Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 21:04:23

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Пора переобуваться!!! (Прочитано 3571 раз)
Evteev George
Экс-Участник



Пора переобуваться!!!
09.11.2008 :: 22:03:15
 
Всем доброго времени суток!
Время холодов не загорами.
Пора менять резину на авто!
Думаю, что все знают как влияет резина на поведение авто на дороге.
Сам езжу на Континентале не могу сказать что доволен на все 100%.
Может у кого-то другое мнение, давайте обсудим.  
Может кто посоветует  бренд и где выгодно приобрести.
 Класс Класс Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Теплинский Дмитрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 214
Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #1 - 11.11.2008 :: 14:44:48
 
Вчера тоже переобулся. И пришли мысли невеселые. На новой зимней резине можно ездить максимум 2 сезона. Европа ездит 1 сезон и б/у резину продает в РФ. Арифметика простая - новое колесо в среднем 2-5 тыс.руб., б/у - 1,5 тыс.руб. И за эти деньги мы становимся свалкой... Тружно судить как это в России, но в Калининграде продажа б/у резины процветает.
Наверх
 
 

http://eurolinemd.su/

Никому верить нельзя. Мне можно.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #2 - 11.11.2008 :: 15:22:02
 
Вроде, Б/У в Россию ввоз запрещён....
Только в частном порядке
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Теплинский Дмитрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 214
Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #3 - 11.11.2008 :: 18:23:38
 
Таможня делает на каждую партию типа экспертизы и дает разрешение на ввоз резины б/у, но которую можно использовать. Дословно не помню как написано в разрешении, но везут...
Наверх
 
 

http://eurolinemd.su/

Никому верить нельзя. Мне можно.
E-mail   IP записан
Чукалин Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 512
Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #4 - 12.11.2008 :: 17:07:59
 
Я не переобулься пока . Но мне кажеться что потихонечку пора. Но тут возникает делема шипы аль ламель вот в чем вопрос.
Наверх
 
 
  IP записан
Теплинский Дмитрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 214
Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #5 - 12.11.2008 :: 17:52:54
 
Европа с шипами не пускает, дороги бережет.
Наверх
 
 

http://eurolinemd.su/

Никому верить нельзя. Мне можно.
E-mail   IP записан
Чукалин Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 512
Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #6 - 13.11.2008 :: 12:40:52
 
Да мне на Европу а кромя чухи все равно ...............
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #7 - 13.11.2008 :: 17:20:46
 
Переобулась в выходные прошлые, а с понедельника у нас +8, на шипах как-то не очень себя чуствую, особенно в дождь
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Чукалин Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 512
Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #8 - 13.11.2008 :: 17:58:09
 
Вот об ентом и разговор что нет у нас зимы а шипы при такой зиме смерть.  Печаль
Наверх
 
 
  IP записан
Бережинский Александр
Экс-Участник



Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #9 - 25.11.2008 :: 17:10:58
 
Да уж, шипы жалко  Нерешительный . Что касается качества резины, то могу сказать, что надо покупать резину только в авторизованных дилерских центрах. Там будет гарантия того, что резину вы получите абсолютно новую и качественную. Говорю так, ибо имею некоторое отношение и к резине и к дилерским центрам  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Чукалин Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 512
Re: Пора переобуваться!!!
Ответ #10 - 26.11.2008 :: 15:33:16
 
Все я тоже готов встречать зиму холодную и кризисную  Смех
Наверх
 
 
  IP записан