Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 12:08:02
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Угол наклона пола в разгрузочной зоне (Прочитано 741 раз)
Жукова Мария
Экс-Участник
Угол наклона пола в разгрузочной зоне
18.07.2008 :: 17:14:11
Здравствуйте! Помогите, плиз, с такой проблеммой...
На складе существует разница в уровне пола между воротами (доками) и остальным складом. 40 см.
Зона разгрузки-погрузки (там же приемка, паллетизация, комплектация) в глубину 15 метров. Если сглаживать эту разницу во все 15м то угол наклона пола составляет примерно 1,6 грудусов. Как выдумаете, возможно работать с такой "кривой" зоной разгрузки?
----------------------------
См. также:
Нормативная база проектирования (условия хранения)
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404
Наверх
«
Последняя редакция: 17.05.2009 :: 17:12:10 от Administrator
»
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #1 -
21.07.2008 :: 09:25:22
Какая общая ширина этого пандуса?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #2 -
22.07.2008 :: 09:22:01
Зависит от используемой техники...
Наверх
IP записан
Жукова Мария
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #3 -
22.07.2008 :: 11:13:01
Процитировано сообщение: Власенко Сергей
от 21.07.2008 :: 09:25:22:
Какая общая ширина этого пандуса?
Ширина - 60 метров.
Наверх
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #4 -
22.07.2008 :: 11:38:18
Конечно работать под любым наклоном плохо. Может сделать две эстакады шириной 2-3 м. вдоль пандуса или с краев к середине, или от середины к краям. длинну этих съездов можно сделать метров по 20, и угол станет более пологий.
А еще вопрос, склад у вас на уровне земли, или выше? Может вам вообще обе зоны сравнять? Если вы грузите машины с земли, то подъем склада на 40 см может стать плюсом.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Жукова Мария
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #5 -
22.07.2008 :: 12:15:14
Вообще, от земли нынешний фундамент высотой 80 см. Фура 1,2м. Возможности "подкопаться" под здание, чтобы пол фуры равнялся с фундаментом нет, по причине почвы... Доклевелер, как вариант, но разница в 40 см, не много ли? Может есть такие? Какой у него угол должен быть?
И еще, часть груза приходит непаллетизированная, как же будут тележки под таким углом бегать?
Наверх
«
Последняя редакция: 23.07.2008 :: 18:54:01 от MaZh
»
IP записан
Костенко Александр
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #6 -
23.07.2008 :: 15:41:51
Удлиненый доклевелер, не менее 3,5 метра. Стандартный 2.5 метра поднимаетмя на 360 мм. Обратитесь к продавцам доклевелеров, они подскажут.
Наверх
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #7 -
23.07.2008 :: 17:39:22
Процитировано сообщение: Жукова Мария
от 22.07.2008 :: 12:15:14:
Вообще, от земли нынешний фундамент высотой 90 см. Фура 1,2м. Возможности "подкопаться" под здание, чтобы пол фуры равнялся с фундаментом нет, по причине почвы... Доклевелер, как вариант, но разница в 40 см, не много ли? Может есть такие? Какой у него угол должен быть?
И еще, часть груза приходит непаллетизированная, как же будут тележки под таким углом бегать?
Доклевеллер 3000 мм длиной и глубиной (высотой) 700 мм компенсирует перепад высот 430 мм вверх и 330 мм вниз, длиной 3500 мм и глубиной (высотой) 800 мм соответственно 520 мм и 350 мм. Эти критичные перепады рассчитаны, исходя из угла наклона, он не должен преышать 7 градусов.
Наверх
IP записан
Жукова Мария
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #8 -
23.07.2008 :: 18:48:29
Спасибо Большое!
А к кому лучше обратиться за доклевелером? И на какие их характеристики лучше всего обращать внимание?
Наверх
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #9 -
24.07.2008 :: 11:02:04
Процитировано сообщение: Жукова Мария
от 23.07.2008 :: 18:48:29:
Спасибо Большое!
А к кому лучше обратиться за доклевелером? И на какие их характеристики лучше всего обращать внимание?
Поставщиков доклевеллеров не так уж и много, все в интернете представленны. Каждый естественно будет хвалить себя.
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #10 -
24.07.2008 :: 12:46:07
Добрый день, Мария!
Вы не ответили на вопрос, какая техника будет использоваться.
Дело в том, что помимо характеристик доклевеллера есть и характеристики техники, определяющие способность преодолевать уклон (в %). Для разных видов техники этот показатель может отличаться. Кроме того, он разный для работы с грузом и без груза. Скажем, если у Вас в основном идет разгрузка фур, т.е. техника въезжает в машину "в гору" без груза, а выезжает "с горы" с грузом, то можно выбрать доклевеллер длиной 3000 мм (уклон 14%). Для загрузки я бы рекомендовал длину min 3500 мм (12%).
Наверх
IP записан
Жукова Мария
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #11 -
24.07.2008 :: 16:50:26
Техника - электропогрузчики. Тип работ - разгрузка фур и газелей, и загрузка фур и газелей...
За рекомендации спасибо!
Наверх
IP записан
Муронов Олег
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #12 -
24.07.2008 :: 19:15:27
Процитировано сообщение: Жукова Мария
от 23.07.2008 :: 18:48:29:
Спасибо Большое!
А к кому лучше обратиться за доклевелером? И на какие их характеристики лучше всего обращать внимание?
Кроме характеристик, обратите внимание на конструкцию доклевеллера. Лучше если он оснащен двумя (а не одной) подъемными штангами - основательно страхует от заваливания погрузчика вправо-влево.
Наверх
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #13 -
25.07.2008 :: 10:36:09
Процитировано сообщение: Муронов Олег
от 24.07.2008 :: 19:15:27:
Процитировано сообщение: Жукова Мария
от 23.07.2008 :: 18:48:29:
Спасибо Большое!
А к кому лучше обратиться за доклевелером? И на какие их характеристики лучше всего обращать внимание?
Кроме характеристик, обратите внимание на конструкцию доклевеллера. Лучше если он оснащен двумя (а не одной) подъемными штангами - основательно страхует от заваливания погрузчика вправо-влево.
У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.
Наверх
IP записан
Муронов Олег
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #14 -
25.07.2008 :: 12:55:07
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 25.07.2008 :: 10:36:09:
У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.
И у Crawford и у Hormann?
Наверх
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #15 -
25.07.2008 :: 13:10:24
Процитировано сообщение: Муронов Олег
от 25.07.2008 :: 12:55:07:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 25.07.2008 :: 10:36:09:
У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.
И у Crawford и у Hormann?
Угу.
Еще вроде как у Ролтекс, может еще у кого-то, не уверен.
Коллега?
Наверх
IP записан
Муронов Олег
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #16 -
25.07.2008 :: 13:22:18
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 25.07.2008 :: 13:10:24:
Процитировано сообщение: Муронов Олег
от 25.07.2008 :: 12:55:07:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 25.07.2008 :: 10:36:09:
У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.
И у Crawford и у Hormann?
Угу.
Еще вроде как у Ролтекс, может еще у кого-то, не уверен.
Коллега?
Все мы, в этом Сообществе коллеги
Мне просто, по роду занятий приходится общатся и с поставщиками спецоборудования, и со стеллажниками, и с поставщиками погруз.техники и инженерного оборудования.
Консультанты мы
Наверх
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #17 -
25.07.2008 :: 13:30:32
Процитировано сообщение: Муронов Олег
от 25.07.2008 :: 13:22:18:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 25.07.2008 :: 13:10:24:
Процитировано сообщение: Муронов Олег
от 25.07.2008 :: 12:55:07:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 25.07.2008 :: 10:36:09:
У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.
И у Crawford и у Hormann?
Угу.
Еще вроде как у Ролтекс, может еще у кого-то, не уверен.
Коллега?
Все мы, в этом Сообществе коллеги
Мне просто, по роду занятий приходится общатся и с поставщиками спецоборудования, и со стеллажниками, и с поставщиками погруз.техники и инженерного оборудования.
Консультанты мы
Понятно.
Если не сложно черканите в личку мнение консультанта об оборудовании Crawford, если сталкивались. Думаю в общей теме не совсем корректно будет.
Наверх
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #18 -
25.07.2008 :: 13:30:55
Процитировано сообщение: Муронов Олег
от 25.07.2008 :: 13:22:18:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 25.07.2008 :: 13:10:24:
Процитировано сообщение: Муронов Олег
от 25.07.2008 :: 12:55:07:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 25.07.2008 :: 10:36:09:
У ряда производителей в этих двух цилиндрах еще существуют системы безопасноти, при преждеверменном отъезде грузовика они блокируют платформу и защищают ее от падения вниз вместе с погрузчиком.
И у Crawford и у Hormann?
Угу.
Еще вроде как у Ролтекс, может еще у кого-то, не уверен.
Коллега?
Все мы, в этом Сообществе коллеги
Мне просто, по роду занятий приходится общатся и с поставщиками спецоборудования, и со стеллажниками, и с поставщиками погруз.техники и инженерного оборудования.
Консультанты мы
Понятно.
Если не сложно черканите в личку мнение консультанта об оборудовании Crawford, если сталкивались. Думаю в общей теме не совсем корректно будет.
Наверх
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #19 -
25.07.2008 :: 13:32:11
Упс, два раза отправилось, пардон.
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Угол наклона пола в разгрузочной зоне
Ответ #20 -
25.07.2008 :: 14:13:21
Процитировано сообщение: Жукова Мария
от 24.07.2008 :: 16:50:26:
Техника - электропогрузчики. Тип работ - разгрузка фур и газелей, и загрузка фур и газелей...
За рекомендации спасибо!
Электропогрузчики - заднеприводные или переднеприводные?
У заднеприводных моделей показатель преодолеваемого уклона (градиент) с грузом/без груза: 7%/11% (кратковременно мах 11%/16%).
У переднеприводных моделей:
с грузом/без груза: 7%/12% (кратковременно мах 27%/35%).
Напоминаю, что у Вас уклон получается 14%...16%.
Таким образом, переднеприводные модели (два двигателя на передние колеса) гораздо более приспособлены для работы на крутых углах выравнивателей.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...