и с поставщиками погруз.техники и инженерного оборудования.
Консультанты мы Улыбка

 
Понятно. Улыбка
Если не сложно черканите в личку мнение консультанта об оборудовании Crawford, если сталкивались. Думаю в общей теме не совсем корректно будет. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #18 - 25.07.2008 :: 13:30:55
 

Процитировано сообщение: Муронов Олег от 25.07.2008 :: 13:22:18:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 25.07.2008 :: 13:10:24:
Процитировано сообщение: Муронов Олег от 25.07.2008 :: 12:55:07:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 25.07.2008 :: 10:36:09:


У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.


И у Crawford и у Hormann?  Подмигивание


Угу. Подмигивание Еще вроде как у Ролтекс, может еще у кого-то, не уверен. Улыбка

Коллега? Подмигивание


Все мы, в этом Сообществе коллеги Улыбка
Мне просто, по роду занятий приходится общатся и с поставщиками спецоборудования, и со стеллажниками, и с поставщиками погруз.техники и инженерного оборудования.
Консультанты мы Улыбка

 
Понятно. Улыбка
Если не сложно черканите в личку мнение консультанта об оборудовании Crawford, если сталкивались. Думаю в общей теме не совсем корректно будет. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #19 - 25.07.2008 :: 13:32:11
 
Упс, два раза отправилось, пардон.
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #20 - 25.07.2008 :: 14:13:21
 
Процитировано сообщение: Жукова Мария от 24.07.2008 :: 16:50:26:
Техника - электропогрузчики. Тип работ - разгрузка фур и газелей, и загрузка фур и газелей...
За рекомендации спасибо!

 
Электропогрузчики - заднеприводные или переднеприводные?
 
У заднеприводных моделей показатель преодолеваемого уклона (градиент) с грузом/без груза: 7%/11% (кратковременно мах 11%/16%).
У переднеприводных моделей:
с грузом/без груза: 7%/12% (кратковременно мах 27%/35%).
 
Напоминаю, что у Вас уклон получается  14%...16%.
 
Таким образом, переднеприводные модели (два двигателя на передние колеса) гораздо более приспособлены для работы на крутых углах выравнивателей.
 
Наверх
 
 
  IP записан